Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...

Я не хочу спорить по повду причины аутизма..Я слышала сотни раз о генетике..Но, НЕ БЫВАЕТ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭПИДЕМИИ!!!!! А аутизм сейчас набирает именно темпы эпидемии..от нас просто скрывают все цифры...1 на 60 детей с диагнозом..Как думаете, это нормально...?????

Если оглянуться хотя бы на лет 100 тому назад (а лучше - на 200-300) - можно обратить внимание та то какое количество из рожденных тогда детей доживали до половой зрелости, т.е. имели шансы оставить потомство. Выживали сильнейшие, тем самым укрепляя генофонд популяции. Успехи цивилизации, и той же медицины, способствующие выживанию индивидуумов имеющих, скажем так, не совсем полноценный генотип/фенотип привели к тому, что стремительно накапливается в популяции количество аномальных генов, как следствие повышается вероятность возникновения врожденных заболеваний, причем заметьте различных (тот же сахарный диабет можно вспомнить).

ПС И тут начинаешь задумываться о том, что природу не обманешь ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС И тут начинаешь задумываться о том, что природу не обманешь ...

 

Дай Бог, Чтобы Ваш генофонд был сильнейшим и у Вас не рождались не сильнейшие дети....

P.S Зря я отписалась на не тематическом форуме, за столько времени общения я поняла одну вещь, что ПОЙМУТ только те кто столкнулся с этой бедой...остальные будут орудовать наукой...А если наука не помогает, тогда что? выбросить его?

Всем здоровья...думаю, темку "аутизм" можно закрыть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог, Чтобы Ваш генофонд был сильнейшим и у Вас не рождались не сильнейшие дети....

P.S Зря я отписалась на не тематическом форуме, за столько времени общения я поняла одну вещь, что ПОЙМУТ только те кто столкнулся с этой бедой...остальные будут орудовать наукой...А если наука не помогает, тогда что? выбросить его?

Дети рождаются разные. Иногда трудно сказать за что и почему ваш ребенок болен. Иногда второй или третий ребенок болен.. ДЦП... Лейкоз..Сахарный диабет...Страшных диагнозов много.

И нельзя категорично утверждать - что причина болезни - вакцинация...

У моей коллеги тоже первый ребенок аутист, она врач, детский, но второго, тем не менее, прививает по графику....

 

Сегодня на приеме был ребенок 1 год 8 месяцев - сахарный диабет. За что это ему? А родителям? А девочка очень занимательная, развитая.... обидно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нельзя категорично утверждать - что причина болезни - вакцинация...

У моей коллеги тоже первый ребенок аутист, она врач, детский, но второго, тем не менее, прививает по графику....

 

Неблагодарное это дело людей переубеждать...И, что я Вам еще скажу...Что ОЧЕНЬ страшно, когда ребенок был нормальный, разговаривал, играл и развивался, а потом вдруг после "безобидной" прививочки стал мычать, прятаться от света, не смотреть в глаза...и целыми днями кричать истерически...Вы с таким сталкивались? Вот так просто за месяц изменился ни стого, ни с сего..И ничего в этот период у ребенка не происходило...Только "безобидная" прививочка была...А я дура по "бабкам" бегаю, испугался наверное или еще что то...

 

А то что половина врачей вообще не информированы про возможные причины вакцинации, так это сплош и рядом...жаль Вашу коллегу врача, что она тему не изучает..прошлась бы просто по тематическим формам и почитала как дети то на ДАН! лечении восстанавливаются...Я тоже надеюсь, что мы восстановимся, только и живу этим, тем более, что результат у нас есть...

 

P.S Очень уважаемый детский врач со стажем, сказала мне ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за информацию которую я ей предоставила и теперь она не считает вакцинацию такой уж безобидной..Говорит, если бы она не видела Егорку до привики и после НИКОГДА бы не поверила...Говорит в институтах другому учат....

