Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатное получение участка в Броварах

major3374

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Возникло желание воспользоваться своим законным правом и бесплатно! получить земельный участок в Броварах. На данный момент переписываюсь с городским Исполкомом, есть ответы с Архитектуры и Госземагенства в Броварах, а также написано ходатайство в броварскую прокуратуру. Останавливаться пока не собираюсь:). Чуть позже переписку с этими органами выложу в ветку. Хочу, чтобы страна знала все подробности того, когда по факту нельзя получить то, что разрешено законом.

В связи с этим прошу тех, кто уже занимался или занимается подобным вопросом подключится. Я знаю, что есть положительная судебная практика на данный момент (Львовская и Днепропетровская область). Возможно у кого есть еще практика по судам?

Заранее благодарен.

Модератор, я знаю, что есть похожие темы в этом форуме, но не больше. Вопрос касается юридических аспектов, конкретных подходов, а не "можно или нельзя", поэтому прошу эту тему не перемещать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда по факту нельзя получить то, что разрешено законом

взагалі то дозволено безоплатне отриманняземельної, але не сказано де , чому ж тоді не скористатись своїм правом у поліському селі , або у херсонському степу ?

 

что есть положительная судебная практика на данный момент (Львовская и Днепропетровская область).

дуже хочу побачити хоча б один держ акт , де підставоювласності є набуття права на безоплатну приватизацію згідно рішення суду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Пацифист! У Вас есть конкретные предложения кроме отдельных комментариев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретные предложения

вибачте, але мутняками і розводом не займаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуже хочу побачити хоча б один держ акт , де підставоювласності є набуття права на безоплатну приватизацію згідно рішення суду .

В теории такой акт может быть на земельный участок за пределами населенных пунктов, там где решение о передаче участка принимает не коллегиальный орган, а районная госадминистрация.

а также написано ходатайство в броварскую прокуратуру.
Какое ходатайство? Жалоба что-ли? На кого жалуетесь? Какие нарушения усмотрели?

В связи с этим прошу тех, кто уже занимался или занимается подобным вопросом подключится.

Если хотите получить участок, то лучше всего стать депутатом горсовета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земельный участок за пределами населенных пунктов

саме так , але в межах , там де колегіальний орган, таке не проходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое ходатайство? Жалоба что-ли? На кого жалуетесь? Какие нарушения усмотрели?

Пока это просьба проконтролировать выполнение запроса исполкомом. Но от исполкома вчера получен отказ в предоставлении информации. Странные люди. Тупо нарушают закон о предоставлении публичной информации. Вот теперь готовлю жалобу в прокуратуру. Пока в суд не иду.

 

Добавлено через 5 минут

Если хотите получить участок, то лучше всего стать депутатом горсовета.

Это как в предвыборной компании Королевской: "В мене є мрія :-)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока это просьба проконтролировать выполнение запроса исполкомом. Но от исполкома вчера получен отказ в предоставлении информации. Странные люди. Тупо нарушают закон о предоставлении публичной информации. Вот теперь готовлю жалобу в прокуратуру. Пока в суд не иду.
А что пишут в отказе? Что в их обязанности не входит предоставлять такую информацию? Или, что не располагают такой информацией? Вы бы перед тем, как писать такие запросы, пошуршали поиском в едином реестре судебных решений и тогда убедились бы, что до Вас люди уже пытались получить эту информацию через суд, но безрезультатно. Информацию такую исполком предоставлять обязан, но в том случае, если она имеется. И как Вы догадываетесь, информация такая всегда отсутствует по той причине, что её никто не создал, и закон никого не обязал создавать такую информацию. Вот такая вот загогулина.

Это как в предвыборной компании Королевской: "В мене є мрія :-)".
Ну, почему же мечта? Вот человек на этом форуме, ну очень хочет стать депутатом Киевсовета, причем пытается это делать за счет своих же избирателей. Пишет, что землю дерибанить не будет, но закон не обязывает депутата выполнять свои предвыборные обещания. Кто Вам мешает баллотироваться и обещать? Главное уметь искренне врать и придумать, что врать, что бы электорату нравилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что пишут в отказе? Что в их обязанности не входит предоставлять такую информацию? Или, что не располагают такой информацией? Вы бы перед тем, как писать такие запросы, пошуршали поиском в едином реестре судебных решений и тогда убедились бы, что до Вас люди уже пытались получить эту информацию через суд, но безрезультатно. Информацию такую исполком предоставлять обязан, но в том случае, если она имеется. И как Вы догадываетесь, информация такая всегда отсутствует по той причине, что её никто не создал, и закон никого не обязал создавать такую информацию. Вот такая вот загогулина.

