Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вчера в очереди к врачу услышала, что кто-то делает прививки с пробой (покупают 2 вакцины, одну тестируют, вторую колят). Кто-то сталкивался?

 

а как ее тестируют? На Мышах?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass, я тоже не поняла на ком тестировать нужно

 

и что значит "тестировать"? дети все разные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Мышах?

вы пошутили, я посмеялась

 

я тоже не поняла на ком тестировать нужно

первая доза идет как аллергопроба ребенку, а второй дозой ему делают укол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая доза идет как аллергопроба ребенку, а второй дозой ему делают укол

а смысл? ведь все говорят , что прививки не вредят иммунитету, не могут сделать ребенка аллергиком и вообще только во благо. Достаточно предпринять элементарные меры. Сдать анализ крови и пройти педиатра и все.

 

 

kotik83, я хотела у вас спросить. А вы случайно календари других стран смотрели? Правда , что допустим в Дании АКДС меньше по кол-ву, чем у нас?

Змінено користувачем olimpiya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл?

вакцина как и любой другой медикамент может вызвать анафилактический шок, его легче купировать на малюсеньком участке.

как например, история с новокаином у 1,5 г. ребенка - Кристинка умерла после укола прямо в больнице

никто не застрахован и возможно проба - это даже выход, но платят родители сами за обе вакцины.

 

 

Правда , что допустим в Дании АКДС меньше по кол-ву, чем у нас?

у них 4АКДС - в 3,5,12 мес и 5 лет

2373c83577f4t.jpg

у них нет с 1983 БЦЖ, но есть обязательная прививка от пневмококка d 3,5, 12 мес и от папилломы в 12-15 лет девочкам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вакцина как и любой другой медикамент может вызвать анафилактический шок, его легче купировать на малюсеньком участке.

.....

Нигде в мире не проводят проб перед вакцинацией.

Шок он если есть то "не на малюсеньком участке", а во всем организме.

Подобные манипуляции могут способстовать сенсибилизации. Плюс интрадермальное введение более-мене значимых доз антигена имимунизированому субъекту - риск возниковение реакции по типу феномена Артюса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, а посадить за такое самоуправство можно если доказать нанесение ущерба здоровью такой процедурой пробы, как думаете?

 

Шок он если есть то "не на малюсеньком участке", а во всем организме.

ну, эту фразу мне стоматолог сказал, тестируя анастетик :confused: обманул :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, эту фразу мне стоматолог сказал, тестируя анастетик обманул

Так местный (!) анестетик и вакцина — существенно разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем дети - как подопытные кролики.....

как что делать никто толком не знает, просто бывают "несчастные случаи"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так местный (!) анестетик и вакцина — существенно разные вещи

способ введения аллергена не играют решающей роли в развитии анафилактической реакции и только лишь большая доза препарата увеличивает тяжесть и длительность течения шока (Вики)

 

кстати, вот нашла откуда в Украине эта мода - проверяют вакцины на переносимость в России, называется:

метод специфической диагностики in vitro по динамике уровня экспрессии общелейкоцитарного антигена CD45 - CD45 - тест
Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

кстати, вот нашла откуда в Украине эта мода - проверяют вакцины на переносимость в России, называется:

Ну что сказать - кошмар.

 

Добавлено через 12 минут

samarind, а посадить за такое самоуправство можно если доказать нанесение ущерба здоровью такой процедурой пробы, как думаете?

.....

Б-рррррр!

Ну зачем так сразу и "посадить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем так сразу и "посадить"?

у нас же нельзя лишить лицензии за "впаривание" ненужной пробы (да еще и опасной, как оказалось)

офф, но!

Дмитрий Викторович, что бы Вы сделали по отношению к такому врачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас же нельзя лишить лицензии за "впаривание" ненужной пробы (да еще и опасной, как оказалось)

офф, но!

Дмитрий Викторович, что бы Вы сделали по отношению к такому врачу?

Ушел бы к другому Ж-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Под пишусь на темку.

Своей дочке делала все необходимые прививки+вовремя.Считаю это необходимостью,но обязательно с консультацией врача о возможных осложнениях .

Вот подскажите,дочке 18 лет и там нужна последняя обязательная прививка -какая?

И еще : вдруг вылезли папиломки,врач назначил лечение и все прошло,но думаю ей сделать прививку от папиломавируса-надо?поможет( видать есть предрасположенность)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статья вышла в журнале "Эксперт". Например, история об отказе от гепатита:

В 2005 году врачи поставили полуторамесячному Захару диагноз: порок сердца. Родители дали согласие на операцию. Она прошла успешно, но после нее у Захара обнаружили вирусный гепатит В. Вакцинировать от этой болезни в Украине начали в 2002-м, и согласно утвержденному Минздравом календарю, мальчика должны были привить еще в первый день жизни. Однако мать малыша Елена написала в роддоме отказ от прививки, поддавшись распространенному мнению о том, что эта болезнь передается только половым путем или через кровь. Могла ли она знать, что ее ребенок так скоро столкнется с операцией?

