Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

К сожалению я имею по роду своей деятельности много знакомых которые учатся в мединституте...Вот и знаю...А Вы думаете это для кого то секрет?

Как то лежали с ребенком в пульмонологии при очередном приступе астмы..А там как обычно студенты ходят с преподавателями на практике...Блин, 90% из них даже пальпацию бронхов сделать не могут.....

Да мало ли у кого какие знакомые?

Вы пишете про пальпацию бронхов - интересно было бы посмотреть на тех 10% студентов, колторые это могут сделать...:fool: А как вы себе представляете эту простейшую процедурку? Достать бронх из ребенка и ТРОГАТЬ, ТРОГАТЬ, ЩУПАТЬ...?:fool::fool::fool:

Пальпация.

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Перейти к: (ссылка устарела), (ссылка устарела)

Пальпация (от (ссылка устарела) palpatio «ощупывание») — метод врачебного исследования больного. Пальпация в широком смысле (например, ощупывание (ссылка устарела)) упоминается ещё в трудах (ссылка устарела), однако для исследования внутренних органов метод получил распространение во второй половине (ссылка устарела) после работ (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) и др.

Процесс пальпации

 

Пальпация основана на осязательном ощущении, возникающем при движении и давлении пальцев или ладони ощупывающей руки. С помощью пальпации определяют свойства тканей и органов: их положение, величину, форму, консистенцию, подвижность, топографические соотношения, а также болезненность исследуемого органа.

Виды пальпации

 

Различают поверхностную и глубокую пальпацию. Поверхностную пальпацию проводят одной или обеими ладонями, положенными плашмя на исследуемую область (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) и т. п. (ссылка устарела) (их наполнение, состояние стенки) ощупывают кончиками пальцев в месте их прохождения. Глубокую пальпацию осуществляют специальными приёмами, различными при исследовании (ссылка устарела), (ссылка устарела) (скользящая пальпация, по Образцову), (ссылка устарела), (ссылка устарела) и (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) и др.

 

 

Почему-то у меня такое чувство, что разговариваю с больничным сантехником (он ведь тоже рядом с медициной, почти медработник)

 

 

А невестка ваша (по вашим словам) просто завистливая девочка...

У меня тоже в группе были мальчики, которых папы в институт на джипах возили... так они и учились сами на пятерочки и докторами стали хорошими...

Змінено користувачем uliska
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговор ниочем, спор ради спора:razz::p

Нельзя быть категоричным и уверенным в своей правоте если ты не разбираешься в вопросе...

Это все равно что утверждать о полезности мочи потому, что сосед ее пьет и живет 88 год...:razz::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя быть категоричным и уверенным в своей правоте если ты не разбираешься в вопросе...

Это все равно что утверждать о полезности мочи потому, что сосед ее пьет и живет 88 год...:razz::beer:

 

Да Вы не правы 100%,конечно же о чём разговор, никаких премий, и никаких откатов за рецепты, что вы рассказываете? бред....Неужели небыло у Вас в жизни случаев за которые Вам было стыдно,что медики ваши коллеги? не верю.

У меня отец доктор, с очень хорошим стажем...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя быть категоричным и уверенным в своей правоте если ты не разбираешься в вопросе...

Это все равно что утверждать о полезности мочи потому, что сосед ее пьет и живет 88 год...:razz::beer:

 

если бы я не разбирался в вопросе и лично с этим не столкнулся я бы вообще не писал... пройдите хотя бы по отделам нефрологии и увидите сколько там детишек "послепривывочников"...это система... одни колят-калечат, вторые вроде лечат. всем есть работа и продажа фармпродукции.:)

и по поводу преми и проверок СЭС не нужно говорить (метод кнута и пряника)

противный разговор и не понятна ярость "медиков-оппонентов"...колите своим деткам тихонько и все....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя быть категоричным и уверенным в своей правоте если ты не разбираешься в вопросе...

Это все равно что утверждать о полезности мочи потому, что сосед ее пьет и живет 88 год...:razz::beer:

 

если бы я не разбирался в вопросе и лично с этим не столкнулся я бы вообще не писал... пройдите хотя бы по отделам нефрологии и увидите сколько там детишек "послепривывочников"...это система... одни колят-калечат, вторые вроде лечат. всем есть работа и продажа фармпродукции.:)

и по поводу преми и проверок СЭС не нужно говорить (метод кнута и пряника)

противный разговор и не понятна ярость "медиков-оппонентов"...колите своим деткам тихонько и все....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не правы 100%,конечно же о чём разговор, никаких премий, и никаких откатов за рецепты, что вы рассказываете? бред....Неужели небыло у Вас в жизни случаев за которые Вам было стыдно,что медики ваши коллеги? не верю.

