Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Конкретно эта статья демонстрирует такое же глубокое владение статистикой, как и я владею вирусологией.

Тут если обратили внимание ссылочка была - 1].Маркина С. С., Максимова Н. М., Богатырева Э. Я., Котова Е. А., Жилина Н. Я., Подунова Л. Г., Петина В. С. Заболеваемость дифтерией в России в 1993 году. // ЗНиСО, 1994, № 11 (20), стр. 10-15.

Так там статистика есть. А так 94-й год - в сети первоисточника нет.

... Далее. Данные 1946 года нас уже не интересуют.

Вас не интересуют, а меня интересуют. Разные ситуации с охватом населения прививками - возможность изучения течения эпидпроцесса. Новое - это подзабытое старое. Не желаете ли повторения тех явлений?

Тут написано ниже, что виновата во всем Россия.

И тоталитарное советское прошлое :D.

*tluda*s, however, particularly women, should ensure that they have received a full series of three doses of diphtheria vaccine and booster doses every 10 years, especially when travelling to Russia or the Baltic states.

Ну и вывод о том, что не вакцинированному в Россию соваться не следует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во ЧЕЛОВЕК(большими) не спит ссылки ищет. Что б мы не привитые,

"дятлы" знали и боялись.

Кста малому моему 2года и 4 мес делаю потихоньку прививки, с консультациями у врача, не в местной амбулатории(где я писал свет пропадает на 2-3-ри дня и ТОТ ХОЛОДИЛЬНИК(что у них, норд кажись) НЕ ПРОДЕРЖИТ СТАБИЛЬНУЮ температуру 2-е суток) а все слышали про правильность перевозки и хранения.

По правилам у них должны быть в морозилке холодовые элементы, которые при отключении света необходимо перенести в холодильный отсек. После чего, до появления света, холодильник не открывать. На холодовых элементах (те же пластиковые бутылки с водой) должен удерживать температуру. Естественно температура окружающей среды играет роль. Ну тут такое дело - где-то (в Африке) холодильников нету, а где-то (США) есть резервное электроснабжение.

И вот мне интересно: почему именно над детьми так "трясутся" в плане прививок врачи, товарищи samarind-ы, муравы и т.д. Чего меня насильно не вакцинируют, не пускают на работу без прививок.(Посл раз делал в школе)?

Так ведь вакцинирован уже :D. Иммунитет сформирован. Клетки памяти уже есть. А если во взрослом возрасте коклюш подцепите, так кашлять конечно будете, но так, чтобы с апноэ, пневмонией - нет. Дальше по плану бустерная (поддерживающая) иммунизация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы давненько мучает один вопрос, чего раньше люди так боялись , например, Чумы. вроде и организмы были здоровее....нет те ни радиации, ГМО и прочих вредностей, никто тя прививками не колит.......аль мож злобные фармакологические шаманы(я не говорю что сейчас они более всего беспокоятся за наше здоровья) их и тогда чем то хотели накормить?

Условия жизни изменились. Та же чума, сибирская язва, холера - не представляют существенных проблем в плане лечения. Возбудители чувствительны к целому ряду антибиотиков, регидратация при холере отработана от а до я. С токсикоинфекциями сложнее - те же дифтерия и столбняк - прохлопали время (диагностика, транспортировка и т.д. и т.п.), токсин связался с тканями, далее сыворотка может перехватить лишь то, что находится в циркуляции, связавшийся с тканями токсин сыворотка НЕ инактивирует. Поэтому столь важно проведение вакцинации, направленной на формирование антитоксического иммунитета. В этом случае токсин будет перехватываться циркулирующими антителами. Отдельная песня коклюш у детей раннего возраста, Hib-менингиты и пневмонии. Корь с краснухой и паротитом тоже уже неоднократно спрягали. Более 50-ти страниц ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все совершенно ясно. Механизмов воздействия на взрослых в разы меньше. ...

Оппппппс!

Было бы желание :D:

В налоговой администрации при сдаче отчета будут требовать справку о вакцинации. :D

А за нелегально работающих невакцинированных - штраф в двойном размере :D.

Реально ведь все очень просто :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ни один паразит не обрадуется смерти хозяина. Род людской уничтожать никто не собирается и не будет. Можете быть спокойны. :D

О! Золотые слова! Так вот зачем паразиту тратить дополнительные усилия на поддержание хозяина в пристойном состоянии (иначе паразитировать буден не на ком). Массовая вакцинация => снижение заболеваемости, смертности от инфекций => экономическая выгода. Ура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Золотые слова! Так вот зачем паразиту тратить дополнительные усилия на поддержание хозяина в пристойном состоянии (иначе паразитировать буден не на ком). Массовая вакцинация => снижение заболеваемости, смертности от инфекций => экономическая выгода. Ура!