 

А прививать по графику так єто вообще жесть...прививку от гепатита на второй день в роддоме ставить? не преступление скажите? ві видео Червонской смотрели? Иммунолог кстати с мировім именем...

 

 

МАМЫ и ПАПЫ!!! Поберегите своих жеток хотя бы до 3 лет, потом успеете все првиивки поставить...пусть иммунка ребенка начнет нормально работать, адаптируется!!!!! потом просто шансы побочек минимальны!!!!

 

Повторюсь, не пишите больше по темке аутизм, рана очень болючая...я просто надеюсь, что хотя бы кто то убережет своего малыша от того от чего не уберегла я....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше информации получаю, тем сложней понять что-то для себя. но тем менее выводы кое-какие сделал. и на том спасибо.

 

весь топик не читал. поднимался ли вопрос о профессионализме врачей? некоторые пишут: мол поговорите с педиатром! а если я знаю из форумов больше чем этот педиатр? с кем говорить? с богом? при чем "наш" педиатр - зав. отделением! (поликлиника на сев. площади).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше информации получаю, тем сложней понять что-то для себя. но тем менее выводы кое-какие сделал. и на том спасибо.

 

весь топик не читал. поднимался ли вопрос о профессионализме врачей? некоторые пишут: мол поговорите с педиатром! а если я знаю из форумов больше чем этот педиатр? с кем говорить? с богом? при чем "наш" педиатр - зав. отделением! (поликлиника на сев. площади).

 

Наш педиатор узнав о диагнозе моего сыночка, сам написал отказ от прививок на будущее...Просто сказал, что вы ничего не докажете, просто попали в число 10% детей у которых возникают побочки...Ну это же не говорит о том, что жизнь остановилась....вы всего лишь 10%....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш педиатор узнав о диагнозе моего сыночка, сам написал отказ от прививок на будущее...Просто сказал, что вы ничего не докажете, просто попали в число 10% детей у которых возникают побочки...Ну это же не говорит о том, что жизнь остановилась....вы всего лишь 10%....

 

нет, 10% это СИЛЬНО занижено

знаю что такое, сам сталкивался и врач врача, также как мент мента, не будет судить...:(

это бесполезно спорить и переубеждать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей дочке сделали АКДС и полностью подорвали иммунитет.Ребенок постоянно болеет и появился диагноз острая кропивница.Где мы только не лечили.От любого прикосновения появляется пятно,которое увеличивается в размере,а через некоторое время исчезает.Постоянно принимаем против аллергии препараты,так как и на пищу и на одежду и на внешнюю среду аллергия.Ребенок только начинает нервничать и уже начинает чесаться.Прошли уже все методы лечения и ничего не помогло.От прививок теперь отказались на отрез.Врачи даже уколы боятся выписывать.а заменяют таблетками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...прививку от гепатита на второй день в роддоме ставить? не преступление скажите?

А вы позвольте цирроз печени от врожденного гепатита у 14-ти летней девчонки видели? Как положено, с варикозом, энцефалопатией. Один из случаев на заре карьеры запавший глубоко. Ребенок с нормальным сохраненным интеллектом, умер через полгода от кровотечения. Родилась нормальной, на 2-е сутки жизни отяжелела, гепатит очевидно был внесен во время пребывания в реанимации новорожденных, скорее всего с плазмой или эритроцитарной массой. Случай который можно было попытаться предотвратить, введя ребенку вакцину против гепатита В в течении первых суток жизни.

Могу рассказать как помирают дети от раннего дифтерийного миокардита, находясь в полном сознании, когда ничем этому ребенку уже нельзя помочь, и все дело в том когда это произойдет. Я застал прошлую эпидемию дифтерии учась в институте, так вот на кружке по детским инфекциям такие случаи довелось видеть. Как в свое время сказала одна завотделением - показать это по телевизору - и вопросов у людей по поводу вакцинации станет явно меньше. Вот только боюсь не у всех хватит нервов досмотреть это до самого конца

ПС Про коревой энцефалит надо рассказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ребенок постоянно болеет и появился диагноз острая кропивница.Где мы только не лечили.От любого прикосновения появляется пятно,которое увеличивается в размере,а через некоторое время исчезает.

