Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Так, вы зачем меня путаете?))

Дешевые китайцы не подходят по причине абсолютной неремонтопригодности (валяется такой в гараже, никак рука не подымаеца выбросить :D). Брать говняный дешевый пылесос и покупать на него дорогие мешки - это моветон. Расходники переплюнут цену самого изделия)). Дорогие брендовые мне не нужны, так как у мну не клининговая компания)) и пылесос бывает нужен раз в несколько месяцев.

Из плюсов "дела мастер" выделил для себя ремонтопригодность, отсутствие мешков для пыли и копеечный фильтр, который можно купить на любом углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходники переплюнут цену самого изделия)).

 

Со слов Дмитрия, у него такой брендовый мешок проработал 3 года без замены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов Дмитрия, у него такой брендовый мешок проработал 3 года без замены.

Подтверждаю слова Дмитрия. Это был родной одноразовый мешок, который идет с пылесосом. Выброшен был совершенно недавно по причине «внезапно закончившегося срока службы», я собирал в него мокрую пыль от порезки кирпича.

 

как писали выше, почку за пылесос продавать не намерен...

...Дорогие брендовые мне не нужны, так как у мну не клининговая компания)) и пылесос бывает нужен раз в несколько месяцев.

 

Задача любого пылесоса собрать и удержать пыль, а не подбросить ее повыше к вашим легким. Вред как раз от мельчайшей пыли. Приоритет на хорошем фильтре или фильтрующем мешке. Крутить турбину можно хоть педалькой или ручкой.

 

Р.S. Качественные пылеудаляющие аппараты покупают не из-за тяжести кошелька (лишних денег не бывает). И экономить как раз на фильтрах нельзя. Иначе прийдется открывать тему «Промышленный АВЛ порекомендуйте».

P.P.S По сути цена вопроса на "дорогие" фильтромешки не так уж критична - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3682571&postcount=790

brick.thumb.jpg.fdf96197b4fd203facc04e2398b5412f.jpg

avl.jpg.ce844da7a9f7d74407f42396210e7b97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DODG, а какой посадочный диаметр у мешков для Festool? Я бы взял, если налезет на мой супер-декстер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DODG, а какой посадочный диаметр у мешков для Festool? Я бы взял, если налезет на мой супер-декстер.

 

У меня на Einhell не налез, как то держится. Оптимально было бы придумать какое то надежное крепление,

сам мешок вообще под другой конструктив идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DODG, а какой посадочный диаметр у мешков для Festool? Я бы взял, если налезет на мой супер-декстер.

В одноразовых мешках однотипное отверстие в картоне около ∅60мм, внутри вклеена резиновая уплотнительная шайба.

 

Внутри пылесоса торчит «обрезок» трубы, на который надевается и фиксируется мешок. Если такой трубы нет, то ее можно самостоятельно организовать.

DSC00777.thumb.jpg.2f9c8c5dff8523ec1b39384b466981d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на Einhell не налез, как то держится. Оптимально было бы придумать какое то надежное крепление,

сам мешок вообще под другой конструктив идет.

 

Родной мешок у меня тоже налез с трудом и не с первого раза. На глаз там примерно 60мм и есть. Короче надо померять.

 

Добавлено через 1 минуту

В одноразовых мешках однотипное отверстие в картоне около ∅60мм, внутри вклеена резиновая уплотнительная шайба.

 

Внутри пылесоса торчит «обрезок» трубы, на который надевается и фиксируется мешок. Если такой трубы нет, то ее можно самостоятельно организовать.

 

Труба есть, только точный диаметр не знаю.

А у многоразовых мешков посадочный фланец по другому выглядит, или мне показалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба есть, только точный диаметр не знаю.

А у многоразовых мешков посадочный фланец по другому выглядит, или мне показалось?

Не показалось. Он пластиковый с конической посадкой. Еще раз посмотрите фото - (ссылка устарела)

Через пару часов смогу померять ∅ трубы торчащей внутри и вход горловины мешка. На первый взгляд тоже около 60мм. Сейчас долбят стены и пылик занят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родной мешок у меня тоже налез с трудом и не с первого раза. На глаз там примерно 60мм и есть. Короче надо померять.

