Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маааахонький и бюджетный домик

Opium

Рекомендовані повідомлення

ИМХО, обработка не поможет - если эта дрянь все еще там так и будет грызть. Я бы себе такое дерево не ставил.

 

Возьму одну доску на пробу - проверю есть ли шашель, а то в некоторых есть, в некоторых нет... )))

 

Там 4-5 кубов этой доски, выбрать есть с чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 4-5 кубов этой доски, выбрать есть с чего

 

Главное домой " в гости" его не принесите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное домой " в гости" его не принесите

 

Сначала на пилораму, посмотреть что с чем, а уж потом решать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, нет спецов, чтоб поставили МДФ коробки. :o Придется самому ехать ставить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плитка на первой фотке Cersanit Salice ?

В санузле Польша - opoczno (куплена еще в 2007 году :D).

Наверное уже эту серию - DUNA ORANGE не выпускают...

 

ZQ.jpg

 

 

В коридоре темная Италия, а светлая Белорусь.

Змінено користувачем Opium
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Opium, а не завалялись ли остатки витой пары?

 

Заваляться у меня ничего не может. Лежит аккуратненько скручено или сложено :lol:

 

Что нужно и сколько метров? Какой кабель именно нужен UTP или FTP?

 

Добавлено через 18 минут

Особо за последнее время ничего не сделал т.к. появились проблемы со здоровьем :(

 

Разве что заделал все швы на ОСБ на полу.

 

BR.jpg

 

Такие полы будут до того пока не поселим на них линолеум.

 

Поставили "кухню" :lol: Постараюсь сегодня сфотографировать вцелом.

 

Было у меня 2 стола. В одном прорезал отверстие и поцепил мойку (мойка 70-х годов практически в идеальном состоянии, складское хранение :lol:)

 

Взял кусок металопласта и сделал кран:

 

zR.jpg

 

Получилось неплохое временное решение, притом бюджетненько.

 

Поставил ручки и замки на двери:

 

DR.jpg

 

 

Поставил розетки/выключатели... Ох на них сейчас и цены....

 

Вот между прочим - наглядное решение, как сэкономить на покупке кондиционера.

 

Как я раньше и писал - кондиционеры инверторные с программатором стоят космических денег.

 

Покупается инверторный кондиционер с функцией рестарта после пропадания эл.энергии. Покупается отдельно программатор.

 

CR.jpg

 

Итого кондиционер у меня работает ежедневно в режиме отопления с 9 утра до 15-00.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная темка, хотел бы еще раз спросить у автора насчет газобетона а именно насчет d300, не было ли проблем с ним например двери или окна проблематично устанавливать в виду его пористости? ну или не вырывало ли креплений от бойлеров или другой навесной техники. А то у меня сейчас муки выбора d400 или d300 (дом одноэтажный) хотелось бы услышать Ваши комментарии, заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная темка, хотел бы еще раз спросить у автора насчет газобетона а именно насчет d300, не было ли проблем с ним например двери или окна проблематично устанавливать в виду его пористости? ну или не вырывало ли креплений от бойлеров или другой навесной техники. А то у меня сейчас муки выбора d400 или d300 (дом одноэтажный) хотелось бы услышать Ваши комментарии, заранее спасибо

 

В связи с резким подорожанием энергоносителей я бы Вам рекомендовал aeroc ecoterm super plus, но толщину берите 375 мм, а не 300 мм как у меня. Я еще буду утеплять. Хоть и устраивает по всем параметрам, но хочется еще лучше :D.

 

Плотность меня устраивает. Бойлер я вешал на сквозную шпильку. Что-то более тяжелое можно вешать на химический анкер либо Fischer GB.

 

Окна и двери стоят шикарно. Нареканий нет.

 

50-70 метров нужно. Можно UTP, если он медный и достойного качества.

 

А зачем? Деформационные швы, ИМХО, важнее "герметичности".

 

Если бы метров 10-15 = поделился бы бесплатно. Но такой метраж я могу использовать на новых объектах. Могу разве что организовать с хорошей скидкой.

 

По поводу швов - герметик позволяющий работать деф.швам как нужно и не даст просесть линолеуму...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Opium, подскажите, какой у вас пирог пола первого этажа, какой толщины ОСБ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Opium, подскажите, какой у вас пирог пола первого этажа, какой толщины ОСБ?