 

Сегодня Захару требуется дорогостоящая терапия, имеющая массу побочных эффектов. Ребенок заразен, при этом он посещал детсад, а теперь ходит в школу, и Елена уповает только на то, что подобная информация анонимна.

 

Есть свеженькие данные по заболеваемости вакциноуправляемыми инфекциями:

35_gr.jpg

Cергей Крамарев, главный детский инфекционист Минздрава, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца: "Ежегодно в Украине от инфекционных болезней умирают 300–350 непривитых детей, среди них — около 200 младенцев. Большинство из них можно было бы спасти, вовремя сделав им прививки"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья хорошая,только гомеопатов они зря приплели.Самое большое заблуждение человечества-гомеопат-это не ТРАВНИК-это лечение подобного подобным,но в такой разведенной среде,что эффект как от воды(сравнимо с эффектом плацебо.)

 

И все-таки считаю прививки необходимостью,кто бы и что бы не говорил против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители дали согласие на операцию. Она прошла успешно, но после нее у Захара обнаружили вирусный гепатит В.

Правильно, вместо того, чтобы сделать все, чтобы НЕ заразить ребенка гепатитом - наши дебилоиды предлагают детей вакцинировать. Где логика?

Cергей Крамарев, главный детский инфекционист Минздрава, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца: "Ежегодно в Украине от инфекционных болезней умирают 300–350 непривитых детей, среди них — около 200 младенцев.

А сколько из этих детей были непривиты не по медотводу по состоянию здоровья. а по убеждениям родителей? Вот это было бы интересно узнать. И сколько детей всего умирает от инфекционных болезней?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно разговаривала с нашей участковой насчет прививок. У моих детей разница 3,5 года. Оба не привиты, пока. Сейчас мне рассказывают, что прививаться можно в любые сроки, не придерживаясь графика (действие вакцины сохраняется), чем попало (что на участок дадут), так как вакцин очень мало, а желающих много. Даже можно всего 2 АКДС сделать и будет достаточно. И что насморк - не повод для отвода.

Раньше, 4 года назад, когда надо было начинать прививать старшую, мне рассказывали, что надо четко соблюдать сроки, АКДС делать первые три одинаковых, а четвертую - можно другую, что можно бронировать 3 одинаковых вакцины. Вот на каких основаниях все эти правила отменили?

Старшую вакцинировать нужно только за свой счет, у них и на грудничков не хватает вакцин. Нам после 4-х лет все колоть по графику или можно уже что-то пропустить? Я думаю только АКДС сделать. И то, если бы было можно, дифтерию и столбняк в идеале, но где же их найдешь отдельно без остальных болезней.

А с больницей, к сожалению, нам пришлось недавно столкнутся с младшим. Тяжелая ветрянка, провели почти неделю в инфекционке, три дня под капельницей. Хорошо, что все применялось одноразовое. Также мы покупали все для удаления аденоидов старшей (капельницы, катетер, скальпель). Тут поневоле задумаешься, может и правда сделать гепатит обоим. В случае гепатита после операции врачи несут ответственность или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого б вам всі ці питання не поставити дільничому? Не довіряєте?

 

к сожалению, нам пришлось недавно столкнутся

Не на жаль, а на щастя. Хай краще три дні під крапельницями ніж в дорослому віці тиждень в коматозах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Сейчас мне рассказывают, что прививаться можно в любые сроки, не придерживаясь графика (действие вакцины сохраняется), чем попало (что на участок дадут)

....

Кх-м. Из серии - испорченный телефон. Есть раздел регламентирующий вакцинацию детей "выпавших" из графика.

Даже можно всего 2 АКДС сделать и будет достаточно.

Кто? Где? Когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю только АКДС сделать.
Очень опасная вакцина.
Тут поневоле задумаешься, может и правда сделать гепатит обоим.
Вакцинация от гепатита не защищает от гепатита.
В случае гепатита после операции врачи несут ответственность или нет?
Они не несут ответственности даже если ребенок станет инвалидом после вакцинации. А уж об ответственности за заражение во время вакцинации и говорить не стоит. Вернее, теоретически да, конэшно должны установить, найти и наказать. Но давайте будем реалистами.

 

Не на жаль, а на щастя. Хай краще три дні під крапельницями ніж в дорослому віці тиждень в коматозах
Та ось введуть обов’язкову вакцинацію проти вітрянки і усьо, будуть дітки помирати чи ставати інвалідами в дорослому віці.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хай краще три дні під крапельницями ніж в дорослому віці тиждень в коматозах

У всех все очень индивидуально, да.

Я взрослая переболела ветрянкой без коматозов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...