Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ув. samarind можно в личку выслать? Как бы это не совсем тема топика...

Пожалуста.

Специалисты смотрели. Но у нас ответ у них одни.."Что Вы хотите, он же аутист?"...Просто никто не хочет этим заниматься...:(

Увы. Понимаю. В медицине сейчас еше тот бардак ... Возможностей для обследования нет. Квалификация врачей отличается существенно. Проблемный больной "зависающий" на неопределенный срок в отделении - зав.отделения по голове гладить не будут.

С проблемой аутизма доводилось сталкиваться по касательной. Впечатление такое - солянка сборная - т.е. достаточно разнородная патология по проявлениям, течению и исходам. Можно предположить, что среди этих пациентов хотя бы у части причиной поражения нервной системы связаны с нарущениями обмена аминокислот (их описано больше сотни), другими генетическими нарушениями. Возможно у части результат перенесенного энцефалита.

МРТ пытались сделать. Но, к сожалению наркоз ребенка не взял. Анестизиолог сказал, что больше он колоть ребенка не будет...

Хм. Ну-ну. Наркоз не взял? У нормальных анеастезиологов берет всех. Если надо то делается спиральная КТ, когда ребенок на ИВЛ, тоже достаточно информативна при поражениях головного мозга ...

Мама тоже очень переживает что корь могла поразить головной мозг.

Корь вообще-то может быть причиной трех состояний поражающих нервную систему - первичного коревого энцефалита, подострого прогрессирующего (медленная инфекция) и постинфекционного. Лечится пожалуй лишь постинфекционный - демиелинизация на МРТ - в остром периоде глюкокортикоиды, иммуноглобулин в высоких дозах.

Можно где то это почитать?

По поводу применения ретинола при кори:

(ссылка устарела)

Масса публикаций в гугле по ключевым словам: measles retinol who recommendations

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получается в личку вставить скан. Придется здесь. Один анализ первый с мегавысокими титрами и второй после мегадоз Вит. А через неделю.

 

Поразительно то, что корью ребенок не болел, признаков никаких не было.

 

По поводу мультиспиральной КТ, мама будет делать ее на следующей неделе....

 

Мама настаивала, что наркоз был только Сибазон.

IMG_0001.thumb.jpg.743c4d12a5bb0e823daf1fa96a821928.jpg

IMG_0003.thumb.jpg.666a2e3de12183779814d9f02a5f678c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С проблемой аутизма доводилось сталкиваться по касательной. Впечатление такое - солянка сборная - т.е. достаточно разнородная патология по проявлениям, течению и исходам. Можно предположить, что среди этих пациентов хотя бы у части причиной поражения нервной системы связаны с нарущениями обмена аминокислот (их описано больше сотни), другими генетическими нарушениями. Возможно у части результат перенесенного энцефалита.

 

Вот тут я с Вами согласна...Общее название для всех без разбора. И всем одно и тоже, генетика...Это не лечится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получается в личку вставить скан. Придется здесь. Один анализ первый с мегавысокими титрами и второй после мегадоз Вит. А через неделю.

А на стороне не пробовали повторять (Евролаб, Дила, Редгер)? Слишком уж высокие титры.

Поразительно то, что корью ребенок не болел, признаков никаких не было.

Да не всегда она в типичных формах протекает. Есть даже такое понятие - митигированная корь.

По поводу мультиспиральной КТ, мама будет делать ее на следующей неделе....

Нужно обязательно это сделать

Мама настаивала, что наркоз был только Сибазон.

А почему????

Тогда все понятно, почему наркоз "не взял". Сибазон в высоких "наркозных дозах" может остановку дыхания дать. Ребенок в аппарате, контролировать дышит/не дышит невозможжно, да и потом ежели чего, его быстро не достанешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на стороне не пробовали повторять (Евролаб, Дила, Редгер)? Слишком уж высокие титры.

 

В Донецке больше переделать негде. Знаю они в Киев к Иммунологу ездили, может там повторяли. Завтра постараюсь узнать. Да, титры капец..лаборатория второй раз переделала даже за свой счет, титр повторился. Вы знаете, я не думаю, что там может быть ошибка. Мы делали все в этой лаборатории анализ на корь, но ни у кого из местных аутят такого титра не было...