Я выложу всю переписку (если интересно :-)) с самого начала. Увидите ситуацию. Просто долго расписывать. Вкратце скажу, что согласно существующей судебной практики, исполком уже обязывали предоставлять такую информацию (Львовская и Днепропетровская область, если не ошибаюсь). Номер дела тоже дам через пару дней.

 

Добавлено через 1 час 26 минут

А это не ваша тема на броварском форуме есть?..

Это не моя тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выложу всю переписку (если интересно :-)) с самого начала.
Интересно, но помочь я Вам вряд ли смогу. Для того, что бы Ваше желание стало реальностью надо вносить изменения в законодательство.

Вкратце скажу, что согласно существующей судебной практики, исполком уже обязывали предоставлять такую информацию (Львовская и Днепропетровская область, если не ошибаюсь). Номер дела тоже дам через пару дней.
Возможно, что суд первой инстанции обязал, но апелляционный суд мог отменить решение суда первой инстанции. Кроме того, догадываюсь, что это судебная практика скорее всего связана с исполнительным органом сельсовета, а не горсовета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, но помочь я Вам вряд ли смогу. Для того, что бы Ваше желание стало реальностью надо вносить изменения в законодательство.

Это уже урегулировано действующим законодательством. Не нужно никуда ничего вносить. И я не прошу Вас мне в чем то помочь. Сейчас возникла возможность поломать все стереотипы.

Вот мой первичный запрос:

Informaciinii_zapit.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту тему читали?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66721

примерно с 20й страницы и до конца

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первичный запрос:

прикольно , ви юрист ? А навіщо вам дані по ділянкам, що надавались раніше , а як же захист персональних даних? Хоча підхід цікавий, дістаю попкорн .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту тему читали?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66721

примерно с 20й страницы и до конца

На мой взгляд, тема более обширная, чем у меня, и моя там бы затерялась. Кроме этого, та тема уже давно не обновлялась. В этой теме я хочу осветить только вопрос возможного:Dполучения участка земли в черте города Бровары в целом и юридические пути его реализации.

 

Добавлено через 9 минут

прикольно , ви юрист ? А навіщо вам дані по ділянкам, що надавались раніше , а як же захист персональних даних? Хоча підхід цікавий, дістаю попкорн .

На самом деле, информация, которую я запрашиваю, в понимании изложеного Вами закона, не есть персональной. ЕЕ те, кому это выгодно, такой хотят приподнести.

То, что я запросил (и получил, к стати, копии решений!) - это публичная информация. Из решений было видно, что в городе Бровары за прошлый год никто не воспользовался таким правом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як же захист персональних даних?

Часть 5 статьи 6 ЗУ "О доступе к публичной информации"

 

5. Не може бути обмежено доступ до інформації про розпорядження бюджетними коштами, володіння, користування чи розпорядження державним, комунальним майном, у тому числі до копій відповідних документів, умови отримання цих коштів чи майна, прізвища, імена, по батькові фізичних осіб та найменування юридичних осіб, які отримали ці кошти або майно. При дотриманні вимог, передбачених частиною другою цієї статті, зазначене положення не поширюється на випадки, коли оприлюднення або надання такої інформації може завдати шкоди інтересам національної безпеки, оборони, розслідуванню чи запобіганню злочину.

 

Это уже урегулировано действующим законодательством.
Это так кажется, кто не сталкивался, особенно с судебной практикой. Кстати, Вы обещали ссылки на единый реестр судебных решений, вот это тоже интересно, даже больше, чем отписки органов власти.

Сейчас возникла возможность поломать все стереотипы.

Чем такое желание навеяно? Приходом новой власти? Или деятельностью в г. Бровары, так называемой правозащитной группы "Варта", которая в свое время участвовала в пирамиде МММ2011?

На самом деле, информация, которую я запрашиваю, в понимании изложеного Вами закона, не есть персональной.

Согласен, но что Вам даст эта информация?

Из решений было видно, что в городе Бровары за прошлый год никто не воспользовался таким правом.

И какие выводы Вы из этого сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так кажется, кто не сталкивался, особенно с судебной практикой. Кстати, Вы обещали ссылки на единый реестр судебных решений, вот это тоже интересно, даже больше, чем отписки органов власти.

Для начала это Постановление Житомирского окружного админсуда (дело № 806/1683/13-a). Не буду расписывать кто к кому и какой вывод. Там все написано.

