Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Извините, как на зарплату врача-нефролога купить радости жизни (джипы и прочее...)?

И что значит идет вопреки "системы"? берет с родителей деньги?

 

У меня в больнице 3 нефролога. Больница областная. Никто из них ни то что джипа, просто вообще не имеет никакой машины. Никакой.

1- стаж 48 лет, 2- стаж 25 лет, 3 - 19 лет стажа... наверное еще не заработали?

 

Точно так же, как и ваши знакомые ребята которых родители привозили на джипах...Только тут удачно вышла замуж...А про джипы и радости жизни я сказала к тому, что нет у нее повода для зависти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же, как и ваши знакомые ребята которых родители привозили на джипах...Только тут удачно вышла замуж...А про джипы и радости жизни я сказала к тому, что нет у нее повода для зависти....

То есть вы согласны, что врач джип имеет только из других источников (муж, брат и т.д.)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что значит идет вопреки "системы"? берет с родителей деньги?

 

Да. что вы Юленька, какие деньги и родители...Она работает во взрослой больнице...А подарки...., конечно принимает..А покажите мне кто не принимает? Благодарные пациенты сами дают, а у Вас что такого не было никогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы согласны, что врач джип имеет только из других источников (муж, брат и т.д.)?

 

Конечно согласна!!!! Я ж не говорила, что на зарплату врача можно это все купить..Я и говорила о том, что есть источники этих вещей...У тех же студентов мамы и папы...

Юля, Вы озвучили стоимость для того чтобы стать ХОРОШИМ ВРАЧОМ!!! около 100000 грн, если я не ошибаюсь...А теперь скажите пожалуйста, как рядовой украинской семье выучить свое чадо, которое искренне хочет стать ХОРОШИМ ДОКТОРОМ...Вы думаете эта сумма маленькая для родителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S Кто вернет родителям ребенка? Вы даже себе представить не можете дорогие медики какая там была БОЛЬ у родителей...И кто в конце концов понесет наказание за жизнь ребенка?

Вчера по дороге в Харьков видели вылетевшую в кювет машину.. всмятку..

Чья это была ошибка? Кто понесет наказание? кто вернет родителям погибших детей?.. не знаю..

 

Так и мне сложно сказать о приведенном вами примере.. я не знаю ситуации, не знаю диагноза клинического и диагноза вскрытия..

Все приведенное вами говорит только о том, что человек сложная система, не всегда можно сходу поставить диагноз.. если за несколько месяцев его не смогли установить...

Боль представить могу.

Сложно только представить, что в больнице Вишневского специально работают садисты и убийцы. Специально делали пациенту хуже.

 

Иначе тогда вообще в нашем обществе некому верить.

Я пока врачам верю (и конечно еще здесь играет роль мой опыт и опыт моих коллег).

Еще есть такое понятие как консилиум (когда много врачей думают над одной проблемой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь скажите пожалуйста, как рядовой украинской семье выучить свое чадо, которое искренне хочет стать ХОРОШИМ ДОКТОРОМ...Вы думаете эта сумма маленькая для родителей?

Умные детки учатся на бюджете. Платники те, у кого меньше знаний, но больше денег.

Сиротки и другие льготники идут без конкурса.

 

Когда я училась, в моей группе было 8 платников из 15 человек. Стоимость на тот момент была 1250 уе в год, на 5, 6 курсе уже 2500 уе.

Квартира в моем городе на тот момент 3-х комнатная стоила 3500-4500 уе.

 

Считаю, что мало что изменилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся страна знает, как играть в футбол, кроме 11 человек (дискуссия навеяла):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно только представить, что в больнице Вишневского специально работают садисты и убийцы. Специально делали пациенту хуже.

 

Иначе тогда вообще в нашем обществе некому верить.

Я пока врачам верю (и конечно еще здесь играет роль мой опыт и опыт моих коллег).

