Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой 8х8,5 м, мансардный, по технологии Tilt-up

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

За крошку будут благодарны, так как по ней потолок высоты их лазалок станет выше

так они несмотря на колобковатость гоняют по окнам о скоростью звука. Только увидели кого в окне и уже там. Мне даже кажется что косятся на второй этаж.Открываю окно проветривать-уже бегут к дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне даже кажется что косятся на второй этаж

Мой по стене без выступов (на метр всторону был козырек над входом, но тоже на приличной высоте) добирался до окна 2 эт! Так и не удалось засечь как именно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был такой кот, кроме всего перечисленного вами еще сетку летом драл. Прикрутил с низу оконного проема широкую полосу фанеры, проблема исчезла. Если коты не отучатся прыгать до окончания фасада,можно потом ящичек с цветами сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в субботу, в 3 утра, вызвонила меня охранная фирма, на предмет приехать, принять вскрытую дверь.

Ментовка 102,

А охранная фирма в субботу тоже не выезжает на сработку? Выходной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понял. Т.е. они на сработку приехали, но в помещение зайти не могли до утра пока не приехали менты. Так? А воры знали куда шли и ретировались еще до приезда охраны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше быть трезвым, чтобы сесть за руль

Не обязательно. У меня по договору - первые 5 часов бесплатно ждут. Затем сутки по 50грн/час. Потом дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был такой кот, кроме всего перечисленного вами еще сетку летом драл.

про сетку я совсем забыла. Осенью эти оба два еще и как летучие мыши на москитной сетке висели. Но тогда они помельче были, скоро сетки цеплять и если эти тушканчики на ней повиснут, то сетке капец наступит сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего уже не пропадет

Кстати про именно ДСО ходят упорные слухи, что они непрочь "доворовать" при случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Мичурин :friends: хоть и болеет (простуда), но растюхи свои не забывает :Rose:

20170319_180700.thumb.jpg.aadc295b70dca26319733928d826ae7d.jpg 20170319_180736.thumb.jpg.2e18761c4e112bd01b877124a0358a2e.jpg 20170319_190437.thumb.jpg.e6f070f99048f1a353f43df740e0e49a.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Мичурин :friends: хоть и болеет (простуда), но растюхи свои не забывает :Rose:

[ATTACH]556249[/ATTACH] [ATTACH]556250[/ATTACH] [ATTACH]556251[/ATTACH]

 

Красота!O:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сектантка
не, я пока слабо на сектантку похожа. Выращиваю только перец и цветы.И то умудрилась потерять пакетики от семян, помню точно петунию и пеларгонию. Их и спутать тяжело. А вот что еще за 3 вида цветов - запамятовала
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на прогноз погоды который обещал дождь и +5 по факту было тепло (до 15 часов, потом таки северный ветер взял свое) и солнечно.

Два дня занимаемся садом-огородом. Вчера Олег под моим руководством обрезал вишни за забором, а то они уже перепутались друг с другом и в небо лезут. Убрали в который раз клумбы снаружи. Сегодня решили таки не откладывать на осень и пересадить оставшиеся не на месте кусты смородины. Понимаю что для пересадки не сезон, но уж очень эти кусты не на месте. Там посажен виноград и кусты его просто заглушили. Осенью успели пять кустов пересадить, остальные пять не успели из-за погоды.

Переселенцы подверглись жестокой обрезке для лучшего приживания, пришлось пожертвовать третью урожая смородины (у меня всего около 15 кустиков, пересаживались самые старые из них).

Также многострадальные 2 куста роз купленные в первый год стройки наконец то пересажены на ПМЖ напротив входа в дом, заслужили. За строительный период им бедняжкам пришлось переселиться несколько раз, последний раз причем пришлось их прямо летом перетаскивать, мешали трубы закапывать. Но они упрямо продолжали радовать нас цветами до самой зимы. Глория Дей.

Как уже писала-год объявлен годом приведения участка в порядок. А как привести участок в порядок если везде все разрыто? Очень много не хватает земли для хотя бы минимального выравнивания отдельных участков.

Осенью привезли зилок, то ли земля то ли не пойми что. Сейчас обзвонила объявления-нормальной земли нет.

Мало того, на следующие выходные собрались грядки мастырить. Чем эти грядки набивать? Весь мой двухгодичный компост (почти весь) ушел на разбавление привезенной земли в цветочные клумбы.

Хоть объявление давай-прийму траву, обрезки деревьев и т.д.

 

Добавлено через 9 минут

Вторая проблема-где брать кору для клумб? У нас кроме Эпика такое добро больше нигде не продается. Завтра после работы попробую съездить на пилораму (обнаружила тут недалеко от дома), может там что смогу договориться.

В теме "умные грядки" обсуждают покупной компост. Так и такого добра у нас нету. В Эпике нет, Брать в интернете-можно разориться на доставке. Еще вариант - может кум будет в Киев ехать на служебном бусике и ему попутно кинуть в машину. Опять же надо искать где ему по пути, звонить и т.д.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосновых лесов нет рядом? Я то покупаю обычно, но в лесах этого добра валом. Когда-то набрали всю тару, что была с собой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в лесах этого добра валом.
есть за городом типа лесополоса. Вроде сосновая. И как там эта кора валяется чтоли?Обдирать деревья жалко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть за городом типа лесополоса. Вроде сосновая. И как там эта кора валяется чтоли?Обдирать деревья жалко

С живого сильно не пообдираете. Валежник обычно. Либо где вырубка, так его лежит, только трамбуй в мешки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у на с таким добром туговато. Почвы у нас больше чернозем и суглиноок, песка нет вообще. Сосны практически не растут. Больше акация, тополя и всякая всячесть, но не хвойные.

