Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маааахонький и бюджетный домик

Opium

Рекомендовані повідомлення

Есть и еще более хорошие.

 

www.epravda.com.ua/news/2015/02/26/531036/

 

 

 

1.68 грн/кВт*ч для потребления свыше 100 кВт*ч в месяц, правда весной 2017 года только будет, но я уверен что этот расчет сделан для средневзвешенного курса в 22-25 грн./доллар, а если курс будет меняться то и тариф будет меняться.

 

Ну а что, бесплатное и дешевое электричество это зло, оно расслабляет, а нам всем стоит немного закатать рукава и потрудиться на свое благо и на благо страны.

 

У меня в планах как раз до конца 2016 года поставить ТТ котел и запастись дровами (планирую с этого года потихоньку затариваться)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цены кВт*ч тепла из дров я расписывал недавно.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3352003&postcount=5851

 

Учитывая постоянные потери тепла через дымоход, место для котельной, цену котла, цену водяного ТА (а без него мало смысла, не будет котел на макс КПД работать), цену дымохода, цену обвязки, цену дров и цену труда это имеет мало смысла. Я у себя в теме считал цену ТТ-котельной для себя, как не крути получается тысяч 80-90 грн. надо заплатить сейчас, ТТ-котельная это самая дорогая котельная.

 

Может быть вариант кирпичной теплоемкой печи типа печи Кузнецова будет более интересным вариантом, но он сожрет место в помещении.

 

Вы думаете о втором, резервном способе отопления вдруг нет электричества пару дней? Или именно о дровах как о способе сэкономить денег на расходе электроэнергии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цены кВт*ч тепла из дров я расписывал недавно.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3352003&postcount=5851

 

Учитывая постоянные потери тепла через дымоход, место для котельной, цену котла, цену водяного ТА (а без него мало смысла, не будет котел на макс КПД работать), цену дымохода, цену обвязки, цену дров и цену труда это имеет мало смысла. Я у себя в теме считал цену ТТ-котельной для себя, как не крути получается тысяч 80-90 грн. надо заплатить сейчас, ТТ-котельная это самая дорогая котельная.

 

Может быть вариант кирпичной теплоемкой печи типа печи Кузнецова будет более интересным вариантом, но он сожрет место в помещении.

 

Вы думаете о втором, резервном способе отопления вдруг нет электричества пару дней? Или именно о дровах как о способе сэкономить денег на расходе электроэнергии?

 

Да, именно как резервное в момент отключения эл.энергии и к примеру в очень большие морозы....

 

Печь отпадает из-за малых габаритов дома. Вернее она будет, но на террасе (что-то среднее между русской печью и барбекю) для полноценного отопления террасы и основного - готовки.

 

p.s. Переводиться буду на тариф эл.отопление эл.плита...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно как резервное в момент отключения эл.энергии и к примеру в очень большие морозы....

 

Печь отпадает из-за малых габаритов дома. Вернее она будет, но на террасе (что-то среднее между русской печью и барбекю) для полноценного отопления террасы и основного - готовки.

 

p.s. Переводиться буду на тариф эл.отопление эл.плита...

 

Тогда лучше что-то без воды.

Или дровяная печь по типу www.lanordica-extraflame.com/en/wooden-stoves-serie-top-maiolica/anthea-silk-vogue_p8902

Или камин с заводской чугунной топкой.

 

Все темы с водяным контуром как резерв это бессмысленно, я себе тоже думал, у меня же газовое основное отопление, но взял в итоге дровяную печь на кухню-столовую, если что она не даст и дому замерзнуть, и мы голодные сидеть не будем, и воды можно нагреть в ведре, и дом протопить.

 

Себе поставил эту

www.lanordica-extraflame.com/en/woodburning-cookers/rosa-maiolica_p8996

 

У них есть и помощнее, и поинтереснее по дизайну, но мне на 50 м2 и 6.5 кВт перебор уже ;)

 

С тт-котельной на воде для резерва не связывайтесь, только денег потратите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил эту

www.lanordica-extraflame.com/...maiolica_p8996

 

Я в Вашей теме бываю очень часто. Знаю что у нас в области домик купили. Думаю что где-то в Уманском направлении...

