Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом возле Бучи (начало строительства май 2009)

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Договорился о следующих ценах:

Куб газоблока 180 грн

Куб кирпичной кладки 300 грн

Стена в пол кирпича - 70 грн за кв.м.

Цены средненькие.

 

А вы спросили - в эти 180 грн ВСЕ входит? У меня такая картина была - все вроде согласовали, а потом я попросил под роспись перечислить, что же входит в эти 180 грн? Оказалось, что приготовление раствора - отдельная цена, установка подмосток - отделная цена, поднятие газоблока на высоту более 1,5м - еще дополнительно... набежало 250...

Так что вы четко расставьте акценты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы спросили - в эти 180 грн ВСЕ входит? У меня такая картина была - все вроде согласовали, а потом я попросил под роспись перечислить, что же входит в эти 180 грн? Оказалось, что приготовление раствора - отдельная цена, установка подмосток - отделная цена, поднятие газоблока на высоту более 1,5м - еще дополнительно... набежало 250...

Так что вы четко расставьте акценты...

 

Спасибо! Учтем... Как-то это не обговаривал. По кирпичу спросил и подтвердили, что все входит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А вот как выгладела окрестность моего участка летом 2008

 

Судя потому что синее озеро сфотографировно с территории "Родео", то мы совсем рядом строимся, асли с этого места посмотреть на лево, но при желании можно рассмотреть мой бункер.. наплохо было бы с оказией пересечься и потолковать.. типа там совместная закупка материалов, обмен опытом и рабочими..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день,Андрей!

Как стройка?? Выгнали ли стены?

Что-то давно не писали ничего.

 

Самое смешное, что закупил материалы и т.д. Но подумал, что будут морозы в ноябре и кладку газоблока перенес на апрель 2010 :)

 

Да и строители достали - наглые.

 

Скоро буду добавлять отчетики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя потому что синее озеро сфотографировно с территории "Родео", то мы совсем рядом строимся, асли с этого места посмотреть на лево, но при желании можно рассмотреть мой бункер.. наплохо было бы с оказией пересечься и потолковать.. типа там совместная закупка материалов, обмен опытом и рабочими..

 

 

Привет соседям!

 

Я строюсь на пригорке в Коттеджбуде. Не знаю что такое Родео :)

 

С материалами могу помочь - есть возможность брать все почти по закупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все еще в поиске бригады!

 

1) Участок возле Бучи. Моя забота дать электричество и воду. Плюс есть котейнер для инвентаря и бетономешалка. Все остальное не мои заботы. Инструмент Ваш. На участке есть доски если нужна какая-то опалубка либо соорудить леса. Когда дело дойдет до второго этажа, будем вместе думать что делать с лесами

 

2) По Аэроку - в куб. работ должно входить: Кладка Аэрока паз-гребень на клей, штробирование и укладка армирования, сооружение перемычек над окнами из коробов Аэрока с армированием и заливкой бетоном, замес клея и т.д. Аэрок разгружен уже.

 

3) По кирпичной кладке внутренних опорных стен. Цена в грн за куб.м. Можно отдельно указать стоимость сооружения наддверных перегородок. Цена должна включать замес раствора моей бетономешалкой и армирование арматурной сеткой.

 

4) Так же нужно Ваша цена по сооружению опалубки и заливки бетона. Т.е. цена должна включать - сооружение опалубки, вязка арматуры, приготовление бетона в моей бетономешалки, заливка опалубки, снятие опалубки.

 

5) Нужна Ваша цена на укладку плит (система Терива что-то разонравилась). т.е. грн за плиту

 

6) Нужна Ваша цена на задивку бетоном собственного приготовления с армированием пола - основания подвала.

 

7) нужна Ваша цена на отливку листницы в подвал с армированием.

 

8) Все цены в грн. Оплата только по факту или по завершению какого-то этапа работ

 

Жду предложения желательно от бригад, обитающих в данном районе, так как нет желания заниматься обеспечением быта либо доставки на участок.

