Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом возле Бучи (начало строительства май 2009)

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

avtobud.com/viewpage.php?page_id=18

У нас действительно такие цены. А у Вас совсем по-другому ? по чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avtobud.com/viewpage.php?page_id=18

У нас действительно такие цены. А у Вас совсем по-другому ? по чем ?

 

Наверное до Калининграда кризис еще не дошел.

 

В самом дле интересно почем бетон, кирпич, газоблоки и основные работы в Калининграде.

 

Дмитрий, ждем ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avtobud.com/viewpage.php?page_id=18

У нас действительно такие цены. А у Вас совсем по-другому ? по чем ?

 

Нам хороший бетон марки 350 встал в уже в опалубке с доставкой по 3800/куб = 950 грв

В том году его толкали вообще под 4500... У нас строит. бум был последние 3 года... Хотя были варианты и 3100 с достакой, но от непонятной конторы... стремно...

Газо-силикатный блок 60*30*20 наш местный по 94р/шт. Есть польские они поровнее и получше, но уже в районе 120/шт.

Ракушечника у нас не водится...,:Search: если только янтарные кирпичи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько ж тогда стоит цемент? с такими ценами на бетон может имеет смысл его вручную мешать?

 

у нас просто небольшая разница.

 

А ракушняк - это вообще отдельная песня. Не сильно понимаю почему из него под киевом строят. В крыму понятно - почти даром. Здесь - не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько ж тогда стоит цемент? с такими ценами на бетон может имеет смысл его вручную мешать?

 

я думаю у них в 950 грн включена и работа по опалубке. Типа 600 грн бетон с доставкой миксером и 350 грн установка опалубки и заливка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю у них в 950 грн включена и работа по опалубке. Типа 600 грн бетон с доставкой миксером и 350 грн установка опалубки и заливка.

Да бросьте вы. Какая опалубка и заливка. Своими силами!!! Джумшуды и ОСБ - рулят!

Эта еще и со скидками цены!

Я ж выкладывал цены... посмотрите мой топик с фотоотчетом стройки и поделите цены на 4. Получите гривны...

ЗЫ Может у нас и доходы разные... вот и цены... Говорят, если с нашей зарплатой жить в Белоруссии, практически олигарх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте вы. Какая опалубка и заливка. Своими силами!!! Джумшуды и ОСБ - рулят!

Эта еще и со скидками цены!

Я ж выкладывал цены... посмотрите мой топик с фотоотчетом стройки и поделите цены на 4. Получите гривны...

ЗЫ Может у нас и доходы разные... вот и цены... Говорят, если с нашей зарплатой жить в Белоруссии, практически олигарх...

 

ну и у нас цены отличаются. В Киеве зарплата, среднего звена, типа менеджер по продажам, около 800 долларов, в других милионниках около 500, а в остальных городах 200-300 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и у нас цены отличаются. В Киеве зарплата, среднего звена, типа менеджер по продажам, около 800 долларов, в других милионниках около 500, а в остальных городах 200-300 долларов.

 

Судя по численности (600 000) мы принадлежим к остальным городам - но з/п менеджера будет около 800 думаю... По крайней мере, что касаемо продажи з/ч и авторемонта это будет достоверно! Мой брат менеджер по поставкам - около 1000 точно есть, чистыми... Вооот.

А сколько куб бетона стоит в Киеве??? 350 марки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по численности (600 000) мы принадлежим к остальным городам - но з/п менеджера будет около 800 думаю... По крайней мере, что касаемо продажи з/ч и авторемонта это будет достоверно! Мой брат менеджер по поставкам - около 1000 точно есть, чистыми... Вооот.

А сколько куб бетона стоит в Киеве??? 350 марки...

 

580-590 грн где-то. С доставкой в пригород

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

580-590 грн где-то. С доставкой в пригород

 

При такой цене на бетон, кто-то еще и квартиры покупает???

Всем строиться!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой цене на бетон, кто-то еще и квартиры покупает???

Всем строиться!!!

 

Да все правильно :) У нас то и земля высоковато стоит :)))

 

Не могу сейчас о ценах сказать, но я покупал участок в кооперативе около 5000 долларов за сотку. Плюс к этому есть еще взнос за "инфраструктуру" около 10 000 у.е.

Но это закрытый коттеджный городок и цена для меня была со всеми скидками. А так в хорошем месте возле Киева (чтобы до центра на машине доехать за 45-60 мин) цены около 8000 у.е. (с выходом на Днепр бывают и до 25000-5000у.е. за сотку).

Т.е. на дом нужно соток 10 минимум = 80 000 у.е.

Потом подключение газ+электричество+скважина=10 000 у.е.

 

Так что как понимаешь это не совсем бюджетное дело + строиться нужно. Раньше валютный кредит стоил около 15% годовых (в местной от 22%). А сейчас только избранные могут взять кредит да и стартует он от 30% годовых.

 

Так что когда денег мало - лучше квартиру покупать. Дом на 150 метров не обойдется дешевле 150 000 у.е. с учетом земельки.

 

За такую сумму трешку можно в Киеве взять.

