Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Пока склоняюсь к Маките 2512L

Исходя из ценника на эту модель около 4000грн,не проще ли добавить 1700грн и приобрести строительный пылесос от ДелаМастер в полном комплекте и тем самым закрыть вопрос полностью?

 

П.с.: сам пользуюсь уже более 2х лет БошГАС-20,но отсутствие эффективной очистки(а ота ручная функция с затыком шланга и типа волшебной кнопки годится наверное только для древесной крупной стружки))порядком поднадоело.Со временем до меня дошло,что все эти простые и примерно одинаковые модели пыликов с функцией "регулярной замены мешков и очисткой патронного фильтра вручную с обязательной разборкой/сборкой всей конструкции"для работы по шлифовке шпаклёвок,связке со штроборезом,очистке пола от мелкой строительной пыли - не годятся. Точнее,годятся(я же пользуюсь)),но не так эффективно как хотелось бы.

 

Тот,кто прошёл путь от ударной дрели до хорошего перфоратора,должен и с пылесосами тоже самое прочувствовать))) Сейчас задумываюсь: копить тугрики на хороший пылик с вибротрясом или ДелаМастеровский взять на пробу,ну а вдруг панацея за относительно небольшую цену? Или может к БошГАС-20 приблуду циклонную взять ?

Глянул на цену рекомендуемого в теме СтармиксАйпульс - то занадто в нынешние времена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы 1700 это деньги., т.е. без малого +50%, знать бы наверняка за что.

Деламастеровский пылесос громоздский. Если он именно "ехать", а не "шашечки" то да, согласен, но уверенности нет.

Плюс для не-про использования избыточен после стройки как по мне + все-таки сомнения имеются - тут суровые бренды борются/воюют не один год и считай самопал за похожие деньги. Стоил бы 1-2 тыс - сомнений было бы меньше.

 

Вот еще за макиту эту в плюс

www.dustfreeworking.tno.nl/tools/makita-vacuum-cleaner-vc2512l-and-drills

 

и GAS15PS подкупает ценой/оснасткой. В общем, решения нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы 1700 это деньги., т.е. без малого +50%, знать бы наверняка за что.

Деламастеровский пылесос громоздский. Если он именно "ехать", а не "шашечки" то да, согласен, но уверенности нет.

Плюс для не-про использования избыточен после стройки как по мне + все-таки сомнения имеются - тут суровые бренды борются/воюют не один год и считай самопал за похожие деньги. Стоил бы 1-2 тыс - сомнений было бы меньше.

 

Вот еще за макиту эту в плюс

www.dustfreeworking.tno.nl/tools/makita-vacuum-cleaner-vc2512l-and-drills

 

и GAS15PS подкупает ценой/оснасткой. В общем, решения нет.

 

мне пылесос Данилы Мастера кроме работы на штроборезе, очень хорошо работает по благо чистоты моего автобуса.....

все расходники - фильтр от ВОЛГИ (150-200грн)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже недавно взял дела мастер в полной комплектации и немножко разочарован. к тому что он будет пропускать какую-то часть пыли через фильтр я был готов и это не сильно напрягает, так как пыли на стройке и так всегда много и от этого полностью не избавиться никак. но напрягает меня то, что он мне кажется недостаточно мощным и не со всеми задачами справляется. вот к примеру подключаю его к торцовке - всё вокруг получается обосрано, половину он не засасывает (также как и мой старый покойный дешёвый китаец)). от лобзика тоже не всё засасывается. планирую подключать к нему ещё шлифмашину (жираф) и теперь терзают сомнения справится ли он (шлифмашину ещё не купил). ожидал что он будет мощнее(. ну и фильтр быстро забивается мелкодисперсной пылью (полы пылесосил) и от этого мощность падает.

