Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно ли выравнивать пол для укладки плитки?

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем, здравствуйте!:)

Есть неровный пол с перепадами от 0,5 до 2 см. Нужно уложить плитку.

Мастер говорит, что нужно покупать стяжку и самовыравнивающий раствор.

Все эти материалы и работа значительно повышают стоимость пола.

Кто как делает - поделитесь, пжл, советом. Можно ли залить только особо выраженные фрагменты?

да, полы теплые - водяное отопление.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!:)

Есть неровный пол с перепадами от 0,5 до 2 см. Нужно уложить плитку.

Мастер говорит, что нужно покупать стяжку и самовыравнивающий раствор.

Все эти материалы и работа значительно повышают стоимость пола.

Кто как делает - поделитесь, пжл, советом. Можно ли залить только особо выраженные фрагменты?

да, полы теплые - водяное отопление.

Заранее спасибо!

 

Наталья, при таких перепадах (до 2-х см), пол лучше всего выровнять, так как плиточный клей гораздо дороже цементно-песчанной смеси и даже нивелирки. Тем более, что на теплом полу нужно применять специальный клей (пластический, для наружных работ, типа СМ-117).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это не Ваша проблема.Вызываете исполнителя работ по стяжке и заставляете его за свой счёт переделать стяжку.В любом другом случае устранение данных неровностей обойдётся Вам минимум 50грн м2.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Василий правильно говорит. Пусть те кто делал стяжку теперь ее выровняют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть неровный пол с перепадами от 0,5 до 2 см. Нужно уложить плитку.

Вы ж еще учитывайте тот факт, что и плитка не особо ровная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не дал дельного практического совета. Понятно, что тот, кто делал стяжку, как бы, должен переделать. А если за ним ищи-свищи?

Если бы это был не теплый пол, то я бы посоветовал вместо нивелирки смесь СЦ-5 фирмы "Полимин" (намного дешевле самовыравнивающей смеси и в то же время позволяет наносить довольно тонкий слой - до 1 см). А вот как поведет себя этот материал в условиях теплого пола - не знаю.

Но, опять же, мазюкать по 2 см дорогущего наружного клея (да и не каждый плиточник согласится на такой гемморой), чтобы выровнять стяжку плиточным слоем, вроде бы тоже не резон.

Может, все таки, кто-то посоветует какой-то более подходящий вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не дал дельного практического совета. ...

Вы правы. Владимир! Смирилась, буду выравнивать стяжкой специальной для ТП.

 

Хотя с теми, кто заливал пол есть договор. Может уже наши суды стали другими?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не дал дельного практического совета.
А что тут говорить? Надо смотреть по месту. Если стяжка критически кривая - делать тонкослойную стяжку, о ней тут уже говорилось кучу раз.

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520681.jpg

 

Если локальные ямы - залить саморовнялом, локальные горбы - счесать. А вообще тут большинство склоняется к тому, чтобы ее переделал тот, который взял за нее деньги. И не важно как, главное чтобы стяжка была ровная.

 

Добавлено через 4 минуты

то я бы посоветовал вместо нивелирки смесь СЦ-5 фирмы "Полимин"

тут я с вами соглашусь. Одна из моих любимых смесей для тонкослойных стяжек.

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520684.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520676.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и кинулись эти горе спецы стяжку переделывать...:D Поэтому нужно чтобы все делали одни мастера. С них и спрос. А то очень популярны у шабашников промежуточные работы, то стяжки кривые, то гипс кося накось... А отделочникам разгребай потом весь этот бардак. А по факту ровная стяжка залог качественной укладки плитки. Часто вынуждены полы выравнивать, но уже за дополнительную плату.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите, как правильно или как лучше. Сначала плитку на пол класть, а потом на стены? Или наоборот: на стены, а потом на пол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь сначала облицевать стены -т.к. меньше пачкаю пол , во вторых не дай бог из рук что-то упадет (плитка ,молоток ).ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раскладка плитки идет от пола целая, тогда лучше сначала положить пол и застелить его картоном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы зачастую начинем со второго ряда стеновой,затем пол, а уже после первый ряд плитки с подрезкой, заходящий на напольную.

Вариант-сначала пол,затем стены без прибивания всяких там стартовых профилей,получается хорошо и быстро в случае когда обьём помещения не большой и стяжку делал сам.

 

Добавлено через 7 минут

смесь СЦ-5 фирмы "Полимин"

У нас есть такой производитель как Евромикс. просто тонкослойная- это EF 150.(слой от 10до 40мм). для тёплого пола EF-40. Очень приятная в работе,мне нравится больше полимина СЦ-5. и цена ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант-сначала пол,затем стены без прибивания всяких там стартовых профилей,получается хорошо и быстро в случае когда обьём помещения не большой и стяжку делал сам.

У меня как раз объем и площадь небольшие (ванная комната). И стяжка без перепадов. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...