Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А Вы, Врач, сможете утверждать что точно знаете, что спусковым крючком для развития аутизма НЕ является одна из сделанных прививок ребенку?

Точно так же я не могу отрицать, что любой продукт или лекарство или воздействие факторов внешней среды или повреждение генома стало спусковым крючком .

Кроме того, случаи раннего детского аутизма впервые были описаны в начале 19 века, еще до введения массовой иммунизации населения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конкретно вред? Приведите четкий пример с доказанной причинно -следственной связью.

Еще раз спрашиваю без всякой иронии: кем доказанной причинно-следственной связью? Вот лично для Вас чьи доказательства будут убедительными: ВОЗ, Минздрава России или Украины? Ведь еще не так давно никто из врачей не считал, что бактерии являются источником язвенной болезни. А другие врачи за это Нобелевку получили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, случаи раннего детского аутизма впервые были описаны в начале 19 века, еще до введения массовой иммунизации населения.

А массовое заболевание аутизмом началась не так давно. А эпидемия различных аллергий? В 70-ые годы в районных поликлиниках даже ставки врача такой специальности не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спрашиваю без всякой иронии: кем доказанной причинно-следственной связью? Вот лично для Вас чьи доказательства будут убедительными: ВОЗ, Минздрава России или Украины? Ведь еще не так давно никто из врачей не считал, что бактерии являются источником язвенной болезни. А другие врачи за это Нобелевку получили.

Я ответил давно: диагноз нужен, описание какой вакциной проведена иммунизация и за какое время до начала заболевания. Всего лишь.

Насчет Helikocobacter pylori - может быть и от нее вакцину создадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А массовое заболевание аутизмом началась не так давно. А эпидемия различных аллергий? В 70-ые годы в районных поликлиниках даже ставки врача такой специальности не было.

Здесь виновата экология и стиль питания современных горожан.

50 г копченой колбасы могут содержать такое же количество канцерогенных полициклических углеводородов, как дым от пачки сигарет; а банка шпрот эквивалентна 60 пачкам сигарет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же я не могу отрицать, что любой продукт или лекарство или воздействие факторов внешней среды или повреждение генома стало спусковым крючком .

И еще хочу услышать ваше мнение. Я работала в крупной страховой компании и занималась добровольным медицинским страхованием. Разные фирмы покупали для своих сотрудников корпоративные мед страховки. Мы вели свою статистику для расчетов цены полиса и получалось вот что: если на фирме большинство работников - молодежь, то количество обращений по страховке на 50 % больше чем в той фирме где большинство работников за 40 лет. И выходило что нынешняя молодежь намного менее здорово чем предыдущее поколение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 г копченой колбасы могут содержать такое же количество канцерогенных полициклических углеводородов, как дым от пачки сигарет; а банка шпрот эквивалентна 60 пачкам сигарет.

Это тоже никем не доказано, как и вред от прививок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже никем не доказано, как и вред от прививок.

 

Ошибаетесь, полициклические углеводороды являются доказанными канцерогенами. Точка их приложения -желудочно-кишечный тракт. Простейший хим. анализ может показать их наличие ( а также нитрозоаминов) в приведенных продуктах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответил давно: диагноз нужен, описание какой вакциной проведена иммунизация и за какое время до начала заболевания. Всего лишь.

Диагноз ставят врачи. Ни частный врач, ни тем более государственный не подвергнет сомнению вакцинацию. Его мгновенно лишат лицензии. И он пойдет подметать улицы.

А ему это надо?

А по поводу как все происходит с вакцинацией: заходите на форумы по аутизму, их уже много, и в Украине есть. И читаете истории мамочек. Вы же верите массовому опыту на этом форуме по стройке?

P.S. Если Вам конечно это интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще хочу услышать ваше мнение. Я работала в крупной страховой компании и занималась добровольным медицинским страхованием. Разные фирмы покупали для своих сотрудников корпоративные мед страховки. Мы вели свою статистику для расчетов цены полиса и получалось вот что: если на фирме большинство работников - молодежь, то количество обращений по страховке на 50 % больше чем в той фирме где большинство работников за 40 лет. И выходило что нынешняя молодежь намного менее здорово чем предыдущее поколение.

 

К нам в клинику часто дети приводят на обследование своих родителей.Это связано с тем, что молодые люди более прогрессивны и больше ценят свое здоровье , чем родители. Хотя отрицать, что сейчас молодежь менее здорова, чем предыдущие поколения, нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь, полициклические углеводороды являются доказанными канцерогенами[

Верю. Но слава Богу съеденные полбанки шпрот на Новый Год не приводят к катастрофическому падению здоровья ребенка. А вот вакцинация - большой вопрос.

Мне это напоминает массовое раннее вырезание аппендицита. Тоже была очень гладкая теория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагноз ставят врачи. Ни частный врач, ни тем более государственный не подвергнет сомнению вакцинацию. Его мгновенно лишат лицензии. И он пойдет подметать улицы.

