Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать стройку сейчас?

Yury79

Рекомендовані повідомлення

Я рассчитываю, что доходы уменьшатся, но останутся в приемлемых пределах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже думал начинать-неначинать.

слава богу начал в том году, и потратил гривну. а то сейчас бы кусал ногти смотря на эту ж..пу в стране и с курсом. хотя немного отделки осталось, а это практически все импорт (ламинат, обои и др), соответственно перерасчет в евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 мес - нормально

а вот в одном сезоне сделать фундамент и оставить на сезон - крайне вредный совет

 

Все равно не понял в чем вредность совета. Мульён людей так делают и я тоже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начала строиться.

Если в Ваших планах, в не зависимости от ситуации в стране, остаться жить в Украине, то начинайте строиться, тем более что есть сбережения. Не теряйте время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировали и мечтали давно.купили участок два года назад.т.к. он был большой-долго делили его на 2 и вот в конце года продали половину отличному человеку......в этом году семья резко с 3х человек увеличилась сразу на 5.жилполощадь нужна больше.поэтому вопрос не стоит.строим и не думаем,а что будет через пару лет.да,будет дороже.....а что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начала строиться.

Если в Ваших планах, в не зависимости от ситуации в стране, остаться жить в Украине, то начинайте строиться, тем более что есть сбережения. Не теряйте время.

 

Ключевая фраза. Главное, чтобы строили себе а не кому-то.

Я бы подождал. С последними событиями, очень большой плюс, когда деньги находятся на расстоянии вытянутой руки, да еще и нормальном объеме. Я бы не рассчитывал, что в следующем году все будут работать за еду. Спецы всегда с работой, а тех которых каждую минуту нужно контролировать или которые завтра могут свалить прихватив весь инструмент - и сейчас хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои источники дохода тоже сильно зависят от политических и экономических составляющих

Типа будут боротся с коррупцией или нет? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет коррупции все и так ясно - бороться будут, но только с той, что нужно )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понял в чем вредность совета.
Этой весной на форуме я насчитал несколько тем "А-а-а-а! Караул!! У меня фундамент зимой треснул!!!"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой весной на форуме я насчитал несколько тем "А-а-а-а! Караул!! У меня фундамент зимой треснул!!!"

Так это еще до исторического материализма было известно - нагрузить его надо было. Как минимум плитами перекрытия.

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это еще до исторического материализма было известно - нагрузить его надо было. Как минимум плитами перекрытия.

Во первых- те у кого плиты перекрытия не имеют проблем с фундаментом, потому-что глубина фундамента - от 3 метров, и там проблемы с пученим и подвижками грунта вылазят немного по другому :), при отсутствии подвала и цоколя- плиты перекрытия экономически не обоснованны, да и вес их ничтожен, учитывая, их опираемость.

А вот при мелкозаглубленном "легком" фундаменте, при отсутствии нагрузки сверху, вероятность, что за зиму ваш фундамент изменит свою геометрию- довольно высока....

Все сказанное - ИМХО на личных наблюдениях...на правду не претендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема в другом, как мне кажется. Это не желание платить за конструктивную часть проекта. Делается все на глаз. Ну и плюс своруют...

Вот и оказывается, что арматуры не доложили, бетон приехал не тот... А потом проблемы. Но заказчик виноват только в том, что он не может заказать готовое изделие и получить его качественно и дешево. Вот и идут компромисс цена и качества.

 

Хорошая история есть про скорняка и шапку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот при мелкозаглубленном "легком" фундаменте, при отсутствии нагрузки сверху...

Так и есть. И все это знали. Хоть какой-то строитель был если не в каждой семье, то в каждом дворе точно. И в книгах типа "Сельский дом" этот, как и другие базовые пункты был прописан. А нынче парадокс - информация доступна, интернет на каждом шагу, а народ безграмотный. Строители слюной брызжут, что ини профи и по современным технологиям без них не построишь, а сами часто элементарных вещей не знают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а когда ситуация в нашей стране была стабильна и предсказуема,для принятия каких либо действий?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вклиниться в разговор. Рассматриваю вопрос об окончании ремонта. Закончить его, потратив заначку, или заначку под подушку,а вдруг завтра голод наступит и на заначку банально придется только кушать? Сумма небольшая, и на окочание ремонта бы хватило. С другой стороны, когда оно под подушкой, оно как-то спокойнее. Еще с другой стороны, так оно обесценится все...В сегодняшнем мире без заначки, наверное, спокойнее. Знаешь, что нет, и паришься только о хлебе насущном
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сегодняшнем мире без заначки, наверное, спокойнее. Знаешь, что нет, и паришься только о хлебе насущном

