Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...

ПС Есть теория, что если вовремя шмальнуть из пушки по воробью, то можно придушить процесс в зародыше.

Коллега! Дабы не засорять тему все-таки рекомендовал бы ознакомиться с последней версией консенсуса по БА. Понятие гиперреактивности бронхов вернулось. И тут нужно четко понимать - есть транзиорные состояния, а есть IgE опосредованная астма.

ПС Аллергология (в том числе и БА) - это мой хлеб :D.

ППС В контексте поста про связь пробы Манту и астмы - а может там бронхаденит внутригрудных лимфоузлов был? Туберкулин у инфицированного ребенка может спровоцировать усиление отека. С возрастом процесс разрешился. Но опять же - нужна томография средостения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто не заинтересован прикрывать явные ошибки. И получают люди адекватно содеяному.

 

Иногда мне кажется, что Вы в какой-то параллельной реальности живете. ;) Механизмов расследования и наказания у нас нет никаких, ИМХО. Круговая порука имеет место. Спасение - страховая медицина, не панацея, но противовес произволу.

 

Сколько у нас хирургов, владеющих методикой? Скольким пациентам требуется данное вмешательство? Какова стоимость этой процедуры в других клиниках США, Европы, Азии? Какова оплата труда хирургов, анестезиологов там и тут? Ну и последний вопрос - кто в этом виноват?

 

Какое это имеет отношение к вымагательству 40 тыс. гривен у больного? К чему эти рассуждения, когда есть Конституция и Криминальный кодекс?

 

Почему-то одни люди, когда им не нравится зарплата меняют место работы, а другие начинают заниматься поборами и оправдывать это низкой зарплатой, разрухой и своей квалификацией... С другой стороны, вместо обращения в милицию и прокуратуру наши люди эти деньги несут. Так и живем. Из-за этого толковые ребята из медицины разбежались, кто в бизнес, кто за бугор. Толковый человек вымагательством и выписыванием рецептов на всякую дряь промышлять на жизнь не будет... Остались только взяточники, отдельные фанатики, помешанные на медицине и пожилые врачи, коим на рынке стоять уже поздно.

 

Пока у нас реально не начнут массово сажать за разного рода "благодарности" и "благотворительные" взносы - делов не будет.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда мне кажется, что Вы в какой-то параллельной реальности живете. ;) Механизмов расследования и наказания у нас нет никаких, ИМХО. Круговая порука имеет место. Спасение - страховая медицина, не панацея, но противовес произволу.

Я вам не скажу за всю Одессу, но то, как обстоят дела в педиатрии представляю наглядно. Любой летальный случай разбирается минимум на 2-х уровнях. Стационар/поликлиника и городской клинический разбор. История болезни рецензируется. Рецензент не заинтересован прикрывать серьезные промахи в ведении больного, т.к. потом, его же рецензия может рассматриваться рецензентом следующего уровня. В конце концов, в случае судебных разбирательств к процессу рецензирования подключаются судмедэксперты. Плюс главные специалисты периодически проводят разборы историй умерших, спуская выводы на места. Расхождения видны невооруженным глазом. Любой завотделением четко представляет кто из сотрудников на что способен, знает, что кому можно доверить. Потому, что по голове получит он/она. А это больно. По поводу наказания. Дейстивительно, у нас врачей не расстреливают и не вешают. Пока. Но элементарно могут а) влепить выговор (в т.ч. с занесением в трудовую); б) лишить категории; в) снять с должности (от зав отделения и выше); г) отправить на переподготовку. Другая проблема - бывает руководители злоупотребляют подобными мерами в случаях когда ситуация не очевидна.

Какое это имеет отношение к вымагательству 40 тыс. гривен у больного? К чему эти рассуждения, когда есть Конституция и Криминальный кодекс?

Где факт вымогательства или взятки? То что имеет место соответствует статье УК? Цитату можно привести? Кому-то отказали в помощи? Я не зря цитировал статью посвященную разбору понимания этих понятий в законодательстве. Ярлыки развешивать просто.