Еще Постановление Галицкого райсуда г. Львова по делу № 1304/3974/12. Там еще интереснее. Апелляции в едином реестре нет.

 

Добавлено через 9 минут

Чем такое желание навеяно? Приходом новой власти? Или деятельностью в г. Бровары, так называемой правозащитной группы "Варта", которая в свое время участвовала в пирамиде МММ2011?

На самом деле все просто. Хочу участок земли. Если бы не умел читать законы - то собирал бы деньги. А так сделал сам себе головняк :-)

 

Добавлено через 3 минуты

Согласен, но что Вам даст эта информация?

Для анализа ситуации. В решениях указаны улицы, где деребанится земля, кадастровые номера и т.п. Все просто.

 

Добавлено через 34 секунды

И какие выводы Вы из этого сделали?

Значит не выдавали :-)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле все просто. Хочу участок земли. Если бы не умел читать законы - то собирал бы деньги. А так сделал сам себе головняк :-)

Давно Вы начали читать законы?

Значит не выдавали :-)...

Это хорошо или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу участок земли

Для початку потрібно зрозуміти , що таке землі житлової та громадської забудови, а саме землі Ж1 - для садибної забудови і взагалі поняття вільної( не приватизованої) земельної ділянки . Якщо в середині масиву Ж1 є плями , то це не значить, що там не має житлового будинку , або ж користувача, що просто не скористався своїм правом . Інфа про вільні земельні ділянки з кадастровими номерами - то брєд- якщо вільні то номера а-пріорі бути не може .

Взагалі вся та ідея про ходіння і писання і витребовування інфи - то все марно . Ну дадуть вони вам інфу про не приватизовані ділянки і шо ? Будете писати на кожну ? А там є рішення 1990 року про передачу у користування , або 1993 про передачу у власність і хата стоїть . А може і хати немає , але ж рішення є . Є сенс задуматись тільки про нові квартали , але там пільговики, черговики ( нехай і ліві ) але вони більш праві , а ніж інші - чернобильці, багатодітні, держ службовці .

Ну добре - побоку багатодітних - суд пройшов і зобов"язав надати вам ділянку ( знову брєд, але ) І ось на сесії встає начальник профільного управління і зачитує проект рішення сесії - .. на підставі рішення суду ... " і додає - а у нас на цю ділянку предентувала сім"я Пупкіних , шість дітей і тут весь корпус - ВІДМОВИТИ , або , щоб не підставлятись перед прокуратурою - не набрало достатньої кількості голосів і так до безкінечності .

ПиСи - ще раз напишу - я не держ службовець

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно Вы начали читать законы?

 

Это хорошо или плохо?

 

Мне кажется, мы уходим в сторону. Мы не меня обсуждаем, не правда ли?

 

Добавлено через 57 минут

Для початку потрібно зрозуміти , що таке землі житлової та громадської забудови, а саме землі Ж1 - для садибної забудови і взагалі поняття вільної( не приватизованої) земельної ділянки . Якщо в середині масиву Ж1 є плями , то це не значить, що там не має житлового будинку , або ж користувача, що просто не скористався своїм правом . Інфа про вільні земельні ділянки з кадастровими номерами - то брєд- якщо вільні то номера а-пріорі бути не може .

Взагалі вся та ідея про ходіння і писання і витребовування інфи - то все марно . Ну дадуть вони вам інфу про не приватизовані ділянки і шо ? Будете писати на кожну ? А там є рішення 1990 року про передачу у користування , або 1993 про передачу у власність і хата стоїть . А може і хати немає , але ж рішення є . Є сенс задуматись тільки про нові квартали , але там пільговики, черговики ( нехай і ліві ) але вони більш праві , а ніж інші - чернобильці, багатодітні, держ службовці .

Ну добре - побоку багатодітних - суд пройшов і зобов"язав надати вам ділянку ( знову брєд, але ) І ось на сесії встає начальник профільного управління і зачитує проект рішення сесії - .. на підставі рішення суду ... " і додає - а у нас на цю ділянку предентувала сім"я Пупкіних , шість дітей і тут весь корпус - ВІДМОВИТИ , або , щоб не підставлятись перед прокуратурою - не набрало достатньої кількості голосів і так до безкінечності .

 

ПиСи - ще раз напишу - я не держ службовець

 

Если Вы прочитали ответы в письмах, то там идет разговор об инвентаризации земель в Броварах. И она должна таки завершится. Вот по ее результатам и можно будет потом говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для початку потрібно зрозуміти , що таке землі житлової та громадської забудови, а саме землі Ж1 - для садибної забудови і взагалі поняття вільної( не приватизованої) земельної ділянки . Якщо в середині масиву Ж1 є плями , то це не значить, що там не має житлового будинку , або ж користувача, що просто не скористався своїм правом . Інфа про вільні земельні ділянки з кадастровими номерами - то брєд- якщо вільні то номера а-пріорі бути не може .