А ему это надо?

Совсем не из-за репрессий :lol:. Чаще всего с заболеваниями детей сталкиваются самые малооплачиваемые категории врачей. Подметая улицы можно заработать больше.

 

А по поводу как все происходит с вакцинацией: заходите на форумы по аутизму, их уже много, и в Украине есть. И читаете истории мамочек. Вы же верите массовому опыту на этом форуме по стройке?

Я не верю массовому опыту в этом форуме (некоторым форумчанам только :)). Вы заметили, что есть ветки в которых многие отмечаются, там, где муссируются общие темы, доступные обывателю. В строго профессиональных ветках , как-то электрика, сантехника, альтернативные источники энергии и т.п. в основном дискутируют профессионалы и к их мнению я прислушиваюсь.

Мне искренне жаль людей, попавших в тяжелую ситуацию со здоровьем, но это не окажет никакого влияния на мои знания и понимание механизмов возникновения тех или иных болезней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю. Но слава Богу съеденные полбанки шпрот на Новый Год не приводят к катастрофическому падению здоровья ребенка. А вот вакцинация - большой вопрос.

Мне это напоминает массовое раннее вырезание аппендицита. Тоже была очень гладкая теория.

Гораздо более большой вопрос как раз питание. Можете описать повседневный рацион окружающих людей и я найду там такое количество канцерогенов, что будет страшно (впрочем, достаточно посмотреть в очереди в супермаркетах в тележки граждан).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, случаи раннего детского аутизма впервые были описаны в начале 19 века, еще до введения массовой иммунизации населения.

 

Можно ссылочку? Насколько я читала, в 40 годы был только открыта такая болезнь.

 

А что такое аутизм собственно? Ряд каких то симптомов? И как Вы объясните тот факт, что мой ребенок до 2 лет был здоров и разговаривал? А потом после прививки КПК резко заболел абструктивным бронхитом, в течении 4 недель 4 реанимации и итог бронхиальная астма тяжелая форма...Я думала все, капец. Но, это были цветочки. Он просто замолчал, ушла речь, появилась неадекватность поведения. Так, что астма оказалась не самым страшным в этой истории...Ах, да конечно, вы скажете, что привика тут ни при чем..нет доказательств...Наверное мой ребенок просто забыл речь (кстати уже говорил предложения из 4-5 слов)...

А у Светы ребенок? Так там и видео есть. После привики КПК вирус кори 20 значное число (я тут писала на форуме)...Полная неадекватность, раскачивания...У ребенка все болит...И конечно это тоже просто аутизм. ..До этого ребенок абсолютно здоров...Скажите при аутизме есть такие симптомы? испытывают ли дети боль при аутизме? Максим испытывает...Просто легко все списать под аутизм...У нас то и ставить этот диагноз никто не умеет...

И куда эта мама только не обращалась, все просто отвернулись...Разводят руками...Ну, что же поделаешь мамочка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего с заболеваниями детей сталкиваются самые малооплачиваемые категории врачей. Подметая улицы можно заработать больше.

Самые высокооплачиваемые врачи занимаются самыми серьезными детскими заболеваниями, например ДЦП. Родители платят любые деньги лишь бы вылечить ребенка, хоть чем-то помочь малышу: массажи, иглоукалывания, лечебная физкультура, я уже молчу про нейрохирургию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь виновата экология и стиль питания современных горожан.

50 г копченой колбасы могут содержать такое же количество канцерогенных полициклических углеводородов, как дым от пачки сигарет; а банка шпрот эквивалентна 60 пачкам сигарет.

 

И вирус кори в 20 значное число?

корь IgG 21451151643908700000 МЕ/мл-положительный(заведующая лаборатории была шокирована таким показателем за всю историю своей работы это первый раз такой огромаднейший показатель) Анализ переделывали 2 раза. Мама с Макеевки.

 

ЗЫ: Crash m.d а может быть посоветовать этой маме приехать к Вам в клинику и Вы поможете ей вылечить этого ребенка? Хотя бы от вируса кори, который был получен именно от привики? Или Вы считаете такой показатель нормой для ребенка 4-х лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 г копченой колбасы могут содержать такое же количество канцерогенных полициклических углеводородов, как дым от пачки сигарет; а банка шпрот эквивалентна 60 пачкам сигарет.

 

А кто разрешает продавать такую колбасу? Наверное ТОТ кто разрешает и колоть наших детей не весть чем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иммуноглобулины класса G являются антителами "памяти". Их титры нарастают спустя недели после встречи с вирусом. Для острой фазы заболевания характерны повышения титров иммуноглобулинов класса М.Полученная цифра не говорит о вирусной нагрузке. Для этого делают ПЦР.