 

повезло вам вот в Einhell даже мешка не было в комплекте!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару часов смогу померять ∅ трубы торчащей внутри и вход горловины мешка. На первый взгляд тоже около 60мм. Сейчас долбят стены и пылик занят.

Все оказалось немного иначе, чем на первый взгляд. Мешки, трубы и горловины разных размеров у больших и маленьких пыликов. Замеры сделал, фото выложу позже.

 

:D Вчера только смотрел ролик, как один скейтбордист сбил скейтом стойку с фотоаппаратом. Сейчас сам пока крутился со штангелем, уронил фонарь в пылесос. Пойду чистить :o

syslite_00787.thumb.jpg.6034a29939595efc927452e2548475a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеры сделал, фото выложу позже.

Сообщаю результаты по мешкам.

— Любой мешок натягивается на трубу. На первой фото вид изнутри мешка. Труба при этом слегка загнута, тем самым направляет поток в нужном направлении. Думаю это полезно учитывать и в самодельном варианте.

— Мешок фиксируется внешней защелкой. В одноразовом за картонную, в многоразовом за пластиковую пластину.

— Диаметр торчащей трубы немного больше ∅ 61мм.

— Диаметр выреза в картонной горловине около ∅ 74мм. Это касается больших мешков от 26/36/48 пылесов.

— Диаметр трубы маленьких пылесосов MINI/MIDI около ∅ 52 мм.

— Димметр выреза в картонке маленьких мешков (MINI/MIDI) около ∅ 60мм

Ниже все на фото.

filter_bag_00780.thumb.jpg.135d7d86bfe1de0fd0781effab0b0b23.jpg

filter_bag_00782.thumb.jpg.23ced976ac02f9df3abb719e5a827cab.jpg

filter_bag_00784.thumb.jpg.32997fad34439f8363dde68077345559.jpg

filter_bag_00785.thumb.jpg.74085a94e705aa0abe989f7922a290e1.jpg

filter_bag_00790.thumb.jpg.21f110af4e6bb4a6373823375bc9d519.jpg

filter_bag_00791.thumb.jpg.8574cf6ae37435dc1fed7dc4ac94427f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А золу кто то чистит таким (строительным) пылесосом? Зола чем то страшнее обычного мусора? Убивает мешки и фильтры? Или можно просто чистить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же нельзя. Я покупал пылесос с емкостью как раз для чистки камина.

Главное дождаться чтобы угли погасли. А еще это удобрение неплохое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же нельзя. Я покупал пылесос с емкостью как раз для чистки камина.

Главное дождаться чтобы угли погасли. А еще это удобрение неплохое.

 

С емкостью Декстер в МЕрлене, а я имею ввиду если чистить в обычный строительный с мешком, ну или без мешка. Сажа же плохо отмывается, наверное, и мешку конец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем пытаться отмыть мешок из строительного пылесоса от сажи? Вытряхните его, и пользуйтесь дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем пытаться отмыть мешок из строительного пылесоса от сажи? Вытряхните его, и пользуйтесь дальше.

 

Не знаю, может сажа более проникающая :unknown:

 

Вы своим пылесосом довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только использовать для золы, то имхо лучше просто купить зольный фильтр и подключать к бытовому пылесосу - karcher-boyko.com.ua/zolnyj-philtr.html

Или как вариант, просто отдельно цыклон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только использовать для золы, то имхо лучше просто купить зольный фильтр и подключать к бытовому пылесосу - karcher-boyko.com.ua/zolnyj-philtr.html

Или как вариант, просто отдельно цыклон.

 

Да не только для золы, но для золы нужно будет тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы своим пылесосом довольны?

 

Да, вполне. Только фильтр нужно купить сменный - циклон все не отделяет, а родному бумажному скоро будет хана из-за вытряхиваний.