У меня отец доктор, с очень хорошим стажем...

Было не стыдно, а противно.

Когда моя невестка с братом пришла на осмотр к гинекологу в сроке 37 недель, а доктор увидел брата (понтовоз еще тот-златая цепь на дубе том, браслетик, крутая мобила...). И сразу - осмотр на кресле, требование приходить в 18.00, поставим таблеточку, ночью родим и т.д....

 

вот после рассказа невестки про осмотр, ее слез от боли, обиды - мне стало противно, что есть такие жадные врачи...

 

Честно, с другими сволочами не знакома..

 

А с педиатрами, которые пытались бы нажиться на пациентах - и тем более...

 

 

И зачем вы мешаете в кучку и рецепты, и прививки? премии и откаты - немного разные вещи, вы не находите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не правы 100%,конечно же о чём разговор, никаких премий, и никаких откатов за рецепты, что вы рассказываете? бред....Неужели небыло у Вас в жизни случаев за которые Вам было стыдно,что медики ваши коллеги? не верю.

У меня отец доктор, с очень хорошим стажем...

Было не стыдно, а противно.

Когда моя невестка с братом пришла на осмотр к гинекологу в сроке 37 недель, а доктор увидел брата (понтовоз еще тот-златая цепь на дубе том, браслетик, крутая мобила...). И сразу - осмотр на кресле, требование приходить в 18.00, поставим таблеточку, ночью родим и т.д....

 

вот после рассказа невестки про осмотр, ее слез от боли, обиды - мне стало противно, что есть такие жадные врачи...

 

Честно, с другими сволочами не знакома..

 

А с педиатрами, которые пытались бы нажиться на пациентах - и тем более...

 

 

И зачем вы мешаете в кучку и рецепты, и прививки? премии и откаты - немного разные вещи, вы не находите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колите своим деткам тихонько и все....

Если бы о нефрологии писал Иванов, то я бы поверила...

У себя в больнице в нефрологии таких случаев не видела...

 

:)колим тихонько своим детям, детям подруг, друзей, родных...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колите своим деткам тихонько и все....

Если бы о нефрологии писал Иванов, то я бы поверила...

У себя в больнице в нефрологии таких случаев не видела...

 

:)колим тихонько своим детям, детям подруг, друзей, родных...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было не стыдно, а противно.

Когда моя невестка с братом пришла на осмотр к гинекологу в сроке 37 недель, а доктор увидел брата (понтовоз еще тот-златая цепь на дубе том, браслетик, крутая мобила...). И сразу - осмотр на кресле, требование приходить в 18.00, поставим таблеточку, ночью родим и т.д....

 

вот после рассказа невестки про осмотр, ее слез от боли, обиды - мне стало противно, что есть такие жадные врачи...

 

Честно, с другими сволочами не знакома..

 

А с педиатрами, которые пытались бы нажиться на пациентах - и тем более...

 

 

И зачем вы мешаете в кучку и рецепты, и прививки? премии и откаты - немного разные вещи, вы не находите?

 

не нахожу, разницы нет по -моему. Шары не бывает- все бабки хотят, педиатры,хирурги, гинекологи...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было не стыдно, а противно.

Когда моя невестка с братом пришла на осмотр к гинекологу в сроке 37 недель, а доктор увидел брата (понтовоз еще тот-златая цепь на дубе том, браслетик, крутая мобила...). И сразу - осмотр на кресле, требование приходить в 18.00, поставим таблеточку, ночью родим и т.д....

 

вот после рассказа невестки про осмотр, ее слез от боли, обиды - мне стало противно, что есть такие жадные врачи...

 

Честно, с другими сволочами не знакома..

 

А с педиатрами, которые пытались бы нажиться на пациентах - и тем более...

 

 

И зачем вы мешаете в кучку и рецепты, и прививки? премии и откаты - немного разные вещи, вы не находите?

