Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Програма Гроші на 1+1 выдала сюжет о 8 смертях после прививок харьковского предприятия сына Богатыревой за этот год тута
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Програма Гроші на 1+1 выдала сюжет о 8 смертях после прививок харьковского предприятия сына Богатыревой за этот год тута

Ну и? Опухоль, менингит - все последствия вакцинации?

Я конечно могу понять журналистов - в нашей стране сомневаться можно во всем, но какая-то должна быть логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А впрочем, подождем, что скажет комиссия.

 

Комиссия скажет что ей велят. А причиной будет все что угодно, кроме прививки.

Интересно, хоть раз офиц медицина признала, что проблема в прививке?

 

Самаринд, вы правда думаете, что после смерти этой девочки, те кто читают форум будут делать прививку своим детям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Самаринд, вы правда думаете, что после смерти этой девочки, те кто читают форум будут делать прививку своим детям?

Да ради Бога!

Я своих прививаю. Будет дифтерия - будем развлекаться. Послекоревой ПСПЭ - кто-то из неврологов сделает докторскую. Возможно даже не одну.

Что еще?

Аргументов в пользу вакцинации в этой ветке достаточно для осознанного выбора.

Сейчас хватает нормальной объективной информации, желающие могут ознакомиться с позицией ААР, ВООЗа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послекоревой ПСПЭ - кто-то из неврологов сделает докторскую.

Аргументов в пользу вакцинации в этой ветке достаточно для осознанного выбора.

 

Вы не признаете энцефалиты "возникающие в следствии осложнений при вакцинации"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не признаете энцефалиты "возникающие в следствии осложнений при вакцинации"?

ПСПЭ к ним в принципе не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Интересно, хоть раз офиц медицина признала, что проблема в прививке?

 

Да, ПРИЗНАЛА!!!!! Сама была в шоке...Наконец то моя знакомая мамочка о которой я писала год назад смогла доказать, что именно привика является причиной столь страшного диагноза, который в ноябре поставили Киевские врачи. До этого 4 года стоял диагноз аутизм (от фонаря, чтобы не разбираться)...Теперь стоит диагноз: изолированный дефицит естественных киллеров в виде подострого склерозирующего панэнцефалита после вакцинации КПК, нарушение фолатного цикла. 4 стадия....На первоначальное спасение ребенка нужно 240000 грн. Вот темка мамы на местном форуме, где она просит помочь kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=685&t=154451 .

 

Там же есть и выписка где рукой врача написан диагноз и слова "после вакцинации живой вакциной...."

 

Мама просит помощи малышу, написала на телевидение, возможно пустят сюжет, если конечно не побоятся...

 

Мы все верим, что у Максимки все будет ХОРОШО!!!!!

IMG_2957.JPG.8afc435419204a3565a33defb60b98ef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Теперь стоит диагноз: изолированный дефицит естественных киллеров в виде подострого склерозирующего панэнцефалита после вакцинации КПК, нарушение фолатного цикла. 4 стадия....

А можно более детально на основании чего поставили этот диагноз (сканы результатов исследований)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно более детально на основании чего поставили этот диагноз (сканы результатов исследований)?

 

Вам действительно это интересно? Сканы у мамочки на дисках по моему...Если у меня будет возможность я попробую взять...Просто она от меня не очень близко живет...Знаю, что диагноз ставил не один врач...Они собирали группу врачей на обсуждение и только потом поставили диагноз..

Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ol4ik, вопрос скорее не к Вам, но вдруг знаете - почему они БЦЖ не делали (и почему КПК только корь-краснуха, а паротит где)?

У больных подострым склерозирующим панэнцефалитом обнаруживаются в крови и цереброспинальной жидкости очень высокие титры коревых антител (не отмечающиеся даже у больных острой коревой инфекцией). Выявлен также специфический коревой иммуноглобулин, свойственный текущей коревой инфекции.

а такие анализы тоже делали?

