Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В жизни каждого человека всё зависит от Господа Бога звёзд. И это главное.

Второе - природа. И на природу можно влиять. Важно, каким боком вылазит такое влияние.

 

я с вами согласна, что звезды так складываются, но только один факт прививок не делает человека априори больным или здоровым, или склонным к чему-то. и некорректно сравнивать здоровье детей/людей только по факту прививок, а это ооочень часто любят делать антипрививичники. "воооооон те делают и болеют, а мы не делаем и не болеем". а может там мать курила в роддоме, а может отец пьяный его зачал, а может на маму бабка искоса посмотрела :D, кто знает... но люди выбирают очень "удобного" врага.

 

я не хочу спорить, всеравно каждый останется при своем, я просто хочу указать на некорректность сравнивания, вот и все. каждый отдельный индивидуум - это уникальное творение природы/Бога, и влияние на него курение матери, пьянки отца, взглядов бабки или вакцины будет разным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влияние на него курение матери, пьянки отца, взглядов бабки или вакцины будет разным

 

и возникает вопрос, а имеют ли право такие влияния влиять на 100% населения людей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хочу спорить, всеравно каждый останется при своем, я просто хочу указать на некорректность сравнивания, вот и все.

А корректно ли, в таком случае, одинаково вакцинировать людей с разными генетическими , физиологическими,как врожденными, так и приобретенными характеристиками?

В таком случае, для каждого человека должна быть совершенно индивидуальная программа вакцинирования. Но нет. Ребёнок только родился, а ему хлоп и прививочка. Родителей не спрашивают. Обследования не делают.

Это именно эксперимент над ребенком. Авось выживет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, и вот тут я с Вами абсолютно согласна.

Не против прививок, но за грамотный, осознанный и индивидуальный подход, когда польза превышает возможный вред.

Потому что вмешательство в иммунную систему не может быть без последствий.

Только в нашей стране с нашим уровнем медицины - это очень сложно сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не против прививок, но за грамотный, осознанный и индивидуальный подход, когда польза превышает возможный вред.

На практике, фактором возможного вреда массовая медицина предпочитает пренебречь. Поскольку смертность от несовместимости с прививкой ниже выживаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А корректно ли, в таком случае, одинаково вакцинировать людей с разными генетическими , физиологическими,как врожденными, так и приобретенными характеристиками?

В таком случае, для каждого человека должна быть совершенно индивидуальная программа вакцинирования. Но нет. Ребёнок только родился, а ему хлоп и прививочка. Родителей не спрашивают. Обследования не делают.

Это именно эксперимент над ребенком. Авось выживет.

 

я за вдумчивость и за консультации, и за обследования, и за анализы перед прививкой, а не за бездумный отказ, потому что барышня на площадке что-то страшное рассказала. а у нас зачастую именно так и делается.

 

согласитесь, что может наступить момент, когда жертвой эксперимента могут оказаться непривитые...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласитесь, что может наступить момент, когда жертвой эксперимента могут оказаться непривитые...

__________________

Я думаю, надо давать шанс природе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, надо давать шанс природе.

 

Ага. Жить до 30, и увеличить детскую смертность в несколько раз, как минимум. Замечательное предложение!

Очень красивые, громкие и эффектные фразы про "природный отбор" и "пагубность цивилизации" пока дело не касается твоего собственного ребенка.

 

Добавлено через 1 минуту

Но нет. Ребёнок только родился, а ему хлоп и прививочка. Родителей не спрашивают. Обследования не делают.

Это именно эксперимент над ребенком. Авось выживет.

 

Все зависит от подхода родителей. Кому по фик, те без обследования, а кто думает ДО родов, то тот уже подкован, что когда и как он будет делать с ребенком.

Прочитала недавно на мамском форуме дискусию про один из роддомов, что там не помогают и не подсказывают. как лучше кормить, что делать с прививками. Ппц, мамы, а вам на что дано как минимум 9 мес. беременности? может надо самим думать и готовиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивые, громкие и эффектные фразы про "природный отбор" и "пагубность цивилизации" пока дело не касается твоего собственного ребенка.

Вы бы хоть немного предысторию этой дискуссии почитали. А то как-то не корректно звучит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть немного предысторию этой дискуссии почитали. А то как-то не корректно звучит.

 

Почитаю вечером :) я вобщем то, эту тему и не перестаю читать, все одно и тоже. Так что в последнее время по "диагонали" ее смотрю.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня ребенок не привит. Здоров, как бык. Слава Богу.

