Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Кафедра это здорово только мы по земле ходим и хотим здоровья своим детям а с ветряными мельницами пусть борются те у кого есть время и желание.Наш врач друг семьи и за 4 года никаких проблем,и все таки практика это наверное нечто отличающееся от теории.И если наш врач говорит то он опирается на свой опыт и на свои знания и на Вашем месте я бы не был столь категоричен по отношению к другим людям через руки которых проходят тысячи деток..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему то не хочется вступать с вами в дискуссию...вы отстаиваете идеалы медицины а у меня несколько другая задача..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе у сотрудницы ребенку 2.5 лет сделали прививку и через час малый начал задыхаться..анафилактический шок и три дня в реанимации...Скажите этот пример может быть показательным для других родителей?Ребенок был абсолютно здоров...

 

анафилактический шок - это аллергическая реакция и она может быть на очень многие лекарства и даже на укусы насекомых.

 

из вики

Анафилактический шок стал часто наблюдаться при терапевтическом и диагностическом вмешательствах — применении лекарств (пенициллина и его аналогов, стрептомицина, витамина B1, амидопирина, анальгина, новокаина), иммунных сывороток, йодсодержащих рентгеноконтрастных веществ, при накожном тестировании и проведении гипосенсибилизирующей терапии с помощью аллергенов, при ошибках переливания крови, кровезаменителей и др.

 

так что от этого никто не застрахован, даже если не делать прививку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему то не хочется вступать с вами в дискуссию...вы отстаиваете идеалы медицины а у меня несколько другая задача..

И я в принципе не собираюсь:beer:

Вопорос в другом. Если у нас будет нормальная система здравоохранения, то такого разброда и шатания среди врачей в вопросах вакцинации не будет. Если устроить серьезный квалификационный экзамен для врачей - по типу Американского двухуровнего, то большинство докторов его не сдадут - вопрос - а кто будет работать? В любой сфере, так уж повелось, профессионал оценивает работу другого профессионала иначе, нежели публика.

А в заключение история из студенческой жизни - давным-давно хотел быть хирургом, и на кружок научный тоже ходил. Чуток разбирался в кое-каких моментах. Так вот в одной ситуации проблему решить можно 3-мя способами, различающимися уровнем техники выполнения, временем проведения операции. Накануне поступает хлопец (30-ти небыло) его оперируют по методике №1 и все довольны. Пациент доволен - его прооперировали (т.е. вылечили), врач провозившись минут 30-40 у стола пошел досыпать или заниматься своими делами. Вот только в плане отдаленных функциональных перспектив методика №1, скажем так, гарантировала (практически в 100%) определенные проблемы, другие варианты предполагали куда как лучший отдаленный прогноз. Мораль я думаю ясна. Для того чтобы контролировать действия профи, необходимо этим профи быть. Для этого в развитых странах существуют соответствующие институты.

ПС Не удержался. Еще один банальный способ развода пациента - мифический дисбактериоз. Так ведь ведутся - и пробиотики с фагами тоннами глотают и анализы кала по секундомеру сдают :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анафилактический шок - это аллергическая реакция и она может быть на очень многие лекарства и даже на укусы насекомых.

 

из вики

 

 

так что от этого никто не застрахован, даже если не делать прививку.

 

Вы странно рассуждаете!Ребенка моей сотрудницы еле спасли и причина шока-ПРИВИВКА...сидя у компа наверное трудно представить состояние матери которая чуть не потеряла своего ребенка и можно не напрягаясь подискутировать на тему от чего еще наступает анафилактический шок!!!

Если честно хочется у вас спросить Alf_енок сколько вам лет и есть ли у вас дети...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Samarind-я согласен с вами в том что в медицине бардак в котором порядок не скоро наведут,но в этом бардаке крутятся огромные деньги и как вы понимаете аппетит приходит во время еды,я к тому что медицина по уровню коррупции в этой стране в далеком отрыве и врачи зарабатывают как могут, у них тоже семьи,я боже избавь никого не обвиняю но я десять раз спрошу-прочитаю-узнаю-проконсультируюсь прежде чем отдать своего ребенка в руки системы которая в случае наступления какого либо ЧП повернется ко мне спиной...Вы правы на 100% все дело в ответственности,но в этой стране пока отвечать не готовы...Если бы система работала, ни у кого и в мыслях не было бы обсуждать ее действия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы странно рассуждаете!Ребенка моей сотрудницы еле спасли и причина шока-ПРИВИВКА...сидя у компа наверное трудно представить состояние матери которая чуть не потеряла своего ребенка и можно не напрягаясь подискутировать на тему от чего еще наступает анафилактический шок!!!

