Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавится от муравьёв на участке?

lord

Рекомендовані повідомлення

А, если колы, налить прям в гнездо муравьиное - мож они тоже здохнут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года на даче пользовалась препаратом от муравьев Гром. Посыпал, там где появились и все.....больше их нет. Появляются только на следующий сезон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья и кусты можно защитить специальным клеем от насекомых (на момент похож - тягуууучий). Немного от земли обмазываешь им ствол - и они не могут пролезть к листьям и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья и кусты можно защитить специальным клеем от насекомых (на момент похож - тягуууучий). Немного от земли обмазываешь им ствол - и они не могут пролезть к листьям и т.д.

а он не засыхает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он не засыхает?

Нет, не засыхает. Может, конечно, за год-другой засохнет, но он совсем не дорогой.

Насекомые не могут пройти выше по стволу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не засыхает. Может, конечно, за год-другой засохнет, но он совсем не дорогой.

Насекомые не могут пройти выше по стволу.

 

а как он назавается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите препарат ГЕТТ - микрокапсулированный инсектицид для бытового применения.

Один "пшик" на муравейник - и через 3 дня забыли о его существовании.

Попутно разделываетесь с осами, тараканами, клопами и т.п. нечистью.

Я доставал через Ж/Д - пользуют для обработки вагонов. Видел в магазине для дачников. Цена вопроса - 35грн/флакон (500мл).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите препарат ГЕТТ - микрокапсулированный инсектицид для бытового применения.

Один "пшик" на муравейник - и через 3 дня забыли о его существовании.

Попутно разделываетесь с осами, тараканами, клопами и т.п. нечистью.

Я доставал через Ж/Д - пользуют для обработки вагонов. Видел в магазине для дачников. Цена вопроса - 35грн/флакон (500мл).

А где этот магазин для дачников? Еще не проверял но не думаю что этот препарат настолько популярен что есть везде. А по описанию действительно может быть самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Dow AgroSciences, Франция.

 

НАЗНАЧЕНИЕ: уничтожение синатропных насекомых (тараканов, постельных

 

клопов, блох, муравьев) и обработки мест посадки мух и ос. Разрешена продажа населению.

 

ФОРМА ВЫПУСКА: Микрокапсулированная водная суспензия упакованная в пластиковый флакон триггерного типа объемом 500 мл.

 

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО: Хлорпирифос - 0,4%

 

СРОК ГОДНОСТИ: 2 года.

А вот здесь вроде как и продают, только уже производитель Бельгия :lol:

triplex.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=5&category_id=4&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой-то, по описанию, не уличный препарат. И муравьи не те :)

:D так это ж забугорье, цивилизация!

У них там муравьи в домах живут, со всеми удобствами ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и препарат для них, чтобы только нервы потрепать :) А наших - кока- колой! в выходные проверим. И пусть простят меня соседи, если увидят эту процедуру :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и препарат для них, чтобы только нервы потрепать :) А наших - кока- колой! в выходные проверим. И пусть простят меня соседи, если увидят эту процедуру :lol:[/quote

 

Прочитала тут про тлю и кока колу.Попробовала на выходных калину опрыскала.Тля как была так и есть и муравьи лазят как и лазили.Надо же поверила,что они погибнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оп-па! может, они предохранялись? :D Так, что, пробовать или нет? есть еще мнение экспериментаторов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наших - кока- колой! в выходные проверим. И пусть простят меня соседи, если увидят эту процедуру :lol:

 

На прошлой неделе опрыскивал молодые деревья купоросом с известью. Довгоносик выжил, муравьев уменьшилось. На этой неделе попробовал колу, довгоносик исчез, муравьев только добавилось - бегают и слизывают сироп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе опрыскивал молодые деревья купоросом с известью. Довгоносик выжил, муравьев уменьшилось. На этой неделе попробовал колу, довгоносик исчез, муравьев только добавилось - бегают и слизывают сироп.

А кола была правильная, которая Кока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная... Вообще эффект дает все, что содержит кислоту (умеренно, чтобы не повредить листья), либо имеет кислотный PH ("мертвая вода").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже вчера колой прошлась по розам и пионам. Дочь за мной по пятам ходила: как я такое добро перевожу?! Розам вроде понравилось. На бутонах пионов было много муравьёв. Кажись, сегодня поменьше стало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока не надо смеяться и ёрничать- если вам смешно- лучше посмейтесь молча... наши предки не применяли страшных химикалиев, а звали ворожею... Так что- пользуйтесь !!!-коллекция древняя и проверенная. :good:Заговор на отгнание черных муриев:shock:

За морем синим, за морем Хвалынским, посреди окиян-моря. лежит остров Буян; на том острове Буяне стоит дуб, под тем дубом живут седме-рицею семь старцев, ни скованных, ни связанных. Приходил к ним старец, приводил к ним тьму тем черных муриев: «Возьмите вы, старцы, по три железных рожна, колите, рубите черных муриев на семьдесят семь частей. За морем синим, за морем Хвалынским, посреди окиян-моря, лежит остров Буян; на том острове Буяне стоит дом, а в том доме стоят кади железные, а в тех кадях лежат тенета шелковые. Вы, старцы, ни скованные, ни связанные, соберите черных муриев в кади железные, в тенета шелковые от раба (имя). За морем синим, за морем Хвалынским, посреди окиян-моря, лежит остров Буян; на том острове Буяне сидит птица Гагана, с железным носом, с медными когтями. Ты, птица Гагана, сядь у дома, где стоят кади железные, а в кадях лежат черные мурии, в шелковых тенетах; сиди дружно и крепко, никого не подпускай, всех отгоняй, всех кусай». Заговариваю я сим заговором раба (имя) от черных муриев, по сей день, по сей час, по его век. А будь мой заговор долог и крепок. Кто его нарушит, того черные мурии съедят. Слово мое крепко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где этот магазин для дачников?

 

В Днепропетровске - напротив Озёрки, возле него ещё статуя довольного колорадского жука стоит. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даж смеяться не хочется

в 90% случаев просто ничего не будет, в остальных - получится что-то абсолютно непонятное :D

Для заговора нужна "ворожея" (она же ведьма ;) ), а просто так лучше не баловаться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даж смеяться не хочется

в 90% случаев просто ничего не будет, в остальных - получится что-то абсолютно непонятное :D

Для заговора нужна "ворожея" (она же ведьма ;) ), а просто так лучше не баловаться ;)

 

С Вашим ником- я бы не сомневалась;):Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...