 

У моей подруги дочь привита от всего на свете.

За свои 18 лет переболела, корью, коклюшем, ветрянкой, воспалениями легких, а теперь подозрение на туберкулёз. Семья нормальная.

Вам интересно почему? Мне ДА.

 

Ну вот прочитала. И что? я вам таких ОБРАТНЫХ примеров приведу сотню.

Я согласна с мнением в этой теме - что сравнивать состояние здоровья исключительно по признаку вакцинирован или нет, крайне некорректно.

 

Я вот полностью привита. И тоже здорова, как бык. И мой ребенок. И точно так же у моих подруг. При чем тут вакцинация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от подхода родителей. Кому по фик, те без обследования, а кто думает ДО родов, то тот уже подкован, что когда и как он будет делать с ребенком.

Многим мамам в роддомах по 17-18 лет. О чем они могут думать? Впрочем, это касается не только 17-ти летних.

Большинство людей наивно полагают, что врач лучше них знает, что и как лечить, прививать и т.д. А выходит, что в медицине всё как в строительстве. Сам себе прораб, электрик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многим мамам в роддомах по 17-18 лет. О чем они могут думать? Впрочем, это касается не только 17-ти летних.

Большинство людей наивно полагают, что врач лучше них знает, что и как лечить, прививать и т.д. А выходит, что в медицине всё как в строительстве. Сам себе прораб, электрик...

 

Ну в 17 лет тоже надо думать :) у меня племянница в 20 родила - ничего, вполне себе разумная мама, очень ею горжусь.

 

Добавлено через 1 минуту

Сам себе прораб, электрик...

 

Парадокс - да? в строительстве мы пытаемся разбираться, ибо платим за это своими кровными денежками. А в детях - не очень... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс - да? в строительстве мы пытаемся разбираться, ибо платим за это своими кровными денежками. А в детях - не очень...

Вот как раз и пытаемся разобраться.

Правда, в строительстве разобраться гораздо проще. В случае чего можно снести. А как быть с детьми?

Как быть уверенной, что врач не ошибся с выводами об обследованиях, с назначениями? Это не математика, где можно пересчитать.

Медицина ничего на сто процентов не гарантирует, но берёт на себя смелость навязывать массовую вакцинацию.

Зубную пасту и мыло не навязыват так, как вакцинацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз и пытаемся разобраться.

Правда, в строительстве разобраться гораздо проще. В случае чего можно снести. А как быть с детьми?

Как быть уверенной, что врач не ошибся с выводами об обследованиях, с назначениями? Это не математика, где можно пересчитать.

Медицина ничего на сто процентов не гарантирует, но берёт на себя смелость навязывать массовую вакцинацию.

Зубную пасту и мыло не навязыват так, как вакцинацию.

 

Я бы сказала иначе. Навязывают как раз антивакцинацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказала иначе. Навязывают как раз антивакцинацию.

Вам не приходилось решать эти проблемы с нашими школами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не приходилось решать эти проблемы с нашими школами?

 

какие проблемы? у меня ребенок вакцинирован, не будет проблем :)

и в дальнейшем я так же планирую его вакцинировать в частной клинике, по графику вакцинации расписанному нашим педиатром.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А корректно ли, в таком случае, одинаково вакцинировать людей с разными генетическими , физиологическими,как врожденными, так и приобретенными характеристиками?

Человек: Голова - 1шт; Туловище 1шт.; Руки 2 шт.; Ноги 2 шт. - вполне можно жить. И ничего - живут. Есть такая штука как норма реакци вида (раньше по биологии в 11-м классе проходили). Как раз описывающая все эти попытки философствования на извечные мотивы про то, "что люди-то все разные - понимаешь" :lol:.

....

В таком случае, для каждого человека должна быть совершенно индивидуальная программа вакцинирования.

.....

У каждого свой биохимик/генетик/физиолог ибо все люди разные????

.... Обследования не делают.

.....

Какие? (Только чур иммунграмму не предлагать - уже пару раз жевали в этой ветке).

Это именно эксперимент над ребенком. Авось выживет.

Вся наша жизнь сплошной эксперимент. Ну и?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказала иначе. Навязывают как раз антивакцинацию.

 

Вам не приходилось решать эти проблемы с нашими школами?