 

зы. зашёл только что на сайт посмотреть не изменилась ли цена и увидел что сейчас они предлагают ещё вариант с более мощным двигателем 2200 Вт против 1600 в базовой комплектации. на момент моей покупки такого предложения не было(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже недавно взял дела мастер в полной комплектации и немножко разочарован. к тому что он будет пропускать какую-то часть пыли через фильтр я был готов и это не сильно напрягает, так как пыли на стройке и так всегда много и от этого полностью не избавиться никак. но напрягает меня то, что он мне кажется недостаточно мощным и не со всеми задачами справляется. вот к примеру подключаю его к торцовке - всё вокруг получается обосрано, половину он не засасывает (также как и мой старый покойный дешёвый китаец)). от лобзика тоже не всё засасывается. планирую подключать к нему ещё шлифмашину (жираф) и теперь терзают сомнения справится ли он (шлифмашину ещё не купил). ожидал что он будет мощнее(. ну и фильтр быстро забивается мелкодисперсной пылью (полы пылесосил) и от этого мощность падает.

 

зы. зашёл только что на сайт посмотреть не изменилась ли цена и увидел что сейчас они предлагают ещё вариант с более мощным двигателем 2200 Вт против 1600 в базовой комплектации. на момент моей покупки такого предложения не было(.

Але при цьому за ті ж гроші альтернативи я не бачу... Другі варіанти з мішками дорогими фільтрами і т.д.

Теж вчора псіханув)) і замовив у них пилесос собі уже з 2200 ватним двигуном.

Якщо не помиляюсь 1600ватний - 300 грн, а 2200вт - 500грн.

Може спробуйте звязатись з ними, я думаю що вони обміняють його Вам з доплатою в - 200грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы. зашёл только что на сайт посмотреть не изменилась ли цена и увидел что сейчас они предлагают ещё вариант с более мощным двигателем 2200 Вт против 1600 в базовой комплектации. на момент моей покупки такого предложения не было(.

 

А мне перед новым годом рассказывали что 1600 это самое оптимальное и мощнее никак нельзя, ибо работать будет неправильно :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може спробуйте звязатись з ними, я думаю що вони обміняють його Вам з доплатою в - 200грн.

 

сомневаюсь, так как мой уже б/у и судя по информации на сайте, габариты у 2200 чуть поболее, по идее придётся всю голову менять целиком. но ради интереса таки попробую позвонить узнать.

как приедет Ваш заказ, отпишите за ощущения по мощности :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из ценника на эту модель около 4000грн,не проще ли добавить 1700грн и приобрести строительный пылесос от ДелаМастер в полном комплекте и тем самым закрыть вопрос полностью?

 

П.с.: сам пользуюсь уже более 2х лет БошГАС-20,но отсутствие эффективной очистки(а ота ручная функция с затыком шланга и типа волшебной кнопки годится наверное только для древесной крупной стружки))порядком поднадоело.Со временем до меня дошло,что все эти простые и примерно одинаковые модели пыликов с функцией "регулярной замены мешков и очисткой патронного фильтра вручную с обязательной разборкой/сборкой всей конструкции"для работы по шлифовке шпаклёвок,связке со штроборезом,очистке пола от мелкой строительной пыли - не годятся. Точнее,годятся(я же пользуюсь)),но не так эффективно как хотелось бы.

 

Тот,кто прошёл путь от ударной дрели до хорошего перфоратора,должен и с пылесосами тоже самое прочувствовать))) Сейчас задумываюсь: копить тугрики на хороший пылик с вибротрясом или ДелаМастеровский взять на пробу,ну а вдруг панацея за относительно небольшую цену? Или может к БошГАС-20 приблуду циклонную взять ?

Глянул на цену рекомендуемого в теме СтармиксАйпульс - то занадто в нынешние времена.

Да,только циклон делает работу пылесоса гораздо продолжительней и эффективней +конечно хотя бы самодельный мешок.С этими приблудами я почти полное ведро пыли от шпакла собираю в циклон.