 

Показательно, что врачи писали "после вакцинации КПК", а не "из-за вакцинации" т.к.

Никаких фактических данных, подтверждающих, что противокоревая вакцина ускоряет течение ПСПЭ, провоцирует ПСПЭ или является причиной ПСПЭ у людей, страдающих персистентной инфекцией, вызванной диким вирусом кори, нет. Случаи ПСПЭ, вызванные диким вирусом, зарегистрированы среди людей, которым была сделана противокоревая прививка и которые ранее не демонстрировали симптомов кори.

ВОЗ

 

Т.е. если по анализам обнаруживается корь действительно, то ВОЗ говорит, что мальчик заболел диким вирусом и прививка вакцинным вирусом не вызывает ПСПЭ, как-то так...

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ol4ik, вопрос скорее не к Вам, но вдруг знаете - почему они БЦЖ не делали (и почему КПК только корь-краснуха, а паротит где)?

 

а такие анализы тоже делали?

 

Показательно, что врачи писали "после вакцинации КПК", а не "из-за вакцинации" т.к.

ВОЗ

 

Т.е. если по анализам обнаруживается корь действительно, то ВОЗ говорит, что мальчик заболел диким вирусом и прививка вакцинным вирусом не вызывает ПСПЭ, как-то так...

 

Кровь сдавали давно, еще года 2 назад...Я писала об этом. Вирус кори был 20 значное число в LgG....Потом после проведения лечения вальтрексом и мегадозами вит. А вирус анализ показал уже 5 ти значное число...Вот по поводу спиномозговой жидкости незнаю...Мамочка все боялась делать МРТ, она и так все иследования делала с собственной инициативы, врачи ей всегда говорили, что Вы бегаете у Вас аутизм...

После МРТ ей и поставили этот диагноз...Мы же его (МРТ) читать не умеем...Хотя если честно мама не верит в этот страшный диагноз, Максимка уже 3 год живет с этим и потихоньку прогрессирует...Уже и первые словечки начал говорить, потому надежда есть, что все будет хорошо...

 

ЗЫ: Крайне редко это заболевание развивается у человека, у которого никогда не было кори, но который получил живую вакцину.

 

www.tasmed.ru/health_of_the_child/the_diseases_caused_by_viruses/index_tplid25_recid2191.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: Крайне редко это заболевание развивается у человека, у которого никогда не было кори, но который получил живую вакцину.

 

(ссылка устарела)

источник источника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

источник источника?

 

Ну начинается...:) Даже спорить не буду...Не для этого здесь...Уже проходили это n-ое количество страниц назад...есть такая пословица "дыма без огня не бывает"....Спросите у того источника откуда у них информация, если Вам это интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у того источника откуда у них информация, если Вам это интересно...

хорошо послали, далеко...

 

Несмотря на существующие предположения о возможности развития подострого склерозирующего панэнцефалита после вакцинации детей живой противокоревой вакциной, имеющиеся эпидемиологические данные наряду с результатами генотипирования вирусов не указывают на то, что вакцинный вирус кори может вызывать развитие панэнцефалита. В ситуациях, когда заболевания развились у вакцинированных лиц, у которых в анамнезе не было отмечено естественной коревой инфекции, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что причиной развития подострого склерозирующего панэнцефалита является не вакцина, а естественная коревая инфекция

(ссылка устарела)

 

Не для этого здесь

ааа... Вы здесь дым напустить? :D

 

А про БЦЖ так и не ответите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо послали, далеко...

 

Сами же спросили...:)

 

 

(ссылка устарела)?

 

 

А никто и не говорит, что только вакцинация может привести к такому диагнозу...Случаи бывают разные, впрочем как и источники...:D

 

 

ааа... Вы здесь дым напустить? :D?

 

Хотите зацепить??? Не получится!!! :) Уж все это проходили...

 

А про БЦЖ так и не ответите?