Согласен, только исправьте, пожалуйста, в процитированном Вами тексте никнейм, так как я этого не писал.

суд пройшов і зобов"язав надати вам ділянку ( знову брєд, але )

Бред, так как суд не может обязать коллегиальный орган принять конкретное решение. Суд может только обязать рассмотреть на сессии (например ходатайство о выделении земли) или признать решение сессии незаконным и отменить его.

І ось на сесії встає начальник профільного управління і зачитує проект рішення сесії - .. на підставі рішення суду ... " і додає - а у нас на цю ділянку предентувала сім"я Пупкіних , шість дітей і тут весь корпус - ВІДМОВИТИ , або , щоб не підставлятись перед прокуратурою - не набрало достатньої кількості голосів і так до безкінечності .

Все может быть намного проще, достаточно «не набрало достатньої кількості голосів».

Мне кажется, мы уходим в сторону.

Я Вам задал вопрос по теме, хорошо или плохо, что не выделяли участки на протяжении 6 месяцев (как я понял)?

Мы не меня обсуждаем, не правда ли?
С 2003 года на разных форумах эта тема уже много раз понималась и обсуждалась. Еще ни один участник таких обсуждений не написал, что ему удалось получить участок в крупном населенном пункте, хотя бы районного значения. Если кто-то и получал, то в селах и поселках расположенных вдали от крупных населенных пунктов. Вы же хотите получить участок в крупном райцентре, который к тому же граничит непосредственно со столицей. Я не утверждаю, что это невозможно, но шансы 1-2%. Мне просто интересно, Вы целеустремленный человек, который невзирая ни на что, движется к цели, готовый тратить свое время и деньги в необходимых объемах или вчера прочитали закон, загорелись и быстро потухнете, как люди, которых было до Вас ого-ого.

Если Вы прочитали ответы в письмах, то там идет разговор об инвентаризации земель в Броварах. И она должна таки завершится. Вот по ее результатам и можно будет потом говорить.

Я прочитал, и думаю, что если Вы хотите что-то получить, Вам следовало бы написать ходатайство на выделение участка до завершения этой инвентаризации (так больше шансов), так как еще до конца ее завершения, там все уже раздерибанят на нужных людей. Вам скорее всего ответят, что свободной земли в городе не осталось или предоставят информацию по участкам на которые уже ранее были поданы ходатайства, но не утверждены проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам задал вопрос по теме, хорошо или плохо, что не выделяли участки на протяжении 6 месяцев (как я понял)?

Прошу прощения. Это говорит о том, что за прошлый год никто не получил участок таким способом, как того хочу я (если верить инфе от Исполкома).

 

Добавлено через 53 секунды

С 2003 года на разных форумах эта тема уже много раз понималась и обсуждалась. Еще ни один участник таких обсуждений не написал, что ему удалось получить участок в крупном населенном пункте, хотя бы районного значения. Если кто-то и получал, то в селах и поселках расположенных вдали от крупных населенных пунктов. Вы же хотите получить участок в крупном райцентре, который к тому же граничит непосредственно со столицей. Я не утверждаю, что это невозможно, но шансы 1-2%. Мне просто интересно, Вы целеустремленный человек, который невзирая ни на что, движется к цели, готовый тратить свое время и деньги в необходимых объемах или вчера прочитали закон, загорелись и быстро потухнете, как люди, которых было до Вас ого-ого.

Я намерен пройти этот путь до конца :-)

 

Добавлено через 5 минут

Я прочитал, и думаю, что если Вы хотите что-то получить, Вам следовало бы написать ходатайство на выделение участка до завершения этой инвентаризации (так больше шансов), так как еще до конца ее завершения, там все уже раздерибанят на нужных людей. Вам скорее всего ответят, что свободной земли в городе не осталось или предоставят информацию по участкам на которые уже ранее были поданы ходатайства, но не утверждены проекты.

Дело в том, что для того, чтобы написать о выделении земли, нужно иметь информацию о ее наличии. В ответах, которые я получил, мне ответили, что такой информацией не владеют. Но ее можно получить после проведенной инвентаризации. При этом не ответили, что свободной земли нет. Поэтому, я и хочу вибить эти результаты инвентаризации, поскольку пока в нее все упирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...