Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделать септик на 7 сотках

владимир в б

Рекомендовані повідомлення

Как законно сделать септик на 7 сотках, планирую возле забора, к дому 4 метра, к соседскому колодцу 30м, по нормам растояние до дома малое, сосед еще тот "фрукт", доносы строчит, как получить разрешение, и сколько

это стоит? Можно ли в моем случае получить строй паспорт, и надо ли он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно герметичный септик ставить , тогда какие претензии? У нас соседи настрочили жалобу на наш туалет возле озера , комиссия пришла, а там - ведро! Какие претензии? Сброса в окружающую среду нет? Нет ! И всё никаких претензий !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как законно сделать септик на 7 сотках, планирую возле забора, к дому 4 метра, к соседскому колодцу 30м, по нормам растояние до дома малое, сосед еще тот "фрукт", доносы строчит, как получить разрешение, и сколько

это стоит? Можно ли в моем случае получить строй паспорт, и надо ли он?

 

Уважаемый Владимир, а как оборудована канализация у Вашего соседа?

 

С уважением, копай.

Патриотическая инициатива - старые цены в новом сезоне на "Водограй"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно герметичный септик ставить ,

А что бывают не герметичные? Это уже попахивает выгребной ямой без дна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как законно сделать септик на 7 сотках, планирую возле забора, к дому 4 метра, к соседскому колодцу 30м, по нормам растояние до дома малое, сосед еще тот "фрукт", доносы строчит, как получить разрешение, и сколько

это стоит? Можно ли в моем случае получить строй паспорт, и надо ли он?

Есть вариант поставить герметичный септик(такой как на фотках), с паспортом и выводами СЭС, но расстояние по нормам от дома до септика 5м.

septik1.thumb.jpg.0c7216566a6ecd1d3555add89f87cb30.jpg

septik2.thumb.jpg.abdd9e4902f06126ae0b90a431d6461d.jpg

stekloseptic.jpg.7570578e35c7cfc550c25c773ddb7068.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант поставить герметичный септик(такой как на фотках), с паспортом и выводами СЭС, но расстояние по нормам от дома до септика 5м.

 

1. Если септик герметичный, то зачем отступ от дома в 5 м?

2. Этому септику нужны дренажные поля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если септик герметичный, то зачем отступ от дома в 5 м?

Вообще, что бы дом не поехал под своей тяжестью. Но если все устойчиво, то можно пренебречь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если септик герметичный, то зачем отступ от дома в 5 м?

2. Этому септику нужны дренажные поля?

 

1. 5м - СНиП 2.04.03-85 П.1.10 Примечание 6 к Таблице 1 и ДБН 360-92 Таблица 3.2а.

2. Есть 2 вида таких септиков с дренажными полями и без.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Есть 2 вида таких септиков с дренажными полями и без.

 

Можно ссылку или подробней про септик без дренажного поля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку или подробней про септик без дренажного поля?

Это позиция индивидуальная, под заказ, информации по ней в интернете нет. В двух словах, емкость можно изготовить любой длины, ограничение лишь по диаметру(высоте) 1,2м; 1,6м; 2,0м; 2,4м. В емкости(септике) можно выполнить 1-2 входа и 1-2выхода или без выходов. Если в септике сделать выходы, то их дальше можно подключить к дренажу, если не выполнять выход, то это будет емкость без возможности подключения дренажа, т.е. герметичный септик. Вот так вот:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки, нужно ли септик или выгребную яму вносить в строй паспорт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это позиция индивидуальная, под заказ, информации по ней в интернете нет. В двух словах, емкость можно изготовить любой длины, ограничение лишь по диаметру(высоте) 1,2м; 1,6м; 2,0м; 2,4м. В емкости(септике) можно выполнить 1-2 входа и 1-2выхода или без выходов. Если в септике сделать выходы, то их дальше можно подключить к дренажу, если не выполнять выход, то это будет емкость без возможности подключения дренажа, т.е. герметичный септик. Вот так вот:)

 

 

 

А потом что? Выкачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это позиция индивидуальная, под заказ, информации по ней в интернете нет.

Если в септике ... не выполнять выход, то это будет ... герметичный септик.

 

Дядя Вася с ассенизатора ГАЗ-53 подтверждает: такая конструкция имеет место быть.

 

Добавлено через 1 минуту

наверное да.....и по пару раз в неделю

 

Если 3 человека и ассенизатор на 7 кубов, то 1 раз в 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки, нужно ли септик или выгребную яму вносить в строй паспорт?

Только септик.

 

Добавлено через 57 секунд

А потом что? Выкачивать?

Если вариант с дренажом, то выкачивать 1раз в 1-2года, если без дренажа, то по мере накопления.

 

Добавлено через 1 минуту

Если 3 человека и ассенизатор на 7 кубов, то 1 раз в 2 недели.

Думаю да, но тут как пользуются водой. Можно и за 1 день 7кубов слить в септик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок 6.8 соток.Возле ворот для удобности выкачки сделал герметичный септик (зарыта и пробетонирована метал. цистерна ок 4.5 куба всередине и снаружи стенки покрыл битумом) . На улице есть туалет с выгребной ямой пробетонированной. Стоки разделены - ванная и кухня - в канаву (знаю что не совсем правильно, но выхода на малом участке с гр водами у поверхности не было). На бачке отрегулирован разумный минимум воды для слива. Так вот я выкачиваю примерно раз в 3 мес. по 200 грн за один сеанс. Летом, когда часто ходим в сортир на улице то бывает что и 4 мес не выкачиваем. А из сортира раз в 2 года фекальным насосом "добро" перекачиваю в бочку перед выкачкой и потом вывожу асенизатором. Семья 4 чел (я , жена, дети 4 и 2 года)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как и кто будет проверять септик у тебя или выгребная яма? Будут нырять до дна? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок 6.8 соток.Возле ворот для удобности выкачки сделал герметичный септик (зарыта и пробетонирована метал. цистерна ок 4.5 куба всередине и снаружи стенки покрыл битумом) . На улице есть туалет с выгребной ямой пробетонированной. Стоки разделены - ванная и кухня - в канаву (знаю что не совсем правильно, но выхода на малом участке с гр водами у поверхности не было). На бачке отрегулирован разумный минимум воды для слива. Так вот я выкачиваю примерно раз в 3 мес. по 200 грн за один сеанс. Летом, когда часто ходим в сортир на улице то бывает что и 4 мес не выкачиваем. А из сортира раз в 2 года фекальным насосом "добро" перекачиваю в бочку перед выкачкой и потом вывожу асенизатором. Семья 4 чел (я , жена, дети 4 и 2 года)

а к чему это всё написано?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как и кто будет проверять септик у тебя или выгребная яма? Будут нырять до дна? :lol:

Санэпид приезжает с 3х метровым куском арматуры и пытаются проткнуть дно. Обмануть конечно можно, разместив там камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санэпид приезжает с 3х метровым куском арматуры и пытаются проткнуть дно. Обмануть конечно можно, разместив там камень.

 

У меня три кольца + оголовок около метра...придется им нырять :)

 

А арматурину с собой забирают? :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три кольца + оголовок около метра...придется им нырять :)

 

А арматурину с собой забирают? :bad:

 

:lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...