Если честно хочется у вас спросить Alf_енок сколько вам лет и есть ли у вас дети...

 

мне 31 и у меня двое сыновей - 12 лет и 2 с половиной. привиты, не совсем по графику и не бездумно, а вчитываясь, анализируя, подбирая вакцины, доверяя врачу, проводя необходимые обследования перед прививкой.

 

я прекрасно понимаю что такое когда ребенок болеет и ты не можешь ничего сделать. не переходите на личности. и я прекрасно понимаю риски прививок и отказа от них.

 

но такой же шок ребенок, как и взрослый человек может получить от витамина В, например. именно поэтому всегда после прививки нужно посидеть в манипуляционном кабинете некоторое время. а вы представили прививку как вселенское зло. анафилактический шок прописан как побочное явление многих медпрепаратов.

 

в общем, спорить я не хочу. тут как в вопросе веры - у каждого свой выбор, только дети до сих пор умирают от полиомиелита и дифтерии, и от столбняка никто не застрахован.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 31 и у меня двое сыновей - 12 лет и 2 с половиной. привиты, не совсем по графику и не бездумно, а вчитываясь, анализируя, подбирая вакцины, доверяя врачу, проводя необходимые обследования перед прививкой.

 

я прекрасно понимаю что такое когда ребенок болеет и ты не можешь ничего сделать. не переходите на личности. и я прекрасно понимаю риски прививок и отказа от них.

 

но такой же шок ребенок, как и взрослый человек может получить от витамина В, например. именно поэтому всегда после прививки нужно посидеть в манипуляционном кабинете некоторое время. а вы представили прививку как вселенское зло. анафилактический шок прописан как побочное явление многих медпрепаратов.

 

в общем, спорить я не хочу. тут как в вопросе веры - у каждого свой выбор, только дети до сих пор умирают от полиомиелита и дифтерии, и от столбняка никто не застрахован.

 

На личности я никогда не перехожу и согласен с вами практически во всем,но Вы так откомментировали цинично последствия прививки что я и задал этот вопрос,и если Вы внимательно читали я не преподношу прививки как вселенское зло а так же как и вы -вдумчиво и анализируя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала, что подобные споры о вакцинации деток могут быть только на мамско-детских форумах:D

Я за прививки после осмотр и консультации врача, а также сдачи всех анализов.

Кстати, большинство родителей пострадавших детей анализами пренебрегли.

 

Все... не могу просто читать. Говорите родители? анализами?

Моя ситуация: я ребенок из СССР - все прививки.

Я занимаюсь собаками - в проф целях регулярно даю проивоглиствное и делаю прививки.

У меня родился сын. Не долгожданный, не планируемый но при этом ОЧЕНЬ МЕГА ЖЕЛАННЫЙ. Я все для него готова сделать. В роддоме позволила сделать БЦЖ, но поскольку шла ругань за физиологическую желтушку (у нас резус-конфликт), то врач порекомендовала гепатит не делать.

Дальше больше. Живем мы в развитом селе "коло Кыева", несотря на небольшую удаленность от Боярки, у нас есть больница, садик, школа и много кой-чего. Детский врач из больницы настойчиво уговаривает меня прививать ребенка. У малого в 5-ть мес вылез первый зуб, температурка, а она делай прививку. Может подождем, анализы? Какая Вы мамочка мерзко начитаная, ну приходите через месяц. Потом малыш приболел. Я в дом заразу принесла, и по факту лечения назначенного этим доктором, я решила больше к этой доктору не обращаться. Уговаривая сделать првивку добрый доктор рассказывала: поставите дня три свечки парацетамола и подаете фенистил, после этого ребенок будет здоров, и сделаем прививку:o

Сейчас малому почти год. Я хочу сделать ему прививки, так как наш социум далеко не самый здоровый, но я боюсь Я БОЮСЬ!!!! если после прививки что-то будет не так меня зачислят в список самых придурковатых террористов мира.

