Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не закрываются ворота Alutech в ручном режиме

Chief22

Рекомендовані повідомлення

Стоят секционные ворота Alutech с автоматикой Marantec 220. устанавливались на голый пол с запасным просветом под плитку. Открывалка работала и от пульта и вручную. Вчера положил плитку, теперь от пульта ворота в нижней точке при соприкосновении с плиткой блокируются, а вручную не закрываются (не блокируются).

 

Подскажите, как это исправить при возможности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как это исправить при возможности?

Перерегулировать ворота на новый ноль пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У привода Marantec 220 концевые положения ворот запоминает плата управления. Если усилие закрывания настроено правильно, то при касании полотном пола привод понимает, что обнаружено препятствие и отрабатывает на открытие полотна на 50-70 см.

Если Вы для настройки роликов и привода не хотите вызывать продавца, можете настроить их сами. Закройте ворота в ручном режиме, отпустите крепеж верхних роликов, выставите их с прижимом к верхней кромке горизонтальной направляющей обеспечив прижим верхней панели к бленде (горизонтальная металлическая планка с уплотнителем, которая находится на перемычке).

Настройка привода по ссылке или наберите меня на мобильный (есть в подписи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера положил плитку, теперь от пульта ворота в нижней точке при соприкосновении с плиткой блокируются, а вручную не закрываются (не блокируются).

 

Подскажите, как это исправить при возможности?

 

если я правильно понял, вы имеете ввиду, что если закрыть ворота приводом, а потом открыть и закрыть вручную, то ворота не запираются? если так, то для "марантека" это по идее нормально. если их отрегулировать так, что бы вы и вручную могли дотянуть до фиксации за ручку ворот, то при автоматическом закрытии скорее всего останется щель под воротами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял, вы имеете ввиду, что если закрыть ворота приводом, а потом открыть и закрыть вручную, то ворота не запираются? если так, то для "марантека" это по идее нормально. если их отрегулировать так, что бы вы и вручную могли дотянуть до фиксации за ручку ворот, то при автоматическом закрытии скорее всего останется щель под воротами.

Это капут. Ан- моторс чудо китайского шлака. Тут уже первый пиарщик в платной теме акцию на них объявляет, в этой теме вбрасывается информация про эту Автоматику, маркетинг зашкаливает и народ купит самые паршивенькие приводы. Эх, как не стыдно народ дурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это капут. Ан- моторс чудо китайского шлака. Тут уже первый пиарщик в платной теме акцию на них объявляет, в этой теме вбрасывается информация про эту Автоматику, маркетинг зашкаливает и народ купит самые паршивенькие приводы. Эх, как не стыдно народ дурить.

 

Марантек - это немецкая автоматика. АнМоторс такой же шлак как и дорхановская автоматика. Откуда столько эмоций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марантек - это немецкая автоматика. АнМоторс такой же шлак как и дорхановская автоматика. Откуда столько эмоций?

 

Празднует человек:beer: Как тяпнет, так сразу такой злой становится. :-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Празднует человек:beer: Как тяпнет, так сразу такой злой становится. :-x

"Тяпает", похоже, в каждой теме перед написанием очередного "откровения" Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тяпает", похоже, в каждой теме перед написанием очередного "откровения" Ж-)

и не закусывает:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroite, уже люди, которые не занимаются воротами и автоматикой замечают, что у вас бардак в голове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял, вы имеете ввиду, что если закрыть ворота приводом, а потом открыть и закрыть вручную, то ворота не запираются? если так, то для "марантека" это по идее нормально. если их отрегулировать так, что бы вы и вручную могли дотянуть до фиксации за ручку ворот, то при автоматическом закрытии скорее всего останется щель под воротами.

 

я маю на увазі, що пультом ворота закриваються, а коли я хочу зачинить їх вручну, то опустится вони то опускаються до самого нижнього рівня (впритик до плитки), але не блокуються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я маю на увазі, що пультом ворота закриваються, а коли я хочу зачинить їх вручну, то опустится вони то опускаються до самого нижнього рівня (впритик до плитки), але не блокуються.

 

Не блокируются засовом в направляющую? Не совсем понятно, что должно блокироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не блокируются засовом в направляющую? Не совсем понятно, что должно блокироваться.