Гляньте в сети описание такого состояния как дефицит ингибитора С1 компонента комплемента. Если найдете сходство - плиз в личку, поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу спорить по повду причины аутизма..Я слышала сотни раз о генетике..Но, НЕ БЫВАЕТ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭПИДЕМИИ!!!!!

 

К сожалению бывают.

Просто они малозаметны и значительно растянуты во времени.

 

А вы позвольте цирроз печени от врожденного гепатита у 14-ти летней девчонки видели?

 

А Вы родителей этих детей видели?

Что им расскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы прививки ребенку не делали, будем ли делать - не знаю. Когда ребенок родился я еще совершенно ничего о прививках не знала и подписала согласие на две в роддоме. Хорошо, что меня отговорила мой доктор, сказала - сделаешь позже, т.к ребенок слабый, кесарево в 37 недель по причине HELLP-синдрома. А позже я уже попала на инфу о нынешнем безпределе...и до сих пор не могу решится на прививки. Одно дело когда читаешь в нете и смотришь новости, а другое, когда узнаешь, что у женщины из соседнего дома, которая в школе где я училась, работает, умер ребенок после прививки. Слава Богу, у нее скоро родился второй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родилась нормальной, на 2-е сутки жизни отяжелела, гепатит очевидно был внесен во время пребывания в реанимации новорожденных, скорее всего с плазмой или эритроцитарной массой. Случай который можно было попытаться предотвратить, введя ребенку вакцину против гепатита В в течении первых суток жизни.

 

Вы тут же пишите "РОДИЛАСЬ НОРМАЛЬНОЙ!!!!" Кто же виноват, что ребенку то гепатит внесли? Мама? Или опять таки наши бездарные врачи и система? У нас, что кровь не научились проверять, есть там гепатит или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в свое время сказала одна завотделением - показать это по телевизору - и вопросов у людей по поводу вакцинации станет явно меньше. Вот только боюсь не у всех хватит нервов досмотреть это до самого конца

 

А может показать реальных детей-аутистов? А не тех которых по телику показывают.

P.S можно вопрос? Я смотрю Вы заинтерисованы в прививочной деятельности? Тогда ответьте пожалуйста, если все так классно вокруг этого, почему родители БОЯТСЯ их делать? И почему врачам премии платят от того насколько больше детей они привьют? Денежные вознаграждения за искалеченых детей, постоянных, пожизненых клиентов аптек? И еще, те врачи которые хоть немного в "теме" своих отпрысков не прививают!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы позвольте цирроз печени от врожденного гепатита у 14-ти летней девчонки видели? Как положено, с варикозом, энцефалопатией. Один из случаев на заре карьеры запавший глубоко. Ребенок с нормальным сохраненным интеллектом, умер через полгода от кровотечения. Родилась нормальной, на 2-е сутки жизни отяжелела, гепатит очевидно был внесен во время пребывания в реанимации новорожденных, скорее всего с плазмой или эритроцитарной массой. Случай который можно было попытаться предотвратить, введя ребенку вакцину против гепатита В в течении первых суток жизни.

Могу рассказать как помирают дети от раннего дифтерийного миокардита, находясь в полном сознании, когда ничем этому ребенку уже нельзя помочь, и все дело в том когда это произойдет. Я застал прошлую эпидемию дифтерии учась в институте, так вот на кружке по детским инфекциям такие случаи довелось видеть. Как в свое время сказала одна завотделением - показать это по телевизору - и вопросов у людей по поводу вакцинации станет явно меньше. Вот только боюсь не у всех хватит нервов досмотреть это до самого конца

ПС Про коревой энцефалит надо рассказывать?

