Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой 8х8,5 м, мансардный, по технологии Tilt-up

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

Всех форумчан поздравляю с первым днем весны.

не знаю как у кого, а у нас всю зиму то дождь, то сильный дождь. Снега мы как то не видели вообще.

И вот первое марта 1045831049_.thumb.jpg.c8f9a33a8203e8941fd72aaf03b8b553.jpg

Выгреблись со двора, дальше только пешком. Гараж заметен, дорога не проездная.

На работу как то так 396576255_.jpg.0b672c8a0823148cb8e9e8a30eeded3e.jpg

Но все равно на календаре весна, день увеличился заметно. Радуюсь что скоро начнутся садово-огородные работы

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой крошкой будете делать фасад?

Siltek, точную марку не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгреблись со двора, дальше только пешком. Гараж заметен, дорога не проездная

А как коты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как коты?

У меня твк же как на фото. При этом по 2 дня гуляют. Приходят только подкрепиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех форумчан поздравляю с первым днем весны.

не знаю как у кого, а у нас всю зиму то дождь, то сильный дождь. Снега мы как то не видели вообще.

И вот первое марта [ATTACH]605618[/ATTACH]

Выгреблись со двора, дальше только пешком. Гараж заметен, дорога не проездная.

 

У нас практически также...

IMG_20180302_074359.thumb.jpg.8de1c3bc2c00465e54004286ffb368ab.jpg

IMG_20180302_074323.thumb.jpg.dffb20752b54de178ef357825e4b2595.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не пойму когда весну пропустила? Только снег сошел и уже жара. Сегодня +20, ветерок. Раскопала розы. Привязала виноград, Расчистила клубнику и даже полила. Куда вода делась от снега тоже непонятно.

Грядки от прошлогоднего мусора расчистили. Приготовили под посадку, после работы засею уже на неделе. Планируется 2 грядки оставить под перец и помидоры. Лука много посадить и всякие салаты руколу и т,д,

Также решили немного земли прихватизировать под деревья за участком. До дороги места много и хочется немного тени перед домом. Да и соседей оиучить парковаться под нашим забором.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму когда весну пропустила? Только снег сошел и уже жара. Сегодня +20, ветерок. Раскопала розы. Привязала виноград, Расчистила клубнику и даже полила. Куда вода делась от снега тоже непонятно.

Грядки от прошлогоднего мусора расчистили. Приготовили под посадку, после работы засею уже на неделе. Планируется 2 грядки оставить под перец и помидоры. Лука много посадить и всякие салаты руколу и т,д,

Также решили немного земли прихватизировать под деревья за участком. До дороги места много и хочется немного тени перед домом. Да и соседей оиучить парковаться под нашим забором.

 

А что это за тема, парковаться под вашим забором? У них своего нет забора? Или там следующие соседи паркуются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто воспитание или отсутствие такового. Напротив нашего участка 3 дома. Практически один возле одного. Место есть только напротив окон и калитки. Наверное нефеншуйно у себя траву мять, у соседей удобнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто воспитание или отсутствие такового. Напротив нашего участка 3 дома. Практически один возле одного. Место есть только напротив окон и калитки. Наверное нефеншуйно у себя траву мять, у соседей удобнее

 

То есть ставят машину вам под забор и идут к себе домой? Я б не парился а просто сделал клумбы с кустами и деревьями. Просто действовать, видимо, нужно быстро, как только соседи разъехались - сразу же садите кусты, например, магония падуболистная, она дает ощущение в стиле "давнотутрасту", сирень, жасмин садовый (чубушник) и деревца, засыпаете метр от забора свежей землей, в землю ирисы, пионы и так далее, клумбу огораживаете камнем или чем захочется, и - вуаля. Главное - все заготовить и сложить заранее, чтобы раз-раз, за 2 часа уже клумба готовая.... это я размечтался, как у нас оно будет... :p

