Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

 

Важно не применение того или иного монтажного материала, важно соблюдение закона строительной физики - изнутри плотнее, чем снаружи.

За монтаж почему спросил, у меня стоят окна много лет, и каждую зиму мокрые откосы в углах, а когда мороз то даже лёд был на подоконнике. Поэтому рассматриваю вариант с применением "Теплый монтаж". Хотя понимаю, что проблема не только в установке, а и в дешевых окнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема комплексная. В принципе, тёплый монтаж точно не навредит. Также можно применить тёплый подставочный. Как вариант, можно использовать подставочный от Генео (он теплее) или, если есть возможность, организовать тёплое основание из ЭППС под окном и подоконниками (на всю нижнюю плоскость).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всю нижнюю плоскость

Каким образом, на клей? И можно это делать в день монтажа окон? Какой толщины будет достаточно? За идею спасибо.

Окно не продавит со временем ЭППС? Или можно низ выставить на пластины, а потом подготовленный эппс подсунуть под окно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клей. Лучше на следующий. 20-30 мм. Не продавит, нагрузка распределится, т.н. тёплый подставочный ведь тоже из ЭППС. Можно для большей уверенности сделать вырезы под опорные колодки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клей. Лучше на следующий. 20-30 мм. Не продавит, нагрузка распределится, т.н. тёплый подставочный ведь тоже из ЭППС. Можно для большей уверенности сделать вырезы под опорные колодки.

Стремно дом на день без окон оставлять, пока клей подсохнет. Может после монтажа эту процедуру выполнить? Нужно подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегляньте кілька сторінок моєї теми, почніть звідси:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199817&page=21

Там все думаю буде Вам зрозуміло по теплому монтажу.

 

ПС: собі обрав Рехау 70мм, з пакетами 40мм з двома і-стеклами та криптоном в обох камерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клей. Лучше на следующий. 20-30 мм. Не продавит, нагрузка распределится, т.н. тёплый подставочный ведь тоже из ЭППС. Можно для большей уверенности сделать вырезы под опорные колодки.

 

Ну строго говоря не из эппс а из ППС, вернее неопора, вариации ППС, который как минимум имеет большую упругость чем эппс и не проламывается. Рекомендуют или пеностекло или пир, ну или опорные площадки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строго говоря

Согласен, упростил, пенополистирол - понятие широкое, могут иметь различную плотность. Впрочем, как и его подвид неопор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут иметь различную плотность

 

из того что я щупал - неопор vsthermo который подставочный "як каменюка" )) я0бы точно не рискнул его сравнивать по твердости с обычными пенопластами. У меня окна стояли ждали монтажа на листе эппс - гайки тому листу стали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, давайте посчитаем: нормальное окно 1500х1500 может весить до 80 кг, площадь, на которую оказывается давление - примерно 3х150=450 см2, 80/450=0,178 кг/см2. Понятное дело, что если то же самое окно поставить под углом на лист ЭППС, лежащий на неподготовленной поверхности, то лист, как минимум деформируется.

Ну и опять же, никто не отменял опорные колодки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, давайте посчитаем: нормальное окно 1500х1500 может весить до 80 кг, площадь, на которую оказывается давление - примерно 3х150=450 см2, 80/450=0,178 кг/см2. Понятное дело, что если то же самое окно поставить под углом на лист ЭППС, лежащий на неподготовленной поверхности, то лист, как минимум деформируется.

Ну и опять же, никто не отменял опорные колодки.

 

ну да, у меня окна были почти 3м высотой и 86е ) про опорные колодки абсолютно согласен, выше писал что они решают все вопросы, но это было опциональное предложение, без них я бы не рискнул

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо за помощь в выборе. С профилем определился. Предложили Алюпласт 70 мм, но он в той же цене как и Евро 70 от Рехау, остановился на последнем. По стеклу решил 4i-16ar-4-12ar-4i.

Вопрос по зеркалу. Вижу много домов с зеркальным стеклами, визуально красиво. А на практике как, внутри сильно темно? Или есть какое-то решение, что-бы и зеркало, и светло в доме? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якраз встановив бічні дзеркальні на балконі. Перше фото вигляд ззовні в порівнянні з сусіднім недзеркальним і два фото зсередини. Свтла менше в середину буде попадати в порівнянні з недзеркальним, але більш-менш достатньо як для балкону де з 6-ти тільки 2 дзеркальні. Для кімнат я б такі всі не ставив.

IMG_20190424_200145.thumb.jpg.866eb1bc08aea4376a18e16c20799dd0.jpg

IMG_20190424_194307.thumb.jpg.f07a95187a498a3a8cba589395bb7570.jpg

IMG_20190424_194245.thumb.jpg.7c20585c51b63782ce17e01e4af877b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был случай, звонит заказчик и говорит, что мы ему поставили какие-то кривые окна - оказалось, что зеркальность визуально усугубляет эффект линзования при перепаде давления, что создаёт впечатление кривого зеркала. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеркальность визуально усугубляет эффект линзования при перепаде давления

 

 

Что имеется ввиду под словами "при перепаде давления" ?