Еще есть такое понятие как консилиум (когда много врачей думают над одной проблемой)

 

Слава Богу Юля, что Вы не встречались с такими вещами как просто халатность...скажете такого не бывает? Только ошибки этой халатности иногда трудно исправить...Я искренне желаю Вам, чтобы на Вашем пути так и продолжали встречатся опытные и серьезные коллеги, чтобы не было разочарований....

 

Вы пишите за аварию? Согласна, что тоже ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!

НО, если в аварии никто не виноват, то тут и винить некого...В случае с Алиной немного другая история...Здесь есть виноватые, которые коссвенно признают свою вину, но открыто говорят о том, что никто ничего не докажет!!!

 

Когда ребенка перевели в другую больницу и собрали консилиум, стали делать что могли..Но к сожалению, уже было поздно...Папе так и сказали, что если бы не та ошибка, ребенка можно было бы спасти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные детки учатся на бюджете. Платники те, у кого меньше знаний, но больше денег.

Сиротки и другие льготники идут без конкурса.

 

Когда я училась, в моей группе было 8 платников из 15 человек. Стоимость на тот момент была 1250 уе в год, на 5, 6 курсе уже 2500 уе.

Квартира в моем городе на тот момент 3-х комнатная стоила 3500-4500 уе.

 

Считаю, что мало что изменилось.

 

Я поступала в 95, дедушка профессор этого же университета, даже слова не замолвил (честно говоря, я надеялась, что будет блат:rolleyes:), пришлось штурмовать самостоятельно;):rolleyes:. И за деньги, ессно, пролезли некоторые, говорили, взятка была около 5000уе, но они все как-то самоустранились, самых стойких накрыла 1 сессия 3 курса. В группе студентов-контрактников не было, цену за контракт не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные детки учатся на бюджете. Платники те, у кого меньше знаний, но больше денег.

 

Вы не подскажите как же находить тех кто был среди "умных деток" в студенческой жизни? Очень хочется больше ЗНАНИЙ чем денег....

 

Как я уже писала, надо иметь СЧАСТЬЕ найти хорошего врача!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю нескольких врачей, которые при осмотре ребенка говорят родителям: "если бы вы пришли на день позже, то состояние было бы вообще критическое..."

 

Сволочей везде хватает. Может в Киеве их просто больше видно, потому как город большой. А в нашей деревне известно про всех и все..

В крайнем случае я всегда могу посоветоваться с кафедрами (благо институт есть:-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступала в 95

 

самых стойких накрыла 1 сессия 3 курса.

Я в 93 :-)

 

У нас накрывало в 3, 4, 5 семестре (физиология, топанатомия, анатомия, биохимия).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ol4ik

Вы пишите за аварию? Согласна, что тоже ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!

НО, если в аварии никто не виноват, то тут и винить некого...В случае с Алиной немного другая история...Здесь есть виноватые, которые коссвенно признают свою вину, но открыто говорят о том, что никто ничего не докажет!!!

 

Да что Вы знаете о "истории" Алины! Только то, что врачи виноваты. Друг мой, кардиолог в поликлиническом дневном стационаре, вёл пациента, который наблюдался и лечился у него 5!!!!!!!!!!! лет, в очередной раз, после постановки капельницы с тренталом (напоминаю, пациент получает это лечение 5 лет), анафилаксия на игле, качали 10 минут, адреналин внутрисердечно, короче, вытаскивали всем отделением - не вытащили. Врач до сих пор чувствует себя виноватым, и зав.отделением на него наезжал (при этом, все понимая), при этом родственники пациента подали на него в суд ОЧЕНЬ хотят, чтоб врача посадили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не подскажите как же находить тех кто был среди "умных деток" в студенческой жизни? Очень хочется больше ЗНАНИЙ чем денег....

Как я уже писала, надо иметь СЧАСТЬЕ найти хорошего врача!!!!

Сначала находите одного умного, подружитесь с ним (не имею в виду взятки), этот врач знает минимум 150 врачей (своих однокурсников, друзей и т.д.). У них есть свои друзья.

