Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А вы пробовали воспользоваться этим " правом"? Нам сказали открытым текстом - если отказ , в санстанцию и отстраняют ребенка от занятий. Тем более у нас есть еще повод - мы не по месту жительства ходим в школу. А на счет карточки - она у меня на руках и как вы говорите " в случае болезни " я сама раскажу что и как . А смешно мне , потому что есть люди , готовые платить за плановые прививки , еще и по 200 грн. 8-)

 

А вам не смешно должно быть. Вы вроде как задуматься должны были бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Остап!!! А вы никогда не думали кто стоит за всеми этими "иследованиями" и сколько они стоят? Да стоило бы только чиновникам подтвердить связь прививок и аутизма и такая страна как США разорилась бы на судебных исках!!!! Поверьте у них законы позволяют это сделать и выплачивать родителям суммы не в тысячах гривень а в миллионах долларов.....Ну, скажите, разве чиновникоам это нужно? не проще ли заплатить одному или кучке исследователей за "нужную" информацию....Как говорится "дешево и сердито"!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленитесь...Посмотрите:

 

video.mail.ru/mail/itaju/_myvideo/62.html

 

Мне кажется там даже понятней, чем нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали воспользоваться этим " правом"? Нам сказали открытым текстом - если отказ , в санстанцию и отстраняют ребенка от занятий. Тем более у нас есть еще повод - мы не по месту жительства ходим в школу. А на счет карточки - она у меня на руках и как вы говорите " в случае болезни " я сама раскажу что и как . А смешно мне , потому что есть люди , готовые платить за плановые прививки , еще и по 200 грн. 8-)

 

вакцина, закупаемая для плановой прививки - закупается массово за мин. стоимоть. Я делаю ребенку прививки и не только за 200, были и по 350 АКДСки, и это при наличии в поликлинике бесплатных. Ну залупилась я (сорри за жаргон, другое слово подобрать не могу:rolleyes:), хочу чтоб ампулу при мне открыли, чтоб она была обязательно евросоюзовского производства и еще много всего сопутствующего

 

РS: по роду своей деятельности доводилось наблюдать течение дифтерии у детей с прививкой и не привитых, даю 200%, что видя разницу, любая мать заплатила бы 1000грн, чтоб избежать последствий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну залупилась я (сорри за жаргон, другое слово подобрать не могу:rolleyes:), хочу чтоб ампулу при мне открыли, чтоб она была обязательно евросоюзовского производства и еще много всего сопутствующего

 

А еще состав почитать не лишнее было бы!!! А не так как у нас полюбляют...Привалил в поликлинику и вкололи что было у них в нерабочем холодильничке...Просроченое, пропавшее, для "третьего мира"...

К сожалению 7 лет назад, мне даже выбора не дали в роддоме..Просто вкололи и все на второй день...На третий день у ребенка гной из глаз, носа, ушей...Объянили небольшими "побочечками"...Ну ничего мамочка, до свадьбы заживет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще состав почитать не лишнее было бы!!! А не так как у нас полюбляют...Привалил в поликлинику и вкололи что было у них в нерабочем холодильничке...Просроченое, пропавшее, для "третьего мира"...

К сожалению 7 лет назад, мне даже выбора не дали в роддоме..Просто вкололи и все на второй день...На третий день у ребенка гной из глаз, носа, ушей...Объянили небольшими "побочечками"...Ну ничего мамочка, до свадьбы заживет....

И состав читаю, можете не сомневаться;):)

А точно "побочечки" были? Иногда подобная симптоматика встречается у детей в первые дни после рождения далеко не от прививки? Анализ на микоплазму или что-нибудь подобное у мамы брали? Как скоро прошло? Чем лечили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И состав читаю, можете не сомневаться;):)

А точно "побочечки" были? Иногда подобная симптоматика встречается у детей в первые дни после рождения далеко не от прививки? Анализ на микоплазму или что-нибудь подобное у мамы брали? Как скоро прошло? Чем лечили?

 

Про именно "побочечки" мне объснила медсестра на вопрос, почему это не произошло на второй день например, а именно после прививки...Это состояние у ребенка продалжалось 10 дней примерно..Потом долгий и жуткий атопический дерматит (жутко лицо было покрыто коркой, которая постоянно сочилась), потом после года бронхиальная астма (на месяц по четыре раза реанимация), и под конец после привики КПК как я уже писала АУТИЗМ...