 

 

 

Да не всегда она в типичных формах протекает. Есть даже такое понятие - митигированная корь..

 

Тоесть ее можно даже не заметить? С чем это может быть связано?

 

 

А почему????

Наверное потому, что американские врачи назначают Сибазон (считают его самым щадящим)...

Тут предлагали Тиопентал Натрия.

 

Тогда все понятно, почему наркоз "не взял". Сибазон в высоких "наркозных дозах" может остановку дыхания дать. Ребенок в аппарате, контролировать дышит/не дышит невозможжно, да и потом ежели чего, его быстро не достанешь

 

О..о...остановка дыхания...Свету даже не предупредили...Правда аппарат был открытый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке больше переделать негде. Знаю они в Киев к Иммунологу ездили, может там повторяли. Завтра постараюсь узнать. Да, титры капец..лаборатория второй раз переделала даже за свой счет, титр повторился. Вы знаете, я не думаю, что там может быть ошибка. Мы делали все в этой лаборатории анализ на корь, но ни у кого из местных аутят такого титра не было...

Тут некоторые мысли в плане того, что тестсистема может быть не рассчинана на определение слишком высоких уровней антител в материале, т.е. результаты выходят за пределы линейного определения. В этом случае исходный субстрат (сыворотку, ликвор) разводят, но в этом случае как правило переходят к логарифмической шкале представления результатов. Тут смущает не только высокая концентрация, а то сколько цифр приведено написали бы к примеру 2,6 х 10^8 - было бы как-то понятнее.

В этом случае есть большое желание пропунктировать ребенка и провести определение антител к кори в нескольких адекватных лабораториях. Цель - оценить возможность перенесенного коревого энцефалита. Понятно, что с бухты-барахты в спиномозговой канал лезть не стоит, но обсудивши с неврологами текущую ситуацию, после получения результатов КТ. Вполне может быть и сделать, да даже чтобы оценить уровни белка, клеточный состав ликвора.

Тоесть ее можно даже не заметить? С чем это может быть связано?

Можно. Чаще всего эти облегченные формы кори встречаются на фоне присутствующих антител - после переливания препаратов крови (в т.ч. плазмы, иммуноглобулинов).

Наверное потому, что американские врачи назначают Сибазон (считают его самым щадящим)...

Тут предлагали Тиопентал Натрия.

Они далеко не только сибазоном пользуются. Сибазон это премедикация перед серьезным длительным наркозом или судороги снять. Так, чтобы отключить сознание. Тиопентал - абсолютно адекватный для кратковременного наркоза препарат (а тут большего и не требуется)

О..о...остановка дыхания...Свету даже не предупредили...

Так ведь и не вводили максимальных доз, поэтому и не взял. А в обычных - снотворное действие, но сон это не наркоз. Никто ведь понапрасну рисковать не хочет. Родители не поняли врачей, врачи пошли на поводу у родителей, ничего хорошего не вышло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае есть большое желание пропунктировать ребенка и провести определение антител к кори в нескольких адекватных лабораториях. Цель - оценить возможность перенесенного коревого энцефалита. Понятно, что с бухты-барахты в спиномозговой канал лезть не стоит, но обсудивши с неврологами текущую ситуацию, после получения результатов КТ. Вполне может быть и сделать, да даже чтобы оценить уровни белка, клеточный состав ликвора.).

 

Что значит пропунктировать? Сдать еще раз кровь на анализ кори? Или взять пункцию? Но, как я правильно поняла после результатов КТ?

Ув. Samarind можем ли мы надеяться, что Вы окажете маме помощь в консультации по этому малышу?

Вчера она все тут перечитала. Поисковик ее вывел сюда.

 

Можно. Чаще всего эти облегченные формы кори встречаются на фоне присутствующих антител - после переливания препаратов крови (в т.ч. плазмы, иммуноглобулинов).

 

Как при переливании могла попасть корь к ребенку? Насколько я понимаю, на центре забора крови наверное все проверяется на наличие инфекций и вирусов? Хотя, почему то именно после переливания очень часты случаи заражения гепатитом. Интересно, почему так происходит? Неужели нельзя вливать чистую кровь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит пропунктировать?

Исследовать спинномозговую жидкость - т.е. ликвор.

Но, как я правильно поняла после результатов КТ?