 

У меня на курсе было 250 человек. Меня знают все.:-)

 

Можно еще общаться с преподавателями мединстита, они всех выпускников знают..

 

Еще вариант - завести в семье врача (муж, брат, невестка, подружка и т.д.)

 

Еще подружиться с некоторыми форумчанами, которые добрые и честные врачи, уважать их, и они вам помогут в трудной ситуации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 93 :-)

 

У нас накрывало в 3, 4, 5 семестре (физиология, топанатомия, анатомия, биохимия).:beer:

Одна фарма чего стоила;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врач до сих пор чувствует себя виноватым, и зав.отделением на него наезжал (при этом, все понимая), при этом родственники пациента подали на него в суд ОЧЕНЬ хотят, чтоб врача посадили.

Самое страшное, что могут засудить..

 

Мне 6 раз кололи лидокаин стоматологи, а на 7 раз - потеряла сознание.. хорошо, что доктор быстро среагировал, голову вниз и т.д...

 

Еще страшно то, что теперь у доктора будет постоянный страх перед лечением больных..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна фарма чего стоила;)

:fool:забыла ее назвать.. просто тогда уже отсеивались единицы.. остальные раньше ушли..

 

у меня один одногрупник ушел после 3 курса, весил 65 кг..

 

Сейчас весит около 100 кг, ездит на джипе, имеет 2 в/о, работает в исполкоме..

И смеется над нами : и на фиг вам было учиться, если вы бомжи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:забыла ее назвать.. просто тогда уже отсеивались единицы.. остальные раньше ушли..

 

у меня один одногрупник ушел после 3 курса, весил 65 кг..

 

Сейчас весит около 100 кг, ездит на джипе, имеет 2 в/о, работает в исполкоме..

И смеется над нами : и на фиг вам было учиться, если вы бомжи?

 

Я тоже теперь от медицины далека (менингит у годовалого, не довезли, не хватило цинизма переступить):-(

Пыталась заняться психологией - разочаровалась...

Теперь вот дом строю, детенка воспитываю...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интервью c Ириной Ерамовой, экспертом по инфекционным заболеваниям Европейского Регионального Бюро ВОЗ (Копенгаген):все о гепатитах

(ссылка устарела)

 

20 Мая 2010 Эпидемия гепатита официально заявлена в Украине

(ссылка устарела)

 

 

АВТОР: (ссылка устарела)

 

Гепатит В является вирусной инфекцией, поражающей печень, которая может вызывать как острую, так и хроническую болезнь.

  1. Вирус передается при контакте с кровью или другими жидкостями организма инфицированного человека, но не при случайном контакте.
  2. Этим вирусом инфицировано около 2 миллиардов человек в мире, а около 350 миллионов человек имеют хроническую инфекцию. По оценкам, 600 000 людей ежегодно умирает от острой или хронической формы гепатита В.
  3. Около 25% взрослых людей, хронически инфицированных в детстве, позднее умирают от рака или цирроза (рубцевания) печени, развивающихся в результате хронической инфекции.
  4. Инфекционность вируса гепатита В в 50-100 раз выше инфекционности ВИЧ.
  5. Вирус гепатита В является одним из существенных профессиональных вредных факторов для работников здравоохранения.
  6. Гепатит В предотвратим с помощью безопасной и эффективной вакцины.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ol4ik

 

Да что Вы знаете о "истории" Алины! Только то, что врачи виноваты.

 

А что по Вашему, если врачи не виноваты, тогда зачем же истрию болезни с выписками переделывать и говорить, что никто ничего не вливал? Так просто, захотели влили, захотели вылели..Подумаешь, жизнь человека...Какой право пустяк!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ессно не станешь, нахрена сало то приносить, там ставки посерьезней...

Учится круглые сутки....:lol:

 

ol4ik, я понимаю и принимаю ваш сарказм, поскольку отношу себя к армии тех самых эскулапов, от которых вам пришлось натерпеться и, к сожалению, приходиться терпеть, видимо, до сих пор, но поверьте - учились круглые сутки. И не только учились, а ещё и дежурили с 16:00 до 8:00 в ночную смену (медсестрами/медбратьями) кто где место нашел (студентов-то не сильно принимают на постоянную работу). Знаете, стать врачем "за сало" или за "ставку посерьёзней" нельзя - так можно получить диплом, но не стать врачем.