 

P.S Если бы мне кто то тогда подсказал, что с подорваным иммунитетом ребенку нельзя делать привики и на фоне дерматита и астмы тем более...Это сейчас я такая умная, а тогда дура дурой...Наш педиатр до сих пор от меня глаза прячет...Но поздно пить боржоми...Теперь только и молю БОГА, чтобы дал малому восстановится хотя бы до какого то уровня, чтобы мог хоть немножечко обходится без постороней помощи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ol4ik, в таком случае Вы, конечно, вправе рьяно выступать против прививок. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали воспользоваться этим " правом"? Нам сказали открытым текстом - если отказ , в санстанцию и отстраняют ребенка от занятий.

 

Мне это еще предстоит :D

А вот один мой френд в ЖЖ, очень умная и решительная девушка ((ссылка устарела)) имеет сей опыт на трех своих детях. И ничего - не только ткнула любителей "открытого текста" в законы мордой, но еще и у себя (ссылка устарела), как это делать, для других.

 

РS: по роду своей деятельности доводилось наблюдать течение дифтерии у детей с прививкой и не привитых, даю 200%, что видя разницу, любая мать заплатила бы 1000грн, чтоб избежать последствий

 

"Знав би, де впадеш - сінця б підстелив".

Как думаете, сколько тысяч гривен заплатила бы "любая мать" за то, чтобы вернуть с того света или из больницы своего ребенка, "попробовавшего" на себе АКДС? А ведь вероятность осложнений намного выше, чем встретить в своей жизни дифтерию (заболеваемость 0,3 против смерти/мозговых нарушений в виде осложнений от АКДС 1,6-3,2 на 100 000 населения).

Что предложите при таких раскладах?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Остап!!! А вы никогда не думали кто стоит за всеми этими "иследованиями" и сколько они стоят? Да стоило бы только чиновникам подтвердить связь прививок и аутизма и такая страна как США разорилась бы на судебных исках!!!! Поверьте у них законы позволяют это сделать и выплачивать родителям суммы не в тысячах гривень а в миллионах долларов.....Ну, скажите, разве чиновникоам это нужно? не проще ли заплатить одному или кучке исследователей за "нужную" информацию....Как говорится "дешево и сердито"!!!!

 

У меня нет ни времени, ни желания с вами спорить и что-то доказывать!

Вы как зомби-мутанты(©Heroes of Might and Magic II) - от вас не отобьешься - глаза завязаны, уши закрыты. Буквально месяц назад курилка была полем битвы по этому вопросу - 34 страницы меньше чем за неделю. (ссылка устарела)

Хотите , читайте там есть ответы на все ваши вопросы. Вру про гидрокись алюминия там точно ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет ни времени, ни желания с вами спорить и что-то доказывать!

Вы как зомби-мутанты(©Heroes of Might and Magic II) - от вас не отобьешься - глаза завязаны, уши закрыты. Буквально месяц назад курилка была полем битвы по этому вопросу - 34 страницы меньше чем за неделю. (ссылка устарела)

Хотите , читайте там есть ответы на все ваши вопросы. Вру про гидрокись алюминия там точно ничего нет.

 

вот как раз со стороной, причисленной к зомби-мутантам, вы ошиблись...

и еще два слова - "побочное действие" от вакцинации может проявиться у ребенка и через 25 лет, так что, если сразу после вакцинирования ребенок не стал инвалидом, то не сильно нужно радоваться...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Неправильно дали - линк не открывается.

Вы, видно, хотели показать на (ссылка устарела)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет ни времени, ни желания с вами спорить и что-то доказывать!

Вы как зомби-мутанты(©Heroes of Might and Magic II) - от вас не отобьешься - глаза завязаны, уши закрыты.

 

А я смотрю вы видно любитель таких игрушек...Все не в реальном времени живете...Вот как раз "зомби и мутанты" это Вы, так как слушаете про ту "пользу" о которой поют "нужные" люди. Вам неинтересны реальные рассказы людей которые воочию столкнулись с этой проблемой... Мы тоже таковыми были, но вышли с этого состояния, но какой ценой!!!! Правду гласит народная мудрость: люди понимают только тогда когда свои ошибки делают...Но иногда эти ошибки слишком дороги...