 

какие проблемы? у меня ребенок вакцинирован, не будет проблем

 

У меня ребенок не вакцинирован. Наш педиатр не в Украине. По стаховке к нему не попадёте. Он не считает, что вакцинация необходима.

А какая-нибудь медсестра в украинской школе начинает мне рассказывать, что ей нужна отчетность по прививкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и возникает вопрос, а имеют ли право такие влияния влиять на 100% населения людей ?

А имеют ли право вообще использоваться лекарства. Ведь индивидуальная реакция на препарат штука не предсказуемая. Даже на активированный уголь. А от этого тезиса до гомеопатии - рукой подать :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свой биохимик/генетик/физиолог ибо все люди разные????

Да, действительно.

Какие-то там проценты смертности от вакцинации - мелочь в масштабах вечности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребенок не вакцинирован. Наш педиатр не в Украине. По стаховке к нему не попадёте. Он не считает, что вакцинация необходима.

А какая-нибудь медсестра в украинской школе начинает мне рассказывать, что ей нужна отчетность по прививкам.

Вы живете в этой стране. Ребенок ходит в школу здесь. Извольте уважать национальное законодательство.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, действительно.

Какие-то там проценты смертности от вакцинации - мелочь в масштабах вечности.

Это к чему? К влиянию взмаха крыльев бабочки на мировую революцию?

 

Добавлено через 3 минуты

Как любой орган или система без работы атрофируется за не надобностью, не догадывались?

....

Поддержу данную точку зрения. В целом, где много инфекций - мало аллергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребенок не вакцинирован. Наш педиатр не в Украине. По стаховке к нему не попадёте. Он не считает, что вакцинация необходима.

А какая-нибудь медсестра в украинской школе начинает мне рассказывать, что ей нужна отчетность по прививкам.

 

Видите ли, я прививки делаю не для "отчетности"... и не по страховке :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы живете в этой стране. Ребенок ходит в школу здесь. Извольте уважать национальное законодательство.

Сразу ощутила холодное дыхание циничного советского дохтУра.

 

 

Это к чему? К влиянию взмах крыльев бабочки на мировую революцию?

Даёшь план по валу?

Предпочитаю держаться подальше от медиков не понимающих, что для каждой мамы жизнь и здоровье её ребенка бесценны.

Если врач за процентами не видит человека, так лучше бы он стал Прорабом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу ощутила холодное дыхание циничного советского дохтУра.

Спасибо! Я горжусь что базовую подготовку получил еще от тех, советских преподавателей, по старой же советской программе. Тогда, тот, кто хотел мог получить не плохую базу в виде анатомии, физиологи, биохимии и др. базовых дисциплин. Счас так не учат.

А попробовали бы в США в колледж без соответствующей вакцинации попасть. Так как это - у них соблюдение национальных стандартов это хорошо, а здесь это плохо? В который раз ловлю себя на мысли, что отсутствие понимания необходимости соблюдения законов это основа местного менталитета.

Или все же это касается только прививок?

.....

Имею достаточно большой опыт езды по европейским дорогам. В Киеве езжу точно также. А что Вам мешает соблюдать правила?

.....

А действительно что мешает соблюдать правила, предписывающие проведение вакцинации?

Даёшь план по валу?

Формирование коллективного иммунитета - один из важных элементов безопастности общества.

Предпочитаю держаться подальше от медиков не понимающих, что для каждой мамы жизнь и здоровье её ребенка бесценны.

А я с опасением смотрю на родителей, которые пытаются объять необъятное - освоить достаточно сложные разделы медицины, к каковым является иммунология без соответствующей базовой подготовки. Выводы к которым они приходят бывают весьма парадоксальны и не предсказуемы. Букально пару постов тому назад - прозвучал вывод про то что "неужели, все люди индивидаульны!" :lol: :lol::lol::lol::lol:.

Если врач за процентами не видит человека, так лучше бы он стал Прорабом.

А может не надо переходить на личности?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то там проценты смертности от вакцинации - мелочь в масштабах вечности.

 

Это к чему? К влиянию взмаха крыльев бабочки на мировую революцию?

 

Предпочитаю держаться подальше от медиков не понимающих, что для каждой мамы жизнь и здоровье её ребенка бесценны.

Если врач за процентами не видит человека, так лучше бы он стал Прорабом.

Вы приняли на свой счет?

 

Добавлено через 1 минуту

Видите ли, я прививки делаю не для "отчетности"... и не по страховке

Потому что Вы считаете это правильным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...