Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ptel.cz/?tag=tuberkulyoz

....

www.zdorovieinfo.ru/news/meditsina/analiz_na_tuberkulez_govorit_nepravdu/

 

Как сообщает назаборе.ком со ссылкой на однабабка.инфо..... :lol:

 

Я ничо не хочу сказать про содержание - лень, но какие сайты вы ребята читаете и где их откапываете?

 

Это, кстати Дмитрий, прямое следствие советской школы - люди не умеют собирать и фильтровать инфу. В приличных ВУЗах на западе этому учат в первую очередь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Это, кстати Дмитрий, прямое следствие советской школы - люди не умеют собирать и фильтровать инфу. В приличных ВУЗах на западе этому учат в первую очередь

Тут такое дело - форум - свободный обмен мыслями :D. В свое время обкатывал на курсантах один прикол - вымышленная аннотация на чудо препарат - иммуномодулятор нового поколения - практически в каждой группе звучал вопрос - где его можно приобрести. Ни у кого не возникло желания ознакомиться с результатами клинисследований.

Методология исследования нашими студентами воспринимается по принципу - на фиг надо. Многие нормальные (импортные) учебники начинаются с изложения азов статистики, генетики - без этого сейчас никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу перед глубиной Ваших выводов.

Рад что вы оценили. Выводы основаны на наблюдениях за период более 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время обкатывал на курсантах один прикол - вымышленная аннотация на чудо препарат - иммуномодулятор нового поколения - практически в каждой группе звучал вопрос - где его можно приобрести. Ни у кого не возникло желания ознакомиться с результатами клинисследований.

Так что, рыба-таки, гниет с головы? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничо не хочу сказать про содержание - лень, но какие сайты вы ребята читаете и где их откапываете?

А это такая модная штука, недавно появилась, чуть более 10 лет назад.

Называется "поисковая система" ака гугль. Значительно экономит время "раскопок".

Я начал ей пользоваться в далеком 99-м, с тех пор (в ней) сделано очень много усовершенствований.

Впрочем, для ортодоксов есть традиционные библиотеки, с настоящей бумагой. :D

 

PS: В конце концов, главное ведь - не место, а содержание. А если есть необходимость, можно всегда уточненный поиск провести, в том числе и на совпадения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова :)

По роду своей деятельности, я регулярно сталкиваюсь со статистическими задачами. В том числе и такими, в которых субъектами исследования являются люди или группы людей.

Человек - довольно трудное существо для изучения/предсказывания. В первую очередь в силу своей природной сложности.

Когда есть вроде бы много статистических данных, с большим и очень большим охватом, с разными способами измерений. А вот вменяемой экстраполяции на (казалось бы) схожую ситуацию не получается.

БОльшую роль играет чутье, везение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Человек - довольно трудное существо для изучения/предсказывания. В первую очередь в силу своей природной сложности.

...

А лягушка она как - природно сложная или простая? Наверняка - сложная. В этой связи вспоминаю нормальную физиологию - лягушку отпрепарировал ну и на сердце адреналин, после отмываем, а затем атропин капаем. Фиксируем ЧСС - и очень даже теория с практикой согласуется. Человек - аналогично - голова 1, ноги 2, руки 2, ну и туловище для комплекта. Люди разные а строение сходное. Различия конечно имеются, и сомнения в голову закрадываются как лечить ежели Иванов не похож на Петрова. Но тут на помощь приходит генетика - понятие нормы реакции возвращает все на свое место. А по поводу статистики - так целая методология РКИ создана чтобы эти индивидуальные особенности выявлять и оценвать их вклад. И упоминаемые вакцины нормальных производителей изучены вдоль и поперек. Было бы желание искать

ПС А с гуглем это - вы бы острожненько пользовались - не солидно как-то, да и здоровью вредит. Вот адресок где правильные тараканы водятся: www.ncbi.nlm.nih.gov

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gallery.korrespondent.net/world/3204-zheleznodorozhnaya-terapiya-zhiteli-indonezii-veryat-v-celebnye-svojstva-relsov

 

У нас еще нет последователей? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего ребенка тоже после пробы манту была сильная реакция - отек в горле. Ребенок задыхался. Помощь оказывали в больнице. Врачи категорически отрицали связь манту и такой реакции. После следующей пробы манту ситуация повторилась - опять реанимация. После этого постоянные приступы ложного крупа, обструктивного бронхита. Через несколько лет диагноз - б.астма. Не передать, сколько сил и денег было потрачено на то, чтобы вывести ребенка из этого состояния. Сейчас все нормально. Но манту я больше не делаю. Хотя все врачи категорически отрицают связь такой реакции с пробой манту. Теперь у нас проблемы такого характера - без пробы манту нас отказываются принимать в школу. Все остальные прививки мы делали. Ксати, до двух лет ребенок вообще ни разу не болел. А в два года одновременно с пробой манту начались наши проблемы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через несколько лет диагноз - б.астма. Не передать, сколько сил и денег было потрачено на то, чтобы вывести ребенка из этого состояния.