 

P.S Остап, развяжите глазки и откройте ушки...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прививать или нет большой вопрос, сложно принять решение, да есть проблемы с качеством вакцин, хранением и т.д.

Но в целом я не склонен воспринимать необходимость вакцинации как вдолбленную производителями вакцин. Неужели и Минздрав СССР проводивший поголовные вакцинации стремился обоспечить работой свои фармпредприятия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я смотрю вы видно любитель таких игрушек...Все не в реальном времени живете...Вот как раз "зомби и мутанты" это Вы, так как слушаете про ту "пользу" о которой поют "нужные" люди. Вам неинтересны реальные рассказы людей которые воочию столкнулись с этой проблемой... Мы тоже таковыми были, но вышли с этого состояния, но какой ценой!!!! Правду гласит народная мудрость: люди понимают только тогда когда свои ошибки делают...Но иногда эти ошибки слишком дороги...

 

P.S Остап, развяжите глазки и откройте ушки...;)

 

Во-первых не переходите на личности и не делайте скоропалительные выводы. И не называйте меня Остапом.

Во-вторых - в ту игрушку я игрался лет 13 назад, и те толпы "высокообразованных" домохозяек и сыновей докторов медицинских наук которые являются в такие вот темы с приевшийся копипастой (которую сами не читают и не понимают) мне очень напоминают зомби-мутантов из этой игры.

В третьих - да тема которую нашли вы - та самая.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33138

Концовка этой темы очень показательна, на мой взгляд. Повторять нечто похожее не желаю. Потому и откланиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых не переходите на личности и не делайте скоропалительные выводы. И не называйте меня Остапом.

 

:lol: я ж говорил, не остап он, а октан:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отношение врачей-педиатров к прививкам разнится, одни категорически ЗА, другие, потупив глаза в пол, говорят: нууууууууу, нужно, конечно делать, нооооооо...

Врачи-инфекционисты в один голос заявляют: Нужно, - а кто, как не они видят течение болезней у привитых и не привитых детей.

Я сама постоянно переживаю перед очередной прививкой, сомневаюсь, но... Готовлю малую Фенистилом, Вибурколом и идем делать...

Очень сочувствую родителям, детки которых тем или иным образом пострадали от вакцинации, но введение любого препарата в организм человека сопряжено с риском. Кто из нас сейчас лечит зубы без анестезии? а это риск анафилаксии и летальный исход. А кто сейчас из нас откажется от обезболевания? Причем даже 54 введение новокаина (лидокаина-убистезина-примакаина-скандонеста) может быть реакция, не один человек не застрахован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из нас сейчас лечит зубы без анестезии? а это риск анафилаксии и летальный исход.

 

 

так пробу же делают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врачи-инфекционисты в один голос заявляют: Нужно, - а кто, как не они видят течение болезней у привитых и не привитых детей.

Я сама постоянно переживаю перед очередной прививкой, сомневаюсь, но... Готовлю малую Фенистилом, Вибурколом и идем делать..

 

Согласна с Вами полностью...Привики НУЖНО делать, но только тем кому это НУЖНО!!!! дети должны быть полностью ЗДОРОВЫ!!!! И возраст детей должен быть постарше, не на второй день...Повторюсь еще раз, ДАЙТЕ ИММУНКЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ К ЭТОЙ ЖИЗНИ, ведь в утробе мамы иммуная система мамы и оберегала малыша от всего нехорошего...Перед прививочкой сдайте малышу хотя бы все необходимые анализы, иммунограму сделайте. И если все ok, тогда риск побочки очень минимален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так пробу же делают...

 

да, делают, чаще, чтоб себя подстраховать, а не вас, если с вами что-то случилось, карточку проверяющему в нос - вот, пробу делали. Потому как все медики понимают, что реакция возникает не на первичное введение препарата, а на повторное, т.е. если вам сделали впервые в жизни пробу на медпрепарат, то, скорее всего, она будет отрицательной. У нас был пациент, которому не первый, даже не десятый раз кололи одно и то же обезболивающее, а тут раз, и анафилактический шок. Вывели, слава Богу.

