Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Вот плата.

С отключенным мотором тоже выбивает.

 

Отключить плату и проверить клещами ХХ при 220 выставленном на входе и выходе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все молчат

неужто нет схемы на СНАП-500?

 

СВ-Альтера которая владеет ТМ Єлим всегда гарантию свою чинила сама.Схем там нетдаже на сервисе.Но если ваш сделан на HA17324 то это упрощает задачу.Сделайте фото вашей платы, может что прояснится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется стаб Luxeon KDR-3000VA на базе 74HC164N, HA17324. Работает на даче, где напряжение может колебаться от 140 до 250 при том скачки туда сюда частые. В связи с этим износ реле. Первый раз в позапрошлом году попригорали контакты реле(начал загораться Н на дисплее при определенном напряжении) - заменил. В этом году опять таже беда. Заменил реле, но не помогло. Подключил через латр и замерял напряжение до отсечного четвертого реле. Стаб переключался исправно от 160 до 250v и выдавал 200-220v. но на дисплее по прежнему горит "Н". Гореть перестает и начинает показывать выходное напряжение если уменьшаю входное ниже 140v. Пробовал переменным резистором подстроить, ничего не вышло-по часовой стрелке до упора повернул, в обратную сторону сразу загорается гдето 246-247 и сразу "Н". При нажатии кнопки замера входа-напряжение показывает правильно-с цешкой совпадает. Подскажите в чем может дело быть? :(

Ну так что, есть какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что, есть какие варианты?

 

1.питание постоянка-плывущие или с большим током утечки кондеры

2.переменник

3.ха17324 а также измерительная цепочка

4.проц-маловероятно но не исключено

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВ-Альтера которая владеет ТМ Єлим всегда гарантию свою чинила сама.Схем там нетдаже на сервисе.Но если ваш сделан на HA17324 то это упрощает задачу.Сделайте фото вашей платы, может что прояснится

 

Добрый день!

сделан на HA17324

фото---вернее все что от него осталось

s020.radikal.ru/i721/1510/fd/a2d2ad31f515.jpg

s018.radikal.ru/i521/1510/48/835bcd22212a.jpg

s014.radikal.ru/i327/1510/ed/afa217051722.jpg

Платка целая на вид

нет(вырезан т-р)---торчат одни провода

Есть латр 1квт в исправном состоянии

Хочу его задействовать т.е чтоб управлялся через эту плату управления

Сам вопрос:

Как запитана плата управления?

Каким напряжением и места подключения?

В остальном думаю справлюсь сам ---имею в виду привод управления (другой поставлю)

На ремон его никто не возмет даже в сервисном центре.

Если есть у Вас возможность помочь--- помогите схемой подключения самой платы управления (электронная схема пока ненужна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото можно только гадать о питании.

НО на тех что сейчас идут платах 0,+15,-15 переменки.

На фото 3 шлейфа-питание, мотор и индикация режимов.

ЧТО за латр от какого стаба вы хотите приспособить

В принципе ниче сложного.СХЕМа простого сервостаба я выложу позже-с нетом трабл пишу со смарта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

латр самый обычный лаблаторный 1квт

хочу его задействовать

я уже писал привод будет установлен другой

мне бы разобраться с платой управления

что для зтого нужно?

по питанию платы упр---наверно нужен тр--р ---с каким напр ?

заработает платка упр----дальше я смогу все сделать сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Имеется стаб ЭЛИМ СНАН7000.

Проработал 3 года в жестких условиях - постоянно жужжит, почти не останавливаясь. Напряжение часто колеблется в диапазоне от 160 до 200 вольт.

Начал залипать. Это случается не постоянно, но раз в 2 часа случается почти в 100% случаев. Не заметил чтобы залипал все время в одном и том же месте. Если подтолкнуть - начинает опять работать.

Подскажите, я так понимаю это уже сервомотору кранты? При ровных руках возможна ли его замена самостоятельно или нужно в сервис везти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, я так понимаю это уже сервомотору кра При ровных руках возможна ли его замена самостоятельно или нужно в сервис везти?