 

Так что строить дом далеко не дешевое дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня есть 2 смежных участка 30 на 40 метров (по 12 соток). Но сейчас с кредитиками туговато, да и решили с женой, что 24 сотки многовато для нас. На одном участке в мае начал строиться - пока только фундамент готов. В связи с этим готов продать часть второго участка от 6 до 10-12 соток - на Ваше усмотрение и бюджет.

 

Это не надел в поле, а участок в хорошем и небольшом закрытом коттеджном городке. В 60 м от участка сторожка, к участку подведен газ и электричество. Рядом лес и озеро. по генплану планировалось 60 участков, но реально будет около 40 домов - часть соседей имеет по 2-3-4 участка. Есть на участке и депутаты, и прокуров и несколько директоров строительных фирм и т.д. Городок находится всего в 2 км от центра г.Буча (Варшавская трасса), где есть вся необходимая инфраструктура как школы, садики, магазины, кинотеатры, базар, вокзал , больница и т.д.

 

Цена не маленькая - 6500 долларов за сотку, но место того стоит. Таких мест очень мало. Сам покупал для себя по цене более 6000 у.е. за сотку, но потом заплатил взносы за дорогу, подвод газа, электричества, строительство сторожки, забора по периметру и т.д. Торговаться не могу и не хочу - Вам решать.

 

Единственное НО - фронт уачстка 30 метров, а глубина 40 метров. Естественно отдать могу с краю моего участка фронтом 15-20-25-30 метров и глубиной 40 метров. В итоге Вы можете взять 6-8-10-12 соток.

 

Звоните (050) 312-05-88

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ответ от строителей получил. Перекрітие обойдется в 750 грн за куб. При толщине 15 см = 115 грн за кв.м.

 

Сюда входит армирование (арматура есть), заливка с миксера, установка опалубки.

 

НО! Опалучка и бетононасос мне обойдется на шару - только стоимость перевозки.

 

Так что у нас там с перекрытием? Сделали уже?

Я тут прикинул по ценам - сборные панели обходятся примерно 100 грн/м2 с доставкой... ну плюс укладка и работа крана... так что с монолитом вроде как дешевле... (непонятно почему?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Beton 520 + rabota 230 itogo 750

 

А что за бетон такой 520 с ДОСТАВКОЙ?

И с работами что-то не пойму... 230 грн это за КУБИЧЕСКИЙ метр? Обычно строители дают расценки на перекрытия за квадратный метр плиты... У вас получается тогда 35 (тридцать пять!!!) грн за м2. Я нигде не ошибся?

И чтой-то я не увидел - где тут арматура у вас посчитана... она вроде как должна быть (я так думаю)... В цену бетона (520 грн) вроде не помещается... а в цену монтажа (35 грн/м2) тоже непонятно...

Плиз проясните вопрос?

А то мне тоже предлагают вместо плит сделать монолит, но что-то у меня монолит в 1,5 раза дороже обходится (при этом у строителей своя фирменная опалубка, которую они уже 2 раза окупили), и работы у них 100 грн/м2 плиты (или 500 грн/м3, поскольку плита - 20 см)...

Неужно дерут в три-четыре-пять шкур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с работами что-то не пойму... 230 грн это за КУБИЧЕСКИЙ метр? Обычно строители дают расценки на перекрытия за квадратный метр плиты...

Монолитные работы всегда считаются за куб., будь то стена или перекрытие - не важно.

230 грн./м.куб. чисто за работу - это вполне нормальная цена, но при этом Вы будете отдельно оплачивать аренду опалубки, бетононасоса (если надо) и т.п.

Но если со своей опалубкой и оборудованием, то работа вполне может стоить и 500-700 грн./м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитные работы всегда считаются за куб., будь то стена или перекрытие - не важно.

230 грн./м.куб. чисто за работу - это вполне нормальная цена, но при этом Вы будете отдельно оплачивать аренду опалубки, бетононасоса (если надо) и т.п.

Но если со своей опалубкой и оборудованием, то работа вполне может стоить и 500-700 грн./м.куб.

 

Совершенно правильно, но мне дадут и насос и опалубку бесплатно - мои расходы только отвезти и привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за бетон такой 520 с ДОСТАВКОЙ?

И с работами что-то не пойму... 230 грн это за КУБИЧЕСКИЙ метр? Обычно строители дают расценки на перекрытия за квадратный метр плиты... У вас получается тогда 35 (тридцать пять!!!) грн за м2. Я нигде не ошибся?

И чтой-то я не увидел - где тут арматура у вас посчитана... она вроде как должна быть (я так думаю)... В цену бетона (520 грн) вроде не помещается... а в цену монтажа (35 грн/м2) тоже непонятно...

Плиз проясните вопрос?

А то мне тоже предлагают вместо плит сделать монолит, но что-то у меня монолит в 1,5 раза дороже обходится (при этом у строителей своя фирменная опалубка, которую они уже 2 раза окупили), и работы у них 100 грн/м2 плиты (или 500 грн/м3, поскольку плита - 20 см)...