Я БОЮСЬ не делать прививки, потому что если будет что-то не так я повешусь.

Вот.... M E D I K ДАЙТЕ ПЛИЗ КОНТАКТ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА, пойду их торбить8-)

 

Ольга, выздоравливайте!!!! Спасибо Вам, что находите силы делится своим опытом с другими:Rose:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так откомментировали цинично последствия прививки что я и задал этот вопрос

 

:) ну вот и хорошо, что мы с вами в одном "таборе". а на счет коммента, дык у меня такой подход в общении - коротко и по-существу. я конечно могла бы соплями все измазать, но смысла не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну вот и хорошо, что мы с вами в одном "таборе". а на счет коммента, дык у меня такой подход в общении - коротко и по-существу. я конечно могла бы соплями все измазать, но смысла не вижу.

 

:beer:):beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра.

Состояние истерии индуцированное СМИ. Если не уберут пост - буду его цитировать.

Если по пунктам то:

Все... не могу просто читать. Говорите родители? анализами?

Моя ситуация: я ребенок из СССР - все прививки.

Я занимаюсь собаками - в проф целях регулярно даю проивоглиствное и делаю прививки.

- Мама из СССР, привита, (тьфу-тьфу), собачек прививает (а требования предъявляемые как для ветеринарных препаратов, так и вакцин, скажем так, более либеральные) - и опять же тьфу-тьфу - ничего. Т.е. личный опыт указывает, что вакцинация вроде бы и не так страшна. Но говорящие головы из телевизора, публикации всякие разоблачающие в средствах массовой дезинформации сделали свое черное дело - посеяли страх.

... В роддоме позволила сделать БЦЖ, но поскольку шла ругань за физиологическую желтушку (у нас резус-конфликт), то врач порекомендовала гепатит не делать.

- Вакцинация против гепатита В и резус-конфликт не имеют между собой никаких механизмов пересекающихся на уровне организма (сметана отдельно, мухи - отдельно :D).

- Ребенок вакцинирован великой и ужасной :D вакциной БЦЖ - и тьфу-тьфу, ничего страшного не произошло = грубых дефектов в клеточном и фагоцитарном звеньях имунной системы у него нет.

...

Детский врач из больницы настойчиво уговаривает меня прививать ребенка. У малого в 5-ть мес вылез первый зуб, температурка, а она делай прививку. Может подождем, анализы? Какая Вы мамочка мерзко начитаная, ну приходите через месяц. Потом малыш приболел. Я в дом заразу принесла, и по факту лечения назначенного этим доктором, я решила больше к этой доктору не обращаться. Уговаривая сделать првивку добрый доктор рассказывала: поставите дня три свечки парацетамола и подаете фенистил, после этого ребенок будет здоров, и сделаем прививку:o

- Ну и? ОРВИ легкое, перетемпературили, поправились - и все дела - можно вакцинировать. Я так понял, что антибиотики не назначали - уже хорошо - доктору респект - на участке (в современной запарке) проявить выдержку и не назначить их лихорадящему ребенку - весьма не плохо. Анализы - встречный вопрос - какие? что они покажут у ребенка, у котрого нет каких-либо клинических проявлений? Так ведь жалко палец ребенку зря колоть, потом ведь будет дня 3-4 болеть, или еще из вены на биохимию набирать будем (стресс для дитенка еще тот), а смысл? Народ продолжает свято верить в то, что по анализам можно предсказать вероятность развития поствакцинальных осложнений ...

Сейчас малому почти год. Я хочу сделать ему прививки, так как наш социум далеко не самый здоровый, но я боюсь Я БОЮСЬ!!!! если после прививки что-то будет не так меня зачислят в список самых придурковатых террористов мира.

Я БОЮСЬ не делать прививки, потому что если будет что-то не так я повешусь.