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ставят машину вам под забор и идут к себе домой? Я б не парился а просто сделал клумбы с кустами и деревьями. Просто действовать, видимо, нужно быстро, как только соседи разъехались - сразу же садите кусты, например, магония падуболистная, она дает ощущение в стиле "давнотутрасту", сирень, жасмин садовый (чубушник) и деревца, засыпаете метр от забора свежей землей, в землю ирисы, пионы и так далее, клумбу огораживаете камнем или чем захочется, и - вуаля. Главное - все заготовить и сложить заранее, чтобы раз-раз, за 2 часа уже клумба готовая.... это я размечтался, как у нас оно будет... :p

 

У нас мы так будущую клумбу огородили бардюром( взяли за копейки б/у) и все...переехать их никто не рискнул, а потом привезли машину земли на подсыпку и засадили : ирисы,пионы,форзиция,спирея, одна катальпа и сумах ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый шаг сделали. Посадили 2 дерева. Привязали к высоким бпусьям, покрашенным в белый цвет. Пока не сперли и не сломали.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый шаг сделали. Посадили 2 дерева. Привязали к высоким бпусьям, покрашенным в белый цвет. Пока не сперли и не сломали.

 

Черт, как я раньше не догадался?!!?! :fool: Вкопайте как можно ближе к дороге столб с баскетбольным кольцом! Пригласите гостей и попрыгайте пару вечеров с мячиком, чтобы соседи видели, в бадминтонй поиграйте. . И все, какая нафиг стоянка, мяч сбивает зеркало на раз - соседи побоятся больше у вас под калиткой парковаться. Главное, толпу гостей побольше. :beer: весь форум зовите :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все, какая нафиг стоянка, мяч сбивает зеркало на раз - соседи побоятся больше у вас под калиткой парковаться.

 

Можно просто, выйти и битой сбить зеркало:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто, выйти и битой сбить зеркало:D

 

Ну нет! Вы это чевой-то людей к мелкому хулиганству склоняете? :D Битой по зеркалу это злочин, а мячиком - это "упс! :D". Зачем портить отношения с соседями? Достаточно просто отвадить от места, которое они себе пометили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем портить отношения с соседями?

 

Я никогда первый не начинаю.

Всегда с большим запасом трепетно и уважительно отношусь ко всем, тем более к соседям.

С ними жить и жить много лет в добре и уважении.

Но если только дашь слабинку, обставят машинами, закидают мусором, не проехать, не пройти.

Я уже наверное рассказывал.

На этапе освоения участка первым делом поставил камеры.

Приезжаю - мусор на участке, по камерам посмотрел, от соседа через дом привезли строители, площадку перед домом чистили перед укладкой ФЭМки. Посчитал, 4 тачки вывезли всякого.

Утрамбовали они щебень хорошо, разровняли двор перед отсевом и уехали.

Я после работы приехал, набрал 4 тачки тоже всякого и посреди этого щебня по верху назад завез. Красивая такая альпийская горка получилась. Строители, что с них взять. Наверное, сосед не проинструктировал.

Но я ж не жлоб, сразу перезвонил соседу, сказал, что мне чужого не надо, сколько завезли строители, столько обратно вернул. Если не верите, могу флешку записать. Поверил.

Через некоторое время соседи напротив наняли ландшафтников.

Те приехали ровнять участок перед посевом газона между туйками.

И тоже не поленились вырыть ямку у меня на участке и закопать туда кучу всякого. Утрамбовали площадь, посеяли газон, пролили. Красота.

Звоню соседу, сообщаю, что через 2 дня планируется эксгумация и перезахоронение под туями на родине.

2 дня и ждать не пришлось, ландшафтники в тот же день вернулись, выкопали аккуратно все и увезли тело в неизвестном направлении.

С тех пор у нас на улице чистота и порядок.

И всеобщее уважение.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда первый не начинаю.

Всегда с большим запасом трепетно и уважительно отношусь ко всем, тем более к соседям.

С ними жить и жить много лет в добре и уважении.