Ну да. Тут вопрос по ходу - когда это все приключилось, ребенка пунктировали? Если да, то что обнаружили?

Ув. Samarind можем ли мы надеяться, что Вы окажете маме помощь в консультации по этому малышу?

Вчера она все тут перечитала. Поисковик ее вывел сюда.

Чем смогу - помогу. Но тут, к сожалению, ряд ограничений о чем писал выше. Т.к. ребенок иногородний оптимальна госпитализация в Охматдет, в неврологию (но тут нужны направления от главного областного специалиста). Будет у коллег желание позвать пообщаться - милости просим. Как найти - да в принципе знают.

Как при переливании могла попасть корь к ребенку? Насколько я понимаю, на центре забора крови наверное все проверяется на наличие инфекций и вирусов? Хотя, почему то именно после переливания очень часты случаи заражения гепатитом. Интересно, почему так происходит? Неужели нельзя вливать чистую кровь?

Корь попала обычным путем, т.е. воздушнокапельным. Но ребенок мог переболеть в легкой форме, т.к. у него были противокоревые антитела, полученные а) вертикально, от матери, если эпизод приключился на первых 6 месяцах жизни; б) горизонтально - при переливани иммуноглобулина, плазмы, цельной крови.

По поводу гепатита - т-сссс - препаратов крови мало, поэтому их далеко не всегда успевают карантинизировать + применять ПЦР для обследования доноров слишком дорого. И кто в этом виноват? Маємо те шо маємо ...

Если у родителей есть желание и возможности они сами, за свой счет, могут обследовать потенциальных доноров. Но опять же не всегда на это есть время ...

Опять же врачи рады бы работать проверенными препаратами - а если их нет? Приходится пользоваться тем что есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исследовать спинномозговую жидкость - т.е. ликвор.

 

Ну да. Тут вопрос по ходу - когда это все приключилось, ребенка пунктировали? Если да, то что обнаружили?.

 

Нет, ничего не брали. Проблему обнаружили так сказать случаянно, когда сдали анализ на корь...До этого все говорили, он аутист, что Вы хотите найти...Как клеймо...если аутист, значит лечить не надо...:(

 

Чем смогу - помогу. Но тут, к сожалению, ряд ограничений о чем писал выше. Т.к. ребенок иногородний оптимальна госпитализация в Охматдет, в неврологию (но тут нужны направления от главного областного специалиста)..

 

Вы думаете там захотят разбираться с этой проблемой. Психиатр маме такое направдение вряд ли даст. Кто еще может дать? Педиатор?

 

 

Будет у коллег желание позвать пообщаться - милости просим. Как найти - да в принципе знают.

 

Можно будет показать Вам КТ? А если желание будет у мамы? Коллег еще найти нужно...:rolleyes: А малому не лучше, да и маме тоже...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут некоторые мысли в плане того, что тестсистема может быть не рассчинана на определение слишком высоких уровней антител в материале, т.е. результаты выходят за пределы линейного определения. В этом случае исходный субстрат (сыворотку, ликвор) разводят, но в этом случае как правило переходят к логарифмической шкале представления результатов. Тут смущает не только высокая концентрация, а то сколько цифр приведено написали бы к примеру 2,6 х 10^8 - было бы как-то понятнее.

Я весьма далёк от мед. оборудования, но 15 (пятнадцать!) значащих цифр меня, честно говоря, смутили. Не бывает такой точности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ничего не брали. Проблему обнаружили так сказать случаянно, когда сдали анализ на корь...До этого все говорили, он аутист, что Вы хотите найти...Как клеймо...если аутист, значит лечить не надо...:(

М-да. Печально ...

Вы думаете там захотят разбираться с этой проблемой. Психиатр маме такое направдение вряд ли даст. Кто еще может дать? Педиатор?

Скорее невролог. Аргумент - есть желание проверится именно в Охматдете. Как вариант - реабилитационный центр главного детского невролога Мартынюка. Если родители настаивают, отказать в принципе не имеют права. Если такие высокие титры противокоревых антител, то возможность перенесенной коревой инфекции, в частности коревого энцефалита вероятна.