 

засовом блокуються. Чи передбачається ще якийсь спосіб заблокувати вручну дрері, крім засовом. Наприклад, коли нема світла?

 

Чому питаю, бо до того як покласти плитку в гаражі довгий час не було проведено світло і ворота закривались і блокувались в нижньому положенні шляхом різкого закриття воріт рукою. якось так, якщо Ви мене зрозуміли.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засовом блокуються. Чи передбачається ще якийсь спосіб заблокувати вручну дрері, крім засовом. Наприклад, коли нема світла?

 

Чому питаю, бо до того як покласти плитку в гаражі довгий час не було проведено світло і ворота закривались і блокувались в нижньому положенні шляхом різкого закриття воріт рукою. якось так, якщо Ви мене зрозуміли.:)

 

Засов как раз предназначен для закрытия ворот когда нет света. Когда Вы резким движением руки закрывали ворота полотно заходило ниже предполагаемого нуля, полотно блокировалось верхними роликами. Это не совсем корректное использование ворот, возможна деформация кронштейнов верхних роликов, ворота можно было открыть надавив на верхнюю панель со стороны улицы, т.е. ворота не были закрытыми в настоящем понимании.

Подкладки под направляющими не нужно было убирать до момента укладки плитки, тогда не растягивались бы троса. В закрытом положении весь вес ворот приходился на них. Пользуйтесь засовом, удобная штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего привод не входит в зацепление, так часто бывает когда ворота устанавливаются без пола...

 

Добавлено через 1 минуту

Человек пользовался, закрыл в низ привод защелкнулся, а сей час не защелкивается... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ручной и автоматический режим (разная настройка верхних роликов), и если ворота были закрыты автоматикой а потом переведены в ручной режим, то они могут и не дойти до каретки, так как в автоматическом режиме, каретка заезжает чуть дальше чем Вы можете закрыть в ручном (разве что только с разбега)... Как и говорил Вратарь, нужна настройка верхних роликов и возможно перепрограммирование автоматики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ручной и автоматический режим (разная настройка верхних роликов), и если ворота были закрыты автоматикой а потом переведены в ручной режим, то они могут и не дойти до каретки, так как в автоматическом режиме, каретка заезжает чуть дальше чем Вы можете закрыть в ручном (разве что только с разбега)... Как и говорил Вратарь, нужна настройка верхних роликов и возможно перепрограммирование автоматики.

 

самостоятельно это тяжело сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самостоятельно это тяжело сделать?

 

Не очень, но я бы обратился к специалистам... за одно и профилактику сделают;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте ворота в ручном режиме, отпустите крепеж верхних роликов, выставите их с прижимом к верхней кромке горизонтальной направляющей обеспечив прижим верхней панели к бленде (горизонтальная металлическая планка с уплотнителем, которая находится на перемычке).

Настройка привода по ссылке или наберите меня на мобильный (есть в подписи).

 

самостоятельно это тяжело сделать?

 

Примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень, но я бы обратился к специалистам... за одно и профилактику сделают;)

 

может подскажите тогда примерную цену вопроса, с учетом того что живу 100 км от Киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может подскажите тогда примерную цену вопроса, с учетом того что живу 100 км от Киева?

 

Отправил в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Stroite, уже люди, которые не занимаются воротами и автоматикой замечают, что у вас бардак в голове.

 

Неа. Бардак у Вас в Вашей славной команде вешать людям лапшу на уши якобы спецы в воротах, а реально втюхивающие людям ворота втридорогая имитируя тут экспертное сообщество. В реальности видно - когда ворота отдавать успевает если тут постоянно пасетесь? Явно - либо наймиты пропаганды, либо "диванные писатели". Вот это точно видит все кто и занимается воротами и не занимается ими. Формируете ложное общественное мнение о воротах " выпариваемых" доверчивым людям втридорога только те ворота котрые проплачены маркетингом Алютеха и Херманцов ( не слышно ни про Ритрну, ни Гант, ни Кружик, ни Вишневского, тот же Дорхн уже не нуждается в такой рекламе - а Вы все неугомонно пишете опусы смешного содержания и выдаете их за экспертное мнение . Уж займитесь воротами или уже чушь не пишите тут - "ДИВАННАЯ воротная КОМАНДА" Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...