Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько нужно киловатт?

Morad

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Есть проект системы отопления, рассчитанной на газ. Но газа, как это обычно бывает, в ближайшем времени не видать. Возникли мысли поставить электрокотел. И здесь заминка - какой мощности электрокотел сможет заменить рекомендуемые 24 кВт газового?

И как соотносится "Сумарна необхідна розрахункова теплова потужність – 11,5 кВт" с газовым котлом мощностью 24 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1кВт затраченной эл/энергии=1 кВт тепла.

А какую мощность нужно подключать к дому? 25 кВт мне ж в Бориспольском р-не никто не даст.

Можно вопрос поставить по-другому: хватит ли электрокотла мощностью 10-15 кВт чтобы обгреть дом, "теплова потужність" которого 11,5 кВт?

 

"Теплова потужність" - это насколько я понял теплопотери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотери дома вы указали, задача системы отопления КОМПЕНСИРОВАТЬ теплопотери... дальше догадываетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой мощности электрокотел сможет заменить рекомендуемые 24 кВт газового

24 кВт электрического. КВт - это количество выделяемого тепла. И газовый, и электрический дают, как вы понимаете, совершенно одинаковое тепло.

И как соотносится "Сумарна необхідна розрахункова теплова потужність – 11,5 кВт" с газовым котлом мощностью 24 кВт?

Насколько я понимаю, это значит что теплопотери вашего дома - 11,5 кВт. Задача котла - компенсировать эти теплопотери, чтобы в доме было тепло.

Соотносится отлично - 24 кВт котел компенсирует и теплопотери, и даст горячую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, это значит что теплопотери вашего дома - 11,5 кВт. Задача котла - компенсировать эти теплопотери, чтобы в доме было тепло.

Соотносится отлично - 24 кВт котел компенсирует и теплопотери, и даст горячую воду.

 

Как же тогда люди отапливаются электрокотлами, имея при подключении дома всего 15 кВт, а теплопотери еще больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую мощность нужно подключать к дому?

Вам нужен бак-аккумулятор на 1000л и двухтарифный счетчик. Ночью котел греет этот бак, днем тепло из бака, растекается сладким бальзамом по Вашему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотери дома вы указали, задача системы отопления КОМПЕНСИРОВАТЬ теплопотери... дальше догадываетесь?

 

Про компенсировать догадываюсь. Про 24 кВт - нет.

 

Добавлено через 5 минут

Вам нужен бак-аккумулятор на 1000л и двухтарифный счетчик. Ночью котел греет этот бак, днем тепло из бака, растекается сладким бальзамом по Вашему дому.

 

Этот бак тоже нужно греть электрокотлом. Вопрос каким? 10? 15? Или 24? КВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про компенсировать догадываюсь. Про 24 кВт - нет.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Этот бак тоже нужно греть электрокотлом. Вопрос каким? 10? 15? Или 24? КВт.

 

Тоже интересен этот вопрос.Бак накопитель в 1000л накапливает в себе 50кв.При теплопотерях в 11квт/ч,этого бака хватит часов на 5,но это в сильные морозы.В реальности с нашими зимами его хватит как минимус часов на 10-ть и больше.Для таких целей нужен эл.котёл,который в ночное время должен греть дом и иметь возможность запасать тепло в тепло аккумулятор на 1000л.То есть-это эл.котёл на 24квт.Думаю с этим разобрались и если где не правильно,то прошу специалистов поправить,есть другая загвоздка.Сейчас для подключения 380 вод в дом 30квт,необходимо заплатить за каждый киловат 1.600гр.Получается не хилый ночной тариф при первоначальных затратах.Эти цифры на подключения мне сообщили соседи которые месяц назад установили эл.котёл и завели в дом 220 с мощностью около 7квт.Просто самому надо узаконить и в вести 380 в дом,а тут такие не утешающие цифры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот бак тоже нужно греть электрокотлом. Вопрос каким? 10? 15? Или 24? КВт.

 

Я бы поспорил насчет бака-аккумулятора.. Если устанавливается бак, который планируется нагревать ночью, то котел нужен еще более мощный - приблизительно в 2 раза.. А у Вас и так мощности в обрез

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё наверное правильнее было б доустановить перед эл.котлом повышающий трансформатор.Но это нужно рассматривать в индивидулальном порядке.Обычно зимой большие потери в эл.сетях и эл.котёл потребляет на полную катушку,а воду греет слабо.Скажем так,что к примеру он должен нагреть дом за час,а нагревает его за полтора часа.Соответственно и потребление эл.энергии тоже в 1.5раза больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё наверное правильнее было б доустановить перед эл.котлом повышающий трансформатор.Но это нужно рассматривать в индивидулальном порядке.Обычно зимой большие потери в эл.сетях и эл.котёл потребляет на полную катушку,а воду греет слабо.Скажем так,что к примеру он должен нагреть дом за час,а нагревает его за полтора часа.Соответственно и потребление эл.энергии тоже в 1.5раза больше.

 

Ниправильная у Вас математика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Есть проект системы отопления, рассчитанной на газ. Но газа, как это обычно бывает, в ближайшем времени не видать. Возникли мысли поставить электрокотел. И здесь заминка - какой мощности электрокотел сможет заменить рекомендуемые 24 кВт газового?

И как соотносится "Сумарна необхідна розрахункова теплова потужність – 11,5 кВт" с газовым котлом мощностью 24 кВт?

 

Подумайте о временном использовании сжиженного газа.