Собралась в апреле в отпуск по плану, надо будет себе план работ составить. Займусь поискать по округе

 

Добавлено через 1 час 19 минут

Нашла по объявлению грибной перегной. Позвонила переспросила что это?. Сказали отработка от шампиньонов. С доставкой.

Единственное сразу предупредили что он вперемешку с мешками, как выкидывали, перекидывали, все перемешано, надо выбирать. Можно поехать посмотреть на это чудо чудное. Завтра наверное так и сделаю. Теперь вопрос-куда его можно применить? На цветочные клумбы можно? в грядки закопать можно? Не будут у меня грибы по участку расти потом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут у меня грибы по участку расти потом?

Я бы не отказался от грибов на участке, только с целого Камаза отработки ни одного гриба не выросло. Наверное, потому, что все было на солнце. Шампиньоны то при большой влажности да в темноте выращивают, насколько я знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с целого Камаза отработки ни одного гриба не выросло.
А куда Вы этот камаз распихали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а куда Вы применили этот Камаз грибной отработки? Досыпать/выровнять участок он годится? Местами надо досыпать до 30 сантиметров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а куда Вы применили этот Камаз грибной отработки? Досыпать/выровнять участок он годится? Местами надо досыпать до 30 сантиметров

 

На грядки 50*50 со своей землей, под кусты, в теплицы, под деревья. На клумбы много тоже ушло. Практически везде растянул, где хоть что-то растет, кроме газона.

Это самая натуральная органика, компост.

Грибы в химии не растут, так что остатков каких-то пестицидов там не будет.

 

Добавлено через 1 час 13 минут

Досыпать/выровнять участок он годится? Местами надо досыпать до 30 сантиметров

Я боюсь, что он сильно ватный для подсыпки. Просядет потом.

Я бы на грядки сейчас полностью его бы закидал, даже не мешал бы с землей.

Но у нас тут возят его минимум ЗиЛами, уже много.

Хотя есть точки, где можно подъехать и набрать, сколько хочешь.

Но как-то в машину не хочется, а прицепа нет:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый сезон открыт. Приступили к беседке 1942548753_.thumb.jpg.643d3c7e21e3aa3aec752ae2afdf1c68.jpg

и параллельно навес над крыльцом будут делать, но его еще пока нет и соответственно фоток нет

Ну и начинаем потихоньку наводить порядок на участке. Вчера было очень тепло вечером и мы вымеряли кусок участка под грядки, пытались расставить мысленно грядки-дорожки.

Теперь вопросов куча, какая ширина проходов между грядками, как их разместить по сторонам света, есть ли разница и т.д. Пойду спрашивать в темах опытных огородников.

Ну и у себя тоже спрошу про обрезку персика. Все деревья уже одолела, а с персиком никак не решусь. Пересмотрела кучу видео, там такие радикальные методы обрезки все, рука не поднимается

1766918078_2(2).thumb.jpg.82e7c246d0475768bee364b62bb8265e.jpg 467962109_2(1).thumb.jpg.ede1422c8421848bca80938b095db464.jpg

Вот собственно на фото будущая жертва обрезки. Дереву третий год, в прошлом году не цвело, но веток наросло немеряно. Буду благодарна за помощь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, завезла зил грибного компоста, по виду ничего так.Единственное что он вперемешку с пакетами, в которых росли грибы видно. Но пакеты довольно большие, выбрать не проблема. На выходные фронт работ обеспечен..
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за подсказки. После работы заехали на что то типа пилорамы совсем недалеко от дома, спросили можно ли у них купить кору? Хозяин сказал что пожалуйста берите мешки, грузите сколько надо, 10 гривен за мешок. Мотнулись домой (кварталов 7 наверное), дочка переоделась, кинула мешки в багажник и через час приехала с "добычей" 55004928_.thumb.jpg.3412e98af618625b168139e6d818b933.jpg

Сказали к следующей пятнице еще нам наскладывают. По пятницам нам удобно, так как работаем до 16 и успеваем все после работы.

Кора в мешках разнокалиберной фракции,но учитывая стоимость все пойдет. Может ее как то просеять? Подумаю.

Ну а я после работы решила немного с тачкой поездить по участку, компост на цветочные клумбы растаскала малость. Вот такая кучка компоста, и вид ближе 1050273542_.thumb.jpg.e993cadb5e60397c91b01a0c25d595c3.jpg737087622_.thumb.jpg.abe725abe766df0b0b2ced3aab8d9808.jpg1791499028_.thumb.jpg.f6f6dd5ccb01185e34ff1e32e06e9369.jpg

Червяков много, сверху немного подсохло, а глубже набираю с червяками.

Завтра начнем грядки. По сторонам света получается что нам удобно делать их вдоль гаража и будет с юго-запада на северо-восток

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...