 

Добавлено через 28 минут

я тоже недавно взял дела мастер в полной комплектации и немножко разочарован. к тому что он будет пропускать какую-то часть пыли через фильтр я был готов и это не сильно напрягает, так как пыли на стройке и так всегда много и от этого полностью не избавиться никак. но напрягает меня то, что он мне кажется недостаточно мощным и не со всеми задачами справляется. вот к примеру подключаю его к торцовке - всё вокруг получается обосрано, половину он не засасывает (также как и мой старый покойный дешёвый китаец)). от лобзика тоже не всё засасывается. планирую подключать к нему ещё шлифмашину (жираф) и теперь терзают сомнения справится ли он (шлифмашину ещё не купил). ожидал что он будет мощнее(. ну и фильтр быстро забивается мелкодисперсной пылью (полы пылесосил) и от этого мощность падает.

 

зы. зашёл только что на сайт посмотреть не изменилась ли цена и увидел что сейчас они предлагают ещё вариант с более мощным двигателем 2200 Вт против 1600 в базовой комплектации. на момент моей покупки такого предложения не было(.

Увидел чудо пылесос впервые,да придумали кулибины конструкцию, это трудно назвать пылесосом для стройки это скорее циклон с двигателем на крышке без возможности фильтровки самого страшного в работе лёгкого и мелкого мусора перед двигателем в мешок.В демонстрационном ролике песок не показатель сборки мусора,вот гипсовая пыль и цементная уже что-то.В случае с пылесосом и циклоном имеем 100% работу циклона +лёгкий и мелкий мусор дофильтровует мешок в пылесосе а это при сборке ведра пыли (20л) в циклоне 5-7л мусора в самом пылесосе. В случае с этим самоделкиным это исключено,на штроборезе он умрёт мгновенно.Моё мнение категоричное -деньги на ветер,это чудо в 10 раз будет менее эфективно чем любой строит.пылесос с мешком с циклоном.Так-же как и не могу назвать полноценной работой при зачистке стен мой бош газ20 без циклона .

 

Добавлено через 2 минуты

А мне перед новым годом рассказывали что 1600 это самое оптимальное и мощнее никак нельзя, ибо работать будет неправильно :lol::lol::lol:

Думаю это мнение может оказаться правильным ,т.к более мощная модель будет сильнее тянуть мелкую пыль в мотор,а маленькая площадь фильтра не справиться.

 

Добавлено через 2 минуты

Але при цьому за ті ж гроші альтернативи я не бачу... Другі варіанти з мішками дорогими фільтрами і т.д.

Теж вчора псіханув)) і замовив у них пилесос собі уже з 2200 ватним двигуном.

Якщо не помиляюсь 1600ватний - 300 грн, а 2200вт - 500грн.

Може спробуйте звязатись з ними, я думаю що вони обміняють його Вам з доплатою в - 200грн.

Ох не уверен я что это правильное решение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это мнение может оказаться правильным ,т.к более мощная модель будет сильнее тянуть мелкую пыль в мотор,а маленькая площадь фильтра не справиться.

Я тоже склоняюсь к тому что основная проблема "Дела мастер" не в мощности двигателя, а в площади фильтрации автомобильного фильтра.

Вечером отпишусь побольше... опаздываю на работу((

 

Добавлено через 40 секунд

Ох не уверен я что это правильное решение....

Вечером))) напишу почему правильное))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это мнение может оказаться правильным ,т.к более мощная модель будет сильнее тянуть мелкую пыль в мотор,а маленькая площадь фильтра не справиться.

 

тогда зачем появилось 2200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем появилось 2200?

 

Чтоб не давать мне покоя :D

 

Подожду пока Чуля проведет испытания со своим монстром и отпишется за результат, потом буду думать стоит ли заморачиваться с заменой двига на более мощный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж вчора псіханув)) і замовив у них пилесос собі уже з 2200 ватним двигуном.