Немножко придётся потаскать балонны, но будет не дороже электричества...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотери дома вы указали, задача системы отопления КОМПЕНСИРОВАТЬ теплопотери... дальше догадываетесь?

 

Теплопотери обычно расчитывают на температуру -20С.

Я думаю что в году не более недели - максимум двух в которые температура ниже 20 градусов. В эти дни можно дотопить камином например.

Я думаю что электрокотлом 12-18кВт вполне можно отопить дом от 100 до 250 кв.м. Думаю что даже котлом в 8кВт можно попробовать протопить хорошо утепленный дом до 200 кв.м. Только мне кажется что в холода котел может работать не выключаясь на полной мощности. Хотя самый важный момент тут будет качество утепления дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подскажите правильную.

 

С падением напряжения мощность котла падает. Но котел меньшей мощности и электричества потребляет меньше. Вопрос только в том - будет ли тепло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...То есть-это эл.котёл на 24квт... Сейчас для подключения 380 вод в дом 30квт,необходимо заплатить за каждый киловат 1.600гр...

 

Вот этого я и боялся...:(

5 кВт из 30 озвученных есть. Остается еще 25 кВт х 1600 грн = 40 000 грн:-o

 

2-3 самых холодных недель можно провести там где тепло и виз не надо. И море соленое пресоленое.

 

Добавлено через 6 минут

Подумайте о временном использовании сжиженного газа.

Немножко придётся потаскать балонны, но будет не дороже электричества...

 

А что там с газом?

Баллоны таскать наверное интереснее чем дрова с углем, а потом золу со шлаками.

Не сориентируете, хоть примерно,сколько нужно будет баллонов на отопительный сезон?

 

Добавлено через 8 минут

Теплопотери обычно расчитывают на температуру -20С.

Я думаю что в году не более недели - максимум двух в которые температура ниже 20 градусов. В эти дни можно дотопить камином например.

Я думаю что электрокотлом 12-18кВт вполне можно отопить дом от 100 до 250 кв.м. Думаю что даже котлом в 8кВт можно попробовать протопить хорошо утепленный дом до 200 кв.м. Только мне кажется что в холода котел может работать не выключаясь на полной мощности. Хотя самый важный момент тут будет качество утепления дома.

 

Так и есть. Система расчитана на -22*С. Можно конечно рискнуть поставить электрокотел поменьше. Но 1600 грн/кВт никто при этом не отменял. Плюс к этому рисковать придется вместе со всеми иждивенцами. И самое главное вряд ли Бориспольский РЭС выделит мне дополнительно 15 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же тогда люди отапливаются электрокотлами, имея при подключении дома всего 15 кВт, а теплопотери еще больше?

В смысле, если у них котел дает 15 кВт, а теплопотери больше 15-ти? Никак.

Это физика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллоны таскать наверное интереснее чем дрова с углем, а потом золу со шлаками.

Не сориентируете, хоть примерно,сколько нужно будет баллонов на отопительный сезон?

....

 

Я думаю примерно пару-тройку газелей в 5 тонн, полностью загруженных балонами, за цену которых на отопительный сезон можно снимать почти целое Межигорье.

 

Уверяю, Вам понравится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электроковекторы типа Атлантик и пр не просчитывали?

Не просчитывал. Для меня здесь абсолютно темный лес.

 

Добавлено через 3 минуты

В смысле, если у них котел дает 15 кВт, а теплопотери больше 15-ти? Никак.

Это физика.

 

Не. Не так. Вопрос в следующем. Если РЭС на дом вы делит 15 кВт, то хватит ли этой мощности, чтобы работал электрокотел 24 кВт? Я просто е могу понять что именно выделяет РЭС частным домам?

 

Добавлено через 5 минут

Я думаю примерно пару-тройку газелей в 5 тонн, полностью загруженных балонами, за цену которых на отопительный сезон можно снимать почти целое Межигорье.

 

Уверяю, Вам понравится.

 

Межигорье снять не получится. Это уже икона революции, за его освобождение людям дают медали...

 

По газовым баллонам в первом приближении понятно. Просто хотел уточнить, сколько сейчас стоит снять Межигорье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просчитывал. Для меня здесь абсолютно темный лес.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Не. Не так. Вопрос в следующем. Если РЭС на дом вы делит 15 кВт, то хватит ли этой мощности, чтобы работал электрокотел 24 кВт? Я просто е могу понять что именно выделяет РЭС частным домам?

Котелок работать будет,тем более что в котелке можно установить оптимальную мощность.

Дело не в том сколько выделил РЭС а в том выдержат ли автоматы нагрузку на входе счётчика.

15кВт которую вам выделили, это значит что вы не должны её превышать,но если каким то образом усекут что есть превышение то смогут начислить штраф за превышение лимита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Не так. Вопрос в следующем. Если РЭС на дом вы делит 15 кВт, то хватит ли этой мощности, чтобы работал электрокотел 24 кВт? Я просто е могу понять что именно выделяет РЭС частным домам?

 

Ставится автомат на максимальный ток в амперах (читай максимальную потребляемую мощность) и если котел пытается брать больше 15 кВт - автомат банально выключает свет для всего дома..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставится автомат на максимальный ток в амперах (читай максимальную потребляемую мощность) и если котел пытается брать больше 15 кВт - автомат банально выключает свет для всего дома..

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просчитывал. Для меня здесь абсолютно темный лес.

Все популярно расписано

ggc.com.ua/heating/electric-convectors/dsd-flamingo.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...