Неужно дерут в три-четыре-пять шкур?

 

Я сейчас заливаю балкон 35квадратов. Стоит это удовольствие 400грн под ключ, опалубку взял в оренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день Andrey-Bucha!! Похоже являюсь "товарищем по несчастью":) не только по стройке, но и по Буче. Может подскажите строителей с нормальным качеством и ценами. Строю 2-х этажное здание (200 кв.м), нужно достроить 2 -й этаж и крышу. Своих выгнал за заламывание цен!!

ЗЫ: лицевой хотели по 2,50-2,60 грн, черновой - 1,30-1,00 грн за кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Andrey-Bucha!! Похоже являюсь "товарищем по несчастью":) не только по стройке, но и по Буче. Может подскажите строителей с нормальным качеством и ценами. Строю 2-х этажное здание (200 кв.м), нужно достроить 2 -й этаж и крышу. Своих выгнал за заламывание цен!!

ЗЫ: лицевой хотели по 2,50-2,60 грн, черновой - 1,30-1,00 грн за кирпич.

 

Я сам директор крупной строительной фирмы, но мы не строим, а утепляем. Впрочем скидку на бетон и соновные строительные материалы сделать смогу

 

Я брал вуек, которые строили домики в моем коттеджном городке (Юра (096) 952-51-55).

 

Работали хорошо, очень быстро и аккуратно, но немного спешили, что меня не очень устраивало по паре причин.

 

У меня большой дом, будет. Бетона в фундамента 110 кубов - делал для себя и с запасом. Из них подземная часть 70-80 кубов.

 

Начали разметку в первый день к обеду и к вечеру разметили. На следующий день в 7 утра оперативка - копать аккуратно, чтобы стены были ровные и т.д. Приехав вечером, немножко охренел - фундамент был выкопан! 80 кубов! Как-то трудновато было расставаться с 6000 грн за день. Да их было 4 человека, работали как лоси, но все же...

 

Понеслось - хозяин, давай миксера на завтра! Я им говорю - Вы ох..ели! Завтра 1 мая! Никто не работает. Короче начали ныть, что они же работать приехали и т.д. им семь надо кормить. Короче я всех нагнул и 1 мая каждые пол часа приезжали миксера. Мы прямо на копоте отмечали 1 мая До, наверное 10 часов. Проходит день драгой и верхняя опалубка готова. Опять та же песня - мне лететь во Франкфурт, а им бетон нужет. Жена стояла над ними, заливали бетон. Можно ьыло залить на 1 день раньше, но у вуек оказывается Юрьин день, работать нельзя. Да и в субботу работают до обеда, а в воскресенье не работают.

 

Т.е. к этому нужно быть готовому - изучите все гуцульские праздники, чтобы накладок не было и удачи

 

А расценки сейчас актуальные 1 грн за черновой кирпич и 2 грн за чистовой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Andrey-Bucha!! Похоже являюсь "товарищем по несчастью":) не только по стройке, но и по Буче. Может подскажите строителей с нормальным качеством и ценами. Строю 2-х этажное здание (200 кв.м), нужно достроить 2 -й этаж и крышу. Своих выгнал за заламывание цен!!

ЗЫ: лицевой хотели по 2,50-2,60 грн, черновой - 1,30-1,00 грн за кирпич.

 

Добрый день nikol .Мой Вам совет поищите бригаду с регионов там цены в2 раза ниже,если конечно терпит время.Мне мои ложыли лиц-1грн,черн.50коп.А если строители из Бучи ЭТО кошмар (цену себе не сложат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день nikol .Мой Вам совет поищите бригаду с регионов там цены в2 раза ниже,если конечно терпит время.Мне мои ложыли лиц-1грн,черн.50коп.А если строители из Бучи ЭТО кошмар (цену себе не сложат)

 

+100% Ищите строителей с регионов , у них нету семейных проблем и обязонностей , только стройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100% Ищите строителей с регионов , у них нету семейных проблем и обязонностей , только стройка.

Da s Buchanskimi stroiteljami voobsche luchshe ne svjazyvatsja.

 

U menja test nashel stroiteley v Chernigove. V Oktjabre nachnut steny lozit. Stojat v 2 raza deshevle daze vuek. Ta chto ischite stroiteley v radiuse 100-200 km ot kieva

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем хорошего начала недели.

 

Через неделю возобновляю стройку. За лето только установил столб на участке и подключил электричество.

Нашел бригаду с Умани. Но они уже года 2-3 строят под Бучей. Цены не самые низкие, но качество работы очень хорошее.

Договорился о следующих ценах:

Куб газоблока 180 грн

Куб кирпичной кладки 300 грн

Стена в пол кирпича - 70 грн за кв.м.

Цены средненькие.

 

План на ближайший месяц:

1) поднять фундамент с помощью 6 рядов красного кирпича

2) Выгнать первый этаж из Газоблока АЭРОК ЭкоТерм 250 мм (с последующим утеплением 10 см Роквула этак в 2011 г.)

3) Межкомнатные стены из красного кирпича.

 

По мере строительства буду выкладывать фотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...