Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

привіт Чуля , може підкажете які враження вже за більш ніж рік експлуатації пилососу деламастер?

 

дякую.

Привіт!

Ним я й надалі- задоволений.!

Згорів попередній двигун (2200ватт) але то по моїй вині, тому що цілий день майже він не виключався, та ще й з порваним фільтром працював))

Замінили в "дела мастер" мені на байпасний двигун(1800 ватт) Цей вже не гріється, бо має контур охолодження і видув.

З байпасним по моїм відчуттям тяга не стала меншою.

Я надалі вважаю, що в порівнянні серед пилесосів без вібротрясу, то конкурентів йому - немає!

Якщо б (віртуально) збільшити обьєм фільтра і також збільшити ємність другого ступеню фільтрації (та що під циклоном), то не було б певно й конкурентів у порівнянні із модними пилесосами що з автоочистками... Але тоді він був би ще значно вищий).

 

Добавлено через 3 минуты

Згорів попередній двигун (2200ватт)

Власникам пилесосів з такими двигунами, краще періодично продувати саму крильчатку двигуна, компресором ...для профілактики

 

Добавлено через 4 минуты

Еще гляньте на Metabo ASR 35 M ACP, довольно интересная модель.

Близнец - " стармикса айпульс", только шланг покороче

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 8 лет.

 

Всё работает, ремонта пока не было.

тьфу3раза.

 

у земскова был , такого же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё работает, ремонта пока не было.

Это ещё плюс к репутации Хилти.

 

Мне нравится в этом пылике то,что бак без отверстия всаса(удобно - можно мешки вкладывать по идее),автоочистка опять же присутствует.

 

Вопросы: - есть ли отключение автоочистки?регулировка мощности всасывания?

- автоочистка каждые 15 сек. с самого момента включения пылика или со времени какой-то степени загрязнения фильтра?

- падает ли производительность аппарата в моменты вибротряса?

-за эти 8 лет эксплуатации Вам пришлось покупать/менять складчатый фильтр? (изначально вроде стоковый идёт попроще,бумажный - надолго ли хватит его..)

- предусмотрен ли адаптер для инструментов,какой у рукава/шланга этого пылесоса диаметр для присоединения электроинструментов?

 

Спасибо заранее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был не ко мне, но отвечу я, если не против.

есть ли отключение автоочистки? Нет

регулировка мощности всасывания? Нет

- автоочистка каждые 15 сек. с самого момента включения пылика или со времени какой-то степени загрязнения фильтра? Автоочистка активируктся автоматически при падении разряжения на входе (забился фильтр)

падает ли производительность аппарата в моменты вибротряса? Нет

-за эти 8 лет эксплуатации Вам пришлось покупать/менять складчатый фильтр? (изначально вроде стоковый идёт попроще,бумажный - надолго ли хватит его..) бумажный умирает в основном от влажной уборки. С сухой пылью нормально работает.

- предусмотрен ли адаптер для инструментов,какой у рукава/шланга этого пылесоса диаметр для присоединения электроинструментов? Предусмотрена конусная посадка... Не знаю диаметр, но со всеми Хилти и Бош стыкуется...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

-за эти 8 лет эксплуатации Вам пришлось покупать/менять складчатый фильтр? (изначально вроде стоковый идёт попроще,бумажный - надолго ли хватит его..)

- предусмотрен ли адаптер для инструментов,какой у рукава/шланга этого пылесоса диаметр для присоединения электроинструментов?..

Нет, фильтр эксплуатировался (чистился) бережно.

Нет, диаметр не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власникам пилесосів з такими двигунами, краще періодично продувати саму крильчатку двигуна, компресором ...для профілактики

Мій згорів саме після профілактики :). Замінили голову на останньої модіфікації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій згорів саме після профілактики :). Замінили голову на останньої модіфікації

 

Мне за такую замену озвучили 2 килогрн., так как там кроме двигателя нужна замена всей электроники и самого корпуса. Поставил пока такой же как стоял, на 1600 ватт за 390 грн, так как сгорел он не сам по себе, а потому что я там поковырялся (провод питания перепаивал) и криво собрал, так что проводок на питание двигателя касался щётки и в один прекрасный момент изоляция подплавилась и произошол красивый феерверк под крышкой :D. Если бы не это, то работал бы он себе ещё долго и счастливо. Регулярно продувал его компрессором вместе с фильтрами, так что пыли в нём особо не было. Главный недостаток этого пылесоса - маленькая площадь фильтрации и быстрое забивание волговского фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё плюс к репутации Хилти.