Можно будет показать Вам КТ? А если желание будет у мамы? Коллег еще найти нужно...:rolleyes: А малому не лучше, да и маме тоже...:cry:

Без проблем. Будет описание (сами снимки как правило очень большие, чтобы по электронке пересылать) можно перекинуть в личку, если не получится - дам адрес своего почтового ящика. Очень неплохо бы выписку перекинуть - как ребенок рос, развивался, с чего началось заболевание, как развивалось, что есть на сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ,конечно, совпадение начала заболевания с вакцинацией наталкивает на отрицательное отношение к прививкам.
Т.е. Вы априори считаете это просто совпадением...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знакомы с заболеваниями где нет четкой этиологии и неявный патогенез? Например, аутизм.

Меня, конечно, поражает неспособность врачей сказать простые слова людям: мы еще многого не знаем о человеческом организме, и что может быть сегодня некоторые прививки могут нанести огромный вред некоторым детям. В любой науке происходит постоянная борьба идей , смена концепций и теорий. И только в медицине эти постоянные изменения считаются враждебными

 

Безапелляционность местных медиков достойна всяческой похвалы. Ещё совсем недавно лечили кашель героином, а бесплодие электрошоком и не менее высоколобые мужи безапелляционно утверждали, что это, что называется, лучший метод. Так и с прививками, конечно часть людей вы спасаете, а другую часть калечите. Нельзя в организм прыскать с каждым годом всё больше и больше всякой хрени и рассказывать байки о том, что последствия не связаны с прививками аж ни как. Одновременно с прививкой, тучки зашли, ветерок подул - вот они и виновники, а прививка-то тут причём?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы априори считаете это просто совпадением...

 

Я констатирую (повторяю) упомянутый факт. Без каких-либо домыслов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безапелляционность местных медиков достойна всяческой похвалы. Ещё совсем недавно лечили кашель героином, а бесплодие электрошоком и не менее высоколобые мужи безапелляционно утверждали, что это, что называется, лучший метод. Так и с прививками, конечно часть людей вы спасаете, а другую часть калечите. Нельзя в организм прыскать с каждым годом всё больше и больше всякой хрени и рассказывать байки о том, что последствия не связаны с прививками аж ни как. Одновременно с прививкой, тучки зашли, ветерок подул - вот они и виновники, а прививка-то тут причём?

"Здешние медики" довольно прилично (samarind даже отлично) образованы, а не безапелляционны. Для того, чтобы бросать вызов современной медицине нужно иметь как минимум блестящее медицинское образование. Судя по Вашему высказыванию, Вы такового не имеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Без проблем. Будет описание (сами снимки как правило очень большие, чтобы по электронке пересылать) можно перекинуть в личку, если не получится - дам адрес своего почтового ящика. Очень неплохо бы выписку перекинуть - как ребенок рос, развивался, с чего началось заболевание, как развивалось, что есть на сегодняшний день.

 

Сегодня позвонили в клинику где делают мультиспиральное КТ. Маме отказали, мотивируя тем, что ребенок маленький (4 года)...Будем искать дальше. Спасибо за желание помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у меня к противникам прививок:

1) Известно, что перенесенная в детстве краснуха дает стойкий пожизненный иммунитет.

2)Известно, что заболевание краснухой во время беременности служит медицинским показанием к ее прерыванию, так как возникает очень высокая вероятность рождения ребенка с пороками сердца, отсутствием зрения и слуха.

3) Собственно вопрос: неболевшая краснухой женщина перед планируемой беременностью имеет выбор -либо вакцинироваться от краснухи и тем самым обезопасить себя и будущего ребенка , либо не делать этого и рисковать.

Что бы выбрали вы?

 

Вот я такая, не болевшая женщина, с отсуствием иммунитета к краснухе, хотя вакцинировалась всегда по календарю.

 

У меня было 5 месяцев до предполагаемой беременности и я хотела привиться. И что? Вакцину для взрослых я не смогла найти даже через эпидемиологов в СЭС Одесской области (октябрь 2010 г.), сказали, что было в НЗ с десяток доз, но уже все использовали, когда будет и будет ли новый завоз - неизвестно, типа смертельные случаи, вакцина не прошла регистрацию и т.п. предложили поискать на черном рынке - не рискнула, ИМХО, риск нарваться на неправильнохранимую или какую-то левую дозу больше, чем повстречаться с краснухой.