 

Видел и Вашу плиту.

 

Спасибо за совет, это пока у меня планы (но дрова заготавливать буду ))) )...

 

Буду думать/смотреть по факту - ближе к делу когда будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел и Вашу плиту.

Спасибо за совет, это пока у меня планы (но дрова заготавливать буду ))) )...

Буду думать/смотреть по факту - ближе к делу когда будет.

 

Плита кстати толковая, ни в какое сравнение с сельскими плитами/грубками, совсем по другому работает, хорошее сгорание.

 

Про дрова - верное решение, я закупил первые пару машин дров за два года до установки печи. Дрова ведь когда наколотые и сохнут - только дорожают, топливом становятся. :beer:

20130115_110248.thumb.jpg.63001385944b3a82df73d6c85ce28c0b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил эту

www.lanordica-extraflame.com/en/woodburning-cookers/rosa-maiolica_p8996

В какую сумму обошлась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.68 грн/кВт*ч для потребления свыше 100 кВт*ч в месяц, правда весной 2017 года только будет, но я уверен что этот расчет сделан для средневзвешенного курса в 22-25 грн./доллар, а если курс будет меняться то и тариф будет меняться.

Вот уроды!!!!!!!!! А я надеялся что хотя бы немного расширят первую зону. Ну как минимум до 200-250. Что сейчас 100 кВт? Один бойлер больше 110 кушает. Вот же козлы . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне интересно, очень симпатичная.:)

 

Раз вы специально ради меня зарегистрировались я вам лично отвечу. :roll:

Вам google и ebay отключили?

 

Вот например.

 

www.ebay.com/itm/CUCINA-ECONOMICA-LEGNA-ROSA-MAIOLICA-LA-NORDICA-STUFA-/160431904118?pt=IT_Stanza&hash=item255a7c9576

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насверлил отверстий под светильники (треугольниками). Будет дюжина точечных светильников с светодиодными лампами. 6 штук в кухонной зоне, вторые 6 штук в гостиной зоне.

 

 

Купил багет польский по 12 грн/2м.п., еврогипса, немного мультифиниша, ПВА... Ничего не купил и 700 грн... :o

 

Т.к. между ОСБ оставлял расстояние при крепеже на полу, его нужно чем-то заделать. Решил заехать на пилораму - купить пару ведер мелких опилок, буду мешать их с ПВА и заделывать эти места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет дюжина точечных светильников с светодиодными лампами. 6 штук в кухонной зоне, вторые 6 штук в гостиной зоне.

 

Какие именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно?

 

Что именно? Обычные точечные светильники под галогенки. Только вместо галогенок будут

Светодиодные лампы MR16 — это современный аналог галогенных ламп накаливания с отражателем MR (многогранный отражатель, Multifaceted Reflector).

 

В эпицентре брал по 70 грн. 6 Ватт-ные... Понравились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно? Обычные точечные светильники под галогенки. Только вместо галогенок будут

 

Ответ принят. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ принят. Спасибо.

 

А что еще можно прицепить на гипсокартон то?! Чтоб и светило хорошо и бюджетно и потребление эл.энергии было не большим?

 

Перерыли интернет - только это и есть.

 

Купил коробки из бумаги (прес.картон обклеенный пленкой я так понимаю ), т.к. под цвет дверей дерево не нашел... :(

 

Кто-то с ними сталкивался? Как себя ведут? Знакомые говорят уже года 4 стоят - вопросов не возникает...