Изначальная мысль абсолютно здравая - в нашем мире лучше быть привитым, чем не привитым. Исходя из приведенной информации ожидать каких-либо неожиданых реакций не приходится. А боятся - в мире есть много разных ситуаций, представляющих реальную опастность для жизни (та же менигококцемия свят-свят-свят) - так что, всю жизнь сидеть и дрожать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Мама из СССР, привита, (тьфу-тьфу), собачек прививает (а требования предъявляемые как для ветеринарных препаратов, так и вакцин, скажем так, более либеральные) - и опять же тьфу-тьфу - ничего. Т.е. личный опыт указывает, что вакцинация вроде бы и не так страшна.

Я считаю, что вакцинация против некоторых болезней необходима.

В аналогии с собаками - им первая вакцина делается в возрасте 45 дней, что равно приблизительно годовалому ребенку (т.е. при рождении щенику никто не сандалит даже моновакцину)

 

- Вакцинация против гепатита В и резус-конфликт не имеют между собой никаких механизмов пересекающихся на уровне организма (сметана отдельно, мухи - отдельно :D).

- Ребенок вакцинирован великой и ужасной :D вакциной БЦЖ - и тьфу-тьфу, ничего страшного не произошло = грубых дефектов в клеточном и фагоцитарном звеньях имунной системы у него нет.

Препятствием был не резус-конфликт, а желтушка. Заставляли малого под лампу ложить, с 9-ти вечера до 10 утра, я хай подняла. Дошла до зав дет отделением, заставила сделать анализ на биллирубин, который в итоге оказался в пределах, так они сразу с прививками прискакали. Именно зав дет отделением и порекомендовала при таком пограничном результате анализа прививку НЕ ДЕЛАТЬ.

 

- Ну и? ОРВИ легкое, перетемпературили, поправились - и все дела - можно вакцинировать. Я так понял, что антибиотики не назначали - уже хорошо - доктору респект - на участке (в современной запарке) проявить выдержку и не назначить их лихорадящему ребенку - весьма не плохо. Анализы - встречный вопрос - какие? что они покажут у ребенка, у котрого нет каких-либо клинических проявлений? Так ведь жалко палец ребенку зря колоть, потом ведь будет дня 3-4 болеть, или еще из вены на биохимию набирать будем (стресс для дитенка еще тот), а смысл? Народ продолжает свято верить в то, что по анализам можно предсказать вероятность развития поствакцинальных осложнений ...

Пыталась назначить антибиотик. По ее словам почти безобидный. Сумамед.

Была отправлена с 50 грн, а лечение я малехо подкорректировала.

Хорошо если не анализы то как???? Как я могу быть обнадежена что не попаду в процент, которым не повезло??? Да... у сына уже шесть зубов, и активно слюни и пальцы во рту, думаю, что седьмой и восьмой не за горами:o

 

Изначальная мысль абсолютно здравая - в нашем мире лучше быть привитым, чем не привитым. Исходя из приведенной информации ожидать каких-либо неожиданых реакций не приходится. А боятся - в мире есть много разных ситуаций, представляющих реальную опастность для жизни (та же менигококцемия свят-свят-свят) - так что, всю жизнь сидеть и дрожать?

Вот пытаюсь не просто дрожать, а что то сделать. Знать бы что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Хорошо если не анализы то как???? Как я могу быть обнадежена что не попаду в процент, которым не повезло??? ...

Вот пытаюсь не просто дрожать, а что то сделать. Знать бы что...

Да ни как. Реальный риск развития поствакцинальных осложнений мизерный. Риск заболеть тем же столбняком более существенный. Если ребенок не имеет каких-либо противопоказаний (изложенных все в том же календаре), то я думаю особо беспокоится не зачем.

А по поводу второй мысли - всего невозможно предугадать, невозможно везде соломы настелить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все... не могу просто читать. Говорите родители? анализами?

Моя ситуация: я ребенок из СССР - все прививки.

Я занимаюсь собаками - в проф целях регулярно даю проивоглиствное и делаю прививки.

У меня родился сын. Не долгожданный, не планируемый но при этом ОЧЕНЬ МЕГА ЖЕЛАННЫЙ. Я все для него готова сделать. В роддоме позволила сделать БЦЖ, но поскольку шла ругань за физиологическую желтушку (у нас резус-конфликт), то врач порекомендовала гепатит не делать.