 

 

На правах ИМХО:

 

Астма была с самого начала, а не "через несколько лет". Ее начало проморгали, манту лишь сделала тайное явным. Потом укромедикус ставил дигноз обструктивный бронхит, бо их по шапке лупят за диагноз "астма". И щас эта астма никуда не делась, не питайте иллюзий. Затаилась или вы просто снова не хотите ее замечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! кто бы сомневался,все осложнения после прививок - это просто стечение обстоятельств.а вакцины - ни-ни не при чем...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! кто бы сомневался,все осложнения после прививок - это просто стечение обстоятельств.а вакцины - ни-ни не при чем...

 

Где при чем, а где не при чем. А толпа всегда будет реветь "долой прививки!" или "даешь прививки!", в зависимости от передач по ящику. Толпа, она безмозглая... Шас на дворе фаза "долой привики".

 

А я человек думающий, есть такая слабость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах ИМХО:

 

Астма была с самого начала, а не "через несколько лет". Ее начало проморгали, манту лишь сделала тайное явным. Потом укромедикус ставил дигноз обструктивный бронхит, бо их по шапке лупят за диагноз "астма". И щас эта астма никуда не делась, не питайте иллюзий. Затаилась или вы просто снова не хотите ее замечать.

Ну тут бы я поспорил :D. Знаете коллега что меня поразило больше всего в последнем джиновском консенсусе по бронхиальной астме по сравнению с предыдущим? Это возврат к взвешенному подходу к диагностике данного состояния. Выделение синдрома гиперреактивности бронхов не аллергического генеза. Так что обструктивный бронхит вновь вернулся - скажем ему вэлкам :D.

ПС Когда караван поворачивает вспять впереди оказывается страрый хромой верблюд. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! кто бы сомневался,все осложнения после прививок - это просто стечение обстоятельств.а вакцины - ни-ни не при чем...

А может лучше вменяемый взвешенный подход? Который принят в цивилизованных странах? Или танцы с бубном у костра?

ПС Тут Бутуз предлагал ведьм на кострах сжигать. Присоединяйтесь, будет весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возврат к взвешенному подходу к диагностике данного состояния. Выделение синдрома гиперреактивности бронхов не аллергического генеза.

 

Надо перечитать, спасибо за наводку. Я лет 7 назад читал их гайдлайн. Даже брошюрку для пациентов перевел, вдохновившись - висит бесхозная (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше вменяемый взвешенный подход? Который принят в цивилизованных странах?
"взвешенный" подход после лажи с свиным гриппом не проходит,тупая обдираловка с использованием запугивания и навязывания ненужных вакцин -"Всплеск продаж вакцины от гриппа A/H1N1 стал для фармацевтических компаний неожиданной удачей в основном благодаря правительственным заказам. Больше всего везло британской GlaxoSmithKline, которая, по прогнозам отраслевых аналитиков, должна была заработать дополнительные 3,5 млрд. долл. Sanofi и Novartis планировали получить 1 млрд. долл. и 600 млн. долл. соответственно. " и -

"Правительство Франции аннулировало заказ на 50 млн доз вакцины против гриппа A/H1N1. Если учесть, что население Франции, по данным на 2010 год, составляет чуть больше 63 млн человек, то это весьма внушительная цифра.

 

Как заявила в телеинтервью министр здравоохранения Розелин Башло, "эти медикаменты не были поставлены и не были оплачены, поэтому заказы аннулированы", передает ИТАР-ТАСС. По словам Башло, это решение позволит сэкономить около половины суммы в 712 млн евро, которую предполагалось выплатить за заказанную вакцину.

 

 

Когда в июне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о мировой пандемии гриппа A/H1N1, Франция заказала 94 млн доз вакцины с учетом того, что на каждого вакцинируемого понадобится две дозы.