Почему-то одни люди, когда им не нравится зарплата меняют место работы, а другие начинают заниматься поборами и оправдывать это низкой зарплатой, разрухой и своей квалификацией...

А скажите так, просто, по-человечески, что, не заслуживает хороший врач хорошего дома или хорошей машины? И что было бы если бы все хором разбежались? Если перекладывать бумажки или заниматься "бизнесом" купи/продай/разведи лоха у человека душа не лежит?

С другой стороны, вместо обращения в милицию и прокуратуру наши люди эти деньги несут. Так и живем. Из-за этого толковые ребята из медицины разбежались, кто в бизнес, кто за бугор. Толковый человек вымагательством и выписыванием рецептов на всякую дряь на жить промышлять не будет... Остались только взяточники и отдельные фанатики, помешанные на медицине.

 

Пока у нас реально не начнут массово сажать за разного рода "благодарности" и "благотворительные" взносы - делов не будет.

Угу. Перекроют кислород - оставшийся толковый народ массово перейдет в частные конторы, существующие/а также те, которые ныне активно создаются. Модель а ля США. Как результат государственные/муниципальные госпиталя для бедных будут рассматриваться исключительно в виде полигона, на котором нарабатываются навыки. Лет 5-ть работы в такой структуре и можешь претендовать на место в частной клинике. А там все "по белому" - налоги, зарплата, естественно все за счет пациентов.

ПС Фанатик? Скорее трезвомыслящий реалист :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все не надоест людям поливать друг друга аргументами.

Все равно друг другу вы ничего не докажете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой летальный случай разбирается...

 

... по принципу "сегодня разбирают его, а завтра могут разбирать меня". Укромедикус укромедикуса не укусит. Сколько по Киеву лишили дипломов за этот год или посадили?

 

А скажите так, просто, по-человечески, что, не заслуживает ....

 

А что, в Криминальном кодексе встречаются такие обороты речи, "по человечески" и все такое? Или, может, там есть термин "благодарность врачу"? А как Налоговый кодекс описывает этот процесс? Вы сколько "благдарностей" отразили в последней налоговой декларации?

 

А скажите по человечески, те ребята, которые не сочли возможным нарушать закон и были вынуждены оставить медицину, чтобы прокормить себя и семью, не достойны были работать врачами?

 

Где факт вымогательства или взятки? То что имеет место соответствует статье УК? Цитату можно привести? Кому-то отказали в помощи?

 

"...40 тыщ гривасов только на карман врачу..." Надо полагать, что это совершенно добровольный взнос трудяги дяде доктору? К чему строить из себя святую невинность, не знакомы с порядками в хирургиях?

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Перекроют кислород - оставшийся толковый народ массово перейдет в частные конторы, существующие/а также те, которые ныне активно создаются. Модель а ля США. Как результат государственные/муниципальные госпиталя для бедных будут рассматриваться исключительно в виде полигона, на котором нарабатываются навыки. Лет 5-ть работы в такой структуре и можешь претендовать на место в частной клинике. А там все "по белому" - налоги, зарплата, естественно все за счет пациентов.

 

1. Кого вы считаете толковым, да еще массово, при этом так и не сумев посоветовать ни одного толкового акушера гинеколога в городе Киеве?

 

2. Вы считаете, что средний (я подчеркиваю, средний) уровень знаний врачей и оборудования самой замухрышной штатовской гос. больницы можно сравнить с Киевом?

 

3. Если начнут сажать и отсуживать компенсации пострадавшим, укромедикусы массово пойдут торговать на рынок, где им и место. Держать на работе дебила станет ооочень накладно. И вот тут возникнет дифицит мозгов, который и вернет нормальные зарплаты и престиж этой профессии в Украине.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... по принципу "завтра на его месте могу быть я".

Прикрывая откровенный ляп подставляешь прежде всего себя. Очень хорошо понимаешь это когда идет рецензия по запросу из судебки. Рецензент должен прежде всего объективно разобраться в ситуации.