 

А я также вчера спокойно и взвешенно :D заказал Макиту, едет Новой Почтой :flag1:

 

Моё мнение категоричное -деньги на ветер,это чудо в 10 раз будет менее эфективно чем любой строит.пылесос с мешком с циклоном. Так-же как и не могу назвать полноценной работой при зачистке стен мой бош газ20 без циклона.

 

Вот и у меня также сложилось такое впечатление, посмотрим )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я также вчера спокойно и взвешенно :D заказал Макиту, едет Новой Почтой :flag1:

 

 

 

Вот и у меня также сложилось такое впечатление, посмотрим )

 

якщо Ви придбали макіту про яку писали в 853 повідомленні то там потужність двигуна лише 1000Вт

 

Мощность 1000 Вт

Макс. мощность подключенного инструмента 2600 Вт

Реальная пропускная способность (воздуха) 3,6 м³ / мин.

Разрежение воздуха 210 мбар

Всасывающий объем 25 л

Вес 8 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В демонстрационном ролике песок не показатель сборки мусора

В ніякому їз демонстраційних роліків піску - не має! Ви помилились!

 

Так-же как и не могу назвать полноценной работой при зачистке стен мой бош газ20 без циклона

Як раз в телефонному спілкуванні з Олександром (Дела мастер) він розказував що в них на виробництві порівнювали проводячи тест їхнього промислового пилесоса з 20_тим бошем, який теж був підключений до циклона.

Кращим виявився промисловий пилесос. (з його слів)

 

это трудно назвать пылесосом для стройки это скорее циклон с двигателем на крышке без возможности фильтровки самого страшного в работе лёгкого и мелкого мусора

Ну не зовсім... там окрім циклона зверху ще розміщено сепаратор, який теж якийсь відсоток пилюки бере на себе.

Також при роботі з гіпсовою пилюкою на повітряний фільтр для більш легкого очищення йдуть чохли.

 

 

Я тоже склоняюсь к тому что основная проблема "Дела мастер" не в мощности двигателя, а в площади фильтрации автомобильного фильтра.

Я просив їх зробити індивідуальну модель, де би відсік під фільтр був би в два рази вищим... тим самим планував склеїти (наприклад на кузовний герметик) два фільтра

Фільтр став би вдвоє вищим і площа фільтрації тоді би збільшилась.

Не буду стверджувати що це би допомогло, але однозначно впевнений що ненашкодило б.

На жаль мені відмовили(( пояснивши тим що дуже важко і дорого робити форму з пластика. А так в них вже все налагоджено.

Єдине що я змінив, то тільке те що надіслав їм по почті гніздо до пилесоса "Спаркі" (26грн)

В мене вже є в наявності два пяти метрові шланги (Хілті і спаркі) які підходять в дане гніздо/вхід

Поясню чому я все ж рішився на цю покупку.

Знайомий який займається столяркою. теж виявив зацікавлення до нього.

В мене з ним домовленість що спочатку пограюсь з ним я, а потім і йому дам спробувати в столярний цех (де я просто впевнений, що все буде норм)

Якщо не підійде мені, але сподобається йому, то він його відкупить.

Якщо вже не підійде ні мені ні йому, то тоді є третій варіант.

Третій варіант))...

Це мій хороший знайомий який займається тим, що здає на прокат інструмент в Польщі і в мому місті. В польщі досить вдало, а в Стрию за вісім місяців ніхто не виявив взяти напрокат пилесос)))

Знайомий мені давав побавитись різними моделями із самоочисткою і без (з мішками).

Періодично міняючи після кожного його приїзду різні моделі на нові.

Про пилесоси без самоочистки навіть не охота щось писати... набавився аж тошнить((.

Думаю шо треба колись буде описати роботу опробуваних мною - "Хілті 40", "Бош гас 35 АФК" і "Стармікс Айпульс," .

На даний момент в нього в Польщі вже Хілті і Бош обладнані додатково циклоними фільтрами і мають схвальні відгуки від орендарів.