Похоже на мотор.Ровные руки и паяльник нужны.Проверить мотор - 9-12 вольт и поганять .Будет останавливаться - на замену

 

Добавлено через 1 час 7 минут

 

Сам вопрос:

Как запитана плата управления?

Каким напряжением и места подключения?

В остальном думаю справлюсь сам ---имею в виду привод управления (другой поставлю)

На ремон его никто не возмет даже в сервисном центре.

На ремонт не возьмут потому как работы больше чем оно стоит- бушка 500ка в рабочем состоянии стоит 250-300грн.

Схему на операционнике будет инет скину,разберетесь в ней там все однотипно работает.Ну а пока на радиолоцман загляните там кой чего выкладывалось из схем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на мотор.Ровные руки и паяльник нужны.Проверить мотор - 9-12 вольт и поганять .Будет останавливаться - на замену

Погонял двигатель - все работает отлично. Смазал редуктор, собрал, посмотрю. Но мне кажется, что проблема вряд ли исчезнет. Двигатель на прогоне без нагрузки работал.

Кстати, подскажите, как убрать писк щеток? А то я все спиртом попротирал, пищат теперь сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как гонять двиг.Надо многократно вкл-выкл.И какой ток холост.хода? Писк попробуйте щеткой притереть латр чтоб графит осыпался Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залип опять.

Сколько у Вас стоит сервопривод с редуктором? Можно в ЛС

 

Добавлено через 3 минуты

И какой ток холост.хода?

Нет у меня тестера, поэтому не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мертвая точка в моторе -замена обязательна , ток холостого хода 200 миллиампер , по запчастям к dneprstab , сам там покупаю по тому, что на работе в СЦ дороже .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Нужен совет знающих в выборе стабилизатора для двухконтурного котла "Градини" китайского производства с указанной в паспорте потребляемой мощностью в 120 Вт.

Сейчас остановился на следующих вариантах:

1. Львовский Вольтар LVT АСН-300С

2. Харьковский SinPro Оберіг СН-220

Или предложите свой вариант.

 

По первому отзывы вроде не плохие. Второй вариант был порекомендован знакомым электронщиком, но отзывов по нём я еще не встречал.

 

Покупаю, потому что недавно столкнулся с проблемой ремонта платы управления стиральной машины.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте тему,когда сломаются - будем чинить.

 

Именно это мне и хотелось бы отсрочить.

 

Я привык покупать технику исходя из критерия качества сборки и качества комплектующих, а не внешнего дизайна. А в магазине почему то не разрешают разбирать стабилизаторы перед покупкой. Да и по синусоиде может кто подскажет нормальные модели.

 

Вот по этому я и хотел услышать мнение тех, кто частенько заглядывает внутрь данных приборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в магазине почему то не разрешают разбирать стабилизаторы перед покупкой.

Стиральную машинку или телевизор разрешают ?

Двигатель в автосалоне разобрать ?

Если вам хочется услышать ответ- пишите в соответствующих , уже СУЩЕСТВУЮЩИХ темах или создайте новую.Здесь обсуждаются нюансы ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Нужен совет.Принесли на ремонт релейный стабилизатор IEK СНР1-2-3кВт(3кВт).Собран на 4-х реле,HA17324A и микроконтроллер SAS1011.Проблема в том,что при входном напряжении 205-225В на выходе 237-243В.При входном 226В уходит в защиту Повыш.напр.Защита на пониж.напряж.срабатывает при 156В.По паспорту режим стабилизации 140-270В при погрешности 8%.Подскажите в чём может быть проблема?

20151027_204747.jpg.696042b816a0e5f8ca1e8dbc1d0b5089.jpg

Змінено користувачем Sergey BY-4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

Недавно был приобретен стабилизатор под торговой маркой EST 10000 WRL. По внешнему виду - копия Luxeon EWR-10000, однако не симисторный, а вполне себе релейный (реле 5 штук).