Ну вот, всю физику к х...м свели. А как же изменение условий жизни (повсеместная центральная канализация, горячая вода, вывоз мусора и пр.), санитарно-ветеринарный контроль продуктов питания и воды, доп. информация об возбудителях (пути распространения, инкубационный период и пр.), улучшение лекарственных препаратов и методов диагностики... Это у вас, коммерсанта (или пропагандиста - не суть важно) от медицины, только вакцинация спасла людей. Не знаю, видно ли это со стороны, но вы сейчас вещаете на той же частоте и с той же модуляцией, что и любой сектант-проповедник. Истина - одна, и записана она в такой-то книжке (книжках).

Еще менее 10 лет назад в серии вакцин нужно было строго выдерживать период, иначе они "пропадали". И приходилось начинать заново. Теперь эти же врачи утверждают, что несмотря на то, что мы несколько раз начинали серию и ни разу не закончили (из-за обострения), считается, что серия проведена (считается по кол-ву первоначальных инъекций). И никто не знает, что они будут рассказывать завтра. Вот так выглядит "истина" через призму поликлиники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут если обратили внимание ссылочка была - 1].Маркина С. С., Максимова Н. М., Богатырева Э. Я., Котова Е. А., Жилина Н. Я., Подунова Л. Г., Петина В. С. Заболеваемость дифтерией в России в 1993 году. // ЗНиСО, 1994, № 11 (20), стр. 10-15.

Так там статистика есть. А так 94-й год - в сети первоисточника нет.

Зачем мне ее искать? По конкретной школе я знаю, кто именно посещает ее не имея всех прививок. И если по таким детям (а где они берут других, если по всей Украине законы одни?) они строят свою статистику - позор двоечникам. Но это только в случае, если бы они действительно не заглядывали в учебник по мат. статистике. Я уверен, они знают о статистике достаточно. Достаточно, чтобы сознательно искажать информацию. В данном случае искажает ее неполнота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельная песня коклюш у детей раннего возраста

Песня! Это вы здорово сказали...

Когда ребенок заболел ангиной и мы попали в больницу, я уже знал, что возбудителями могут быть и вирусы, и бактерии и грибки. Я знал, что делают анализ, чтобы выявить возбудителя и назначить соответствующее лечение. Делают. В Австрии, наверное точно. Возможно, в Киеве. Харькове. А по месту лечат сразу.

О коклюше несколько лет назад слухи по городу бродили. Точнее, реально бродил ну очень тяжелый и необычный кашель, у знакомых ребенок болел. И слухи, что эпидемия коклюша. Но, видимо, распоряжения сверху так и не поступило, и такой диагноз никому не поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, всю физику к х...м свели. А как же изменение условий жизни (повсеместная центральная канализация, горячая вода, вывоз мусора и пр.), санитарно-ветеринарный контроль продуктов питания и воды, доп. информация об возбудителях (пути распространения, инкубационный период и пр.), улучшение лекарственных препаратов и методов диагностики...

А что - кто-то отрицал влияние всех этих факторов на эпид. процесс. Вот только кроме карантинных мер насколько все это повлияло на заболеваемость капельными инфекциями? Той же корью к примеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосование

"Нужны, но только после консультации с медиком, которому я доверяю"

 

Я вот не пойму, вопрос парадоксальный, я например практически не знаю своих врачей... да и честно и знать не хочу, если вы доверяете врачу значит часто с ним "встречаетесь", что есть не нормально!

 

и напоследок стеб - плохих врачей не бывает они давали клятву....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sagitron, и то верно.

А что, по сути, дает консультация с медиком? Есть утвержденный перечень обязательных прививок и проб. И есть конкретный Закон Украины. Медик может предложить сделать прививку (пробу) не сегодня, а завтра. Или перед прививкой сделает инъекцию преднизолона, чтобы меньше колбасило несчастный детский организм. И все! Ну еще мед. отвод (временный) могут дать некоторые врачи, но как только будет зафиксирована ремиссия - так сразу и...

Хороший медик, плохой медик - в данном случае значения не имеет! Есть Закон. Который не предусматривает индивидуальных подходов (например, ребенок уже переболел и имеет подтвержденный свежими анализами хороший иммунитет к заболеванию, от которого делается прививка, альтернативные пробы - вроде пробы Суслова и т.п.).

 

PS: Как-то хотели сдать анализы на аллергены к мед. препаратам (в первую очередь, на пробу Манту). Увы, раньше делали, теперь нет (типа очень дорого получается и нет спроса). Со слов, где-то в Донецке вроде бы есть подобная лаборатория. Но так и не смогли найти контактов, адресов. Никто ничего не знает... :(

Теоретически (практически - не знаю, все равно могут послать, ссылаясь на то, что в ихней инструкции про такие анализы ничего не сказано) подтвержденная аллергия на мед. препарат должна быть веским и объективным поводом для отказа/отвода, но вот типа найдите сначала, кто вам такую пробу сделает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind

Добрый день!