Доречі теж треба попросити його вислати фото з вдалим рішенням поєднання двох агрегатів на одному візку (на ютубі часто візки, де пилесоси поряд... а в нього алюмінієвий візок, де знизу прикріплений пилесос, а з верху циклон і теж прикріплений)

Так от він дуже радіє, що почав сутьєво економити на дорогих фільтрах до дорогих брендових пилесосів. І застосовує тепер їх тільки з циклонами.

Він теж виявив бажання з часом взяти на деякий час промисловий пилесос "Дела мастер" для свого прокату в Польщі... Для проби і вивчення думки орендарів

Так що ще не відомо, чи сам зможу скористатися своїм пилесосом))) Можливо що й далі буду мучити свій колгоспний/саморобний "D v- 40r"

Якщо ж після всіх негативних відгуків, пилесос всерівно повернется до мене... значить така доля(((

Не ризикує той, хто не пьє шампанське після горілки))

Ніколи не будував жодних ілюзій, щодо ефективності пилесосів "дела мастер".

Сприймаю його як кращу альтернативу (по ціні і обслуговувані) пилесосам з мішком і додатковим циклоном.

Час все покаже... помиляюсь я чи ні!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ризикує той, хто не пьє шампанське після горілки))

 

я не думаю что тут прям такой огромный риск)))

в Вашей ситуации это рациональный подход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо Ви придбали макіту про яку писали в 853 повідомленні то там потужність двигуна лише 1000Вт

Головне не сама потужність, а те наскільки сталою і постійною буде ця потужність при роботі...

Є й звичайні побутові самсунги на 2000вт... але при роботі на будівництві, вони помруть за 5хвилин.

О доречі !...

Тут фото старого ще радянського пилесоса, переробленого під будівельний)) ОновленийЖ-)

Якщо непомиляюсь то двигун тут - 500вт.

Збільшений бак, гніздо від спаркі, багаторазовий мішок від спаркі, шланг довжиною 5метрів з великим внутрішнім діаметром

На фото він утримуює на тязі шпатель, ножниці по металу і також 20_ти літрове відро...

Якщо поставити 1,5 метровий звичайний шланг... то тоді від нього взагалі втікати треба буде:D

Але після збору 3 літрів гіпсової пилюки, він вже починає задихатись:(

IMG_4925.thumb.JPG.aee9feeb8a44a2ab92025083c23958f6.JPG

IMG_4926.thumb.JPG.b99558f50aa09c8a0239a359e626389e.JPG

IMG_4927.thumb.JPG.68d4689256fd20205e67e5e7121e6f49.JPG

IMG_4928.thumb.JPG.503deb3f69d7c3b9090c915a2d125051.JPG

IMG_4929.thumb.JPG.200bd0a038497c5c6adae4ce101386fe.JPG

IMG_4930.thumb.JPG.da68ccc3f364a21385b6c271e9382a62.JPG

IMG_4931.thumb.JPG.34e695a1fb3d824ee656c44105f24965.JPG

IMG_4933.thumb.JPG.37ffda211aaea936a78a7b7c1bfc0b69.JPG

IMG_4934.thumb.JPG.76677a35d5536b5724897863de77b9bd.JPG

IMG_4938.thumb.JPG.5d78021eea958ffee16c20c1453206f7.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь пробовал ваты импортных пылесосов измерить? Они пишут про эквивалентную мощность, так что вместо 2000 ватт вполне себе возможно увидеть потребление 600.

Возьму тестер на работе, попробую ток измерить, а то на домашнем только постоянку меряет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ніякому їз демонстраційних роліків піску - не має! Ви помилились!

 

 

 

Як раз в телефонному спілкуванні з Олександром (Дела мастер) він розказував що в них на виробництві порівнювали проводячи тест їхнього промислового пилесоса з 20_тим бошем, який теж був підключений до циклона.

Кращим виявився промисловий пилесос. (з його слів)

 

 

Ну не зовсім... там окрім циклона зверху ще розміщено сепаратор, який теж якийсь відсоток пилюки бере на себе.