Дальше больше. Живем мы в развитом селе "коло Кыева", несотря на небольшую удаленность от Боярки, у нас есть больница, садик, школа и много кой-чего. Детский врач из больницы настойчиво уговаривает меня прививать ребенка. У малого в 5-ть мес вылез первый зуб, температурка, а она делай прививку. Может подождем, анализы? Какая Вы мамочка мерзко начитаная, ну приходите через месяц. Потом малыш приболел. Я в дом заразу принесла, и по факту лечения назначенного этим доктором, я решила больше к этой доктору не обращаться. Уговаривая сделать првивку добрый доктор рассказывала: поставите дня три свечки парацетамола и подаете фенистил, после этого ребенок будет здоров, и сделаем прививку:o

Сейчас малому почти год. Я хочу сделать ему прививки, так как наш социум далеко не самый здоровый, но я боюсь Я БОЮСЬ!!!! если после прививки что-то будет не так меня зачислят в список самых придурковатых террористов мира.

Я БОЮСЬ не делать прививки, потому что если будет что-то не так я повешусь.

Вот.... M E D I K ДАЙТЕ ПЛИЗ КОНТАКТ АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА, пойду их торбить8-)

 

Ольга, выздоравливайте!!!! Спасибо Вам, что находите силы делится своим опытом с другими:Rose:

Люша, да все вы правильно делаете (только, конечно, лучше не истерить;)). Если врач раз...дяй и настаивает на прививке, когда вы знаете, что ребенок нездоров - в сад врача. Полный медосмотр и, желательно, анализы (общий крови и мочи) перед прививками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпосылки. Дети 7 и 4,5 лет. Стаж работы 2 года в травмпукнкте ( с том числе и постоянно самостоятельно делал ПХО и репозицию, хоть по образованию право и не имел) и 4 + года в морге на консервации биотканей. КБН, с медициной сейчас не пересекаюсь. Детям делал и делаю все прививки по графику если позволяет их состояние здоровья. Отказы считаю преступлением перед обществом -своего отмажете, десяток контактеров подставите. С точки зренимя государственных интересов (пушечное мясо на завтра и т.п.) наказывать за отказ от прививок надо родителей жестоко. Я анархист, поэтому дом и строю:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочка 6 лет. После прививки - судорги, кома! Слава богу ребенок очнулся. Анализы все в норме. Состояние родителей можете представить! Семья достаточно состоятельна, все прививки покупались, ребенок осматривался перед вакцинацией. Вакцина КПК. Девочка прививалась с рождения. Вот и делайте выводы! Медикик как всегда разводят плечами, но при этом яро утверждают что причина не в вкацине!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

schek

Вы сначала накажите хоть одного медика! Родителей он собрался наказывать! Ишь ты бог всевышний нашелся! А еще говорят, что противопрививочники провокаторы... Куда уж нам до вас!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочка 6 лет. После прививки - судорги, кома! ...

Ну и какие выводы прикажете делать из приведенной информации?

Я все прекасно понимаю, для родителей ребенка все эти события изрядный стресс и есть желание с чем-то определенным связать ситуацию.

Но если быть объективным, то начинать стоило с того на какие сутки после вакцинации возникли указанные проявления, с чего начинались, как развивались, что из себя представляли, как долго удерживались, что было в крови/моче/ликворе, изменения на глазном дне, что было обнаружена на КТ/МРТ. И только после этого о чем-то можно говорить предметно. До этого - можно лишь обмениваться эмоциями.

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

С точки зренимя государственных интересов (пушечное мясо на завтра и т.п.) наказывать за отказ от прививок надо родителей жестоко. ...

Вот этот тезис у народа вызывает массовый протест. Народу на интересы государства начхать. Это к вопросу о патриотизме :D.

Есть экономическая модель, предполагающая материальную ответсвенность невакцинированного (его родителей) в случае возниконвания у него заболевания. Просто страховка не покрывает лечение этого случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind

 

Этим медики занимались и их результат - ребенок здоров! Развели плечами и выписали! Разве у нас в медицине такое редко? Да каждый второй случай! Не вижу смысла писать тут вам медицинские термины и дигнозы, для тех родителей причина очевидна! Да и для всех очевидна, кроме медиков. Они вовеки не напишут вам в карточке о поствакцинальных осложнениях, для них есть любая другая причина, но не прививка!