 

Все предложения либо в личку либо на lemekh@ukr.net - не хочу сильно ветку засорять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Выкладываю фото выгнанного первого этажа. К сожалению или к счастью пришлось сделать определенные инвестиции и стройка приостановился, но с марта работа закипит :)

 

В этом году был выгнан первый этаж с газоблока АЭРОК 250 мм, сделаны межкомнатные перегородки, подвал под гаражем и подвал в постирочной со входом коммуникаций (грутвовой теплообменника, газ, вода, канализация), подготовлено помещение для заливки бассейна.

 

В этом году еще планирую сделать планировку территории и забор.

 

Следующий год начнется с заливки перекрытия, обустройства крыши на бассейном и собственно окончанием строительства второго этажа и крыши.

DSC_0034.JPG.57e721a91da5dcc7421c84e2d4c14a91.JPG

DSC_0035.JPG.34140966de2517be538446ca1bfadda7.JPG

DSC_0036.JPG.decbfad4d33860a13407553c8247b72f.JPG

DSC_0039.JPG.853d557f02ef80a9a6a0dfe057a6916d.JPG

DSC_0040.JPG.edc3213821e48cdda445a5deb85c2600.JPG

DSC_0041.JPG.6d21c68a67e167dfb6e2f66ac8ee0dad.JPG

DSC_0042.JPG.66b16eb6398941079eeb1e01c415cd17.JPG

DSC_0043.JPG.eb82bd2a0f44e8c407550fc0c08f0057.JPG

DSC_0044.JPG.5d51475bb60caa102362715f7e29e30c.JPG

DSC_0045.JPG.ef68af8ba754e237daa1ac71acbfb871.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама живу в Буче и все вокруг знаю, но никак не могу вспомнить, где такие места? А чем утеплять будете и из чего наружную отделку планируете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама живу в Буче и все вокруг знаю, но никак не могу вспомнить, где такие места?

 

Со стороны Гостомеля, Кампо и т.д.

 

А чем утеплять будете и из чего наружную отделку планируете?

 

Стены из газоблока 250 мм + планирую 100 мм базальтовой ваты под штукатурку. Под крышу буду ложить 200 мм эковаты от URSA PureOne (белая). Так как планирую убить 2-х зайцев - и экологичность и пассивность.

 

В принципе хочу чтобы дом был близко к пассивному - будут и солнечные коллекторы, и грунтовой теплообменник и солнечные батареи и ветряк. Дорого, но строю для себя, не на продажу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фото выгнанного первого этажа. К сожалению или к счастью пришлось сделать определенные инвестиции и стройка приостановился, но с марта работа закипит :)

 

В этом году был выгнан первый этаж с газоблока АЭРОК 250 мм, сделаны межкомнатные перегородки, подвал под гаражем и подвал в постирочной со входом коммуникаций (грутвовой теплообменника, газ, вода, канализация), подготовлено помещение для заливки бассейна.

 

В этом году еще планирую сделать планировку территории и забор.

 

Следующий год начнется с заливки перекрытия, обустройства крыши на бассейном и собственно окончанием строительства второго этажа и крыши.

 

Ребята подскажите пожалуйста, кто живет вот в таких коттеджах, для меня это ну ооочень важно, сколько вы в месяц платите за дом, тепло, воду и свет. Если не хотите афишировать, то отпишите в личку: Sakyra88@gmail.com

Хочу просто еще одно образование получить, и что естественно сейчас деньги на счету. И хотелось бы расчитать расходы при покупке дома и дальнейше проживании в нем же))))) Буду ну ооочень благодарна за ответ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите пожалуйста, кто живет вот в таких коттеджах, для меня это ну ооочень важно, сколько вы в месяц платите за дом, тепло, воду и свет. Если не хотите афишировать, то отпишите в личку: Sakyra88@gmail.com

Хочу просто еще одно образование получить, и что естественно сейчас деньги на счету. И хотелось бы расчитать расходы при покупке дома и дальнейше проживании в нем же))))) Буду ну ооочень благодарна за ответ))

 

Я професионально занимаюсь теплоизоляцией и энергосбережением. Вопрос очень сложный. Если купить дом построенный на продажу такого размера, то наверняка будете платить 8000-12000 грн в год. Если дом утеплен по нормам вложитесь в 6000 грн. А если строете для себя, то можно вложиться в 3000-4000 грн. Это честно говоря очень сложный вопрос и есть много факторов. Скажем температура води в бассейне и в комнатах. Если любите +22-24, то будете платить на 40-50% больше тех, кто предпочитает 18 градусов и понижением температура до 15 градусов ночью и в рабочее время.

