Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Варианты:

 

А у всех производителей посадочное одинаковое или надо покупать только "родные" резинки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличия есть, конечно, но очень часто подходят неродные уплотнители.

И поскольку решение несистемное, капля клея не навредит, если потребуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что удачная тема но все-же. Подскажите есть входная дверь мп и при установке ее прилично перекосили. Переставить нереалистично, все работает но резинка в углах не прилегает миллиметров на 5. Пробовали регулировать - до жьопы. Вижу выход - поменять резинку на высокую, посоветуйте может какие подходящие для такой задачи (как я понимаю она должна легко проминаться). Может есть какие срециальные

Смотрите вот такой prom.ua/ua/Shlegel.html?category=15380327

как ремонтный уплотнитель просто шикарен :good:

но я еще со створкой поигрался бы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у всех производителей посадочное одинаковое или надо покупать только "родные" резинки?

 

Желательно родные резинки, как стандартные, так и "ремонтные". Но это не решит проблему прижима, тк в центре, уплотнение будет тоже толще. Регулировкой геометрии створки можно убрать слабые места прижима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я еще со створкой поигрался бы..

 

игрались увы неоднократно, судя по всему раму поставили "по дуге", грубо говоря стойки вывернуты чуть-чуть внутрь, дверь штульп и плюс замок без прижима.

 

Добавлено через 2 минуты

Регулировкой геометрии створки можно убрать слабые места прижима.

 

увы, не всегда, иначе бы не задавал этот вопрос. Я конечно понимаю что толстые резинки это не от хорошей жизни и самое дебильное решение, но увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году в одном элитном львовском ЖК на ламинированные балконные двери от одного одиозного :pozor: производителя в два слоя клеили. Створку покрутило так, что вырвало ответки с рамы. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

игрались увы неоднократно, судя по всему раму поставили "по дуге", грубо говоря стойки вывернуты чуть-чуть внутрь, дверь штульп и плюс замок без прижима.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

увы, не всегда, иначе бы не задавал этот вопрос. Я конечно понимаю что толстые резинки это не от хорошей жизни и самое дебильное решение, но увы

 

Если дверь с импостом, то можно пытаться ее подогнуть (естественно - снять створку(и), изгиб небольшой, петли регулировать по новому)

Это помогает в случае завала в плоскостях внутрь-наружу.

 

Замок - рейка ИМХО на штульповой двери должен быть, шлегель хорош тем, что ужимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок - рейка ИМХО на штульповой двери должен быть, шлегель хорош тем, что ужимается.

 

но его нет ) рейка бы вероятно дотягивала и проблемы бы не существовало

о можно пытаться ее подогнуть (естественно - снять створку(и), изгиб небольшой, петли регулировать по новому)

 

с трудом представляю процесс

 

Добавлено через 2 минуты

на ламинированные балконные двери

 

не балконные, входной не оконный профиль. у нее есть сезонные колебания но явно не крутит, со старта так поставили в темноте а я как-то подзабил, подумал что отрегулируем позжее а оказалось что хрена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не балконные

Это я просто привёл пример "несистемного решения" проблемы. :)

 

А замок на Ваших дверях с дотяжкой от ручки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А замок на Ваших дверях с дотяжкой от ручки?

 

нет, винкхаус автолок

 

Добавлено через 2 минуты

Если дверь с импостом,

 

нет, без импоста, штульп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автолок

Все эти навороченные автоматические замки очень требовательны к установке и имеют меньше точек прижима, чем замки с приводом от ручки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти навороченные автоматические замки очень требовательны к установке и имеют меньше точек прижима, чем замки с приводом от ручки.

 

ну это да, опыть таки если выбирать между щелью и прижимом я выберу щель )) уж очень удобно, но в идеале хочется так шоб и автоматический замок и без щели. На второй двери без штульпа там все отлично, а на штульпе конечно беда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, если более толстый уплотнитель поможет, то и щели не будет, и удобство сохранится. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, если более толстый уплотнитель поможет, то и щели не будет, и удобство сохранится. :)

 

ну вот я потму этот разговор и затеял, осталось понять какой уплотнитель нужен. Полазил по каталогу упомянутого schlegel - выглядит круто и убедительно но понимания что мне купить - не возникло пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

игрались увы неоднократно, судя по всему раму поставили "по дуге", грубо говоря стойки вывернуты чуть-чуть внутрь, дверь штульп и плюс замок без прижима.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

увы, не всегда, иначе бы не задавал этот вопрос. Я конечно понимаю что толстые резинки это не от хорошей жизни и самое дебильное решение, но увы

 

Проблема решаема, если в створке нормальное армирование. Снимается створка, распакечивается, выкручиваются саморезы крепления армирования, выгибается профиль створки в нужную сторону (дуга повторяет раму) и вкручиваются саморезы крепежа армирования в новом месте. В итоге створка становится дугой. Сборка и установка. Но стоит учесть, что штульповые двери никогда не бывают герметичными. Как вариант подтянуть раму в нужную сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакеты вкленные, распакечивать на месте скорее всего не реалистично, да и я наверное не готов зимой вот это все в жилом доме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакеты вкленные, распакечивать на месте скорее всего не реалистично, да и я наверное не готов зимой вот это все в жилом доме

 

В таком случае корректируете монтаж рамы. С одной стороны пропил, с другой расклинка. Выгибаете в нужную сторону, перед этим крепеж рамы убрать, а после закрепить заново. Прямые руки монтажников смогут решить проблему. Резинка проблему не решит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае корректируете монтаж рамы. С одной стороны пропил, с другой расклинка. Выгибаете в нужную сторону, перед этим крепеж рамы убрать, а после закрепить заново. Прямые руки монтажников смогут решить проблему. Резинка проблему не решит.

 

А что делать с отделкой снаружи и внутри )) если бы была возможность переставить я бы не спрашивал по резинки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с отделкой снаружи и внутри )) если бы была возможность переставить я бы не спрашивал по резинки

 

Отделочные работы проводят после монтажа, в данном случае потребуется косметический ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделочные работы проводят после монтажа, в данном случае потребуется косметический ремонт.

 

После монтажа прошел год, спасибо не нет, вопросы про резинку они не от хорошей жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...