Заглючил на второй день эксплуатации - стал щелкать и отключаться, через 5 сек снова то же самое. После вскрытия (хрен с ней, с гарантией) и тщательного осмотра платы управления была обнаружена сопля на пайке. Плату почистил, все болты подтянул (на реле) и вроде все заработало, но однако периодически происходит следующее: стаб отключает нагрузку (с появлением на мгновение надписи "задержка" на табло) буквально на секунду, затем через 5 сек снова включает и так по нескольку раз в день. Причем независимо от того, какая нагрузка на выходе. Далее, начитавшись этова форума, попробовал заменить все 5 тран-ов С1008 на SS8050. Также заменил конденсатор с 1000 на 2000 Мкф. Напряжения +5 имеется. Реле JQX-60F с виду целые. Подскажите, пожалуйста, куда копать?

И вот фото этой платы (нашел в точности такую в инете), на нем обведены 3 подстроечных резистора. Пробовал крутить их все - ноль эффекта. Кто нибудь знает, для чего они?

Плата собрана на HA17324A и SAS 1011 (было закрашено красной краской).

TL-P04RHV14.thumb.jpg.67971b680b5c7967af23e323a9ef04c5.jpg

Змінено користувачем тудыего
Уточнить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Ну а пока на радиолоцман загляните там кой чего выкладывалось из схем

Так оно и есть ---КОЙ ЧЕГО

только не то что нужно

 

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

Недавно был приобретен стабилизатор под торговой маркой EST 10000 WRL. По внешнему виду - копия Luxeon EWR-10000, однако не симисторный, а вполне себе релейный (реле 5 штук).

Заглючил на второй день эксплуатации - стал щелкать и отключаться, через 5 сек снова то же самое. После вскрытия (хрен с ней, с гарантией) и тщательного осмотра платы управления была обнаружена сопля на пайке. Плату почистил, все болты подтянул (на реле) и вроде все заработало, но однако периодически происходит следующее: стаб отключает нагрузку (с появлением на мгновение надписи "задержка" на табло) буквально на секунду, затем через 5 сек снова включает и так по нескольку раз в день. Причем независимо от того, какая нагрузка на выходе. Далее, начитавшись этова форума, попробовал заменить все 5 тран-ов С1008 на SS8050. Также заменил конденсатор с 1000 на 2000 Мкф. Напряжения +5 имеется. Реле JQX-60F с виду целые. Подскажите, пожалуйста, куда копать?

И вот фото этой платы (нашел в точности такую в инете), на нем обведены 3 подстроечных резистора. Пробовал крутить их все - ноль эффекта. Кто нибудь знает, для чего они?

Плата собрана на HA17324A и SAS 1011 (было закрашено красной краской).

Резисторы точь в точь как на моей плате они подписаны:AC IN-индикация входного напряжения;AC OUT-индикация выходного напряжения;current-индикация нагрузки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEK СНР1-2-3кВт(3кВт).Проблема в том,что при входном напряжении 205-225В на выходе 237-243В.При входном 226В уходит в защиту Повыш.напр.Защита на пониж.напряж.срабатывает при 156В.По паспорту режим стабилизации 140-270В при погрешности 8%.Подскажите в чём может быть проблема?

Реле в первую очередь проверить - подгорание контаков.

Традиционно - питание , прохождение сигналов управления релюшками и цепи управления реле.

 

Добавлено через 31 минуту

3 подстроечных резистора. Пробовал крутить их все - ноль эффекта. Кто нибудь знает, для чего они?

Не зная броду сбили настройки.

 

Добавлено через 1 минуту

AC IN-индикация входного напряжения;AC OUT-индикация выходного напряжения;current-индикация нагрузки.

Ну не совсем индикация,можно так накрутить *индикацию* что работать не будет

 

Добавлено через 8 минут

.Ну а пока на радиолоцман загляните там кой чего выкладывалось из схем

Так оно и есть ---КОЙ ЧЕГО

только не то что нужно

 

:friends:

 

Так и задачка из разряда слепить из непонятно чего - я про латр говорю

лабораторный - хоть не масляный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле в первую очередь проверить - подгорание контаков.

Традиционно - питание , прохождение сигналов управления релюшками и цепи управления реле.

 

Добавлено через 31 минуту

 

 

 

:friends:

Реле проверил в первую очередь на залипшие контакты-всё нормально.Да и срабатывают все.Но тут получается,что включается реле с повышающей обмотки не в своём режиме.И если можно объясните по подробнее о подстроечных резисторах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...