Вот так получилось:

 

DxxyrUtAFz3JmGMHr0afHxC7OsQDUFcPL2RQwUYbKf0jcJXmazj7t7FcZcKsfFN76JuWHeSeDtY2ZlEl35RyRTUX2mIm9BkigBqRPQW9rQGKaIoEwj8qjwCBGyrT98Trx6pDxyorekgSgEQUcsyy4dH6Vd6mdfscHBdxZ0RusgvptzDkTvsJrEYtyDg94HsT-j26U1kD9MSRuyKdlg_8ezMZiYTiq6Ps82rytd4uPeIbrw0CJOPDzge4IHW8qWkn6HhrKR3s0nG0xl7U_5ZRerbRF67oWG5dxXM2nvIaM18AtTrvkdip3tmvJJ9J-c7e9xKsm9NtgMZnjMSSKuFfrfwoZ8FqbZ4e6gQ_VMy4k-dN5lmKQzPtyRX5tOoXbfuyZvtuLJfcgOK1wEQcoo2RHh85_rZXKg4bjoLBCRzteUilbQuMPQy8Pew5EYc4wQ05IXqUNaaA-yR37Qd4ojIb30342l_tXxHHwQ8mXRVYxo0izNP2zkfdwYK0jDJCSZdYYANRsSm0uGRakIK2RweJq-dW1QSg0j-9na1wbeKefQA=w1216-h912-no

 

 

Я думаю, что у золы размер частиц очень мал, и в ведре будут оседать только крупные частицы и угольки. Сама зола будет пролетать ведро и оседать в фильтре. Так что толку от ведра будет мало.

Но в моем ведре не было такого фильтра как по ссылке, что дал Чуля. Просто мелкая металлическая сетка. А так один в один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Прочитал всю тему, вдумчиво, пылесос нужен, не для проф использования, себе в дом. Совсем скоро будет чистовая стяжка, будет сверление подрезетников без штроб, штробы тоже будут, но немного.

Будет сверление-долбление всего и вся, тут и там, тоже. Будет небольшая домашняя столярка, позже.

 

Гипсовая штукатурка будет, но не моя проблема - отдамся в руки профи.

 

Итого, что же мне нужно?

 

Выбираю из 3х вариантов

Bosch GAS 20 L SFC 4600грн

Makita VC2512L 4000грн

Интерскол ПУ-20/1000 6350грн - цена не нра и нет очистки фильра, но мощность всасывания макс из всех.

 

и еще вариант Bosch GAS 15 = 3800 + циклон дела-мастеровский 1350грн = 5150грн

 

буду рад советам, на неделе нужно будет покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch GAS 20 L SFC 4600грн

Makita VC2512L 4000грн

Интерскол ПУ-20/1000 6350грн - цена не нра и нет очистки фильра, но мощность всасывания макс из всех.

я бы включил в список Metabo ASA 25 L PC - 5565 грн по акции сейчас. Вибротряс, подключение инструмента, есть многоразовые мешки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы включил в список Metabo ASA 25 L PC - 5565 грн по акции сейчас. Вибротряс, подключение инструмента, есть многоразовые мешки.

Как бывший пользователь Metabo ASA 25 L PC опишу саму работу с ним.

Работа у меня в основвном с самой сложной мелкодисперсионной пылью (гипсовая, цементная).

1. Без мешка после сбора уже 1 литра пыли тяга уже начинала падать и приходилось чистить фильтр.

2. Никакой виброочистки фильтра у него нет. Имеется кнопка ручной очистки фильтра, где одной рукой нужно перекрыть входное отверстие, а другой рукой нажимая на кнопку создается обратный поток воздуха который слегка:) )- обдувает воздушный фильтр.

Такая манипуляция у меня забирала по времени 15-20 секунд, а продливала чуть-чуть саму тягу пылесоса на 5-10 секунд:lol:

Так что наличие такой функции - что в лоб, что по лбу))

Точно такая же система ручной очистки фильтра, стоит и на "Бош гас 20"

3. при работе с одноразовым мешком, удавалось собирать 4-5литров пыли, до того как начинала падать тяга и приходилось разбирать и чистить фильтр+ менять мешок.