Но если только дашь слабинку, обставят машинами, закидают мусором, не проехать, не пройти.

Я уже наверное рассказывал.

На этапе освоения участка первым делом поставил камеры.

Приезжаю - мусор на участке, по камерам посмотрел, от соседа через дом привезли строители, площадку перед домом чистили перед укладкой ФЭМки. Посчитал, 4 тачки вывезли всякого.

Утрамбовали они щебень хорошо, разровняли двор перед отсевом и уехали.

Я после работы приехал, набрал 4 тачки тоже всякого и посреди этого щебня по верху назад завез. Красивая такая альпийская горка получилась. Строители, что с них взять. Наверное, сосед не проинструктировал.

Но я ж не жлоб, сразу перезвонил соседу, сказал, что мне чужого не надо, сколько завезли строители, столько обратно вернул. Если не верите, могу флешку записать. Поверил.

Через некоторое время соседи напротив наняли ландшафтников.

Те приехали ровнять участок перед посевом газона между туйками.

И тоже не поленились вырыть ямку у меня на участке и закопать туда кучу всякого. Утрамбовали площадь, посеяли газон, пролили. Красота.

Звоню соседу, сообщаю, что через 2 дня планируется эксгумация и перезахоронение под туями на родине.

2 дня и ждать не пришлось, ландшафтники в тот же день вернулись, выкопали аккуратно все и увезли тело в неизвестном направлении.

С тех пор у нас на улице чистота и порядок.

И всеобщее уважение.

 

Просто супер-без шуму и пыли...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто супер-без шуму и пыли...:beer:

 

Я даже не позволяю устраивать срач на соседском не проданном участке под моим забором. Тоже были прецеденты. От ветра под забором все летит на газон ко мне, шпаклевки какие-то и прочая хрень.

При чем, мусорные баки на въезде городка. 200 м каких-то.

Благо у заказчика такого вывоза был тоже не проданный участок через забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не позволяю устраивать срач на соседском не проданном участке под моим забором. Тоже были прецеденты. От ветра под забором все летит на газон ко мне, шпаклевки какие-то и прочая хрень.

При чем, мусорные баки на въезде городка. 200 м каких-то.

Благо у заказчика такого вывоза был тоже не проданный участок через забор.

 

У нас на работе шутят - ну что ж, теперь у тебя, кроме граблей, сп...дят еще и камеру :)

Но дело хорошее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на работе шутят - ну что ж, теперь у тебя, кроме граблей, сп...дят еще и камеру :)

Но дело хорошее.

 

К большому сожалению, у людей пропал всячески страх, на котором построены все нормальные сообщества.

А порядочность не появилась.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К большому сожалению, у людей пропал всячески страх, на котором построены все нормальные сообщества.

А порядочность не появилась.

 

А конкретней?

Пойду-ка проверю патроны и остроту ножей.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конкретней?

Пойду-ка проверю патроны и остроту ножей.

 

Конкретно в каждой системе свой страх - Бог, КПСС, тюрьма, штраф, смерть. Без страха нет порядка. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно в каждой системе свой страх - Бог, КПСС, тюрьма, штраф, смерть. Без страха нет порядка. ИМХО.

 

Можно поставить баскетбольное кольцо, а над ним транспарант СЛАВА КПСС, а чуть ниже табличку с остальными словами. Понять не поймут, но задумаются. И машины ставить перестанут. Однозначно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чуть ниже табличку с остальными словами.

Был случай - на даче у знакомого рядом с участком устроили мусорку. Мусорка там ну совсем не по теме была, он и его соседи несколько раз вывозили мусор, ставили таблички, с просьбами не мусорить - эффекта ноль. Потом ему друг посоветовал поставить особую табличку. Мусор вывезли и поставили табличку, точного текста не помню, но мол это место заговорили и тому кто сложит мусор будет сразу 100500 кар и всякое такое (про импотенцию точно помню было написано :lol:) С тех пор мусорка там закончилась :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...