Бессмысленно вам что-то доказывать! Это дело каждого в индивидуальности. Ваше желание загнать детей, как стадо и провакцинировать, а там что бог даст, пусть выживет сильнейший, наводит на меня ужас! Да еще и приэтом наказать, кто против попрет.

Приводи хоть тысячи примеров поствакциональных осложнений - я вам, и ярым защитникам прививок, вряд ли докажу их опасность. И не стремлюсь к этому. К сожалению так сложилась судьба, что их вред и опасность пришлось ощутить моему ребенку, и я благодарна богу, что мы живы. И вряд ли кто сможет убедить хоть одну мать ребенка пострадавшего от вакцины в ее необходимости, и вряд ли вам удастся их как-то за этот выбор наказать! И пусть вакцина будет трижды качественна, проверена, безопасна, но меня НИКТО и НИКОГДА не убедит рискнуть здоровьем и жизнью своего ребенка! И это моя позиция и только для моего ребенка исходя из нашего горького опыта! Мне горько одно, что я раньше к этому не пришла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

samarind

 

Этим медики занимались и их результат - ребенок здоров! Развели плечами и выписали! Разве у нас в медицине такое редко? Да каждый второй случай! Не вижу смысла писать тут вам медицинские термины и дигнозы, для тех родителей причина очевидна! Да и для всех очевидна, кроме медиков. Они вовеки не напишут вам в карточке о поствакцинальных осложнениях, для них есть любая другая причина, но не прививка!

...

Ну вот - вместо объективного желания разобраться в происшедшем (всеж таки кое какое отношение к медицине иметь доводится) всем все просто и ясно - повлияла прививка. На чем базируется эта уверенность - большой вопрос.

Хотя причиной энцефалической реакции/энцефалита (это я так, в отсутствии фактов гипотезы строю :D) могут быть разнообразные факторы. Мы живем в нестерильном мире. И, возможно, ребенок на момент вакцинации находлся в инкубационном периоде по какой-то другой инфекции. Если это было недавно (август), то навскидку можно предположить энтеровирусную инфекцию. Плюс опять же как рос и развивался ребенок, не было ли у него проблем со строны нервной системы.

Опять же размышления в слух - прививка КПК - если (не дай Бог!) коревой энцефалит, так он тяжело протекает, паротит - изолированное поражение ЦНС не характерно. Краснуха как причина острого энцефалита - казуистика. Поствакцинальный (по типу острого рассеянного энцефаломиелита) - сроки возникновения, типичные изменения на МРТ. Так что поводов порассуждать есть более чем.

В который раз обращаю внимание на старую мудрость: "После того, не значит вследствии того"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind

А какой смысл мне вам что-то доказывать? Если бы я что-то хотела доказать, я бы обратилась в суд, но сомневаюсь, что это бы что-то дало! Людям, дети которых остались инвалидами после вакцинации, суд мало помог. Единицам выплачивают так званое пособие и то в Укарине по моему такого нет, знаю что в РОссии выплачивают какие-то копейки!

Еще раз повторюсь, что у меня нет цели - убедить вас в обратном. Скорее делюсь опытом и мнением. Осведомленность никогда не мешала! А постоянное съезжание от признания осложнений после вакцинации на какие-либо другие заболевания, вплоть до того, что родители неподобающим образом ухаживают и воспитывают ребенка, я слышу постоянно от медперсонала.

Нашей стране еще очень далеко до высокого уровня медицины, как и до "разумной" вакцинации! Увы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Нашей стране еще очень далеко до высокого уровня медицины, как и до "разумной" вакцинации! Увы.

А что такое "разумная вакцинация?"

ПС Уровень медицины напрямую определяется отношением к ней общества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind

Абсолютно согласна! Все зависит от общества. Но что бы общество относилось к медицине с уважением, она должна завоевать наш авторитет, а для этого поддержка государства просто необходима и материальная и законодательная.

"Разумная" вакцинация для меня это возможность качественной медицинской консультации, индивидуальный подход, какие-то гарантии и ответственность медиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...