Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом возле Бучи (начало строительства май 2009)

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

14 часов назад, Andrey-Bucha сказал:

Міцність на стиск більше 2000 кРа

Интересно какое давление в местах опирания профиля утеплителя на саморезы/анкера и какое соответственно давление саморезов/анкеров на газоблок? Не видно как крепление реализовано, но я б заморочился с этим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, apereverzev сказал:

Интересно какое давление в местах опирания профиля утеплителя на саморезы/анкера и какое соответственно давление саморезов/анкеров на газоблок? Не видно как крепление реализовано, но я б заморочился с этим...

Там каждые 30 см примерно турбовинт 202 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Andrey-Bucha сказав:

Там каждые 30 см примерно турбовинт 202 мм

хоча б на двері поставте монтажні пластини ще, по штуки 4 на кожний бік.

Двері важкі гупають ого.

Змінено користувачем yur43
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.02.2024 в 22:00, Andrey-Bucha сказал:

Рекомендую 30 хв подивитися. Про користь від виносного монтажу вікон

 

В 26.02.2024 в 22:11, Andrey-Bucha сказал:

По сути окно должно быть посередине стены. В 0 точке. Скажем если у вас 40 см газоблока то ровно посередине. Если кирпич и 150 мм пенопласт скажем то примерно на 5-8 см вынос. Там где 0

Это все ерунда, то видео и ваши уверования в то "не дешевое" с проблемами стройки(долгострой) и выкачка денег с вашего кармана.  

Я еще в начале "до"вашей стройки писал вам,что пересмотрите материалы,(а этому нужно уделить два дня) и я вам не желаю плохого, я хочу что бы у вас вышло экономно и с комфортом, но, вы выбрали другой "тернистый путь" ну, и еще может быть по вашей рекламе "графитового утеплителя". Не буду спорить,хороший утеплитель, но зачем переплачивать, когда можно экономить с другим мат. более экологичным,теплым и прочным.(возможно в итоге равной "R" теплой стены) 

Здесь и ваши расходы по квартире, вы сами себе создаете проблему. Скажу еще по другому, так у вас сейчас выходит -"мы сначала создаем себе проблемы, а потом ищем пути их решения"

Вот на фото с вашим проблемным элементом (1-е фото, утепления периметра окна) и моим 2-3 фото, где все продумано в лучшем варианте, и без "навесных" и двойных работ(не переплачивая) за фасад и сомнительными решениями с утеплителями откосов и с двойными работами.

А по перекрытию,там вообще большая переплата с "тройными работами".

Цените ваше время и деньги!

Удачной стройки!

vsthermo-shema-25.10.2023.png

020965o3.jpg

image (1).png

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через дорогу від мене кипить будівництво. Ну термін "кипить" мабуть не зовсім підходить. Десь розбіглися, місяць немає нікого.

В землю влили під 90 кубів бетону, потім пояснили що це чорнова підлога і зверху буде ще 10см пінопласту і 10см бетону.

Потім пішли "дишашчі стєни" з газоблоку, добра частина якого розкололася в руках. Коли кріпили вікна-двері до того газоблоку, почали задумуватися. 

Пропонував їм сучасний плоский дах, але захотіли класичний, з естетичним виглядом. В результаті чотири місяці з мокрих дручків складали перекриття і ту вальму, накриту рубероїдом з назвою м'яка черепиця. 

Виявилось що сучасна технологія дешевша раза в три, конструкцію складає 1-2 людини, все міцно і тепло.

Я так зрозумів, будівельники будують завжди по своєму, ти йому привези готовий конструктор з кресленнями, він все рівно його алібастром намасте і кирпичами з дірками обложе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, volkoff сказал:

 

Это все ерунда, то видео и ваши уверования в то "не дешевое" с проблемами стройки(долгострой) и выкачка денег с вашего кармана.  

Я еще в начале "до"вашей стройки писал вам,что пересмотрите материалы,(а этому нужно уделить два дня) и я вам не желаю плохого, я хочу что бы у вас вышло экономно и с комфортом, но, вы выбрали другой "тернистый путь" ну, и еще может быть по вашей рекламе "графитового утеплителя". Не буду спорить,хороший утеплитель, но зачем переплачивать, когда можно экономить с другим мат. более экологичным,теплым и прочным.(возможно в итоге равной "R" теплой стены) 

Здесь и ваши расходы по квартире, вы сами себе создаете проблему. Скажу еще по другому, так у вас сейчас выходит -"мы сначала создаем себе проблемы, а потом ищем пути их решения"

Вот на фото с вашим проблемным элементом (1-е фото, утепления периметра окна) и моим 2-3 фото, где все продумано в лучшем варианте, и без "навесных" и двойных работ(не переплачивая) за фасад и сомнительными решениями с утеплителями откосов и с двойными работами.

А по перекрытию,там вообще большая переплата с "тройными работами".

Цените ваше время и деньги!

Удачной стройки!

vsthermo-shema-25.10.2023.png

020965o3.jpg

image (1).png

Мне просто интересно на твой дом посмотреть. Есть отчет чтобы посмотреть как и за сколько построил?

А с советами мне и кирпичными постами в моей группе последнее предупреждение. 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...