 

Т.е. расход обычного дома и утепленного с системами контроля температуы может отличаться в 4-5 раз. Присылайте дом своей мечты и мои технологи сделают расчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хотелось бы расчитать расходы при покупке дома и дальнейше проживании в нем же))))) Буду ну ооочень благодарна за ответ))

 

В квартирах сейчас, кстати, жить тоже не дешево. У меня квартира 140 кв.м. с 1 октября пришли новые тарифы... Т.е. мне год отопления обойдется в 8000 грн. С услугами Жека и водой около 10 000 грн в год. По моему дохрена... Т.е. в доме жить дешевле однозначно.

 

У услугах теплоцентров есть хороший заработок и самой организации и горисполкома и теплопотери по пути к дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем не в тему Андрей извините пообщался я с вами в личке на строительную тематику и вроде как в глазах прояснилось :beer:

Андрей а теперь расскажите пожалуйста вот вы оставляете стены газоблока без плит перекрытия на зиму не боитесь в этом уверены или же есть какая то хитрость (типа оброботка их на зиму чем то водоотталкивающим)

не понимаю почему взяли 250 блок а 375 или 400 и утеплять не надо (самому нравиться базальтовая вата но кроме денег там работа и материал (около 100 грн кв.м. не считая ваты и роботы)

вот то что положили вам под блок кирпич :good:прикольно возьму себе на вооружение не подсасывает влагу с бетона (как не крути, а если строители лохонулись с гидроизоляцией то пеноблок будет воду подпитывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю почему взяли 250 блок а 375 или 400 и утеплять не надо (самому нравиться базальтовая вата но кроме денег там работа и материал (около 100 грн кв.м. не считая ваты и роботы)

 

Брал Аэрок ЭкоТерм 250 мм паз гребень + будет позже 10 см минваты. Объясню почему такую конструкцию выбрал.

 

Для малоэтажки использовать кирпич - анахронизм. Газоблок и дешевле и качественнее + огромная экономия ощутится при отделке внутри. В моем случае это просто будет гипсовя штукатурка 2 мм.

 

В случае газоблока есть 2 системы однослойная и двухслойная.

 

Коеэффициент теплопроводности газоблока 0,10-0,12 примерно. Т.е. при толщине 375 мм можно достигнуть теплового сопротивления 3,12. Супер! Действующие нормы (R>=2,8) меньше. Вот почему многие расхваливают такую систему. Поштукатурил с 2-х сторон и готова стена - дешево и тепло.

 

Но есть одно но. 2,8 - тепловое сопротивление по действующим сегодня, устарелым нормам. Вы ведь дом не на 1-2 года строете! Т.е. Вам нужно сделать так, чтобы и через 10-20 лет тепловое сопротивление дома удовлетворяло нормы. Т.е. строить нужно с запасом!

 

В моем случае при 25 см газоблока и 10 см минваты мы получим тепловое сопротивление около 5,3, что почти в 2 раза выше установленные на Украине норм. Т.е. такой дом даже в Германии будет удовлетворять нормам.

 

Тем более я хочу иметь несколько больших окон, а у них параметры то похуже будут. Вот почему выбрал такую систему.

 

В принципе изоляция - инвестиция которая отобьется за 5 лет, т.е. это очень выгодно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей а теперь расскажите пожалуйста вот вы оставляете стены газоблока без плит перекрытия на зиму не боитесь в этом уверены или же есть какая то хитрость (типа оброботка их на зиму чем то водоотталкивающим)

 

Да никаких хитростей нет. Просто сделал инвестиции в другое дело и элементарно не хватает средств на все. Со стенами ничего не случится - проверено на объектах. Да и мои бригады еще в работе, а заливать перекрытие в ноябре еще больший риск, так как могут морозы ударить. Верхний край газоблока еще будет проклеен еврорубероидом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот то что положили вам под блок кирпич :good:прикольно возьму себе на вооружение не подсасывает влагу с бетона (как не крути, а если строители лохонулись с гидроизоляцией то пеноблок будет воду подпитывать)

 

Вообще то идея была другая. У меня есть уклон. Т.е. при заливке фундамента (ушло 110 кубов бетона) впереди фундамент выступал на 40-50 см над землей, а сзади где бассеин на 90 см примерно. Т.е. уклон примерно 50 см на 20 метров.