Если Вы можете жить без заначки и при этом не париться, могу только позавидовать. Но большинство, увы, все время мучается размышлениями о будущем. Как правило бесплодными. Но жить они мешают ого-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы можете жить без заначки и при этом не париться, могу только позавидовать

Как раз мой пост о наличии заначки и целесообразности ее вложения в ремонт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз мой пост о наличии заначки и целесообразности ее вложения в ремонт

И как раз после этого вы будете жить без нее. Аки тварь божия. Исключая грызунов. Готовы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, ситуация похожа на весну 2009года, строить выгодно.

Единственное, нужно подождать, чтоб ситуация с долларом устаканилась. Время до 10 мая терпит.

Сигналом к началу может служить транш МВФ.

П.с Что у Вас с электричеством и газом? Кто будет строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз мой пост о наличии заначки и целесообразности ее вложения в ремонт

 

Если уж дойдет до реального Б.П. 50% что заначку отберут, а 50% что за нее Вы сможете купить буханку хлеба и пачку антибиотиков.

С другой стороны ремонт в такой ситуации абсолютно бессмысленная вещь, т.к. про понятие "собственность" придется забыть до лучших времен.

Короче философский вопрос. Как бы Вы не поступили все равно получится хреново.

Так что надейтесь на лучшее не думайте про плохое и ремонтируйте пока еще есть на складах стройматериалы по "старому" доллару.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как бы Вы не поступили все равно получится хреново.

Так что надейтесь на лучшее не думайте про плохое и ремонтируйте пока еще есть на складах стройматериалы по "старому" доллару.

 

як варіант розкласти яйця по різним кошикам:

1) ввязатись в будівництво. То надовго. Недострой не відбиратимуть (або як відбиратимуть - то не в першу чергу)

2) налічка, цінності - тут х.з. Тому мабуть би лишити шось на крайняк, але не все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сомневаетесь в керамических блоках?..... этот материал лучше обычного кирпича в плане теплосбережения и расхода бетона, лидер в экологическом плане,теплопроводности с хорошей геометрией, прочностью и шумоизоляцией. Уже давно проверенное специалистами,инженерами в лабораториях и не один год жилья в домах из поротерма. ...А в каком перекрытии Вы сомневаетесь?... ( в личке инфу)

 

Вы недавно прошли курс агрессивного маркетинга? Даже если опустить опусы про "лидер в экологическом плане" и "с хорошей...шумоизоляцией" и то, что у меня по проекту трехслойная конструкция стены и для внутренней (несущей) стены не нужно иметь теплоизоляционные свойства, а напротив - большую теплоемкость, которая у керамоблока ниже чем у кирпича... Вы знаете, что геометрические размеры керамоблоков отличаются от размеров кирпича? Вы представляете себе, что для использования керамоблоков вместо кирпича нужно полностью изменить и пересчитать архитектурную часть проекта?

 

P.S. В перекрытиях я не сомневаюсь :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда читаю форум

и люди пишут о начале стройки

или что то достраевают,

РАДУЮСЬ что не смотря на все трудности момента

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!

 

На днях в новостях показывали

на Львовщене погибшему на Майдане

люди строят дом.

У него маленькие дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что если планировали строится на весну и есть деньги, понятно что не последние, то лучше не откладывайте. Лучше их вложить в стройку сечас, чем потом кусать локти. Курс точно 8 не будет. Я планирую и уже начинаю, потому что мечтал давно о своей личной крыше. А от государства все равно ничего хорошего не дождешся. Лучше, хуже , а жить хочеться сечас. Что будет завтра никому неизвестно.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю вопрос об окончании ремонта.
Однозначно -ремонт закончить.Может для экономии , пересмотреть некоторые позиции т. е. что то упростить , заменить более дешёвым , а что не первой необходимости - и отказаться .

Но жить в недоремонте себе дороже ,нервы сдают , постоянно внутреннее напряжение ,раздражает некомфортность - короче "вырваные годы", которых итак всё меньше остаётся...ИМХО...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...