 

 

Однако, когда выяснилось, что достаточно одной дозы и кампания по вакцинации не встречает особой поддержки населения, начались продажи избытков вакцины в другие страны.

 

 

В этом контексте левые партии обвиняют министра здравоохранения в том, что она пошла на поводу у фармацевтических компаний, которые раздули панику относительно угрозы эпидемии с тем, чтобы получить баснословные прибыли от продажи лекарств."

Или танцы с бубном у костра?
а можно выбрать не то,что предлагаете вы,а более взвешенный чем на западе - кроме того к нам,в украину,сплавляют всякую гадость индийскую и колют детей,я считаю неотьемлемым правом человека решать что ему вводить внутрь,а что - нет,соответственно и право родителей решать что колоть их детям ,а что - нет.И без широкой и разьяснительной работы,полной и открытой инфой по конккреным вакцинам - получается как раз танец с бубном и игра в рулетку со здоровьем наших малышей.

ПС Тут Бутуз предлагал ведьм на кострах сжигать. Присоединяйтесь, будет весело.

я против этого,а вот медиков проредить можно было бы,для острастки...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо перечитать, спасибо за наводку. Я лет 7 назад читал их гайдлайн. Даже брошюрку для пациентов перевел, вдохновившись - висит бесхозная (ссылка устарела).

За 7 лет много чего поменялось. Сам подход к классификации астмы был изменен радикально. Что интересно - ряд косяков старого консенсуса виделся здесь еще тогда. Это к тому, что в Украине есть ряд вполне не глупых врачей. В том числе и остепененных. Но жизнь такая штука, что не нужны они с рациональным видением проблем. Выгоднее гнать заказуху по желаниям фармкомпаний. Но это еще то, старое поколение, заставшее старую программу. Все-таки в Союзе была Школа (система подготовки кадров).

Да, впрочем чего это я: www.ginasthma.org/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"взвешенный" подход после лажи с свиным гриппом не проходит ...

Давайте так - сметана - отдельно, мухи - отдельно. То что было со свиным гриппом будет изучаться/расследоваться не один год. Был поднят вопрос о календарных обязательных вакцинах. В частности их реатогенности - давайте обсуждать опираясь на факты.

"а можно выбрать не то,что предлагаете вы,а более взвешенный чем на западе - кроме того к нам,в украину,сплавляют всякую гадость индийскую и колют детей,я считаю неотьемлемым правом человека решать что ему вводить внутрь,а что - нет,соответственно и право родителей решать что колоть их детям ,а что - нет.И без широкой и разьяснительной работы,полной и открытой инфой по конккреным вакцинам - получается как раз танец с бубном и игра в рулетку со здоровьем наших малышей.я против этого,а вот медиков проредить можно было бы,для острастки...

Хм "более взвешенный чем на Западе" - то есть вы предлагаете быть более непогрешимыми нежели Папа Римский? И на чем основывается этот "более взвешенный подход"? Данные можно предоставить? Право родителей решать что колоть а что нет - я предлагаю расширить - пусть родители имеют полное право распоряжаться жизнью своих детей, вплоть до того, что запретить осуждать родителей за причинение телесных повреждений ребенку, вплоть до его гибели. Абсурд скажете вы. На что отвечу какой вменяемый родитель будет издеваться над своим ребенком? А сколько невменяемых родителей, с которыми обсуждать особенности иммунного ответа на ту или иную вакцину бессмысленно. Из курса биологии они представляют правильно лишь один раздел - откуда дети берутся. Плюс ряд обсуждавшихся ранее моментов из раздела эпидемиологии.

Проредить ряды медиков - да пожалуйста - медики у нас это своеобразные болванчики для битья. Только ленивый их не пинает. Связаны законодательством по рукам и ногам. Темная ночь, факел в руки и колпак на голову. Куклусклан форева. Оставшиеся поднимут цену на свои услуги раз в 100. Израильским коллегам - пламенный привет. ПС Попробуйте найти ныне вменяемого спеца по тому или иному вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Право родителей решать что колоть а что нет - я предлагаю расширить - пусть родители имеют полное право распоряжаться жизнью своих детей, вплоть до того, что запретить осуждать родителей за причинение телесных повреждений ребенку, вплоть до его гибели. Абсурд скажете вы. На что отвечу какой вменяемый родитель будет издеваться над своим ребенком?