Да, вопрос сложный. И ,конечно, совпадение начала заболевания с вакцинацией наталкивает на отрицательное отношение к прививкам. Трудно Вам что -либо сказать. Тут скорее иррациональное чувство. Знаете, как в пословице:" Не бывает атеистов в окопах и под огнем". По науке-взаимосвязь не доказана. По жизни....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ: Crash m.d а может быть посоветовать этой маме приехать к Вам в клинику и Вы поможете ей вылечить этого ребенка? Хотя бы от вируса кори, который был получен именно от привики? Или Вы считаете такой показатель нормой для ребенка 4-х лет?

Я не детский врач. Если бы мог хоть чем-то помочь, то конечно...

По поводу помощи -если к нам приходит человек с онкологией (или в процессе исследования возникает такое подозрение) - мы проводим исследования бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не детский врач. Если бы мог хоть чем-то помочь, то конечно....

Спасибо

 

По поводу помощи -если к нам приходит человек с онкологией (или в процессе исследования возникает такое подозрение) - мы проводим исследования бесплатно.

 

Это делает ЧЕСТЬ вашей клинике! Респект.

 

Иммуноглобулины класса G являются антителами "памяти". Их титры нарастают спустя недели после встречи с вирусом.

Киевская иммунолог (Вера Евстафиевна, к сожалению фамилию забыла) сказала, что эти титры могут так же говорит о хрони...

ЗЫ: Я думаю так и есть. Потому, что после проведенного протокола мегадоз Вит. А у ребенка титр снизился до 5 значного числа. Но, к сожалению спустя 3 месяца снова вырос. Ребенок страшно начинает косить глазками (как известно корь выедает вит. А , его большое количество находится в глазных яблоках), полсе проведения терапии вит. А взгляд возвращается, но опять таки к сожалению ненадолго.

ЗЫ: Могу где то ошибиться, я не врач...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вирус кори в 20 значное число?

корь IgG 21451151643908700000 МЕ/мл-положительный(заведующая лаборатории была шокирована таким показателем за всю историю своей работы это первый раз такой огромаднейший показатель) Анализ переделывали 2 раза. Мама с Макеевки.

...

А поподробнее можно - где, каким методом анализ делали, скан результата анализа можно выложить. Весьма необычный результат как для определения антител традиционными методами :unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Потому, что после проведенного протокола мегадоз Вит. А у ребенка титр снизился до 5 значного числа. Но, к сожалению спустя 3 месяца снова вырос. Ребенок страшно начинает косить глазками (как известно корь выедает вит. А , его большое количество находится в глазных яблоках), полсе проведения терапии вит. А взгляд возвращается, но опять таки к сожалению ненадолго.

ЗЫ: Могу где то ошибиться, я не врач...

Интересная скажем так, трактовка рекоменлаций ВООЗ относительно применения витамина А при кори ...

А офтальмолог, невролог ребенка смотрели? МРТ головного мозга делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А эпидемия различных аллергий? В 70-ые годы в районных поликлиниках даже ставки врача такой специальности не было.

Хм. Глистных инвазий меньше стало. Меньше болеют детскими инфекциями, той же корью. Как результат не образуются в достаточнм количестве Т-регуляторные клетки. Вот вам и аллергия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще хочу услышать ваше мнение. Я работала в крупной страховой компании и занималась добровольным медицинским страхованием. Разные фирмы покупали для своих сотрудников корпоративные мед страховки. Мы вели свою статистику для расчетов цены полиса и получалось вот что: если на фирме большинство работников - молодежь, то количество обращений по страховке на 50 % больше чем в той фирме где большинство работников за 40 лет. И выходило что нынешняя молодежь намного менее здорово чем предыдущее поколение.

 

При этом могу гарантировать, что все работники «за 40» в своё время были привиты по тогдашнему плану иммуннизации. Работники «за 40» выросли в совсем другой стране, где упасть в голодный обморок было нонсенсом. Они выросли на здоровой пище, а не современных химикатах. Курить в первом классе, а бухать в четвёртом тогда было почти невозможно. Могу продолжать ещё очень долго.

Итого: в контексте топика вы скорее доказали полезность прививок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно - где, каким методом анализ делали, скан результата анализа можно выложить. Весьма необычный результат как для определения антител традиционными методами :unknown:.

 

Ув. samarind можно в личку выслать? Как бы это не совсем тема топика...

 

А офтальмолог, невролог ребенка смотрели? МРТ головного мозга делали?

 

Специалисты смотрели. Но у нас ответ у них одни.."Что Вы хотите, он же аутист?"...Просто никто не хочет этим заниматься...:(

МРТ пытались сделать. Но, к сожалению наркоз ребенка не взял. Анестизиолог сказал, что больше он колоть ребенка не будет...

Мама тоже очень переживает что корь могла поразить головной мозг. Сканы анализа скину. Спасибо за интерес к теме.

 

Интересная скажем так, трактовка рекоменлаций ВООЗ относительно применения витамина А при кори ...

Можно где то это почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...