Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

я не переходил .. у меня ставка кредите 11.5 % .. они предлагаю на 26% и при этом эта ставка плавающая.... то есть она меняется каждый месяц.... просто акуенно придумали.... это называется в преферансе "амерыканска допомога"

 

Это часом не ОТП? Я их послал с таким предложением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, народ, вы не поняли. У меня в залоге квартира, а кредит выдан на споживчи потребы, т.е. на покупку авто

А при чем здесь ипотека? Если есть проблемы - нужно срочно решать, ибо будет снежный ком. Советы "не платить" - идиотские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь ипотека? Если есть проблемы - нужно срочно решать, ибо будет снежный ком. Советы "не платить" - идиотские.

 

+1. Не важно на что и какой кредит. Если он в валюте - идти и договариваться с банком о переводе в гривну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это часом не ОТП? Я их послал с таким предложением

да..он любимый ))

На поточний момент є можливість розглянути конвертацію заборгованості в національну валюту за натупними параметрами:

- Конвертація по курсу НБУ на день укладання додаткової угоди

- Встановлення відсоткової ставки на рівні UIRD+5

- Форма погашення ануїтет або графік

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Подскажите, п-та, а этот самый меморандум распространяется на ипотечные кредиты в валюте на потребительские нужды? Т.е. в залоге недвижка, а покупался автомобиль. Осталось 2 года из 10, ни просрочек ничего не было, но в этом месяце платить уже не смог. Денег одолжить и закрыть кредит возможностей нет

 

Да, 8летний ренж ровер сейчас дорого не продаш, наверно 20-25 куе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто-то платит еще по валютным кредитам и на каких условиях ? А что если сам банк неплатежеспособен ? Поделитесь случаями, интересно.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Плачу сколько могу... Звонками достали. Это Укрсиббанк, это при неполной просрочке всего в 21 день. Достали уроды...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плачу сколько могу... Звонками достали. Это Укрсиббанк, это при неполной просрочке всего в 21 день. Достали уроды...

то есть Вы не выполняете взятые на себя обязательства, они просто делают свою работу , работают с задолженностью , а уроды по-чему то они ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы не выполняете взятые на себя обязательства, они просто делают свою работу , работают с задолженностью , а уроды по-чему то они ?

 

От себя хочу подтвердить - таки уроды :)

 

Я в ОТП забил с сентября. Были какие то звонки. Очень возмущались что как это я без их согласия ребенка прописал. Сказал, что вот упс, так вышло. Не планировал, а вон как оказалось. Потом в январе звонила начальница Оболонского отделения. Мило пообщались. ВМЕСТЕ нарисовали 2 вариантов, которые устроят обе стороны, чтобы я возобновил платежи. Пообщала связаться со мной. Я ей даже письмо на 8 марта написал, ответила Спасибо, и сказала что ждет информацию с центра по моему запросу. С тех пор на связь не выходит. 2 раза звонил на горячую линию, обещали связаться, но ни разу не перезвонили. Сделал тупость, что оплатит 15 марта 1000 у.е. Больше не буду так смягчаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясню почему уроды, я живу по другому адресу, они про это знают, имеют мои телефоны актуальные, а звонить продолжают на квартиру где живут люди пенсионного возраста и пытаются им обьяснять ситуацию по кредиту. Я написал письмо в банк, - - реакции ноль (указал опять все свои телефоны), ко мне реально был за все время только один звонок. Где же они выполняют свою работу?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы не выполняете взятые на себя обязательства, они просто делают свою работу , работают с задолженностью , а уроды по-чему то они ?

Ну конечно уроды, мягко говоря. Обязательства ? А ничего, что в стране война (форс мажор, в каждом договоре думаю есть), что курс изменился в несколько раз ? Это ничего , все нормально. Это один момент, второй, как можно привлекать деньги под 25-26 % годовых ? Все рекламой завешано. Мне интересно, как банк может честно заработать 25 % для своих вкладчиков ? Реально МММ , ну там хоть не скрывали как работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясню почему уроды, я живу по другому адресу, они про это знают, имеют мои телефоны актуальные, а звонить продолжают на квартиру где живут люди пенсионного возраста и пытаются им обьяснять ситуацию по кредиту. Я написал письмо в банк, - - реакции ноль (указал опять все свои телефоны), ко мне реально был за все время только один звонок. Где же они выполняют свою работу?

Позвоните и предупредите, что у пенсионеров слабое здоровье и они сильно переживают из-за звонков. И что Вы с сегодняшнего дня будете каждый раз после звонка фиксировать ухудшение самочувствия у врача в поликлинике. Попустит их. Я так отучила Волю звонить с напоминаниями на городской телефон. С перепугу совсем звонить перестали.:D А то еще 10 грн на счету, а они уже наяривают. А бабушка переживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже написал от их имени зявление в прокуратуру, и о ослаблении здоровья тоже написал. Жду результата. Ну это действительно глупость звонить туда где нет меня по 6 паз в день, а ко мне за все время позвонить один раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже написал от их имени зявление в прокуратуру, и о ослаблении здоровья тоже написал.

Надо прикладывать справку от врача. Отвезите в поликлинику давление померять.

Жду результата. Ну это действительно глупость звонить туда где нет меня по 6 паз в день' date=' а ко мне за все время позвонить один раз.[/quote']

А им пофиг. У них план по звонкам и все равно куда звонить. А старикам звонить особенно классно - люди беззащитные и отпор дать не могут. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясню почему уроды, я живу по другому адресу, они про это знают, имеют мои телефоны актуальные, а звонить продолжают на квартиру где живут люди пенсионного возраста и пытаются им обьяснять ситуацию по кредиту. Я написал письмо в банк, - - реакции ноль (указал опять все свои телефоны), ко мне реально был за все время только один звонок. Где же они выполняют свою работу?

