Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Нужен совет знающих в выборе стабилизатора для двухконтурного котла "Градини" китайского производства с указанной в паспорте потребляемой мощностью в 120 Вт.

Сейчас остановился на следующих вариантах:

1. Львовский Вольтар LVT АСН-300С

2. Харьковский SinPro Оберіг СН-220

Или предложите свой вариант.

 

По первому отзывы вроде не плохие. Второй вариант был порекомендован знакомым электронщиком, но отзывов по нём я еще не встречал.

 

Покупаю, потому что недавно столкнулся с проблемой ремонта платы управления стиральной машины.

 

Спасибо.

 

 

Сталкивался с аналогичной проблемой. Мой VIESSMANN VITOPEND 100 отказывался работать из за проблем с напряжением в сети. Всякого китайского дерьма хватало ненадолго, и меня раздражало их покупать, и слушать их клацанье. В итоге по рекомендации купил наш и о проблеме забыл.

Кстати, если кому нужно, в связи с переездом его продаю, вот моя тема - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=188845

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание как соединены реле - просто пайкой.Причем можно было поставить релюшки соединениями под винт и все было бы цивильно и красиво.Но видать так дешевле.

 

а при пайке вывод нагревался, корпус плавился, контакт смещался......

 

это даже не сарайная сборка.

зато даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из Подгородного,мне всё равно куда ехать.Звонить или отдыхаете?Спасибо.

Магазин Радиосторе на перекрестке правда-калиновая на стороне правды по ходу движения в центр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: На сайті розетки у відгуках по стабілізаторах Форте знайшов такий запис:

 

"При включении этого стабилизатора в сеть, выбивает автоматы на счетчике. Все перепроверил, фазу, ноль, подключение с нагрузкой и без нагрузки, все равно выбивает. Пробовали у соседа, точно такой же результат. Автоматы на счетчике стоят на 40 Ампер. Юзал интернет, многие писали о таком чуде. Вроде проблема в самих автоматах, Нужно ставить автоматы серии "D". У папы стоит точно такой же, работает без проблем, даже при том, что автоматы стоят на 16 Ампер. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решить?"

 

Тобто проблема така ж як і у мене.

Наскільки я знаю, то автомати серії "D" використовуються у промисловості і такі точно існують. У повсякденному побуті для споживачів встановлюють атомати абож серії "С" або ж серії "В".

Форумчани, як вважаєте, така теорія заслуговує на життя???

І я все ж таки думаю: чи не варто спробувати замінити свій стаб на сервопривідний Forte IDR10000. Чи не витворю я цим вчинком чергової х...ні....

 

У меня в мастерской стоят автомат на 25А , и то периодически вышибают релейники

типа - Форте Пульс Vitals KT и другой шлак.

Ну о чем можно говорить если транс намотан с таким жестким эконом режимом - поэтому войти в насыщение ему шо 2 пальца об асфальт.А это пусковой ток ого-го какой.

 

А вот еще добавочка.

Это плата стаба на 8000VA . Размер реле оцените сами.Срок службы таких реле в таком режиме работы - смехотворен

Добавочка - не берите ни в коем случае серию TVR - мой тестер плакаль.

Если уж припечет вот индульгенция :D- серия АЦДР белая , там хоть реле быстро менять если что.

4dad733f4ee7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если кому нужно, в связи с переездом его продаю, вот моя тема - (ссылка устарела)

 

К стати , хотелось бы услышать мнение специалистов об этом стабилизаторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы хоть от одного специалиста услышать , алгоритм работы релейного стабилизатора , а не бредни с интернета ! Прежде чем что то приобрести , желательно консультация специалистов , а не продавцов . У меня была интересная ситуация где , релейник работает 4 года ,а два симисторных хваленых на всех сайтах за 2 года , 4 раза отправляли в ремонт .(парадокс ) Название моделей писать не буду , продавцы начнут обижаться .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название моделей писать не буду , продавцы начнут обижаться .

Если это носит системный характер - это одно.Если б ты смог отследить хотя бы 100 штук за какой то период , да еще с фиксацией условий работы.

А так это не статистика а как выборы у нас - важно кто считает а не как считают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне то не знать ? Вопрос задавался другой ?