 

Мне нравится в этом пылике то,что бак без отверстия всаса(удобно - можно мешки вкладывать по идее),автоочистка опять же присутствует.

С Хилти не знаком плотно. Использую Фестул. В сообщении #676 показывал фото. Могу много про них рассказывать, так как обе мастерские много лет используют эту марку. Плюс на прямую связан с продажами и поставками. Оставьте свои координаты в личку, свяжусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в работе два пылика, был Хилти и Бош, сейчас Деволт и Бош.

Hilti отличный пылик, у нас был старый VCU-40 - как только его не мучили, а он все не хотел умирать, мешков он отродясь не видел, за 3 года как его взяли (уже б/у) только 2 раза фильтр меняли. Хоть он и громоздкий, но в основном все им пользовались и со штроборезами и с шлифовалками. Но ему все равно пришло время, сначала умерла очистка, а потом и сам - сгорела плата управления.

Вместо Хилти купил Деволт 902, но не у нас, а привез из Польши (3000 грн. экономия). За пол года впечатления пока только положительные, всасывает отлично, очень маневренный оказался благодаря большим колесам, можно смело за хобот перетаскивать через мелкий бут и он не переворачивается. Еще плюс в самоочистке воздухом - не гримит как Бош к примеру (очень актоально в квартирах где соседи нервные), и фильтра за полгода не разу не снимались, не скажу что как новые, но чистые. Теперь о минусах: переходник на шланге заточен под Деволт, с их штроборезом отлично, а вот с другими слегка громоздко, и на его нельзя становиться как на хилти (но это наверно больше+ чем -).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

2-й день выбираю пылик для ремонта (168м2). Сейчас актуальной будет работа со штроборезом. Брать профессиональный мне не имеет смысла, 10-15-20к грн не окупятся в моем случае.

Максимум на что я нацелился промышленный (строительный) от ДелаМастер, уже даже заказал, но Алексей в телефонном разговоре меня отговорил. Аргументировал, что мелкие фракции от штробореза быстро сделают двигателю кырдык. Рекомендовал брать их-же многофункциональный промышленный, но там цена уже больше того, что я могу себе позволить. (Хотя вот интересно, двигатель стоит не особо дорого, даже если что с ним случиться - поменять я сумею...)

Смотрел на Декстер из Леруа и Ейнхель из Епика. Ейнхели есть вплоть до 230мбар. На ютубе есть парочка видео как их используют вместе со штроборезом, но никакой информации как долго они прожили(живут).

Можно ли подобрать что-то из категории "лучше с таким, чем вообще без" в моем случае?

 

ЗЫ: может стоит посмотреть что-то из б\у?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем беру Einhell TH-VC 1930 SA. Себе возьму еще маску.

После работ, через 1-2 недели, отпишусь.

Змінено користувачем hank
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем-то похож на Спарки 30-литровый, что у меня был. От мелкой пыли тяга cходила на нет. При бетоношлифовании мусора в мешке 1 кг, то тяги нет. Полноценной.

STIHL недавно попробовал - та же ерунда - от мелкой пыли тяга значительно ослабевает

Мелкая бетонная и гипсовая пыль , на мой взгляд, не для них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкая бетонная и гипсовая пыль , на мой взгляд, не для них.

 

та не.. работает. купил у Дмитрия мешок от Festool

 

2 кило точно набираю, потом просто тяжело его носить. тянет норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел фестуловские мешки попробовать, один нельзя было купить - бери упаковку. Не взял, т.к. неизвестно, подошел бы или нет. Дело было года три назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как и обещался, отписываюсь по результатам... (До этого не штробил, перфоратором не работал, маской не пользовался).

 

Около 35м штроб Фиолетном Б2-30 + уборка помещения после перфоратора. Материал - штукатурка цементно-пещаная, газоблок, белый кирпич.