 

а почемы вы не договариваете, какой используется консервант ?

а ?

это всего лишь мертиолят (синонимы тиомерсал, тимеросал)

а как известно Мертиолят (орто-этилртутьтиосалицилат натрия, C9H9HgNaO2S) — органическое соединение ртути. Другие названия тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин. Всего лишь СОЛИ РТУТИ... Вы мне скажите, какие могут быть побочные эффекты у ребенка 2-3 дней жизни...? Я не говорю уже про гидроокись алюминия!

Пускай каждый сделает для себя заключение...

 

и еще, повторюсь, никогда врач не скажет, что проблема (болезнь или смерть) от вакцинации

ВСЕ, что тут говорить, они поставят куча врожденных заболеваний, но никак от вакцинации...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще немного о компонентах:

 

Мертиолят или Тимеросал - "ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам" (с)к.м.н д-р Н.Н. Михайлов, токсиколог. (Б.И. стр. 263) Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

 

Формалин - сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: отек Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

 

Фенол - Он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия даже одно-, не говоря уже о многократного введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Твин-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же полисорбат-80. В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью-при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты... некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований.... НИКТО и НИКОГДА....

 

Гидроокись аллюминия, широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Стецюк Е.А. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей (пишет Г.П. Червонская). Исследований.... НИКТО и НИКОГДА...

 

хочу отмеить НИКТО и НИКОГДА

 

ну что подопытные?

 

П.С. сам бы не писал, если бы лично не сталкивался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут же пишите "РОДИЛАСЬ НОРМАЛЬНОЙ!!!!" Кто же виноват, что ребенку то гепатит внесли? Мама? Или опять таки наши бездарные врачи и система? У нас, что кровь не научились проверять, есть там гепатит или нет?

 

Ничего Вы не понимаете - то ж какой-то там гепатит, подумаешь. А вот прививки наши врачи идеально делают, без ошибок, правильные. Так что смотреть на забытые в животах полотенца и зараженных гепатитом не нужно - нужно срочно бежать прививаться. Даже от столбняка, от которого иммунитет не вырабатывается, и от коклюша, от которого смертность в шесть раз ниже, чем от прививки против него. Ну и что, что при современном развитии медицины бороться с болезнями прививками - это как при каждом намеке на кариес выдирать зубы без анестезии супермодными щипцами из нержавеющей стали. Сказали - так нужно, значит так нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я как дура хотела найти виноватых, одна "умная" женщина мне сказала: Оля, ворон ворону глаз не выклюет....Что ты хочешь найти? Та, тебе тысячу причин найдет, но ПВК(поствакцинальный синдром) НИКТО НЕ ПОСТАВИТ!!!! Если бы было такое хоть раз, то страна просто разорилась бы на исках...И всех, кто замешен в этом посадили бы!!!! Поберегите нервы и деньги!!!!замешены в этом ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ ПЕРСОНЫ!!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на одном родительском форуме целый скандал разразился. Мамаша написала, что побывав в киевской районной детской поликлинике с целью привить ребенка, в кабинете вдруг заметила, что вилка от холодильника лежит на полу вместо того, чтобы быть включенной в розетку. Медсестры утверждали, что "не было света" и "только заметили сами" короче бред сивой кобылы...Мамаша с ребенком вышла из поликлинике не сказав никому в очереди ни слова. Зато на форуме написала...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня одна мама в школе рассказывала , что у младшего ребенка должна была быть плановая прививка , а вакцины нет и навряд ли будет ... Ей предложили купить вакцину за 210 грн. Они купили , провакцинировали и потом им сказали , что теперь еще два раза (по разу в месяц ) нужно будет еще ее покупать... Я в шоке! А я плачУ , что б нам справочку нарисовали , что прививка сделана... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я плачУ , что б нам справочку нарисовали , что прививка сделана... :D

 

И очень зря - причем ничего смешного тут нет.