А что, в Криминальном кодексе встречаются такие обороты. Или, может, там есть термин "благодарность врачу"? А как Налоговый кодекс описывает этот процесс? Вы сколько "благдарностей" отразили в последней налоговой декларации?

Ну так доказательную базу в студию! Кто, когда, где и сколько? С предоставлением объективных фактов. После подобных высказываний люди обычно заносятся в черный список - по принципу - от винта. Никаких консультаций, никаких контактов других коллег. Все вопросы - в поликлинику по месту жительства. Наши люди это любят. Я ранее говорил - самый простой путь в президенты - новое дело врачей. Вот только можно нарваться на Чешский вариант - акция по типу "Спасибо мы уходим". В одной больничке на Западной Украине при разборе одного инцидента на стол начальника легли заявления об уходе сразу всех врачей. И тональность общения существенно изменилась.

А скажите по человечески, те ребята, которые не сочли возможным нарушать закон и были вынуждены оставить, не достойны были работать врачами?

Каждый сделал выбор. Фраза "были вынуждены" умиляет :D:D:D. Неужели не нашлось места на участке :D? Не сочли возможным нарушать закон - это прямо претензия на провозглашение святым. А может понимали что до того как стать Врачом надо пахать и пахать, нарабатывая опыт. Плюс процесс обучения врача непрерывный. Не хочу обижать коллега, но со своими рекомендациями явно людей в заблуждение начали вводить по поводу астмы. Каждый сделал свой выбор - кто-то захотел материального благополучия сразу после института. Кто-то продолжал пахать и учиться, прогнозируя нынешнюю ситуацию с кадрами. Понимая, что голова, руки будут востребованы и здесь. Изменятся условия - закрутят гайки или там добрые люди начнут прорежывать ряды докторов - кто остался более-менее толковым окончательно перейдут в частные клиники. В конце-концов, пошлют все и свалят, в ту же Польшу. Оставив таким прореживателям на первичном звене универсального доктора - семейного врача. По ходу убрав ЛОРиков, офтальмологов, педиатров и иже с ними. Точка кадрового невозврата в отечественной медицине пройдена.

"...40 тыщ гривасов только на карман врачу..." Надо полагать, что это добровольный взнос трудяги деде доктору? К чему строить из себя святую невинность, не знакомы с порядками в хирургиях?

Кто? Где? Без доказательств это пустопорожний треп. Так можно рассуждать о нетрадиционной ориентации оппонента.

А может пациент хочет чтобы его оперировал врач X а не Y. А у того и так план расписан на месяц вперед. А, с другой стороны Y тоже ведь надо учится. И вообще доктор молодой, перспективный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кого вы считаете толковым, да еще массово, при этом так и не сумев посоветовать ни одного толкового акушера гинеколога в городе Киеве?

Я не хочу подставлять нормальных вменяемых коллег. ХЗ у кого что на уме. Благо есть люди с головой и руками

2. Вы считаете, что средний (я подчеркиваю, средний) уровень знаний врачей и оборудования самой замухрышной штатовской гос. больницы можно сравнить с Киевом?

У меня однокурсник там на ортопеда учился, так поначалу пускали оперировать в клинике расположенной в гетто. Так туда без пистолета соваться стремно было. Во время дежурства пациент пристрелил свою герлфренд. Но это муниципальная больница для бедных. Если сравнивать уровень знаний специалистов их замухрышной муниципальной клиники и наших клинических больниц - уровень знаний пока здесь выше. Здесь еще есть нормальные, квалифицированные спецы. Естественно речь не о всех, но кому надо, тот найдет. Другое дело, что их лучшие клиники вне конкуренции - но это и не требовалось доказывать.

3. Если начнут сажать и отсуживать компенсации пострадавшим, укромедикусы массово пойдут торговать на рынок, где им и место. Держать на работе дебила станет ооочень накладно. И вот тут возникнет дифицит мозгов, который и вернет нормальные зарплаты и престиж этой профессии в Украине.