 

Вначале пылесосил без мешка, но с поролоновым фильтром (тот, что в комплекте), в полумаске 3М 7502 с фильтром 6035. Мелкая пыль стояла столбом. Но крупные фракции пылесос собирал. К маске привык где-то за 1.5 дня (до этого не работал в маске ни в какой, да и вообще не штробил). Дискомфорт перестал замечать где-то за 30 мин.

 

Потом пришел мешок Festool Selfclean SC FIS-CT Midi (5 шт), поставил вместо поролона нормальный фильтр, мешок натянул на входную трубу, сидит крепко. При такой комплектации проштробил где-то 15м, убирал помещения. Очень мало мелкой фракции оседает на фильтре пылесоса, все остальное в мешке. Мешок несколько раз вытряхивал - вообщем, все отлично. Пыли в помещении не наблюдается (но маску не снимаю, на всякий случай).

 

К вопросу хватает ли его для работы с штроборезом - хватает. Только если пылесосить помещение с насадкой для пола, то заметна разница - самой трубой без насадки собирает лучше. Но мне хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале пылесосил без мешка, но с поролоновым фильтром (тот, что в комплекте)

Если поролоновый фильтр в виде чехольчика, одевающегося на стакан с поплавком пылесоса, то он служит для предотвращения попадания крупного мусора в крыльчатку при пылесошеньи жидкостей и мокрого мусора. При мокром всасывании оставляется только этот поролончик, все остальные фильтры снимаются. Конечно пыль столбом будет, Вы ж почти ничего не фильтруете

 

Добавлено через 11 минут

Я для такого пылесоса:

IMG_8764-530x600.jpg

пользовался мешками Керхер, вот такими:

 

308_0.jpg

308_0.jpg

 

Но до дна бака, как и родные, они не очень хорошо достают, поэтому на дно клал кусок ЭППС толщиной 50мм.

 

Нормально работали, качество хорошее, но на очень мелкой пыли тяга все же заметно уменьшалась. Интересно, подойдут ли к таким пыликам мешки Фестул, и какие? Насколько они интереснее себя будут вести? У двух коллег есть эти пылесосы, может подсказать им что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но до дна бака, как и родные, они не очень хорошо достают, поэтому на дно клал кусок ЭППС толщиной 50мм.

 

для своего Енхеля делал аналогично, даже больше чем 50мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю все эти пылики сделаны как под копирку, разница в материале бака, а внутрь глянешь - одно и то же
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поролоновый фильтр в виде чехольчика, одевающегося на стакан с поплавком пылесоса, то он служит для предотвращения попадания крупного мусора в крыльчатку при пылесошеньи жидкостей и мокрого мусора. При мокром всасывании оставляется только этот поролончик, все остальные фильтры снимаются. Конечно пыль столбом будет, Вы ж почти ничего не фильтруете.

Да он, все правильно. Задумка была дождаться фестуловских мешков, не прерывая работы, но и не угробив фильтр.

 

Но до дна бака, как и родные, они не очень хорошо достают, поэтому на дно клал кусок ЭППС толщиной 50мм.

А какой литраж бака?

В енхеле на 30л вроде нормально достает. Как буду опять там, могу померять глубину бака и/или сфотографировать.

 

ЗЫ: вижу, 20л. Странно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно каждый мастеровой человек хочет иметь дома пылесос который будет включатся, тогда когда это нужно а именно во время пиления или фрезерования, при этом многие уже имеют обычный пылесос, так вот это устройство позволит вам с минимальными затратами получить результат.

В этом видео вы увидите, как собрать устройство синхронного пуска пылесоса (стружкоотсоса) на базе платы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, зачем подкладывать что-то под фестуловский мешок? Во вложении фото, как и обещал.

IMG_20171005_185957.thumb.jpg.3886dc439bca2c0436ec0e12dca9e0f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть в том чтобы его не отрывало от патрубка под грузом содержимого,

у меня высота пылика больше высоты мешка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это устройство

Мне понравился комплект синхронной розетки, в свое время был бы актуален, но внутрь головной части пылесоса это не поместится.

Радиоуправление тоже делал из набора радиорозетки Эксперт из Эпицентра, но прослужило не очень долго. (Исполнительным механизмом был контактор, поэтому дело не в мощности).

Радиоуправление тоже полезно, когда ты тут, пылесос в трех метрах, и надо периодически включать независимо от электроинструмента

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...