А за причиненное горе, к которому причастны мои коллеги я хочу попросить у вас прощения. К сожалению - это всё что я могу сделать для вас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ol4ik, я понимаю и принимаю ваш сарказм, поскольку отношу себя к армии тех самых эскулапов, от которых вам пришлось натерпеться и, к сожалению, приходиться терпеть, видимо, до сих пор, но поверьте - учились круглые сутки. И не только учились, а ещё и дежурили с 16:00 до 8:00 в ночную смену

 

Да нет уже никакого сарказма...Просто обида, и то понимаю прекрасно, что совсем и не педиатр наш виноват, и совсем не медсестра которая колола...Прежде всего виновата я сама!!!! если бы я могла знать тогда хотя бы про какие то риски, то наверное 10 раз подумала бы...И не факт опять же, что не уколола бы...Всегда ведь думаешь что не попадешь в 10% побочников...

 

Спасибо Вам MEDIK на добром слове....И я ни в коем случае не имела ввиду всех подряд...Конечно же есть и ХОРОШИЕ ВРАЧИ, считаю что мне и моему ребенку просто не повезло встретится с таковыми...И сотням других деток и их родителей тоже не повезло...

 

Вы знаете, мне кажется, что когда в семье болеет ребенок это и есть самая большая боль всей семьи...Жизнь рушится, я и муж уже совсем не такие как были раньше...Ценности совсем другие...

 

Иногда сижу и думаю, а зачем я все это тут пишу...Зачем, здесь много людей которые просто НЕ ПОЙМУТ!!! Иногда даже просто позларадствуют, потому как эти люди "не в теме" как говорится, не прочуствовали на себе все это....И ДАЙ БОГ чтобы и не прочуствовали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А статистику можно и подделать, как это обычно делается..В ту сторону которая удобна кому нить...:)

 

 

ol4ik, вот тут вы правы даже не на 100, а на 200%. Медицина - наука спекулятивная. Как кому нужно так и интерпретируют данные. На этом-то диссертации и пишутся (читай: на этом-то и зарабатываються денежки руководителями соискателя, его оппонентами и рецензентами)

 

Обращаюсь к коллегам.

Коллеги!

Не воюйте с пациентами (особенно на этом форуме ибо все мы здесь - созидатели, созидаем свои жилища). Пациенты (прим. автора: люди) пришли к нам с верой и надеждой, а ушли с тем, что позволяет им писать подобные комментарии. Ещё раз призываю вас к мирному сосуществованию. Не нужно кичиться своими знаниями и прошлыми заслугами. Состояние нашей медицины - дело рук совместного творчества врача и пациента.

Врач не может быть бедным, потому что когда человек беден, он думает как помочь себе и близким (имею ввиду родственников). Помочь ближнему, пребывая в нищете - удел святых, а не простых смертных. Не думайте слишком хорошо о врачах - они самые обыкновенные люди, с одним лишь отличием, что они знают как все остальные устроены внутри и почему иногда оно там внутри не работает.

 

Ну не ругайтесь! Прошу вас!

Как мы потом будем встречаться на наших встречах форумчан и смотреть друг другу в глаза?

 

Лучше давайте устроим бесплатные консультации тут на форуме (несмотря на наличие подобных медицинских форумов в интернете).

Если не поможем, то хоть раскроем людям глаза на их проблему.

Я - гастроэнтеролог, а вы?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя быть категоричным и уверенным в своей правоте если ты не разбираешься в вопросе...

Это все равно что утверждать о полезности мочи потому, что сосед ее пьет и живет 88 год...:razz::beer:

 

Ой, мечтаю написать диссертацию на тему "Влияние мочи на солнечные лучи" :D Нет, ну правда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...