Мы делали окна для высокогорного района Грузии и для этого заказа в стеклопакеты монтировались специальные клапана, чтобы выровнять давление в стеклопакете в момент изготовления с давлением в районе монтажа. Перепад давлений мог повредить стеклопакеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеется ввиду под словами "при перепаде давления" ?

Мы делали окна для высокогорного района Грузии и для этого заказа в стеклопакеты монтировались специальные клапана, чтобы выровнять давление в стеклопакете в момент изготовления с давлением в районе монтажа. Перепад давлений мог повредить стеклопакеты.

 

 

В пакете из-за герметичности и всяких тепловых процессов есть эффект линзы когда пакет по краям и в центре имеет немного разную толщину. На прозрачных стеклах не заметно а на селективных, где есть небольшой эффект зеркала, например вполне очень. Думаю речь об этом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атмосферное давление не постоянно не только в высокогорье.

В течение срока службы стеклопакета температура воздуха или инертного газа в межстекольном пространстве постоянно меняется из-за изменений наружной температуры и из-за солнечного излучения, которое в ясные дни нагревает стекло и, следовательно, воздух в стеклопакете. Влияние температуры на газы нам хорошо известно из школьного курса физики: с ростом температуры давление газа в замкнутом объеме растет, а при ее понижении - падает. Результирующим эффектом, как и в вышеописанном случае с изменением атмосферного давления, является прогиб стекол в стеклопакете внутрь или наружу.

В природе эти два явления (изменение давления и температуры) сочетаются, иногда гася, а иногда и усиливая друг друга.

...

Прогиб стекол в стандартных стеклопакетах для пластиковых окошек из-за перепада давления и температуры составляет, как правило, не более 1-2 мм, и поэтому многие стеклопакетные компании на это просто не обращают внимания. Однако в фасадном остеклении очень часто требуются стеклопакеты гораздо больших размеров, нестандартной конфигурации, с более широкой дистанционной рамкой. В таких случаях прогиб может быть значительно большим, и это в свою очередь может привести к появлению критических напряжений в стекле.

Особое внимание следует уделять стеклопакетам, которые будут эксплуатироваться в условиях высокогорья, поскольку атмосферное давление там значительно ниже, чем на уровне моря.

...

Читатель должен понимать, что от эффекта «линзообразования» полностью избавиться невозможно. Но можно минимизировать последствия этого явления. В качестве общей рекомендации можно посоветовать для каждого объекта проводить расчет величины прогиба стекла в конструкции. При необходимости для изготовления пакета использовать более толстые стекла либо применять ассиметричный стеклопакет, наружное стекло которого на 1-2 мм толще внутреннего. Также не рекомендуется без особой необходимости применять чересчур широкую дистанционную рамку, поскольку это приведет к увеличению объема газа в межстекольном пространстве и, как следствие, бо́льшим перепадам давления внутри пакета.

(Из технического бюллетеня «Пилкингтон Гласс»)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ответ)((

 

Простите. Только зашёл снова на форум.

Посчитал Ваши окна.

Rehau E70

Фурнитура Maco

Мореный дуб в массе

Отливы коричневые 200

Подоконники 300 Данке Венге

Пакет 4і.14ar.4sh.14ar.4i

Монтаж по дсту с лентами

34150 грн.

Это с доставкой по Киеву и в пределах 10 км от КП.

Ставили и в Черниговской области и в Кропивницком. Там уже добавляется транспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите. Только зашёл снова на форум.

Посчитал Ваши окна.

Rehau E70

Фурнитура Maco

Мореный дуб в массе

Отливы коричневые 200

Подоконники 300 Данке Венге

Пакет 4і.14ar.4sh.14ar.4i

Монтаж по дсту с лентами

34150 грн.

Это с доставкой по Киеву и в пределах 10 км от КП.

Ставили и в Черниговской области и в Кропивницком. Там уже добавляется транспорт.

 

Спасибо. Мне в Днепре нужно.

В чем отличие вашего стекла 4i-14ar-4sh-14ar-4i от такого 4i-16ar-4-12ar-4i?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стверджуватиму, як зараз, та коли я купував вікна, то вікна від корси з криптоном мені обійшлися бешевше за аргонові від інших виробників. На корсі наче криптон був з якихось причин дуже конкурентноспроможним в порівнянні з іншими. Зверніться до -Naum-. Хай порахує Вам. Я залишився дуже задоволеним і ціною і якістю

 

Фабрика в вінниці помоєму, логістика по всій укр наче. Мені в переяслав безплатно привезли, так це ж огого скільки км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мне в Днепре нужно.

В чем отличие вашего стекла 4i-14ar-4sh-14ar-4i от такого 4i-16ar-4-12ar-4i?

Я видел, Вы писали что в Днепре. Просто сумму написали 42000. Я и сказал что много. Что мы с доставкой можем сделать дешевле. Доставить в Днепр сможем за 2000 грн.

В Вашей формуле пакета разная дистанция и не указано какое стекло внутри. Должно быть калёное или шлифованное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи хтось має досвід із вікнами від Інтергарант (м. Чернівці), або чув щось про цей завод, який працює з Veka? Запропонували привабливу ціну і комплектацію вікон з профілю Veka (Softline) (4-16-4-12-4і енерго) для новобудови. Буду вдячний за будь-яку інформацію.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...