а я вам скажу на ваши "бабьи аргументы" так - а какое право есть у медиков издеваться над детьми калеча и травмируя их и ,главное.почему никто за это не несет никакой ответственности ,всё сводится к "трагическим случайностям","стечению обстоятельств","ответственностью пред обществом","отдельным малочисленным случаям"?
А сколько невменяемых родителей, с которыми обсуждать особенности иммунного ответа на ту или иную вакцину бессмысленно.
а кто пробовал охватить население разьяснительными и информационными кампаниями,почему не делать этого,почему легче медикам при любых раскладах сразу прятать все концы в воду,не проводить открытых расследований по поводу смертей после прививок,легче приторговывать хорошими вакцинами из под полы,а остальным пичкать дрянь всякую?

Проредить ряды медиков - да пожалуйста - медики у нас это своеобразные болванчики для битья. Только ленивый их не пинает. Связаны законодательством по рукам и ногам.

они прекрасно обходят закон,и попробуй кого пихнуть,вы вообще об чем товарищ? вы знаете сколько стоит в карман врачу в обход всех законов за какуюнить операцию? у меня друг ложится на шунтирование сердца - 40 тыщ гривасов только на карман врачу,"болванчику" которого все могут обидеть :lol::lol::lol:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вам скажу на ваши "бабьи аргументы" так - а какое право есть у медиков издеваться над детьми калеча и травмируя их и ,главное.почему никто за это не несет никакой ответственности ,всё сводится к "трагическим случайностям","стечению обстоятельств","ответственностью пред обществом","отдельным малочисленным случаям"?а кто пробовал охватить население разьяснительными и информационными кампаниями,почему не делать этого,почему легче медикам при любых раскладах сразу прятать все концы в воду,не проводить открытых расследований по поводу смертей после прививок,легче приторговывать хорошими вакцинами из под полы,а остальным пичкать дрянь всякую?они прекрасно обходят закон,и попробуй кого пихнуть,вы вообще об чем товарищ? вы знаете сколько стоит в карман врачу в обход всех законов за какуюнить операцию? у меня друг ложится на шунтирование сердца - 40 тыщ гривасов только на карман врачу,"болванчику" которого все могут обидеть :lol::lol::lol:

 

Вот Вы вроде все правильно пишете, но при чем тут прививки? Да, проблем в медицине масса, в нашей - еще больше и что с того? Давайте еще зубы перестанем чистить Аквафрешем на зло Глаксо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг ложится на шунтирование сердца - 40 тыщ гривасов только на карман врачу,"болванчику" которого все могут обидеть :lol::lol::lol:

 

 

Если считаете, что ваши права нарушаются - звоните в милицию. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах ИМХО:

 

Астма была с самого начала, а не "через несколько лет". Ее начало проморгали, манту лишь сделала тайное явным. Потом укромедикус ставил дигноз обструктивный бронхит, бо их по шапке лупят за диагноз "астма". И щас эта астма никуда не делась, не питайте иллюзий. Затаилась или вы просто снова не хотите ее замечать.

 

Как можно было заметить астму, если ребенок НИ РАЗУ до манту не болел. За последний год мы болели только ветрянкой. При этом активно занимаемся спортом (футбол). Тренировки 6 раз в неделю. В любую погоду на улице. И под дождем, и по снегу, и в грязи. Приступов не было уже 3 года. А мы уже "сидели" на балончике гормональном. Так что я надеюсь, что астму нам не придется больше замечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно было заметить астму, если ребенок НИ РАЗУ до манту не болел.

 

Можно. Симптомы могли быть незнчительными. Астма - это не только ярко выраженные приступы удушья.

 

..активно занимаемся спортом (футбол). Тренировки 6 раз в неделю. В любую погоду на улице. И под дождем, и по снегу, и в грязи. Приступов не было уже 3 года.

 

Дай Бог! Но пикфлоуметрию поделывайте время от времени, не расслабляйтесь. Бывает, что приступов нет, а процесс идет своим чередом.

 

А мы уже "сидели" на балончике гормональном.

 

Грамотный док попался.

 

ПС Есть теория, что если вовремя шмальнуть из пушки по воробью, то можно придушить процесс в зародыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вам скажу на ваши "бабьи аргументы"

Так я вам скажу что и ваши посты не отмечены печатью интеллекта. Ежели далее ВЫ предполагаете и далее использовать подобные изречения будете поставлены в игнор. Мне не интересно дискутировать с индивидуумами занимающимися примитивными провокациями.