Дефицит мозгов реально есть сейчас. Я в курсе кем, как и с каким трудом закрывают позиции частные клиники. То что происходит на первичном звене в госструтурах комментировать не надо. Еще раз если начнутся иски автоматом появится отчисление на страхование юридических расходов из зарплаты по типу автогражданки. Нормальные клиники это перебросят на стоимость услуги. Кто согласится на прежнюю оплату - их проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрывая откровенный ляп подставляешь прежде всего себя.

 

Я конкретный вопрос задал: где уголовные дела, арестанты или хотя бы лишенные медицинских дипломов?

 

Ну так доказательную базу в студию!

 

Вам ее предоставят люди в погонах (не дай Бог, конечно, я Вам этого не желаю), когда получите "благодарность" с надписью "хабар" невидимыми чернилами. Не от того ли вы трепещете за коллег постом ниже: "Я не хочу подставлять нормальных вменяемых коллег....." Или вы какие-то другие "подставы" имели в виду?

 

 

Каждый сделал выбор. Фраза "были вынуждены" умиляет :D:D:D. Неужели не нашлось места на участке :D?

 

Зачем юлите, прекрасно знаете о том, что на зарплату выжить нелзя ни сейчас ни раньше, с момента распада Союза. Одни пошли взятки брать, другие Штаты валить. И в отсутствие уехавших, кое-кто, удосужившись с горем пополам освоить английский и прочитав пару ворованных на rapishare учебников, возомнил себя светилом и кладезем научной мысли.

 

Не сочли возможным нарушать закон - это прямо претензия на провозглашение святым.

 

Нет, это естественное поведение человека со здоровой психикой и европейскими нормами поведения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу подставлять нормальных вменяемых коллег. ХЗ у кого что на уме.

 

И так, чего же боятся ваши коллеги? :rolleyes:

 

У меня однокурсник там на ортопеда учился, так поначалу пускали оперировать в клинике расположенной в гетто. Так туда без пистолета соваться стремно было. Во время дежурства пациент пристрелил свою герлфренд. Но это муниципальная больница для бедных.

 

Я не понял, Вы этой историей хотели сказать, что ваш коллега оказывает неквалифицированную помощь или у него там нет оборудования?

 

Если сравнивать уровень знаний специалистов их замухрышной муниципальной клиники и наших клинических больниц - уровень знаний пока здесь выше. Здесь еще есть нормальные, квалифицированные спецы.

 

Я спрашивал про средний уровень, а вы мне " здесь еще есть" кое где, местами, может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто? Где? Без доказательств это пустопорожний треп. Так можно рассуждать о нетрадиционной ориентации оппонента.

А может пациент хочет чтобы его оперировал врач X а не Y. А у того и так план расписан на месяц вперед. А, с другой стороны Y тоже ведь надо учится. И вообще доктор молодой, перспективный.

 

 

Доказательства - удел прокуратуры. Мне достаточно беспредела, который я наблюдаю своими глазами. Вы его не видете - Ваше право.

 

После подобных высказываний люди обычно заносятся в черный список - по принципу - от винта. Никаких консультаций, никаких контактов других коллег.

 

Если Вы про меня, то мне они без надобности. Мне доступен любой врач в этой стране, только проку с этого мало - merck manual рулит. В большинстве случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конкретный вопрос задал: где уголовные дела, арестанты или хотя бы лишенные медицинских дипломов?

Так. По порядку - на основании чего уголовные дела? Факты. Плиз. То что категории снимают и все остальное - в управления здравоохранения плиз запрос.

Вам ее предоставят (не дай Бог, конечно, я Вам этого не желаю), когда получите "благодарность" с надписью "хабар" невидимыми чернилами.

Тогда и поговорим. На данном этапе я имею возможность выбирать пациентов. По домам давным давно не езжу, разве в порядке исключения к родственникам/близким друзьям. Как правило, направляют пациентов коллеги, столкнувшись с чем-то забавным. Профиль интересов известен. А знаете судьба она такая может и кого другого взять за причинное место. Не рой яму другому ... Нет, конечно же это не про Вас.

Не от того ли вы трепещете за коллег постом ниже: "Я не хочу подставлять нормальных вменяемых коллег....." Или вы какие-то другие "подставы" имели в виду?