Також при роботі з гіпсовою пилюкою на повітряний фільтр для більш легкого очищення йдуть чохли.

 

 

 

Я просив їх зробити індивідуальну модель, де би відсік під фільтр був би в два рази вищим... тим самим планував склеїти (наприклад на кузовний герметик) два фільтра

Фільтр став би вдвоє вищим і площа фільтрації тоді би збільшилась.

Не буду стверджувати що це би допомогло, але однозначно впевнений що ненашкодило б.

На жаль мені відмовили(( пояснивши тим що дуже важко і дорого робити форму з пластика. А так в них вже все налагоджено.

Єдине що я змінив, то тільке те що надіслав їм по почті гніздо до пилесоса "Спаркі" (26грн)

В мене вже є в наявності два пяти метрові шланги (Хілті і спаркі) які підходять в дане гніздо/вхід

Поясню чому я все ж рішився на цю покупку.

Знайомий який займається столяркою. теж виявив зацікавлення до нього.

В мене з ним домовленість що спочатку пограюсь з ним я, а потім і йому дам спробувати в столярний цех (де я просто впевнений, що все буде норм)

Якщо не підійде мені, але сподобається йому, то він його відкупить.

Якщо вже не підійде ні мені ні йому, то тоді є третій варіант.

Третій варіант))...

Це мій хороший знайомий який займається тим, що здає на прокат інструмент в Польщі і в мому місті. В польщі досить вдало, а в Стрию за вісім місяців ніхто не виявив взяти напрокат пилесос)))

Знайомий мені давав побавитись різними моделями із самоочисткою і без (з мішками).

Періодично міняючи після кожного його приїзду різні моделі на нові.

Про пилесоси без самоочистки навіть не охота щось писати... набавився аж тошнить((.

Думаю шо треба колись буде описати роботу опробуваних мною - "Хілті 40", "Бош гас 35 АФК" і "Стармікс Айпульс," .

На даний момент в нього в Польщі вже Хілті і Бош обладнані додатково циклоними фільтрами і мають схвальні відгуки від орендарів.

Доречі теж треба попросити його вислати фото з вдалим рішенням поєднання двох агрегатів на одному візку (на ютубі часто візки, де пилесоси поряд... а в нього алюмінієвий візок, де знизу прикріплений пилесос, а з верху циклон і теж прикріплений)

Так от він дуже радіє, що почав сутьєво економити на дорогих фільтрах до дорогих брендових пилесосів. І застосовує тепер їх тільки з циклонами.

Він теж виявив бажання з часом взяти на деякий час промисловий пилесос "Дела мастер" для свого прокату в Польщі... Для проби і вивчення думки орендарів

Так що ще не відомо, чи сам зможу скористатися своїм пилесосом))) Можливо що й далі буду мучити свій колгоспний/саморобний "D v- 40r"

Якщо ж після всіх негативних відгуків, пилесос всерівно повернется до мене... значить така доля(((

Не ризикує той, хто не пьє шампанське після горілки))

Ніколи не будував жодних ілюзій, щодо ефективності пилесосів "дела мастер".

Сприймаю його як кращу альтернативу (по ціні і обслуговувані) пилесосам з мішком і додатковим циклоном.

Час все покаже... помиляюсь я чи ні!!

доброго дня.

може є Ваш знайомий має якийсь відгук по пилесосу який в Польщі продається тут він на форумі проскакував dedra ded 6602

 

дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може є Ваш знайомий має якийсь відгук по пилесосу який в Польщі продається тут він на форумі проскакував dedra ded 6602

Теж цікавив цей пилесос, але дуже мало інформації про нього від користувачів...

Єдине що я вичитав про нього на польських інтернет ресурсах, це те що багаторазові мішки дуже швидко рвутся і в цілому вигідніше виходить брати одноразові паперові.