так - а какое право есть у медиков издеваться над детьми калеча и травмируя их и ,главное.почему никто за это не несет никакой ответственности ,всё сводится к "трагическим случайностям","стечению обстоятельств","ответственностью пред обществом","отдельным малочисленным случаям"?

Кто калечит? Где? Вы уголовный кодекс читали? Там все четко расписано. Вылечить абсолютно всех невозможно. Кто виноват, что у ребенка, к примеру, ликворные пути устроены так, что он склонен к отеку мозга? Я уже отсылал к Амосову и его книге мысли и сердце. Почитайте с чего начинается книга - может чего-то поймете.

Хотя. С такими взглядами только на выборы идти. Вы часом не планируете в партийке какой-нибудь теплое местечко застолбить?

Отечественные медики вынуждены работать в условиях недостатка оборудования, расходников, лекарств. Кто виноват? Такие горлопаны как вы сразу же находят ответ "Ну конечно же сами врачи":crazy:

Народ хочет исков к врачам "На мильйоны. Как у них. :crazy:" - народ должен быть готов, что mal practice insuarance будет включена в стоимость медицинской услуги.

а кто пробовал охватить население разьяснительными и информационными кампаниями,почему не делать этого,

А кто должен этим заниматься? Кто этим занимается в цивилизованных странах? Врачи? Счас! Это задача СМИ, которые выполняя социальный заказ занимаются освещением тех или иных вопросов. Врачи предоставляют информацию, но вот бегать за каждым разжевывая в общем-то примитивные вещи - нет. Плюс ответственность родителей перед детьми весьма неплохо прописана.

почему легче медикам при любых раскладах сразу прятать все концы в воду,не проводить открытых расследований по поводу смертей после прививок,

Расследование смерти ребенка как в стационаре, так и в амбулаторных условиях проводится всегда. И никто не заинтересован прикрывать явные ошибки. И получают люди адекватно содеяному. Но медицина не математика. Открытые расследования - да без проблем - но как же быть с врачебной тайной, неприкосновенностью личной информации. Или Вы предлагаете протоколы вскрытия в газетах публиковать (а без него составить полную картину не получится)? Плюс - кто будут эти представители общественности? Каков будет их уровень подготовки? Тогда уж лучше сразу каждый случай разбирать в суде. С другой стороны врачи будут настороже. Нашли синячок у ребенка - сразу службу по делам несовершеннолетних привлекать. Пусть с насилием в семье разбираются. Комары покусали? А почему рлодители не обеспечили нормальные условия для проживания ребенка? Не выполняют назначений? Не вакцинируют? Все случаи фиксировать и привлекать милицию. И так до бесконечности. Вы хотите этого?

легче приторговывать хорошими вакцинами из под полы,а остальным пичкать дрянь всякую?они прекрасно обходят закон,и попробуй кого пихнуть,вы вообще об чем товарищ?

У вас есть факты? И вы их скрываете? Значит вы соучастник. Торговать вакцинами из-под полы - не законно. Я категорически против этого. Кто этим занимается может быть элементарно взят за задницу. Соответствующие службы подобные ситуации - торговля из-под полы - отрабатывают на раз.

вы знаете сколько стоит в карман врачу в обход всех законов за какуюнить операцию? у меня друг ложится на шунтирование сердца - 40 тыщ гривасов только на карман врачу,"болванчику" которого все могут обидеть :lol::lol::lol:

А вот тут начинается то, о чем неоднократно говорили ранее. Сколько у нас хирургов, владеющих методикой? Скольким пациентам требуется данное вмешательство? Какова стоимость этой процедуры в других клиниках США, Европы, Азии? Какова оплата труда хирургов, анестезиологов там и тут? Ну и последний вопрос - кто в этом виноват?

По поводу взятки - народ устойчиво оскорбляет врачей, безосновательно называя их взяточниками. В связи с этим могу порекомендовать ознакомиться с публикациями доктора Ахметшина (кроме медицинского имеющего и юридическое образование). У него есть ряд публикаций в СМИ относительно того что есть взятка, а что взяткой не является со ссылками на законодательство, естественно. У многих его статьи лежат в ящике рабочего стола.

novosti.mif-ua.com/archive/issue-4516/article-4534/print.html

ПС Прежде чем критиковать врачей рекомендую пристально посмотреть в зеркало.

Змінено користувачем samarind
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...