4. Пробовал делать мешки многоразовые из однорозовых (с помощью канцелярских зажимов) и мне их ставало на еще от силы 2-3 разовое использование.

Первая причина то, что мешки не прочные и быстро рвутся, а вторая то что пыль проходя через поры мешка работает как абразив и с каждым разом все больше и больше разшыряет его поры. Потом пыль быстрей мешок стремится и облепает воздушный фильтр.

По этой же причине, не совсем мне подошли и - многоразовые.

5. Вначале приобрел многоразовые вот такие - www.ceneo.pl/37840181#tab=click_scroll

www.ceneo.pl/29809299

Стало их мне не надолго и себестоимость мешка по количеству раз использования, сравнялась в сравнении с себестоимостью по количеству разов использования одноразовых мешков:(:(

6. Потом приобрел вот такой многоразовый для "Спарки" chistodom.kiev.ua/filtr-meshki_pylesborniki/pylesborniki-Sparky/mnogorazovyy-filtr-meshok-dlya-pylesosa-sparky-vc-1220.html/

Материал намного прочней предыдущих, но мелкую дисперсионную пыль(цементная, гипсовая... та которая при нагревании двигателя пылесоса мгновенно облепает воздушный фильтр, и после этого тяга падает мгновенно) он пропускает почти сразу

Плюс его процес вытряхивание это - нечто:Yahoo!:

Лучше эту пыль сразу сосать ртом с пола, потому что она потом при вытряхивании все равно попадет в легкие.:D

7. Колхозил и самодельные мешки из агротекстиля в несколько слоев, и делал колпаки на фильтр из 100% полиестера, и одевал чулки капроновые на фильтр и т.д. Результат все тот же- от силы 3-5 литров собраной мной пыли до полноценной руцями очистки фильтра.

Ручная (pres clin) - неефективная х...ня(((

Если при работе собираетесь использовать мешки, то приобретенный моим знакомым - "Интертул 1600ватт" показал себя в работе гораздо ефективней.

При этом цена его - 1800грн

Вывод

Обязательная необходимость использования мешка в пылесосе, может только заменить:

_ вибротряс полноценный на дорогих моделях (чтоб приобрести которые нужно продать - почку:lol:) .... а самый ефективный на рынке в даный момент -"Стармикс Айпульс" или его абсолютный брат близнец - "Metabo ASR 35 L ACP"

У них по ефективности очистки фильтров они на голову выше - фестулов, бошей, и хилтей которые идут с автоматичным через 15-30 секунд с обратным обдувом фильтров.

_ електромагнитный топорный вибротряс, как у бюджетных например "Интерскол пу 35" или "Бош гас 25"

_либо дополнительное использование цыклона, как лишней приблуды которая мешает в работе при передвижении... Именно поетому мне и нравится промышленый пылесос от "Дела мастер", где пылесос и цыклон соедены в одно целое и нет необходимости тратится на мешки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бывший пользователь Metabo ASA 25 L PC опишу саму работу с ним.

нечасто встретишь конструктивный отзыв от реального пользователя. многое очень познавательно, спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля

Спасибо за развернутый ответ!

Вот что думается - читал Ваши терзания на эту тему, у Вас требования к пылесосу гораздо выше в свете специфики работ, понятно почему. У меня же они попроще с одной стороны, т.к. гипсовой пыли не будет совсем, бетонной немного, а со стружкой/древесной пылью проблем я так понял нет, и переплачивать как обычно не хочется.

 

Пока склоняюсь к Маките 2512L, вот тут ее собрат достаточно убедителен

 

Или городить бюджетный вариант

1. Китатец Practyl 700грн - с коротким шлангом

2. Циклон ДелаМастер 2000грн с полным набором шлангов-щеток

Итого $100

Есть чуйка что будет + - то же самое, но без розетки, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...