 

И сразу вопрос по поводу этих коробок. В Эпицентре мне их под двери порезали, петли зарезали. Я так понимаю перед установкой их нужно склеить? Остался у меня после склейки террариума клей Eskaro Puiduliim B3 (водостойкий ПВА). Думаю им склеить все элементы (т.е. собрать коробку а так-же откосики с резинками, а то они свободно ходят). Подождать пока высохнет и коробку посадить на пену, без гвоздей и саморезов...

 

p.s. В интернете много инфы что пена дает усадку, рекомендуют пену наносить в 3 этапа. Может кто распишет технологию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные точечные светильники под галогенки. Только вместо галогенок будут

В эпицентре брал по 70 грн. 6 Ватт-ные... Понравились.

 

У вас светодиоды на 220 или 12 В? Трансформаторы на каждый светильник отдельно или групповые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще можно прицепить на гипсокартон то?! Чтоб и светило хорошо и бюджетно и потребление эл.энергии было не большим?

Я себе взял подобные светильники под лампы R39 (с цоколем Е14) и ЛЕД лампочки на 3.5Вт. Такие лампы идут на 220В. Получилось светильник от 15 до 20грн. и лампы по 93грн.

 

На счет цены полностью согласен с Вами - это самый бюджетный вариант. Любой светильник с нормальной светодиодной лампой будет намного дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас светодиоды на 220 или 12 В? Трансформаторы на каждый светильник отдельно или групповые?

 

Цоколь GU5.3.

Температура свечения - 3000K

Напряжение питания - 220 В

Мощность - 5 Вт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение питания - 220 В

 

Не будут быстро перегорать из-за колебаний напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут быстро перегорать из-за колебаний напряжения?
У меня такие стоят (единственная разница - цвет 4000К), за год еще ни одна не перегорела.

А галогенок (ставил в качестве временного варианта, бо дешево) - уже штук шесть или семь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие стоят (единственная разница - цвет 4000К), за год еще ни одна не перегорела.

А галогенок (ставил в качестве временного варианта, бо дешево) - уже штук шесть или семь.

 

У меня первые галогенки Osram (12 штук) отработали почти 8 лет. Потом начали сыпаться одна за одной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут быстро перегорать из-за колебаний напряжения?

 

Гарантия на дешевые 3 года, на те, что дороже - 10 лет.

 

Я брал те, что дешевле. Не уверен что Эпицентр будет через 10 лет, а к кому потом с претензиями идти?! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поклеили багет и дошпаклевали потолок.

 

Со стенами теперь пауза до лучших времен... Т.к. 10 литров краски 1600 грн...

 

Т.е. осталось пройти мультифинишем слегонца и покрасить...

 

Сосед поделился несколькими досками 4,5 см толщина, доскам лет 20. Нужно отторцевать и пропустить через рейсмус.

 

Шашелем правда немного побито (придется потом чем-то их обработать), но думаю из такой доски ступени и подступенки будут получше чем из ОСБ 22 мм. И надеюсь дешевле.

 

Т.к. потеплело и смысл работать кондиционеру круглосуточно нет - установил электронный таймер Tevion GT-Zsd-01

 

qQ.jpg

 

Включается в 8-30 утра и выключается в 17-30.

 

Т.к. у кондиционера есть функция авторестарта и возвращение к последней программе после обесточивания - моя идея (когда покупал кондиционер - программируемые были в 2 раза дороже - брал с авторестартом) работает :)

 

Температура (к обеду) при таком режиме работы сейчас:

 

в комнате где кондиционер 22-24

в коридоре 18-20

на втором этаже 12-15

Змінено користувачем Opium
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шашелем правда немного побито

ИМХО, обработка не поможет - если эта дрянь все еще там так и будет грызть. Я бы себе такое дерево не ставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработка не поможет - если эта дрянь все еще там так и будет грызть. Я бы себе такое дерево не ставил.

 

Ски*** в шприц и по отверстиям. Остальное до лампочки. Был такой опыт, но только так была получена победа (после полугода борьбы). У меня выбора не было. Или я или меня. Жрали лудку дверную после ремонта. При установке не было видно вообще ничего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...