 

Землю выбрали, пролил хорошо все водой. Песок сантиметров 5, тоже пролито все хорошо водой. Потом легкая стяжка 1-1,5 см. Потом пленка армированая. Потом пенопласт 30-й плотности, толщиной 4 см. Далее сварная сетка. Далее бетон 7-10 см ( 1 цемента/3 песка/2 щебня.

 

Потом уже по маякам выравнял все раствором с пластификатором. Высыхало около 2-х месяцев.

 

Сейчас положил ОСБ 10-ку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землю выбрали, пролил хорошо все водой. Песок сантиметров 5, тоже пролито все хорошо водой. Потом легкая стяжка 1-1,5 см. Потом пленка армированая. Потом пенопласт 30-й плотности, толщиной 4 см. Далее сварная сетка. Далее бетон 7-10 см ( 1 цемента/3 песка/2 щебня.

 

Потом уже по маякам выравнял все раствором с пластификатором. Высыхало около 2-х месяцев.

 

Сейчас положил ОСБ 10-ку.

 

Зимовали уже? Какая зимой темп. пола? Ощущения при ходьбе босиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимовали уже? Какая зимой темп. пола? Ощущения при ходьбе босиком?

 

Без понятия, ОСБ постелили недавно.

 

Я такой пирог пола готовил под эл.теплый пол. Но здравый смысл (вернее недостаток финансирования) остановил меня :D.

 

Сверху еще будет теплый линолеум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал б/у баннерную сетку.

 

Хочу закрыть фасад. Т.к. с финансами туговато, а прозрачность немного надоела с фасада, решил поступить следующим образом.

 

Фасад будет в перспективе с металопрофиля, под цвет крыши )) ...

 

Закопаю по периметру столбы (лежат с прошлого года, купленные на металлоломе). Сделаю сантиметров 10 отмостку-фундамент на всю длину.

 

Наварю профильную трубу. Натяну баннерную сетку.

Как накоплю на профиль, сниму сетку и прикреплю профиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера подготовился к бюджетному газону:

 

Повторно заехала воот такая фрезеровальная машина:

 

cS.jpg

 

Итого:

 

Задняя часть:

 

dS.jpg

 

Фасад:

 

fS.jpg

 

После Пасхи придет человек, который занимается ландшафтным дизайном и т.д со своим катком. Я привезу пару студентов, будут укатывать и сеять траву.

 

 

Как раз дошли руки и до газонокосилки.

 

Как писал раньше - купил на Сландо не рабочую газонокосилку Honda HRD 536C TXE без корзины для травы. За 400 грн. + доставка 200 грн. (цена новой 1000 Евро.... )

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Все рабочее кроме двигателя. Завели поморочився пол-часа. Начал двигатель "гнать масло" т.е. стало ясно что движку хана. А вот система привода на колеса работает отлично, скоростя переключаются. Т.е. механика вся рабочая. (без травы на второй скорости за ней долго не находишься :) )

 

Отвез его кулибину - разобрали двигатель. Вердикт - т.к. у Хонды нет подшипника то соответственно выработка на коленвале и в отверстии верхней крышки двигателя куда этот коленвал вставляется (овал).

 

gS.jpg

 

Отвез на ремонт - напыление на коленвал и центровка его - 200 грн. Расточка отверстия и "втуливание" 200 грн.

 

Итого на сегодня эксперемент с покупкой не рабочей газонокосилки обошелся пока в 1000 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите а вы стены шпаклевали прям по газоблоку шпаклёвкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите а вы стены шпаклевали прям по газоблоку шпаклёвкой?

 

 

Сначала пульвиком обработал стены грунтовкой Ceresit СТ-17. Потом ротбанд на стену, топим в нем сетку, потом финишем.

 

Приклеили багеты. Остался мультифиниш и покраска....

 

Красить пока стены не будем. Очень хотим осилить в ближайшее время 2-й этаж.

Змінено користувачем Opium
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала пульвиком обработал стены грунтовкой Ceresit СТ-17. Потом ротбанд на стену, топим в нем сетку, потом финишем.

 

Приклеили багеты. Остался мультифиниш и покраска....

 

Красить пока стены не будем. Очень хотим осилить в ближайшее время 2-й этаж.