 

Неа, не хочу даже и спрашивать, чтобы держать тут спор, впрочем как и продолжать эту дисскусию...Давайте каждый останемся при своем мнении..Уж столько писано и переписано, что и спорить не о чем...

 

ЗЫ: kotik83 Вы делаете очень благое дело тут на форуме, я читала Ваши посты, большой РЕСПЕКТ Вам! Потому давайте закончим спор вокруг диагноза Максимки. Наши мнения по поводу вакцинации не совпадают, и потому думаю дальнейший диалог будет сложен.

Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам действительно это интересно?

Интересно.

С нескольких позиций.

На основании чего был поставлен изолированный дефицит NK-лимфоцитов? Весьма редкий врожденный иммунодефицит. Ну и на основании чего был поставлен диагноз подострого склерозирующего панэнцефалита. Опять же достаточно не очевидное состояние. Кто из неврологов смотрел и что по этому поводу написал.

В любом случае ситуация интересная. Посмотрим как будут развиваться дальнейшие события.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно.

С нескольких позиций.

На основании чего был поставлен изолированный дефицит NK-лимфоцитов? Весьма редкий врожденный иммунодефицит. Ну и на основании чего был поставлен диагноз подострого склерозирующего панэнцефалита. Опять же достаточно не очевидное состояние. Кто из неврологов смотрел и что по этому поводу написал.

В любом случае ситуация интересная. Посмотрим как будут развиваться дальнейшие события.

 

Если у меня получится я постараюсь узнать для Вас возможную информацию у мамочки...Отправлю в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Попались на глаза старые фото с подписями и узнала, что мой дядя и его друг-сосед умерли в далеких 40-х от кори (+воспаление легких) в возрасте 4 лет :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попались на глаза старые фото с подписями и узнала, что мой дядя и его друг-сосед умерли в далеких 40-х от кори (+воспаление легких) в возрасте 4 лет :(

Ну так это типично для кори ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. абсолютно типично при неправильном лечении.

У бухгалтера нашего поставщика перчаток, салфеток и дезсредств двое деток попали в больницу после АКДС. Перестали головку держать. Оба, синхронно, аккурат после прививки. Неофициально признают. что осложнение после прививки, а вот ставить ПВО категорически отказались.

Такая вот статистика осложнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж не уточнял, у людей горе. как мне с расспросами лезть? Детям вроде как по 4 месяца, вторая АКДС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попали в больницу после АКДС. Перестали головку держать.

ну Вы же понимаете, что диагноз должен быть содержательнее, чем "перестали держать голову" и ситуация потому не ясна. спросите при возможности диагноз, а то разговори ни о чем.

 

Неофициально признают. что осложнение после прививки, а вот ставить ПВО категорически отказались

как Вы думаете почему (исключая теорию заговора)?

их что премии лишат? или это они эту прививку делали, что что-то нарушили?

на сколько мне известно, то любая госпитализация в период 30 дней после АКДС должна быть рассмотрена комиссией.

отказ ставить ПВО - это выводы комиссии или лечащего врача больницы?

Змінено користувачем a.star
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня расспрашиваете? Я все понимаю. статистика у нас правильная, ПВО ставят всем, кто пострадал, нет ПВО - значит у двойнят просто совпадение по времени, что мне, в свое время очень плотно изучавшему теорию вероятности, кажется вообще пэрлом. Ну и так далее и тому прочее... Вы предлагаете мне допрашивать родителей ребенка? Или коллег из детской? Ото больше мне делать нечего. Я написал о том, что знал, копаться и выяснять нет никакого желания. Ну вот просто никакого.

Я точно знаю, что если после события А наступает событие Б, которое очень может быть следствием события А, причем в одно и то же время у двух и более людей, то с очень большой долей вероятности это и есть следствие события А. Тем более, если такая ситуация наблюдается у многих. Мой вывод - исключить событие А. Особенно если отсутствует жизненная необходимость в событии А или же адекватное независимое исследование, подтверждающее необходимость этого события.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...