Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавится от муравьёв на участке?

lord

Рекомендовані повідомлення

у меня в ниши между ленточным фундаментом песок засыпали, где-то 20-25 см толщина получилась, муравьев на участке немеряно, посоветовали вапном негашеным посыпать сверху этот песок и забыть про живность под домиком:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономят видимо на сырье, былого яда нам уже не пить:)

 

Когда-то с друзьями поехали на шашлыки. Товарищ замочил шашлыки в коле и за 2 часа (сборы + доехать) шашлыки были полностью готовы. В тот вечер выпили конечно много, так что про остатки замаринованого мяса вспомнили только на 3-й день (во здоровье было), ну и решили их пожарить. Когда открыли кастрюлю, то увидели сплошную кашу из разложившегося мяса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........Когда открыли кастрюлю, то увидели сплошную кашу из разложившегося мяса.

 

Ох уж эти страшилки на тему Кока-Колы!:)

Если бы замочили в желудочном соке, то через полдня б уже такую "кашу" увидели! ;)

 

Таки лучших средств чем сахар (варенье) с борной кислотой или ГЕТТ местно (на муравейник) против муравьёв ещё не придумали.

 

Кола... Гы. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурацид - изничтожил супостатов практически везде (где не пропустил). Пластиковая ампула 3 мг на ведро воды. Цена вопроса 5 грн.

Примерно через сутки - и духу от муравьев не остается. Прошелся из опрыскивателя по муравейникам бильненько, потом для гарантии снял распылитель и еще раз струей залил муравейники повторно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

прикрепите,будь ласка,эту тему.в концэ концов---найдется жэ Иной.Настоящий.Хто победил(экологически) этих ....в количестве и во времени.:o

и ЭТО тема---не для болтталки-курилки.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посыпала на участке российский Гром 2 обий , тел 417 13 31

Муравьи на 2-3 месяца просто исчезли. Покупаю этот порошок уже года четыре на Старовокзальной в магазине Семена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гнездились в пороге входной двери и вдоль отмостки. Потравил их вот такой фигней. Спешно эвакуировались до вечера и уже месяц как нет:)

IMG_1118.thumb.jpg.d3ce2b7d93d2b6d8a7ea3fd999129699.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня муравьи - это ваще Беда, в дом они не лезут особо, а вот тля которую плодят, в прошлом году сожрала всю черешню. Чем я только их не травил (муравьев) - самое эффективное было Польские гранулы от них, надо-было рассыпать в гнезда - Но на долго этого не хватило - привыкают они гады к ядам.

И химия от тли на деревья, слабо помогает - пробну черешни Колой побрызгать, может черешни с кислинкой станут :D.

Все. не могу больше молчать. Кокакола... Жесть... Вареной колбасой не пробывали муравьев травить ?:oops: Приходите в ларек химикатов и говорите - -здрасте. Мне надо что-то инсектецидное против тли. Они на 5 гривен дадут кулечек с жидкостью - ее в распылитель - и по кустам -- ничего не останется... + делать это полюбому надо - иначе вредителей море будет в саду.

Потом приходите говорите еще раз - -здасте! Вы меня не узнаете ? Мгне инсектецид против муравьев. На те Вам! Далее повторяете все с опрыскиванием... Муравьев не будет долго. Жрать нечего, плодится некому. Скукота - -хоть помирай. И мрут! Все Вы победили!

В принципе разлет самок муравьев в июле в начале - -потравили в июле - и все... Никто ничего не ползает...

А кокакола - она же сладкая !!!- когда высыхает как варенье становится -мало того что местных марувьев раскормите до размеров собак, так еще и соседние со всей округи сбегутся и осы прилетать начнут на угощение8-). Плюс загадите этим г...ном весь сад и деревья...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я посыпала на участке российский Гром 2 обий , тел 417 13 31

Муравьи на 2-3 месяца просто исчезли. Покупаю этот порошок уже года четыре на Старовокзальной в магазине Семена.

 

Позвонил по указанному телефону. Уже не производят. Не подскажите, где на сегодняшний день можно купить это средство? Заранее благодарен.