Трепещу? О чем ВЫ? Просто пациент с улицы может уйти не поблагодарив доктора. А это не прилично по отношению к коллегам.

Зачем юлите, прекрасно знаете о том, что на зарплату выжить нелзя ни сейчас ни раньше, с момента распада Союза. Одни пошли взятки брать, другие Штаты валить.

С терминологией УК призывал/предупреждал быть осторожным. Комментарии и ссылки приводил выше. А это ничего что Вы трансвестит? Нет я конечно ничего не имею против, но людям думаю будет интересно.

И в отсутствие уехавших, кое-кто, с горем пополам освоив английский и прочитав пару ворованных на rapishare учебников возомнил себя светилом и кладезем научной мысли.

Опять обижаете? Пару учебников :D С горем пополам :D А какого цвета учебник Манделла последний? А предпоследний? А кто такой Кунтц и чем от Фитцпатрика отличается?

Ну-ну. Как много знакомых нот. Пойдем дальше, будем препарировать. Подобная публика неудачников, не реализовавших в силу тех или иных причин себя в практической медицине - глубоко несчастные люди. Имеющие в душе комплекс неполноценности перед обычными практическими докторами. Как летчики, которые лишены возможности летать. Время упущено, диплом лежит пылиться и нет возможности получить тот кайф от процесса врачевания, распутанного случая, поставленного диагноза, удачного лечения.

Нет, это естественное поведение человека со здоровой психикой и европейскими нормами поведения.

Да не европейцы мы. Кто Вам такое сказал? Азиаты - во!:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, Вы этой историей хотели сказать, что ваш коллега оказывает неквалифицированную помощь или у него там нет оборудования?

Если здесь хирургические наборы нержавейка, то там ломающийся в руках пластик.

Я спрашивал про средний уровень, а вы мне " здесь еще есть" кое где, местами, может быть.

Средний уровень здесь в Киеве, в клинической больнице выше чем в штатовском аналоге Мухосранска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если Вы про меня, то мне они без надобности. Мне доступен любой врач в этой стране, только проку с этого мало - merck manual рулит. В большинстве случаев.

Так дай Бог чтобы в них не было необходимости :beer:

ПС А Харрисон получше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу обижать коллега, но со своими рекомендациями явно людей в заблуждение начали вводить по поводу астмы. Каждый сделал свой выбор - кто-то захотел материального благополучия сразу после института. Кто-то продолжал пахать и учиться, прогнозируя нынешнюю ситуацию с кадрами.

 

1. Я Ваши коллеги не записывался, ибо 15 лет как не практикую, да и не практиковал практически никогда, о чем писал в этой ветке.

 

2. "Рекомендации" обычно не сопровождаются здоровенным ИМХО.

 

3. Я высказывал свое мнение, и пока при нем остался, но дай Бог чтобы ошибался. И в отличие от Вас я дал людям дельный совет - не расслабляться и посматривать за функцией легких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять обижаете? Пару учебников :D С горем пополам :D А какого цвета учебник Манделла последний? А предпоследний? А кто такой Кунтц и чем от Фитцпатрика отличается?

 

Нет, слегка утрирую и иронизирую. Вы пытаетесь преподнести свое чтение литературы как нечто сверхестественное и не свойственное врачу. Чтение прилчных книг спи...кхм... позаимствованных на торрентах всего лишь поднимает Вас над убожеством украинской медицины. Этим не нужно гордится и потрясать перед изумленной публикой - чтение для врача столь же естевественно, как чистить зубы или не пускать газы вприсутсвии посторонних. Вам же не приходит на ум рассказывать, что сегодня утром Вы чистили зубы?

 

Подобная публика неудачников, не реализовавших в силу тех или иных причин себя в практической медицине - глубоко несчастные люди. Имеющие в душе комплекс неполноценности перед обычными практическими докторами.