 

А первый слой это штукатурка кака это ? Просто мы тоже подошли к этапу шпаклевки стен . И тут взялся брать совет у профи , а они мне говорят что в начале наносится штукатурка , а потом шпаклевка , прикинул и мне показаласи что дешевле и проще приклеить гипсокартон на стены , а потом их просто пошпаклевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первый слой это штукатурка кака это ? Просто мы тоже подошли к этапу шпаклевки стен . И тут взялся брать совет у профи , а они мне говорят что в начале наносится штукатурка , а потом шпаклевка , прикинул и мне показаласи что дешевле и проще приклеить гипсокартон на стены , а потом их просто пошпаклевать.

 

Все Вам правильно сказали. Как я выше и писал - сначала наносится гипсовая штукатурка Ротбанд. Если Вы ложили газоблок ровно - то расход штукатурки не большой. Слой штукатурки получился 2-4 мм.

 

У меня на 80м2 стены ушло около 8-10 мешков (нужно лезть в записи :)).

 

А теперь посчитайте сколько гипсокартона уйдет + его нужно как-то тоже крепить и в любом случае финиш/мультифиниш нужен.

 

Все нужно считать и сопоставлять. Т.к. работа штукатура стоит денег. Мне получилось в разы дешевле поштукатурить чем клеить гипсокартон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Вам правильно сказали. Как я выше и писал - сначала наносится гипсовая штукатурка Ротбанд. Если Вы ложили газоблок ровно - то расход штукатурки не большой. Слой штукатурки получился 2-4 мм.

 

У меня на 80м2 стены ушло около 8-10 мешков (нужно лезть в записи :)).

 

А теперь посчитайте сколько гипсокартона уйдет + его нужно как-то тоже крепить и в любом случае финиш/мультифиниш нужен.

 

Все нужно считать и сопоставлять. Т.к. работа штукатура стоит денег. Мне получилось в разы дешевле поштукатурить чем клеить гипсокартон.

 

Значит ко мне такие спецы приходили, они мне сказали что слой штукатурки нужно делать минимум 1 сантиметр хоть и стены ровные и стоить это будет 55 гривен за метр это только работа а потом еще 25 гривен за метр шпаклевка и это только работа плюс при такой толщине какое количество материалов пойдет. А гипсокартон вчера брал по 84 гривны лист плюс к нему клей и такую работу я смогу выполнить сам.Вобщем взрыв мозга:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипсокартон вчера брал по 84 гривны лист плюс к нему клей и такую работу я смогу выполнить сам.

А в чем проблема поштукатурить по маякам самому? Как по мне, то штукатурка на ГБ выглядит логичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема поштукатурить по маякам самому? Как по мне, то штукатурка на ГБ выглядит логичнее.

 

Единственно что меня в стойке пугает это штукатутка и шпаклевка:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ко мне такие спецы приходили, они мне сказали что слой штукатурки нужно делать минимум 1 сантиметр хоть и стены ровные и стоить это будет 55 гривен за метр это только работа а потом еще 25 гривен за метр шпаклевка и это только работа плюс при такой толщине какое количество материалов пойдет. А гипсокартон вчера брал по 84 гривны лист плюс к нему клей и такую работу я смогу выполнить сам. Вобщем взрыв мозга:unknown:

sov1178 прав на все 100%. Если сами готовы штукатурить по маякам - то ничего сложного нет.

 

У меня спец был и не было возможности штукатурить самому.

 

Цену Вам загнули космос. Стоимость квадрата комплекса (штукарка/поклейка сетки/шпаклевка/покраска) - 55-60 грн/м2.

 

По газоблоку если штукатурить (залез в записи) - ушло 12 мешков ротбанда 30 кг. на 90м2 стен.

 

Мои расчеты:

Считаем - ротбанд 1320 грн + 4500 грн работа + сетка 400 грн. = 6220 грн. + грунтовка, наждачка и мелочи пусть будет 6500 грн.

 

Если у Вас считать на 90м2:

 

Гипсокартон 2520 грн (30 листов) + шпаклевка 2250 = 4770 грн. + грунтовка + стеклохолст и мелочи пусть будет 5000 грн.

 

НО у Вас не учтена работа по приклеиванию самого гипсокартона к стене+клей для гипса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...