Нам уже полтора года, уже у собак родились цуцыки, их привила по программе, к дитю приступить не могу :(

Подскажите, плиз, куда пойти делать прививки и (учитывая возраст) от чего и какими вакцинами прививаться. Прививку планирую делать с 1 по 5е апреля.

Сдать ли все таки какие-то анализы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind

Добрый день!

Нам уже полтора года, уже у собак родились цуцыки, их привила по программе, к дитю приступить не могу :(

Подскажите, плиз, куда пойти делать прививки и (учитывая возраст) от чего и какими вакцинами прививаться. Прививку планирую делать с 1 по 5е апреля.

Сдать ли все таки какие-то анализы?

Если ранее не прививались то оптимальной будет использование шестикомпонентной вакцины - она позволит сразу ввести антигены, формирующие защиту против столбняка, дифтерии, коклюша, полиомиелита, Ніb, гепатита В. Стоит сделать общий анализ крови (с лейкоцитарной формулой). В любом случае ориентируйтесь на ацеллюлярный коклюшный компонент, если он есть - хорошо, если цельноклеточный - хуже. Где прививаться - вопрос посложнее - спросите по месту жительства. К сожалению, сейчас перебои с поставками вакцин в поликлиниках, поэтому наверное прийдется обратится в частную клинику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосование

и напоследок стеб - плохих врачей не бывает они давали клятву....

 

Это какую?

Большинство из них клялось только в этом:

 

Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:

 

все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболевания, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;

 

быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;

 

постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;

 

обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;

 

беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали;

 

сознавая опасность, которую представляет собой ядерное оружие для человечества, неустанно бороться за мир, за предотвращение ядерной войны;

 

всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством.

 

Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь.

 

Как видите - какая клятва, такие и доктора. Постная фигня о ядерной бомбе и коммунизме. Лучше бы аборты не делали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ранее не прививались то оптимальной будет использование шестикомпонентной вакцины - она позволит сразу ввести антигены, формирующие защиту против столбняка, дифтерии, коклюша, полиомиелита, Ніb, гепатита В.

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!

А есть разница чья вакцина Франция? Бельгия?

 

Стоит сделать общий анализ крови (с лейкоцитарной формулой). В любом случае ориентируйтесь на ацеллюлярный коклюшный компонент, если он есть - хорошо, если цельноклеточный - хуже.

Можно в двух словах объяснить про ацеллюлярный и цельноклеточный компонент? И почему хуже?

 

Где прививаться - вопрос посложнее - спросите по месту жительства. К сожалению, сейчас перебои с поставками вакцин в поликлиниках, поэтому наверное прийдется обратится в частную клинику.

Не вопрос! Так даж надежнее! Подскажите где можно и анализ крови сделать и привику?

Еще раз спасибо!!!:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!

А есть разница чья вакцина Франция? Бельгия?

Принципиальных различий нет. И то и другое (Авентис-Пастер-Мерье и Глаксо) серьзные компании которые десятки лет занимаются разработкой вакцин. Другое дело, что в прошлом году Пастеровский Пентксим шел по госзакупкам, т.е. им прививали в поликлиниках бесплатно.

Можно в двух словах объяснить про ацеллюлярный и цельноклеточный компонент? И почему хуже?

Если в 2-х словах - цельноклеточный коклюшный компонент это убитые микрооорганизмы возбудители коклюша, содержащие очень много антигенов, образование антител на подавляющее большинство из которых не играет роль в формировании иммунитета к возбудителю коклюша. Из-за такого большого количества антигенов при использованни цельноклеточных вакцин чаще встречается повышение температуры тела до высоких значений, интенсивные местные реакции. Ацеллюлярные вакцины содержат всего 2 или 3 (в зависимости от производителя) антигена возбулителя коклюша. Соответсвенно рекции встречаются реже, они менее интенсивны.

Не вопрос! Так даж надежнее! Подскажите где можно и анализ крови сделать и привику? ...

Да в принципе, в любой клинике, где есть возможность вакцинировать, делают анализ крови.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, сейчас очень много молодых семей отказываются от прививок

я тоже стою перед выбором делать или нет...

есть тут иммунологи подскажите как быть?