 

Почему государство, так желая вакцинировать всех, кого ни попадя, не может обеспечить возможность купить вакцину желающих сделать прививку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Здешние медики" довольно прилично (samarind даже отлично) образованы, а не безапелляционны.

 

Люди из французской академии наук выносящие постановление, что "камни не могут падать с неба", тоже были блестяще образованы. Хорошо образованный человек всегда знает пределы своей компетенции. Насколько я знаю среди нас профессиональных иммунологов нет. Так же хочу отметить, что Червонская, выступающая не против прививок, а против повальных прививок тоже блестяще образованный человек и ещё к тому же иммунолог. Я дилетант, но как минимум сомневаться я имею полное право.

 

Для того, чтобы бросать вызов современной медицине нужно иметь как минимум блестящее медицинское образование. Судя по Вашему высказыванию, Вы такового не имеете.

 

Где вы видите вызов? В своё время "блестяще образованные люди" удалили по ошибке моему родственнику гланды, после чего он постоянно болеет. А ведь "блестяще образованные люди" ещё 30 лет назад утверждали, что гланды человеку не нужны.

Змінено користувачем zevsg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю среди нас профессиональных иммунологов нет.

 

Вы не всё знаете. Всё остальное: следствие того, что Вы не знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безапелляционность местных медиков достойна всяческой похвалы. Ещё совсем недавно лечили кашель героином, а бесплодие электрошоком и не менее высоколобые мужи безапелляционно утверждали, что это, что называется, лучший метод. Так и с прививками, конечно часть людей вы спасаете, а другую часть калечите. Нельзя в организм прыскать с каждым годом всё больше и больше всякой хрени и рассказывать байки о том, что последствия не связаны с прививками аж ни как. Одновременно с прививкой, тучки зашли, ветерок подул - вот они и виновники, а прививка-то тут причём?

Еще недавно так называемые ученые всерьез верили что Солнце вокруг Земли вертится. Другие на полном серьезе убеждали о том что Земля покоится на слонах, китах и черепахе. Стыд и срам!!! Да и зачем далеко ходить, подумать только Нобелевский лауреат Нильс Бор в свое время ввел некие постулаты Бора. Аксиомы, которые следовало в рамках его теории воспринимать бездоказательно. Неужели ему и так, сразу не было все ясно? Так за что же Нобелевку ему дали? :fool::fool::fool: Заклеймим позором науку! Даешь схоластику!!!

Подобная дискуссия вызывает разочарование. Ну не понимают люди что есть такая штука как наука, которая основывается на накопленных на определенное время объективных знаний. Именно на определенное время. И так во всех отраслях науки. Медицина ничем не хуже/лучше той же физики с химией. Сколько концепций сменилось, сколько копий сломано.

ПС Опиаты до сих пор с успехом используются для борьбы с кашлем :D. Пример - глауцина гидрохлорид, один из алкалоидов того самого опийного мака. Естественно не обладающий способностью вызывать зависимость. Но попробуйте его выделить в чистом виде располагая ресурсами и информационной базой XVIII века.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Глистных инвазий меньше стало. Меньше болеют детскими инфекциями, той же корью. Как результат не образуются в достаточнм количестве Т-регуляторные клетки. Вот вам и аллергия.

Что-то я нигде не встречала такого мнения. Но я вам верю. Но есть вопрос: что официальная медицина предпринимает в связи с этим? И что вообще делать родителям - тупо смириться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: в контексте топика вы скорее доказали полезность прививок.

Это пускай ученые или суд доказывает полезность или вредность прививок. А у меня есть свое мнение:

"Прививки - одних людей Лечат, а других - Калечат."

И что людей, которым полезны прививки, намного больше, чем людей, которые "предположительно" пострадали от прививок, близким пострадавших людей от прививок - не легче.

 

А вот вред от прививок точно замалчивается официальной медициной. По-моему, с этим никто даже спорить не будет.

Змінено користувачем Ольга В
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я нигде не встречала такого мнения. Но я вам верю. Но есть вопрос: что официальная медицина предпринимает в связи с этим? И что вообще делать родителям - тупо смириться?

Обзор литературы на эту тему.

www.health-medix.com/articles/liki_ukr/2009-10-04/Savarin.pdf

Что делать родителям - жить, получая от этого процесса удовольствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю ссылки на эзотерические сайты. Они показывают уровень (не)знаний.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...