Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Возможно, кто-то сможет подсказать способ решения проблемы?

Как на меня, или обматывать или обрезать и завести в оконечник.

Вам надо не три одинаковых фото, а лучше с разных сторон.

Очень похоже на одном из кадров, что муфта разборная. Там сбоку или с обеих сторон "пупырышки". Их надо вдавить и тогда поворотная часть выйдет из зацепления. Внутри кругляшка в которую вкручен шланг. Поврежденный кусок обрезать, а остальное собрать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо не три одинаковых фото, а лучше с разных сторон.

Очень похоже на одном из кадров, что муфта разборная. Там сбоку или с обеих сторон "пупырышки". Их надо вдавить и тогда поворотная часть выйдет из зацепления. Внутри кругляшка в которую вкручен шланг. Поврежденный кусок обрезать, а остальное собрать.

 

Вот она сермяжная правда. :good: На неё и надеялся:

 

... или обрезать и завести в оконечник.

 

Иду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть: шланг разборной, вот только белое кольцо снять невозможно: наверное, на клею?

20160928_182319.thumb.jpg.62025159d8df6f7dfd485e6ddc59788c.jpg

20160928_182759.thumb.jpg.7bad9c15ed6f05f63699d469d5643af7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он накручен, только резьба левая.

 

Вовремя не увидел Вашего сообщения, но это всё-таки клеевое соединение.

В белом кольце внутри юбка с углублением в 2-3 мм, куда был заведен торец шланга:

20160928_184809.thumb.jpg.39f5dfc0692f6f5de28425f3a5875532.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, главное добрались

 

Думал вечером похвастаться перед супругой своей прытью, но видать не судьба. :) Каким клеем можно соединить пластиковое кольцо со шлангом (не резиновый, а скорее тоже пластиковый, пылесос Филлипс начала 2000-ых)? На кольце старый клей прозрачный, как силикатный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал вечером похвастаться перед супругой своей прытью, но видать не судьба. :) Каким клеем можно соединить пластиковое кольцо со шлангом (не резиновый, а скорее тоже пластиковый, пылесос Филлипс начала 2000-ых)? На кольце старый клей прозрачный, как силикатный.

 

Можно термоклеем попробовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно термоклеем попробовать

 

Хорошая идея. Заодно и пистолет куплю. Какой посоветуете для дома, для семьи? Чтобы и супруге для всяких подделок. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай скажу, что пылесос Hilti, используемый профессионально с 2009, продолжает работать.

В ремонте не был.

Пылесос Бош, используется с прошлого века. Сам однажды поменял обойму подшипника, купил на птичке.

1003104001_12072009440(Medium).JPG.c8adc813744efefef36d36e317ef793b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

собственно нужен пылесос домой в гараж....я стройками не занимаюсь, поэтому нужен просто "не комнатный" домашний пылесос.....хочу купить такой что-бы и в гараже можно было мусор, пыль, убрать, да и в камине пепел убрать, ну и в машине пропылесосить салон

что можно на сегодняшний день купить более менее с бюджетом 2000-2500 грн и без мешка ?

 

Добавлено через 1 час 25 минут

как вариант пылесос строительный Sparky VC 1600 AF (1600 Вт)

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно нужен пылесос домой в гараж....я стройками не занимаюсь, поэтому нужен просто "не комнатный" домашний пылесос.....хочу купить такой что-бы и в гараже можно было мусор, пыль, убрать, да и в камине пепел убрать, ну и в машине пропылесосить салон

что можно на сегодняшний день купить более менее с бюджетом 2000-2500 грн и без мешка ?

 

Добавлено через 1 час 25 минут

как вариант пылесос строительный Sparky VC 1600 AF (1600 Вт)

 

Спарки этого нет на Спарки...

 

Купите себе INTERTOOL DT-1030, как раз для Ваших потребностей...и цена нормальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны. В принципе, многоразового мешка Вам хватит на долго, исходя из Ваших потребностей.

 

Брал у Димтрия многоразовый мешок от Festool,

у меня основная нагрузка это бетонная и пыль от штробления и резания керамики и бетона.

 

Мешок бомба - нарадоваться не могу.

 

Есно пришлось приколхозить крепеж через металлический хомут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без мешка

Мешки нужны в любом случае да же если в пылесосе цыклонный бункер,любой да же самый удачный цыклон имеет "выхлоп",с мешком будет меньше засорятся фильтр и конечно сама турбина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у Димтрия многоразовый мешок от Festool,

у меня основная нагрузка это бетонная и пыль от штробления и резания керамики и бетона.

 

Мешок бомба - нарадоваться не могу.

 

Есно пришлось приколхозить крепеж через металлический хомут.

 

Ну Фестул это Фестул, верю)) А цена его какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Фестул это Фестул, верю)) А цена его какая?

 

недорого, я его брал год назад. пользую, за это время никаких нареканий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Задумался я о пылике с автоочисткой - за несколько лет надоело юзать Бошик ГАС20+циклон,постоянно чистить фильтры(уже и про запас купил,чтобы 3 фильтра подряд забить и чистить затем все сразу),опять же - куча рукавов/шлангов напрягает,тягать всё это хозяйство.