 

Рекомендую не развивать эту тему - мимо. Мне есть что ответить, просто это не совсем уместно в формате форумного спора.. По медицине я не тоскую - не мое и самореализацией у меня порядок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

"...40 тыщ гривасов только на карман врачу..." Надо полагать, что это совершенно добровольный взнос трудяги дяде доктору? К чему строить из себя святую невинность, не знакомы с порядками в хирургиях?

я вам расскажу про святую невинность - этот же мой друг находился в инст.Шалимова и в палате была девушка - в голове там какие то сгустки надо было доставать - 65 тыщ гривасов - брат этой подруги сидел в коридоре взявшись за голову - они из Сумской обл. обычные люди,денег таких нет и взять негде,сказали - нету денег,не будет и операции,жить ей оставалось немного(несколько недель максимум по словам медиков) - мне уважать таких рвачей-врачей? меня позабавил хирург с БСП - за удаление аппендикса у моей ст.дочери требовал денег....это люди в гос. кабинетах ,на гос.оборудовании,зарплаты говорят маленькие мы их брать в расчет не будем :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где при чем, а где не при чем. А толпа всегда будет реветь "долой прививки!" или "даешь прививки!", в зависимости от передач по ящику. Толпа, она безмозглая... Шас на дворе фаза "долой привики".

 

А я человек думающий, есть такая слабость.

дело в том,что изначально была благая цель,а затем это превратили в конвеер вакцин - нужных и ненужных,бизнес взял верх над здравым смыслом,такое моё мнение...какие-то вакцины нужны,Но есть те,что явно не нужны...У моей жены хорошая знакомая врач,которая делает в нашей дет.поликлинике прививки,она нам и говорит - "эту делайте,эту нет,эту не сейчас",кроме того советует какую именно вакцину выбрать из доступных вариантов ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я Ваши коллеги не записывался, ибо 15 лет как не практикую, да и не практиковал практически никогда, о чем писал в этой ветке.

А вот за это искреннее человеческое СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы пытаетесь преподнести свое чтение литературы как нечто сверхестественное и не свойственное врачу. Чтение прилчных книг спи...кхм... позаимствованных на торрентах всего лишь поднимает Вас над убожеством украинской медицины. Этим не нужно гордится и потрясать перед изумленной публикой - чтение для врача столь же естевественно, как чистить зубы или не пускать газы вприсутсвии посторонних. Вам же не приходит на ум рассказывать, что сегодня утром Вы чистили зубы?

Какая глубина мысли! Какие тонкие наблюдения Я потрясен :D.

Дальше продолжать не буду. Вы мне не интересны.

ПС Но где-то в глубине души сидит та юношеская мечта, приведшая в мед ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот за это искреннее человеческое СПАСИБО!

 

Да знаю, занаю,освободил вам местечко. Наслаждайтесь. :rolleyes: Искриться на фоне окружающего убожества несложно.

 

Вы мне не интересны.

ПС Но где-то в глубине души сидит та юношеская мечта, приведшая в мед ...

 

В мед меня привели другие вещи. А вот вы беситесь от того, что в сороковник ехать с вызова, сжимая в кулачке помятый стольник так же паскудно, как и выбирать правильный угол наклона спины перед заведущим на кафедре. От того и пытаетесь презирать бывших коллег, которые плюнули на это паскудство.

 

Возвращаемся к вакцинам.

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том,что изначально была благая цель,а затем это превратили в конвеер вакцин - нужных и ненужных,бизнес взял верх над здравым смыслом,такое моё мнение...какие-то вакцины нужны,Но есть те,что явно не нужны...У моей жены хорошая знакомая врач,которая делает в нашей дет.поликлинике прививки,она нам и говорит - "эту делайте,эту нет,эту не сейчас",кроме того советует какую именно вакцину выбрать из доступных вариантов ...

 

Фарма - огромные деньги и отрицать, что в вопросах вакцинации могут быть перигибы было бы самонадеянно. Хотя, скорее всего, все не так драматично, как вам думается. Могут протащить новую вакцину за уши или подкосить бабла на панике с грипом. Но сомневаться в целесообразности основных прививок, графика и безопасности современных вакцин в целом я бы не стал.