 

Не нужно косить под наивного младенца, Вы не такой.

 

Вам уже несколько постов выше объяснили, что "они работают с задолженностью". Основной и единственной целью этой работы является принудить Вас выполнять взятые Вами обязательства. В том числе и такими косвенными методами, как влияние на Ваше окружение. Они же не звонят абсолютно левым людям, а звонят тем, кто Вас знает и теоретически может на Вас повлиять.

 

Так что свою работу они выполняют намного качественней, чем Вы взятые на себя обязательства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что в стране война (форс мажор, в каждом договоре думаю есть),

Повышаем юридическую грамотность. Форс-мажор - это условие освобождения от ответственности за неисполнение обязательства, а не отнюдь от самого обязательства. Грубо говоря можно попытаться откосить от пени, но никак не от погашения кредита с процентами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не собираюсь ни в коей мере пытаться снять с себя обязательства, буду платить в любом случае. Только теперь давайте сравним, что происходит когда вкладчику не выдают депозит или выдают по 500 грн на руки, и что происходит когда заемщик просрочил платеж на неделю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно косить под наивного младенца, Вы не такой.

 

Вам уже несколько постов выше объяснили, что "они работают с задолженностью". Основной и единственной целью этой работы является принудить Вас выполнять взятые Вами обязательства. В том числе и такими косвенными методами, как влияние на Ваше окружение. Они же не звонят абсолютно левым людям, а звонят тем, кто Вас знает и теоретически может на Вас повлиять.

 

Так что свою работу они выполняют намного качественней, чем Вы взятые на себя обязательства.

То вы в банках не работали :) Какие там "косвенные методы" - каждый день у мальчика/девочки план по звонкам и номера телефонов по которым нужно звонить и пофиг. С ними разговаривать - что с попугаем ругаться. Обратитесь в отделение, где вы брали кредит, пусть внесут изменения в ваши контактные данные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно уроды, мягко говоря. Обязательства ? А ничего, что в стране война

для того чтобы вам было понятнее представьте что вы одолжили кому то деньги и этот человек вам говорит : -- какие долги ?? в стране война..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что свою работу они выполняют намного качественней, чем Вы взятые на себя обязательства.

Доведение пожилых людей, которые кредит не брали, до инфаркта постоянными звонками качественной работой не называется. Больше попахивает уголовщиной. Это все равно, что встречать ребенка должника по дороге из школы и регулярно прессовать. Так что не надо. Есть должник и вперед. Ж-) А соседей, детей и стариков не трож! В конце концов сами давали и со стариками не советовались. Нефиг теперь им нервы портить. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доведение пожилых людей, которые кредит не брали, до инфаркта постоянными звонками качественной работой не называется. Больше попахивает уголовщиной. Это все равно, что встречать ребенка должника по дороге из школы и регулярно прессовать. Так что не надо. Есть должник и вперед. Ж-) А соседей, детей и стариков не трож! В конце концов сами давали и со стариками не советовались. Нефиг теперь им нервы портить. Ж-)

 

То, что данная работа нарушает нравственные, моральные, возможно и правовые нормы и "попахивает уголовщиной", ни в коей мере не делает её некачественной. Потому как у неё всего лишь один критерий оценки качества - удалось каким либо образом повлиять на не выполняющего обязательства или нет.

 

Из того, что мы сейчас обсуждаем данную ситуацию, можно сделать однозначный вывод - удалось. Следовательно - работа качественная. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что данная работа нарушает нравственные, моральные, возможно и правовые нормы и "попахивает уголовщиной", ни в коей мере не делает её некачественной. Потому как у неё всего лишь один критерий оценки качества - удалось каким либо образом повлиять на не выполняющего обязательства или нет.

 

Из того, что мы сейчас обсуждаем данную ситуацию, можно сделать однозначный вывод - удалось. Следовательно - работа качественная. Ж-)

Осталось обеспечить судебный иск, чтоб работа перестала считаться такой уж качественной : денег все равно нет, а иск за вред здоровью есть. Ж-) Или банк интересовало наше обсуждение на форуме? Тогда да - результат есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что курс изменился в несколько раз ? Это ничего , все нормально. Это один момент, второй, как можно привлекать деньги под 25-26 % годовых ?

 

конечно нормально, такие условия рынка . Все знают о постоянной девальвации гривны, и соответственно о росте курса доллара, о высоких процентных ставках по кредиту .Не нравится- не берите кредит, тем более валютный ,если доходы в грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясню почему уроды, я живу по другому адресу, они про это знают, имеют мои телефоны актуальные, а звонить продолжают на квартиру где живут люди пенсионного возраста и пытаются им обьяснять ситуацию по кредиту. Я написал письмо в банк, - - реакции ноль (указал опять все свои телефоны), ко мне реально был за все время только один звонок. Где же они выполняют свою работу?

Хоть я и против неплательщиков вроде как, но посоветую - поставьте родителям на телефон АОН с возможностью "черного списка". Это надежнее чем попытки прошибить их бумагами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и против неплательщиков вроде как, но посоветую - поставьте родителям на телефон АОН с возможностью "черного списка". Это надежнее чем попытки прошибить их бумагами...

бесполезно... они звонят с разных моб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...