 

Посему стоит задача: выбрать надёжный вариант пылика с самоочисткой,при использовании которого можно не отвлекаться на ручные очистки/обслуживания фильтров до полного заполнения бака.Использовать буду для шлифовки гипсового шпакла под обои,очистки поверхностей от старых покрытий алмазной чашкой и зачистным фрезером со звёздочками,реже для пылеотвода при сверлении и штроблении.В общем - мелкая гипсовая и бетонная пыль.

 

Смотрю на Хилти-20ку( у 40 имхо размеры громоздкие при схожих характеристиках), ДеВалт с двумя фильтрами и переменной их очисткой,СтармиксАйпульс.

www.hilti.ua/Обладнання-для-різання%2c-пиляння-та-шліфування/Пилососи/r3809

rozetka.com.ua/dewalt_dwv902l/p8190822/

www.starmix.newwall.com.ua/pilesosi_starmix_industrialnaya_seriya_is/promishlenniy_pilesos_starmix_isp_ipulse_ardl_1635_ewsa-5109.html

 

Просьба к пользователям таких агрегатов - помогите с выбором!

Просьба к представителям-продавцам - предложите (в личку наверное?)определённые модели по приемлемой цене(мониторить цены буду,хоть это и не определяющий фактор при выборе конкретной модели).

 

Больше всего нравится Хилти,но как-то отпугивает очистка-тряска у него каждые 15 сек.,и по идее же с потерей производительности в эти моменты.Да и цена не особо гуманная :(при всех ихних плюшках с гарантиями.

 

Заранее спасибо за советы!

Змінено користувачем Aleksandr87
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб зрозуміти ефективність пилесоса "дела мастер" спочатку до цього треба всім погратись з пилесосами з мішками.:D

 

Кожний... хто вперше купляє промисловий пилесос, то очікує (судячи з його габаритів і призначення) від нього якоїсь неймовірно дикої тяги.

Хоча насправді тяга в промислових пилесосах часто поступається тязі окремих побутових пилесосів.

Неважливо наскільки сильною буде тяга, а важливо те наскільки часу вона буде - стабільною!!!

Я дуже задоволений покупкою, тому що отримав пилесос з неймовірною тягою і з досить тривалою стабільною роботою при втягуванні мілкодисперсійного пилу.:Yahoo!:

Опишу своє перше тестування.

Сьогодні пропилесосив чорнові стяжки перед заливкою чистових.

Приблизно - 450м.кв.

Стяжки хоч і прибирались до цього віником, проте пилу залишалось багато. В основному це пил після штроб сантехніків і після монтажу гіпсокартону.

До пилесоса був підєднаний шланг довжиною - 5 метрів і з внутрішнім діаметром шланга - 38мм.

[ATTACH]495616[/ATTACH]

 

[ATTACH]495617[/ATTACH]

 

Пилесосив я майже безперебійно не знімаючи голови пилесоса і не заглядаючи всередину.

Хоч дуже й дивувало постійне збільшення ваги пилесоса і гектари вже прибраної площі.

Вирішив відкрити голову тоді коли вже почав відчувати, що тяга дещо падає.

Провіряв я тягу тупо на дотик... Хоч перед тим як зібрався утилізувати мусор з баку, то я ще міг на тязі утримати піднімаючи з землі шпатель довжиною -30см.

[ATTACH]495619[/ATTACH]

 

[ATTACH]495620[/ATTACH]

 

[ATTACH]495621[/ATTACH]

Більша половина баку була заповнена і ємності під циклон де йде другий ступінь фільтрації вже не було видно.

В майбутньому навіть не збираюсь збирати більше, тому що реально важко потім утилізувати мусор із баку в мішок.:)

Довелось мені висипати мусор на землю і потім набирати її в мішок із під 25 кілограмової гіпсової штукатурки.

Так на око... судячи з мішка в якому було 25 кг. гіпсової штукатурки, пилу я назбирав десь приблизно - 20кг.

[ATTACH]495622[/ATTACH]

 

[ATTACH]495623[/ATTACH]

Для подальшого прибирання я нічого особливо не вичищав, хіба легенько обстукав фільтр не знімаючи шапки/чехла... обстукувати приходится акуратно, тому що фільтр дуже легко деформується.

[ATTACH]495626[/ATTACH]

 

Тяга відновилась... правда вже й пилесосити мені залишилось небагато.

Коли взагалі зняв шапку/чехол з фільтра, то виявилось, що пилюка пробилась навіть через чехол в самі складки фільтра.

Наразі я впевнений, що при роботі з мілкодисперсійною гіпсовою чи цементною пилюкою де в парі з шліфмашиною по гіпсу, з бетоношліфувачем, чи з штроборізом... то мені доведется до утилізації мусору очищати фільтр один, або ж від сили два рази протягом роботи.

Що мене цілком влаштовує.;)

При відповідній нагоді, про роботу на пару з цими інструментами я ще відпишусь і відзвітую:beer:

 

 

привіт Чуля , може підкажете які враження вже за більш ніж рік експлуатації пилососу деламастер?

 

дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...