В цьому сам переконався ( описував на два повідомлення раніше про багаторазові мішки від "дедри" і схожого на нього від - "калтман")

Думаю що по ефективності він буде як і звичайний пилесос з мішком, де після кожної утилізації від сили напівповного мішка, там замість очистки повітряного фільтра як в звичайних, то в ньому просто треба буде міняти замулену воду.

Знайомий з прокатом позбавився від пилесосів з автоматичною самоочисткою, бо орендарі не бажають тратитись додатково на мішки, і обирають з очисткою.

Ради економії на замінах дорогих фільтрів, на дорогих брендових пилесосах він їх додатково оснастив циклонами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это и не песок
чехол на фильтр для мелкой пыли всё равно мал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я также вчера спокойно и взвешенно заказал Макиту, едет Новой Почтой

 

За 2 дня спокойно и неторопливо с чувством отылесосил порядка 120 квадрат до состояния "да тут хирургические операции можно проводить" (с) супруга. мусора было достаточно конечно, хоть и стараюсь большой с*ач не разводить: пыль цементная, крошка кирпичная, остатки утеплителя, стружка-опилки, короче весь джентельменский набор.

 

Мешки не использовал, всего вынес 9 контейнеров, полных + -

Фильтр чистил в 2 раза больше, раз 20 точно. процедура еще та конечно.

При забитии фильтра тяга ощутимо падает, при чистом сосет что дурной независимо от полноты контейнера, так что мощность как и думал, понятие относительное.

 

В общем и целом пылесосом доволен как слон. почему? потому что оправдал все мои ожидания, за эти деньги отлично.

для проф использования циклон наверное таки нужен, дабы сократить количество чисток фильтра.

Себе докупать пока не буду, т.к. таких генеральных уборок будет еще ну 3-4шт и все, все остальные работы плюс минус чистые = пылесос справится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 дня спокойно и неторопливо с чувством отылесосил порядка 120 квадрат до состояния "да тут хирургические операции можно проводить" (с) супруга. мусора было достаточно конечно, хоть и стараюсь большой с*ач не разводить: пыль цементная, крошка кирпичная, остатки утеплителя, стружка-опилки, короче весь джентельменский набор.

 

Мешки не использовал, всего вынес 9 контейнеров, полных + -

Фильтр чистил в 2 раза больше, раз 20 точно. процедура еще та конечно.

При забитии фильтра тяга ощутимо падает, при чистом сосет что дурной независимо от полноты контейнера, так что мощность как и думал, понятие относительное.

 

В общем и целом пылесосом доволен как слон. почему? потому что оправдал все мои ожидания, за эти деньги отлично.

для проф использования циклон наверное таки нужен, дабы сократить количество чисток фильтра.

Себе докупать пока не буду, т.к. таких генеральных уборок будет еще ну 3-4шт и все, все остальные работы плюс минус чистые = пылесос справится.

 

А що скажете про ручну самоочистку фільтра? Якийсь ефект від неї був?, чи Вам все ж доводилось кожний раз знімати голову пилесоса і чистити фільтр руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то получилось Спарки хоть как то более менее работать. Многоразовый мешок + завернул фильтр в восемь слоем перьевого тика еще совдеповских времен и почти вся мелкая пыль, что забивала фильтр садится на нем. Время от времени приходится выбивать, и слегка продуть фильтр, но все же работать уже можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що скажете про ручну самоочистку фільтра? Якийсь ефект від неї був?, чи Вам все ж доводилось кожний раз знімати голову пилесоса і чистити фільтр руками.

 

Скажу что работает, эффект есть, но.

Если задумка была очистить фильтр полностью или хотя бы на 50% - она не удалась. Эффект есть, но он кратковеременен, нажимал также раз 20 за все время, чистка фильтра конечно меняет все кардинально. Другое дело что тяга меня на 90% везде устраивала = мусор был разный, не только пыль, для в основном пыли нужен циклон ИМХО, но сам не юзал = теоретик :). Как Ваш пылесос от Дела Мастера себя показывает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...