Т.е. я к чему говорю, никто не застрахован от каких-либо реакций со стороны организма, видимо, где тонко - там рвется. Склонность к аллергии - возможны реакции, слабое сердце, сосуды, почки и т.д. - возможны реакции.

Кстати, первые прививки своей малой делала на базе стационара аллергологического на Алишера Навои, тоже подстраховка какая-никакая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я к чему говорю, никто не застрахован от каких-либо реакций со стороны организма, видимо, где тонко - там рвется.

 

Ваша логика напоминает советский анекдот - "а у вас негров вешают".

При чем тут уникальные для каждого реакции организма в критически-необходимых случаях, если речь идет о принудительно-репрессивном характере вакцинации в стране, без разбору на больных и здоровых при полном отсутствии ответственности врачей за то, что они могут натворить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Вами полностью...Привики НУЖНО делать, но только тем кому это НУЖНО!!!! дети должны быть полностью ЗДОРОВЫ!!!! И возраст детей должен быть постарше, не на второй день...Повторюсь еще раз, ДАЙТЕ ИММУНКЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ К ЭТОЙ ЖИЗНИ, ведь в утробе мамы иммуная система мамы и оберегала малыша от всего нехорошего...Перед прививочкой сдайте малышу хотя бы все необходимые анализы, иммунограму сделайте. И если все ok, тогда риск побочки очень минимален.

Полностью Вас поддерживаю, старшей дочери делала все прививки без разбора,ей уже 13, младшей когда беременная была,последние деньки отрабатывала на работе, на фирму позвонила женщина,представившись директором школы для детей инвалидов "Жизнь".Попросила помочь им,то-есть- благотворительность. Все детки в этой школе больны в последствии прививок, Наталья директор этой школы является матерью больной девочки, которая вот уже 18 лет борется с болезнью ребёнка. Пообщавшись с этой милой женщиной,я узнала,что таких школ и центров только по Киеву 6 или 7.позже побывав в местной детской поликлинике,посмотрела в глаза (не в обиду никому) нашим детским педиатрам, которым уже глубоко за 60 и которые про курсы повышения квалификации только по наслышке знают и всем в подряд пишут - здоров( на прививочку) мы с мужем решили- никаких прививок! Но это пока, может мнение и поменяется, а вот доктора,честно говоря пугают.На прошлой неделе в нашей местной школе( учитель у нас там знакомый) детям с четвёртого класса сделали прививки- один ребёнок в реанимации, другого не спасли.А самое страшное что все молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша логика напоминает советский анекдот - "а у вас негров вешают".

При чем тут уникальные для каждого реакции организма в критически-необходимых случаях, если речь идет о принудительно-репрессивном характере вакцинации в стране, без разбору на больных и здоровых при полном отсутствии ответственности врачей за то, что они могут натворить?

Если категорически отрицать прививки и их нужность - не делать и точка (купить справку о прививках, как тут уже говорилось, реально; Хотите честно - обратиться в суд, никуда не денутся, возьмут и в сад, и в школу, но судебная волокита - хлопотно)

Если бездумно водить своего ребенка на все вакцинации и даже не задумываться о последствиях - ваше право, авось пролетите и ничего с вами не будет... а может и будет... :rolleyes:

Если понимать, что где-то что-то все-таки бла-бла-бла необходимо, можно как я, например, покупать импортную одноразовую дозу и прививаться.

Хотя, конечно, положа руку на сердце в душе я против введения ребенку чужеродного белка для выработки антител, которые ему - ребенку - в жизни, возможно и не понадобятся. Но тут опять же, береженого Бог бережет.

Резюмируя: считаю, что прививки необходимо сделать добровольным делом каждой конкретной мамы, и ответственность за последствия возложить на нее. А вот на кого или на что де факто возложить ответственность за осложнения прививки - вопрос открытый?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюмируя: считаю, что прививки необходимо сделать добровольным делом каждой конкретной мамы, и ответственность за последствия возложить на нее. А вот на кого или на что де факто возложить ответственность за осложнения прививки - вопрос открытый?

 

Обоими руками за. Хоть это и неправильно. Но что-то должно преподать урок неучам, паникерам и саботажникам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...