Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавится от муравьёв на участке?

lord

Рекомендовані повідомлення

Здесь важно, чтобы "юбочка" очень плотно примыкала к стволу.

 

Ну да. В двух местах перевяжу плотно капроновой нитью. Если не поможет, сделаю второй рубеж обороны клеем))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте "клей от муравьев", это такой прозрачный тягучий состав в тюбике, наносить по окружности ствола, сохраняет вязкость 1,5-2 месяца. В том году пробовал - отлично получилось.

 

Поиск по "клей от муравьев" выдаёт десятки препаратов. Какой использовали Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск по "клей от муравьев" выдаёт десятки препаратов. Какой использовали Вы?

 

Это же просто "силиконовый" гель с добавками, чтобы не твердел и насекомые прилипали, больше там ничего нет. Берите любой, разницы я думаю, большой не будет.

 

Честно говоря, даже не помню производителя. Тюбик жестяной, вроде большой зубной пасты. Состав похожий на прозрачный гель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне помогли гранулы, в красной банке, Гросс помоему . В эпицентре продаётся там где химия для растюшек всякая . Рассыпал около нор, по дорогам да и просто по траве. Пока не наблюдаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне помогли гранулы, в красной банке, Гросс помоему . В эпицентре продаётся там где химия для растюшек всякая . Рассыпал около нор, по дорогам да и просто по траве. Пока не наблюдаются.

 

Это они их пока еще просто не съели :) Съедят - вылезут и пропросют добавки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне помогли гранулы, в красной банке, Гросс помоему . В эпицентре продаётся там где химия для растюшек всякая . Рассыпал около нор, по дорогам да и просто по траве. Пока не наблюдаются.

 

Может Брос, а не Грос? Cадовник сказал, что это лучшее, что есть сегодня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Брос. Извините. вечером прочитал только название.

 

Добавлено через 2 минуты

Это они их пока еще просто не съели :) Съедят - вылезут и пропросют добавки.

 

Добавки я уже купил.:) Впрок. Так что милости просим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне помогли гранулы, в красной банке, Гросс помоему . В эпицентре продаётся там где химия для растюшек всякая . Рассыпал около нор, по дорогам да и просто по траве. Пока не наблюдаются.
а как домашние животные на эти гранулы реагируют ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как домашние животные на эти гранулы реагируют ?

 

Тут немного больше информации.

По информации производителя абсолютно безопасный.

Действующее вещество - перметрин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут немного больше информации.

спасибо:beer: еще и скидка есть...покупала какое-то наше средство, муравьи на него даже внимания не обратили:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Брос, а не Грос? Cадовник сказал, что это лучшее, что есть сегодня.

 

Мне тоже помогло в глобальном масштабе, но по мелочи надо подтравливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перепробовала кучу всего. На новом газоне только что посеянном, эти твари в теч нескольких дней столько мураейников нарыли, что я была в отчаянии, что газон уничтожат. Покупала какую-то брызгалку с названием Стоп- фигня. Порошок красный тоже с названием Стоп, еще .Муравьед. Все как-то никак. Гель в шприце 2 штуки. Сегодня Бросс. В эпике он 82 гр. Все повысыпала, что мне попадалось, потратила уже денег прилично Будем посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще и скидка есть..

скидка для лохов.

В эпицентре 100гр 42грн, 250гр 82грн.

Купил, походил у себя, муравейников нет, есть дорожки и перевалочные базы, пошёл по дорожкам, все ведут на соседний не обрабатываемый участок, нашёл с десяток муравейников по колена высотой, покормил, посмотрим через пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с супругой на даче посадили молодой сад. Реально молодой, деревьям 5-6 лет. В этом году 3/4 из них за плодоносили. Тля тут как здесь. Взяли ленту от муравьев (ловчий пояс). Перед этим тщательно пересмотрели на наличие тли все молодые кисти, срезали секатором. Обдули дерево автомойкой (обычный шланг не помог, а безударная водяная пыль прекрасно сбила муравьев в дерева). А потом вот так:

Глазам сложно было поверить, но уже 2 месяца ни единого муравья... Раз в месяц обновляем и пояс и место (чтоб кора не прела, т.к. у нас полиэтиленовая основа). Тля если и встречается, то на тех побегах, что пошли ниже ловушки. Одно условие: хотя бы с одного из краев прилегание ленты к стволу должно быть 100%. По возможности выложу фотоотчет...

 

ПС: ловчий пояс брали в эпицентре, гривен по 20 ( в упаковке было 2 сдвоенных пояса. 2 упаковки в итоге охватили 14 саженцев, и еще пара кусочков осталась...

ППС: работайте ТОЛЬКО в перчатках. В противном случае клей придется смывать бензином.

 

Удачи :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в местном магазине польское средство (70 грн. за пакет 150 гр.), по инструкции рассыпал везде, где заметил скопления муравьев. По легенде - тащат сладости в муравейник, там распробуют все и дохнут от яда.

 

По факту - где сыпал, муравьев третий день с огнем не сыщешь. Пропали буквально на следующее утро после "рассыпки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в местном магазине польское средство (70 грн. за пакет 150 гр.)

 

Название средства можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось столкнуться с муравьиным вопросом..Помидорки растут у меня на огороде..А пацаны(такие себе темные,скорей черные,мэлкие..)облюбовали мои помидоры..И сверлят,сверлят свои тоннели рядом,..Чего то переживаю,вдруг принесут вред помидорам..Я их понимаю,работяги,пахари..но как то не в тему они мне на данный момент,..И чем их отогнать,отвадить с огорода..?Знакомый обработал каким то препаратом,так как в том анекдоте про тараканов..Сбежалось по его словам их еще больше..Как здесь правильно поступить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название средства можно?

 

Что-то там mrowki))

 

Через пару дней попробовал BROS - принцип тот же, эффект аналогичный. Через сутки пропали нафиг с тех мест, где рассыпал гранулы. Теперь как только вижу на участке группку, сыплю туда немного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь как только вижу на участке группку, сыплю туда немного.

 

Рекомендуют по 10 г на точку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашёл в старых запасах нечто "Антимуравей" (действующее вещество не указано), посыпал - на мелких муравьёв вроде бы подействовало.

Но есть колония крупных кусючих (супруга как то там цветы сажала - прибежала в истерике - пришлось её раздевать и ловить муравьёв:)) - им пофиг (или мало дал). Вчера хорошо пролил, в грязь, ещё и босиком потоптался - смотрю, сегодня уже восстановили ходы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуют по 10 г на точку.

 

Слабо представляю себе взвешивание этих гранул) Сыплю на глаз, чтобы хватило им)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче, на выходных, просто ужас:(, открываю дверь, а там.... на пороге и по двери муравьи и ещё летучие, фэээээ, гадость, кипяток, уксус и корица -действие их до утра, на второй день стали лететь в веранду. Прочла про колу, попробую или уже на вых. нужно яду купить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все средства от муравьев и некоторых других гадов из серии перметринов и не стоит вестись на все эти красивые названия. Тот же Фьюри это зета циперметрин. Если кто хочет им сладкую жизнь, то я просто брал мелкий саха, рассыпал его на полиэтилене и из брызгалки от полироли брызгал по сахару слегка. Только концентрацию брал раза в три четыре выше рекомендованной, но расход то мизерный. Всё это счастье стоит копейки, а работает на 100%
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...