У Вас есть полное право отказываться от прививок, а не подделывать их.

В то же время фальшивая справка пойдет в карточку ребенку, искажая его историю. Потом, в случае болезни, врачи могут принять неправильные решения, считая, что ему лепили когда-то целый комплекс прививок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю уже про гидроокись алюминия!

.

 

Ну если "ужастики" про тиомерсал уже приелись. То гидроксид алюминия это новое слово так сказать. Что же страшного в нем такого,а?

Ждем страшных расказов про этановую кислоту, и массовые отравления 6-(гидроксиметил)оксан-2,3,4,5-тетрол(2R,3R,4S,5R,6R)-6-(гидроксиметил)тетрагидро-2H-пиран-2,3,4,5-тетраолом.

Ртутная антипрививочная истерия заняла десяток страниц в русскоязычной пропагандисткой литературе и на Интернет-сайтах А. Котока и Г.Червонской. Её следствием была волна отказов от вакцинации и надежда (как оказалось, напрасная), что, устранив тимеросал, можно избавиться от аутизма. С наибольшим упорством в США гипотезу ртутного патогенеза аутизма отстаивают Марк и Дэвид Гейеры (ссылка устарела) , а также Бойд Хейли (ссылка устарела) . Для них это уже не гипотеза, а прямое указание к практическому действию – применению хелатирования для выведения ртути из организма детей-аутистов (Гейеры - патент США № 20060058271 от 16.03.2006 на способ лечения аутизма).

Уступая ртутной антипрививочной истерии, начиная с 1996 г. производители стали устранять из вакцинных препаратов тимеросал. В настоящее время в США и в странах Европы выпускаются варианты без тимеросала всех 12 детских вакцин. Из 5 гриппозных вакцин, имеющихся на фармрынке, лишь две содержат тимеросал в 25 мкг/доза и одна −

< 2 мкг/доза (следы). Из 4 вакцин АКДС только одна содержит < 0,6 мкг/доза (следы) (ссылка устарела)

Прошло десять лет, и появилось поколение детей, которым никогда не вводили с вакцинами ртутный антисептик. Однако, по данным из базы California Department of Developmental Services (ссылка устарела) (Arch Gen Psychiatry. 2008 Jan;65(1):19-24) темпы нарастания частоты аутизма сохранились. Тимеросал устранён, а аутизм остался. Лечение аутизма хелатированием ртути на практике оказалось неэффективным и небезопасным. За последние 7 лет во имя реабилитации тимеросала было проведено около двух десятков обсервационных клинических исследований, в которых причинная связь между применением содержащих его вакцин и аутизмом была отвергнута. Все эти факты реальной действительности делают бессмысленным обсуждение (ссылка устарела)

инсценированного диалога Бойда Хейли с Тери Смолом, в котором оба – один и тот же автор, только первый персонаж – рассеянный и неспособный формулировать профессор, а второй – ушлый и осведомлённый антипрививочник, восполняющий дефекты первого. Один талант на двоих. Да, бог с ними!

Если вы так боитесь ртути, то лучше не сильно налегайте на хищную рыбу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень зря - причем ничего смешного тут нет.

У Вас есть полное право отказываться от прививок, а не подделывать их.

В то же время фальшивая справка пойдет в карточку ребенку, искажая его историю. Потом, в случае болезни, врачи могут принять неправильные решения, считая, что ему лепили когда-то целый комплекс прививок.

 

А вы пробовали воспользоваться этим " правом"? Нам сказали открытым текстом - если отказ , в санстанцию и отстраняют ребенка от занятий. Тем более у нас есть еще повод - мы не по месту жительства ходим в школу. А на счет карточки - она у меня на руках и как вы говорите " в случае болезни " я сама раскажу что и как . А смешно мне , потому что есть люди , готовые платить за плановые прививки , еще и по 200 грн. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...