 

не нахожу, разницы нет по -моему. Шары не бывает- все бабки хотят, педиатры,хирурги, гинекологи...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы о нефрологии писал Иванов, то я бы поверила...

У себя в больнице в нефрологии таких случаев не видела...

 

:)колим тихонько своим детям, детям подруг, друзей, родных...:)

 

а вы случайно в отделе нефролгии не спрашивали: "У вас гломерулонефрит часом не после вакцинации?" или что Вы хотели там услышать? КТО вам скажет, что это от привывки... нет конечно...банальное переохлаждение... да да... врач врача...как говорится...

 

но есть люди которые выше этих "врачей" стоят и получают "правильную информацию"...

 

вобщем хочеться - колется, колите на здоровье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы о нефрологии писал Иванов, то я бы поверила...

У себя в больнице в нефрологии таких случаев не видела...

 

:)колим тихонько своим детям, детям подруг, друзей, родных...:)

 

а вы случайно в отделе нефролгии не спрашивали: "У вас гломерулонефрит часом не после вакцинации?" или что Вы хотели там услышать? КТО вам скажет, что это от привывки... нет конечно...банальное переохлаждение... да да... врач врача...как говорится...

 

но есть люди которые выше этих "врачей" стоят и получают "правильную информацию"...

 

вобщем хочеться - колется, колите на здоровье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая Юличка, сытый голодному не товарищ!!!! Истина народная...

Вот когда не дай Бог столкнетесь с этой проблемой (ПВК) с ВАШИМ ребенком, я посмотрю как вы будете искать правду, Вашу правду...А Вы, знаете, Пути Господни Несповедимы!!!!!

:fool: по поводу вот этого смайлика!!!!оставьте его при себе...Потому, как Вы не имеете никакого права подписываться им после моих сообщений!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая Юличка, сытый голодному не товарищ!!!! Истина народная...

Вот когда не дай Бог столкнетесь с этой проблемой (ПВК) с ВАШИМ ребенком, я посмотрю как вы будете искать правду, Вашу правду...А Вы, знаете, Пути Господни Несповедимы!!!!!

:fool: по поводу вот этого смайлика!!!!оставьте его при себе...Потому, как Вы не имеете никакого права подписываться им после моих сообщений!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в больнице в нефрологии таких случаев не видела...

 

Моя невестка работает ВРАЧОМ(не санитаркой и не медсестрой) нефрологии б. Калинина...Ее ответ, не для журналов: Осложнения после прививок это просто писец...Оссобенно, у взрослых от прививочки "от гриппа". Многих не спасаем. Ессно, в заключении таких вещей не пишем...

 

P.S Если Вы Юличка не в курсе таких вещей, так и не пишите...Лечите, колите, спасайте!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в больнице в нефрологии таких случаев не видела...

 

Моя невестка работает ВРАЧОМ(не санитаркой и не медсестрой) нефрологии б. Калинина...Ее ответ, не для журналов: Осложнения после прививок это просто писец...Оссобенно, у взрослых от прививочки "от гриппа". Многих не спасаем. Ессно, в заключении таких вещей не пишем...

 

P.S Если Вы Юличка не в курсе таких вещей, так и не пишите...Лечите, колите, спасайте!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая тетенька, скореее уже бабушка Галина Петровна Червонская она иммунолог вирусолог. Мне кажется это специальность ДОКТОРА (не санитарочка, не медсестра). Так вот она почему то тоже против прививок....Наверное ее знания на уровне этих самых санитарок... Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая тетенька, скореее уже бабушка Галина Петровна Червонская она иммунолог вирусолог. Мне кажется это специальность ДОКТОРА (не санитарочка, не медсестра). Так вот она почему то тоже против прививок....Наверное ее знания на уровне этих самых санитарок... Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то у меня такое чувство, что разговариваю с больничным сантехником (он ведь тоже рядом с медициной, почти медработник)

 

 

А невестка ваша (по вашим словам) просто завистливая девочка...

У меня тоже в группе были мальчики, которых папы в институт на джипах возили... так они и учились сами на пятерочки и докторами стали хорошими...

 

А у меня почему то такое чувство, что я разговариваю с медиком у которого глазки завязаны!!! Развяжите Юлечка глазки и увидите истиную картинку....И еще, я не претендую тут на роль медика, я сразу сказала о том, что Я МАМА ребенка который пострадал от вакцинации!!! Наберите в поисковике "побочки вакцин"..Инфы море!!! Изучайте!!!