 

 

По поводу вашей знакомой.... я так думаю, что давать советы относительно графика прививок, мягко скажем, далеко за пределамии ее компетенци.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том,что изначально была благая цель,а затем это превратили в конвеер вакцин - нужных и ненужных,бизнес взял верх над здравым смыслом,такое моё мнение...

Жена купила в аптеке супер-пупер-мега кальций и отдала за него 40 гривасиков, прочел инструкцию и выяснилось что она купила всего лишь карбонат кальция целых 20 грамм :D

Заскочил я в хим. лавку и прикупил там кило ЧДА карбоната кальция аж за 15 гривен ;)

Прибыля подсчитаете:rolleyes:

Вакцины "нервно курят в сторонке"

Благая цель как была так остается им выгодно чтоб мы дольше жили, смотрели рекламу по тв и бегали косяками по аптекам

 

 

какие-то вакцины нужны,Но есть те,что явно не нужны...У моей жены хорошая знакомая врач,которая делает в нашей дет.поликлинике прививки,она нам и говорит - "эту делайте,эту нет,эту не сейчас",кроме того советует какую именно вакцину выбрать из доступных вариантов ...

Не серьезно как-то, на любом предприятии уборщица и вахтерша знает больше спецов которые там работает, не верите?

Насколько мне известно врач такой фигней не занимается, для этого есть медсестры, образование мед училище...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю, занаю,освободил вам местечко. Наслаждайтесь. :rolleyes: Искриться на фоне окружающего убожества несложно.

Ну да. Особенно убожества семейной медицины Латвии, Израиля, разгребать ляпы клиник Германии. Мелочи. А приятно. Приятно ощущать себя профессионалом. Понимая логику назначений сделанных в Штатах. При случае (а случаи бывают разные) подсказавши куда ехать лечится за кордон (а клиники там ой как разные).

В мед меня привели другие вещи.

Да ладно. Хватит. Песня уж больно знакомая. Ежели нравилось деньги считать - шли в Нархоз. Физики/математики - в Универ или Политех. В мед как и в летное идут за мечтой. Другое дело что мечты бывает остаются мечтами, а бывает воплощаются.

А вот вы беситесь от того, что в сороковник ехать с вызова, сжимая в кулачке помятый стольник так же паскудно, как и выбирать правильный угол наклона спины перед заведущим на кафедре. От того и пытаетесь презирать бывших коллег, которые плюнули на это паскудство.

Еще раз для непонятливых - я уже лет 10 по домам пациентов не езжу. Нет в этом необходимости. Банальными случаями типа ОРВИ/диарея занимаюсть только у родственников/близких друзей. Остальное - то с чем столкнулись коллеги (и это не только Киев), и это вызвало у них вопросы. Консультирую сложных больных в стационаре (прежде всего в реанимации). Пациенты не только из Киева. Последний забавный случай - токсокарозное поражение сетчатки - редкий случай по литературе. Из глистов недавно разбирались с анизакодозом и дикроцелиозом. Возможно, когда будет время подготовлю разбор этих и других забавных случает а ля их Cases. Для меня эта работа в кайф. Взаимоотношения с руководством - взаимоуважительные (особенности, причины - в предыдущих постах). Я перерос необходимость принимать позу зю. Данный этап вовсе не окончательный. Есть ряд забавных предложений, которые прорабатываются. Кризис - это новые возможности. Дальше не буду распространяться на эту тему ибо незачем.

Своими постами я привлекал, привлекаю и буду привлекать внимание к положению врачей на местах. Мне знаете ли не безразлично с кем идти в бой. Важно насколько люди удовлетворены своей работой. Поэтому на своих занятиях стараюсь дать то что сам знаю и умею. Причем сделать это так, чтобы было интересно. Мне не безразлично положение и отношение к коллегам. Пытаюсь знаете ли до общества достучаться. Может кто прочитает и поймет (в этом случае на вас я не рассчитываю - психологический барьер мешает).

Возвращаемся к вакцинам.

Принято!

ПС И все же как хорошо что мы определились, что Вы не коллега, не врач.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...