 

Я - мать двоих детей. Первой дочке от незнания до 2 лет делала прививки. Последствия - ужас! Слава Богу, что все живы остались. Я ниже дам ссылку, где со статистикой подробно описаны последствия каждой привики. У моей дочки все было как по писаному (я "мелкие" последствия типа повышения температуры, плохой сон, крики ночные и т.д. даже не считаю): первое следствие - мокнущая экзема на подбородке, которую все врачи "лечат" гормональной мазью. Следующее следствие - уже от применения гормональной мази - глухота на одно ухо (растут аденоиды). Если бы я сдуру еще и послушалась дальше суперврачей и удалила аденоиды, то последствием были бы выросшие полипы и полная глухота. Но к тому времени мне невероятно повезло и я встретила грамотного врача-гомеопата (грамотный врач - любой - большая редкость, я ни в коем случае не призываю всех лечиться гомеопатией, потому что найти настойщего врача очень трудно, мне просто повезло), все рассказавшего и про прививки, и про их последствия, и про фармацевтичекий бизнес, завязанный на последствиях от прививок. Вопрос приверженцам прививок: откуда при тотальном прививании, например, от туберкулеза (с 1970-го года - ПОВАЛЬНО ВСЕ были привиты) у нас каждый год эпидемия туберкулеза? Хоть один врач даст вам гарантию, что ваш ребенок не умрет или не заболеет (той болезнью, от которой прививают) после прививки? НИКОГДА и НИ ОДИН ВРАЧ! Я в детстве была привита всем, чем можно, тем не менее благополучно переболела в 30 лет "детскими" болезнями вслед за своими детьми. А в нормальной жизни после перенесенных в детстве ветрянки, кори, краснухи - иммунитет пожизненный! И когда начинают "врачи", тупо не желающие думать логически и учиться, читать, рассказывать, что по статистике только 1 из 100 или из 1000 детей умирает после прививки - мне хочется его пристукнуть: где вы найдете мать, которая согласится, чтобы ее ребенок был был сотым или тысячным в статистике. Кстати, диабет после прививок - это нормальное явление уже - у меня уже с десяток знакомых, у которых дети после прививки "вдруг" заболели диабетом. А сайт такой: www.homeoint.org/kotok/

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - мать двоих детей. Первой дочке от незнания до 2 лет делала прививки. Последствия - ужас! Слава Богу, что все живы остались. ...

Ну-ну. Дифтерию со столбняком, гепатитом, корью, краснухой и паротитом никто не отменял.

С такими рассуждениями до эпидемий - рукой подать. Посмотрел бы как гомеопат столбняк пользует. Очевидно - не доведется. Блин. Как только жареный петух в одно место клевать собирается - народ шустро вспоминает про инфекционные отделения.

ПС Тема туберкулеза в этой ветке уже пережевывалась не раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну. Дифтерию со столбняком, гепатитом, корью, краснухой и паротитом никто не отменял.

.....

 

Это все от плохой экологии и всемирного заговора фармацевтов.... И только редкие адепты истинного знания вреда прививок ... могут силой внушения и живительной гомеопатией отменить любые хвори....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими рассуждениями до эпидемий - рукой подать.

А по проблемам осложнений от прививок, опять скажете, что все то что думает Parole, - туфта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по проблемам осложнений от прививок, опять скажете, что все то что думает Parole, - туфта?

Скажем так - проолблема преувеличена этак раз в 1000000.

И то, о чем говорила Parole уже неоднократно в этой ветке обсуждалось. Ежели есть желание связывать инфаркт миокарда, стенкокардию, облысение, импотенцию и геморрой с вакцинацией проведенной в детстве - да пожалуйста. Здравый смысл, научный подход - ах, оствьте: "мы и сами с усами". Ну-ну. Вот только потом не надо кричать - да мы не знали, нам никто не сказал, к примеру, что столбняк элементарно можно подцепить в той же Киевской области.

ПС Не сталкиваясь с чем-то вполне можно поверить, что его нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - мать двоих детей. Первой дочке от незнания до 2 лет делала прививки. Последствия - ужас! У моей дочки все было как по писаному (я "мелкие" последствия типа повышения температуры, плохой сон, крики ночные и т.д. даже не считаю): первое следствие - мокнущая экзема на подбородке

 

а кто сделал заключение, что мокнущая экзема от прививки???

 

:o как только нам идти на прививку, как кто нить какой нить ужас расскажет:(

Не буду больше ничего читать:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сделал заключение, что мокнущая экзема от прививки???

А вы как думаете, ворон ворону глаз выклюет? Или нет?

Официально такое заключение не сделает никто.

Но граждане вроде samarind с феерических высот своих знаний запрещают обычным людям делать выводы, основываясь на наблюдениях и практическом (бытовом) понимании принципа причинности. Божественное право устанавливать причинно-следственные связи и делать выводы они оставляют исключительно за собой.

Немаловажно и то, что он в точности повторяет рекламу, а реклама (не важно чья - МОЗ Украины или компании Кока-Кола) ВСЕГДА дает в лучшем случае однобокое и неполное представление об объекте или явлении. В худшем - преступное вранье.

Если вы полностью верите рекламе, то ваш вывод

Не буду больше ничего читать

верный.

 

PS: знакомый врач (хирург, более 30 лет практики) по-дружески советовал не делать прививок хотя бы до 1 года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...