Также интересует, где можно приобрести:

БИ-6, Мурацид и другие эффективные средства от земляных муравьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

мешаю корицу пополам с сахаром и рассыпаю под деревьями

разбегаюца

но через какое то время возвращаются назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил по указанному телефону. Уже не производят. Не подскажите, где на сегодняшний день можно купить это средство? Заранее благодарен.

Также интересует, где можно приобрести:

БИ-6, Мурацид и другие эффективные средства от земляных муравьев.

 

базудин на стакан песка-редко кто жалуеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году выводили муравьев средством "Гром" и "Гром-2" - порошок рассыпаешь на муравейник и нет муравьев.

 

В этом году продолжим дальше.:-x=@

 

Пробовали еще обматывать стволы деревьев скотчем (липким наружу). Надолго не помагает - муравьи хорошо прилипают, но затем те, что не прилипли идут по трупам:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если они надеревьях лазят? слышал клей какйо-то есть.. на ствол мажешь и они прилипают.может есть что-то еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил по указанному телефону. Уже не производят. Не подскажите, где на сегодняшний день можно купить это средство? Заранее благодарен.

Также интересует, где можно приобрести:

БИ-6, Мурацид и другие эффективные средства от земляных муравьев.

 

Магазин САДІВНИК-м.Черниговская,напротив Даринка,легко находится по большому указателю. Насчет Грома- не знаю, но Мурацид (и еще какой-то похожий точно есть). И вообще там много всякой всячины в плане химикатов. При хорошем настроении одна из продавцов весьма толково советует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где его взять? и как использовать этот базудин?сколько он стоит?

 

Это ТМ а так всякие отравы на основе диазонона, да в любой лавке по саду огороду ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин САДІВНИК-м.Черниговская,напротив Даринка,легко находится по большому указателю. Насчет Грома- не знаю, но Мурацид (и еще какой-то похожий точно есть). И вообще там много всякой всячины в плане химикатов. При хорошем настроении одна из продавцов весьма толково советует

\Точно там всего хватает, сегодня себе набрала целый кулек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальный клей от муравьев-большой тюбик около 15 гр,в магазинах типа "Садовод".На дерево на ствол наматывать изоленту плотно липкой стороной наружу,а сверху слой клея.Муравьев нет,тли тоже-как следствие,опробовали в этом году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальный клей от муравьев-большой тюбик около 15 гр,в магазинах типа "Садовод".На дерево на ствол наматывать изоленту плотно липкой стороной наружу,а сверху слой клея.Муравьев нет,тли тоже-как следствие,опробовали в этом году.

 

Так Великий воин(желтая упаковка) в шприцах и изоленты не надо-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на пробу взяла мурацида один пакетик - результатом довольна. Купила еще пакетиков 4-5, устрою им кирдык завтра. На участке муравьев трех разных видов полно. Есть даже очень большие (почти 1 см длинной) черные муравьи. В прошлом году выселила их из старого пня, в этом году они переехали под фундаментные блоки, которые просто лежат без дела пока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как избавится от муравьёв на участке?

маленькие детки есть, страшно их выпускать босечком на травку

 

Мурацид або рембек...

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурациду - Зачет.

Гром-2 тоже классно (в "Зеленом свете" продают, кстати), но более геморно, чем мурацид. Его развел, полил муравейник и через два дня муравьи пропадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
прикрепите,будь ласка,эту тему.в концэ концов---найдется жэ Иной.Настоящий.Хто победил(экологически) этих ....в количестве и во времени.:o

и ЭТО тема---не для болтталки-курилки.:evil:

 

Ось вибирайте це екологічний препарат, тобто не містить хімію, а тільки біологічні елементи. За великим рахунком, це маленькі грибки, чи як сказав мені один агроном - мікроби, які більше відлякують шкідників, а не вбивиють. (ссылка устарела)

 

також можна скористатися актофітом - ЦЕ ДЛЯ ТИХ, ХТО НЕ ВИКОРИСТОВУЄ ХІМІЮ.

 

Важливо зазначити, що біологічними препаратами треба користуватися з особливо чіткою регулярністю... У випадку не використання препарату, за один день може загинути ВСЕ, усе просто зжеруть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...