 

Спасибо за "девочку" про мою невестку...К вашему сведению, это уже не девочка, а уважаемая ВРАЧ НЕФРОЛОГ б. Калинина...И ей нечему завидовать...Все то, о чем вы пишите она уже имеет(джипы и прочие радости)...И идет изредка вопреки "системы" за которую вы тут так распыляетесь. И жизней немало спасла, и благодарностей много имеет. И не боится говорить о побочках вакцинации. Хотя если честно, я думаю, что Вам о них тоже известно, Но Вы их просто признавать не хотите!!!!

Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая тетенька, скореее уже бабушка Галина Петровна Червонская она иммунолог вирусолог.

Ну и - тетенька злоупотребляющая подтасовкой и передергиванием фактов, не страдающая в дискуссии уважением к оппонентам. С такими дискутировать бесполезно - факты из той же иммунологии принимаются во внимание лишь те, что поддерживают её точку зрения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и - тетенька злоупотребляющая подтасовкой и передергиванием фактов, не страдающая в дискуссии уважением к оппонентам. С такими дискутировать бесполезно - факты из той же иммунологии принимаются во внимание лишь те, что поддерживают её точку зрения

 

Если копнуть тот же интернет, то таких тетечек и дядечек наберется ОЧЕНЬ МНОГО!!!....Все злоупотребляют и передергивают? ;)

 

как говрится есть две стороны медали, те кто пострадали от вакцинации и те кто активно ее защищает!!!! Правильно сказал suvorov , споры ни о чем!!! Мы никогда друг друга не поймем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставили медиков монстрами, выучившимися за $, получающими $ за ведомости с именами привитыми пациентами, скрывающими за $ правдивую статистику о последствиях вакцинации...

Я в жизни не имела отношения к прививкам на работе, Скорая помощь, знаете ли, не уполномочена. Тем не менее имею свою точку зрения по данному вопросу, и если мне кто-то скажет, что это потому, что я в "системе" - просто рассмеюсь в лицо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вашему сведению, это уже не девочка, а уважаемая ВРАЧ НЕФРОЛОГ б. Калинина...И ей нечему завидовать...Все то, о чем вы пишите она уже имеет(джипы и прочие радости)...И идет изредка вопреки "системы" за которую вы тут так распыляетесь. И жизней немало спасла, и благодарностей много имеет. И не боится говорить о побочках вакцинации. Хотя если честно, я думаю, что Вам о них тоже известно, Но Вы их просто признавать не хотите!!!!

Извините, как на зарплату врача-нефролога купить радости жизни (джипы и прочее...)?

И что значит идет вопреки "системы"? берет с родителей деньги?

 

У меня в больнице 3 нефролога. Больница областная. Никто из них ни то что джипа, просто вообще не имеет никакой машины. Никакой.

1- стаж 48 лет, 2- стаж 25 лет, 3 - 19 лет стажа... наверное еще не заработали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлекусь немного именно от темы вакцин..Приведу недавний пример про медиков...Про то, как порой бывает, что ошибки не исправить...

Была девочка Алина. Ей было 20 лет. Она заболела и попала в больницу Вишневского. Был ессно поставлен неправильные диагноз и через несколько месяцев девочка умерла из за врачебной ошибки...Не буду вдаваться в подробности, но знаю только, что там что то влили и что то там разогнали по крови...Приезжал профессор Бондарь, кричал на врачей в кабинете. Родители девочки сидели за кабинетом и все слышали...Кричал о том, что Вы наделали и прочее...

Итог: ДЕВОЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ, никто НЕ НАКАЗАН! При выписке в карточке не было записи о вливании того, что ей влили. При вопросе папы, а где запись о том, что Вы вливали ребенку, ВРАЧ ответила: "А мы ничего не вливали!!!!".........И еще: "Вы ничего не докажите"!!!!

Прошли похорона, папа все еще хотел найти правду...Поехал к профессору, тот опустив глаза сказал: "Ваня не ищи ничего, ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ!!!!" Еще не было ни одного случая, чтобы врача посадили!!!!

 

P.S Кто вернет родителям ребенка? Вы даже себе представить не можете дорогие медики какая там была БОЛЬ у родителей...И кто в конце концов понесет наказание за жизнь ребенка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...