 

Так вот поговорил с дизайнером и он порекомендовал не экономить и поднять пол первого этажа. Т.е. если дом будет на высоком фундамента, то он будет более привлекателен. Я согласился и поднял пол на 6 рядов кирпича. От фундамента проложен хорошй еврорубероид, да и кирпич влагу не так проводит как бетон.

 

В принципе фундамент минимум должен быть 50-60 см, так как в противном случае капли дождя отбрызгивая от отмостки будут мочить стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

 

В принципе фундамент минимум должен быть 50-60 см, так как в противном случае капли дождя отбрызгивая от отмостки будут мочить стены.

это неоспоримый факт я лично подумывал бетон залить в уровень с грунтом и искать маленькие фундаментные блоки для ручной укладки(чтобы непотпитывалась влага) увидел в ролике, а вопрос решился сам по себе увидав у вас кирпичную кладку :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сегодня ребята уложили плиты от Ковальской, остальную часть буду заливать частично ТЕРИВА, частично просто монолит

IMG00320-20110202-1127.thumb.jpg.eb204396d462c3e0df70ec14ef621014.jpg

IMG00321-20110202-1128.thumb.jpg.316c3c867e2097a643f59962f2b2857b.jpg

IMG00322-20110202-1158.thumb.jpg.0360f1477ce17e00d81577f2beaa0ffb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Как сошел снег решил продолжить строительство своего родового имения :) На семейном совете решили, что нужно начать с забора.

Долго выбирали межде Еврозабором и забором из Профнастила. В конце концов выбрали профнастил. Уже сделано около 100 метров забора из 150. Метал закупал в Днепропетровске. Вышло дешевле с доставкой попутной машиной (стоила 1000 грн, а я заодно заказал швеооера на межэтажное перекрытие).

 

В итоге решили делать на века с фундаментом высотой около 50 см и шириной 20 см. Получилось ооочень надежно и красиво, но цена конечно соответственная. По предварительным подсчетам 1 погонный метр (фундамент 50 см, профлист 2м, столбики 80х80) с покраской столбиков обошелся почти в 350 грн. Так что 150 метров потянет на 50000 грн примерно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ребята уложили плиты от Ковальской, остальную часть буду заливать частично ТЕРИВА, частично просто монолит

 

Вы забыли ещё про деревянные перекрытия. Их тоже можно было добавить для полного комплекта. :)

 

А плиты ложили прямо на ГБ без армопояса?

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли ещё про деревянные перекрытия. Их тоже можно было добавить для полного комплекта. :)

 

А плиты ложили прямо на ГБ без армопояса?

 

<Зебромуж>

 

У меня последний ряд - армапояс из U-блоков

 

Деревянных полностью перекрытий у меня не будет. Только над гостинной будет мансардная комната и перекрытие будет из 16-ых швеллеров с настилом деревянного пола по ним позжее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот и зоборчик уже построился. Пока отгородился сзади и по бокам, но скоро закончу и фронтальный забор. Металл полностью брал в Днепропетровске - выходит намного дешевле, чем брать в Киеве

1.thumb.jpg.7387741b3f40e471d5ab66c1d07f4bc4.jpg

2.thumb.jpg.8c981946e7dfe092f35f2b530cd1cbb7.jpg

3.thumb.jpg.0c6e37daf0315ced3e0333ac3131aca0.jpg

5.thumb.jpg.1a3082d75f7f217f0cf19d4eec8009b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дааа... Почитал все так хорошо, уже почти на финише а я вот только буду начинать...Я думаю коробку с крышей в этом году сделать... А там хз... как получиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...