 

там пара пара пам пам (звучит мелодия и вносят черный ящик)

угадайте что там :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Стабилизатор Luxeon WDR 10000 va периодически строчат релюшки особенно первая с права и уходит в защиту. Сперва думал и за плохого контакта в реле (не стал чистить и заменил все реле) но картина осталась прежней. На плате управления видимых повреждений нет куда копать подскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Стабилизатор Luxeon WDR 10000 va периодически строчат релюшки особенно первая с права и уходит в защиту. Сперва думал и за плохого контакта в реле (не стал чистить и заменил все реле) но картина осталась прежней. На плате управления видимых повреждений нет куда копать подскажите

Плата управления такая ?

Supervolt%20WDR%20mainboard-74x74.jpg

 

Вообще начинать надо как ни банально звучит с тщательного осмотра - плохая , отслоившаяся пайка , подгорание дорожек под лаком ,вздувшиеся или подозрительные электролиты проверить емкость/ESR , проверить работу ключей-транзисторов на открытие (только процессор при этом с кроватки снимите),подключить ЛАТР проверить работу процессора на подачу сигналов на ключи.

В общем для начала хватит,когда надоест отправляйте его в сервис :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плата управления такая ? 

Да такая. Клячи все целые, ESR нет возможности проверить, питание +5 есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плата управления такая ? 

Да такая. Клячи все целые, ESR нет возможности проверить, питание +5 есть

Ну так дальше надо осцилом смотреть тогда.На ровном месте не может так глючить.

Кстати проверь отводы с транса пайку медь-алюминий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab

Проверите правильно подключены реле в стабилизаторе

До меня сосед говорил в нем уже лазили

1612997906_.thumb.jpg.af7774e7d90fa74b65e427bbbfb3f7cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня КDR-2000 , при включении очень часто не выходит из режима "Задержка", срабатывает постоянно реле-таймер 6 с на месте, мигают светодиоды.Подскажите куда смотреть. Я чуть в электрике понимаю, но объясните на пальцах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня КDR-2000 , при включении очень часто не выходит из режима "Задержка", срабатывает постоянно реле-таймер 6 с на месте, мигают светодиоды.Подскажите куда смотреть. Я чуть в электрике понимаю, но объясните на пальцах

 

проверь контакты реле +сообщение №261

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане. Стабилизатор нонс7500 миллениум. После включения запускаетс очень долго. Есть ли там какие регулировки для ускорения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После включения запускаетс очень долго

Или так задумано или цепь задержки барахлит.Сервис нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так задумано или цепь задержки барахлит.Сервис нужен.

 

У меня один из трёх(другой запускается быстро), что были в комплекте. А что за подстроечники, не подскажите? В сервес возможности нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за подстроечники, не подскажите?

Смотреть надо , больно древние.Подождем кто крутил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди уникальные , не зная чего но крутим ? Я знаю причину , но промолчу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди уникальные , не зная чего но крутим ? Я знаю причину , но промолчу .

 

Ну правильно, тут все все знают, а заходят просто пообщаться... А если всерьёз: знаешь - скажи, нет - так зачем кичится? Я ведь не с праздного любопытства интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по 12 часов сижу с паяльником от скуки , а директор оплачивает свет , отопление и аренду по доброте душевной ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по 12 часов сижу с паяльником от скуки , а директор оплачивает свет , отопление и аренду по доброте душевной ?
Душевный видимо чел----другой бы выгнал а этот еще оплачивает.

 

Ржу , цирк сплошной , не зная алгоритма работы стабилизатора пытаются его отремонтировать ! Хотя , чему удивляться , у нас и врачи так лечат .

_

и вы не исключение:lol:

_________________

Сервисный Центр на Кирова 102-а тел.0677606442

 

Люди уникальные , не зная чего но крутим ? Я знаю причину , но промолчу .:fool:

_Сервисный Центр на Кирова 102-а тел.0677606442 ( спец ТУТ 12 ч с паяльником!?)

_________________

Сервисный Центр на Кирова 102-а тел.0677606442

 

Так и работаем! Как тут умник писал БЫКУЕМ!(потом толи стыдно стало толи еще ***----удалил)

ВЫ ЕЩЕ ПОМОЩИ ЖДЕТЕ???----Зря--- время только потеряете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселый народ , за документацию на Донецкие стабы попросили не дорого , 10000 s .

Как раз по нашим заработкам -копейки .

Может скинемся и купим ?

И выложим в свободном доступе ?

Или может приехать и на месте отремонтировать , может спасибо скажут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...