Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Господа вы тут все спорите надо или нет, вот вам вопрос.

Ребенок родился недоношеным с критической массой тела, когда как и чем его прививать?

Возраст? Масса при рождении? Масса сейчас? Состояние ребенка на сегодняшний день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назаборе.ком

 

Источник [47] реально плох? Я не читал... :oops:

Ну и хде там про вред прививок? А в источнике 47 отражены результаты GWAS исследования, резюмируя которое можно сказать "нечего на зеркало (ребенка) пенять коли рожа (геном родителей) кривая".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы продолжаем упорную борьбу, увеличиваем количество прививок - что в результате? Раскачивание качелей в другую сторону!

4-10% бронхиальной астмы и 10-20% АД. Не пора ли притормозить, обратиться к более взвешенным и осторожным решениям. А?

Благодаря уменьшению циркуляции инфекций, в том числе за счет вакцинации мы увеличили продолжительность жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа вы тут все спорите надо или нет, вот вам вопрос.

Ребенок родился недоношеным с критической массой тела, когда как и чем его прививать?

 

ответить Вам некогда, люди дисскуриют и пытаются кому-то что-то навязать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возраст? Масса при рождении? Масса сейчас? Состояние ребенка на сегодняшний день?

 

2 года, 1,3кг, 10кг. Состояние стабильное как говорят врачи а вот что сие значит и зачем тогда ребенка поить 2 недели антигистаминными препаратами да если и это надо то какими никто не говорит. Посему прививать просто боюсь.

Со старшим ребенком еще хлеще ситуация после прививки начался отек квинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние стабильное как говорят врачи а вот что сие значит и зачем тогда ребенка поить 2 недели антигистаминными препаратами да если и это надо то какими никто не говорит.

Чтобы подавить/снизить реакцию иммунной системы. Плохо это.

Со старшим ребенком еще хлеще ситуация после прививки начался отек квинке.

Есть риск и с младшим. Не знаю, что вам будут специалисты рассказывать, но реальный случай, когда очередная проба Манту в два года спровоцировала АД. До этого была сильная реакция каждый раз, но в течении нескольких недель состояние нормализовалось. А тут уже восемь лет прошло. Да, одна из причин плохая генетика. Но ведь этого могло бы и не произойти! А так все примерно как и у вас - преднизолончик потом укольчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в источнике 47 отражены результаты GWAS исследования, резюмируя которое можно сказать "нечего на зеркало (ребенка) пенять коли рожа (геном родителей) кривая".

А если сложить 10-20% детей с "кривой рожей" с вашей железной уверенностью "прививкам однозначно да", то получится "моя хата с краю, я ничего не знаю".

Уж слишком много стало "кривых рож", чтобы можно было списывать их в утиль по статистике. Хотя, может у вас вторая профессия эвтаназиолог, кто знает... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по поводу реакции манту можно и ее не делать есть пробы Суслова насколько я узнавала там сдаеш кровь и все.

меня именно серьезные болезни волнуют дифтерия, полиомиели́т, гемофильная инфекция возможно еще и коклюш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сложить 10-20% детей с "кривой рожей" с вашей железной уверенностью "прививкам однозначно да", то получится "моя хата с краю, я ничего не знаю".

Уж слишком много стало "кривых рож", чтобы можно было списывать их в утиль по статистике. Хотя, может у вас вторая профессия эвтаназиолог, кто знает... :-)

 

Так вот мы Вас и спрашиваем, где статистистические данные по отсутствию астмы и аллергий у непривитых? У меня щас родителей аллергия накрыла, 41 и 45 годов рождения соответственно, не знают куда деваться. Тоже из-за прививок, видимо... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назаборе.ком

 

Источник [47] реально плох? Я не читал... :oops:

 

Я ж не источник 47 критиковал. Я критиковал всяческие "педиии" , где может писать кто угодно и что угодно. Читайте сайты с окончаниями .gov и .edu и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и зачем тогда ребенка поить 2 недели антигистаминными препаратами....

 

Скорее всего незачем. Но подождем Самарина, он таки спец в данном вопросе. У ребенка уже были какие-то проявления аллергии?

ПС А я мединститут 15 лет назад закончил, а на работу так и не вышел. Так что, можно сказать, полупрофи - теоретик.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года, 1,3кг, 10кг. Состояние стабильное как говорят врачи а вот что сие значит и зачем тогда ребенка поить 2 недели антигистаминными препаратами да если и это надо то какими никто не говорит. Посему прививать просто боюсь.

Со старшим ребенком еще хлеще ситуация после прививки начался отек квинке.

Масса тела маловата. Тут нужно рост смотреть по центильным таблицам/диаграммам. Надо с педиатром разбираться. Если состояние ребенка нормальное, т.е. он здоров, то его вполне можно прививать. Использование антигистаминных препаратов перед вакцинацией не целесообразно/бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сложить 10-20% детей с "кривой рожей" с вашей железной уверенностью "прививкам однозначно да", то получится "моя хата с краю, я ничего не знаю".
Забавная арифметика получается. Сравнивай сравниваемое - складывай складываемое. Поясните как стратег стратегу взаимосвязь аллергии и вакцинации. А то что одно что другое понимание есть а как их воедино связать :o

Уж слишком много стало "кривых рож", чтобы можно было списывать их в утиль по статистике.

И это отражает несомненный успех медицины. Отменим вакцинацию - проснуться инфекции - элиминируются слабейшие - вполне возможно атопии станет меньше.

Хотя, может у вас вторая профессия эвтаназиолог, кто знает... :-)

По совместительству на досуге практикую лишь эниотерапию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

асстрой будем ждать ответа)

 

Я не доктор, но своих детей не прививаю,и всё мои знакомые и моё окружение также. Можно конечно долго это обсуждать, но это моё решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не доктор, но своих детей не прививаю,и всё мои знакомые и моё окружение также. Можно конечно долго это обсуждать, но это моё решение.

 

Мрачное средневековье возвращается. Скоро начнут ведьм на кострах жечь в отместку за эпидемии.

 

«- Я думаю, что фармацевтическая корпорация хочет, чтобы я считала, что эти прививки работают. Гнут свою линию.

...

- Знаете, какой еще есть хороший бизнес? Малюсенькие детские гробики. Вы можете заказать их в ярко-зеленой или огненно-красной окраске. Серьезно. Антитела в вашем молоке защищают ребенка только первые шесть месяцев, поэтому эти компании считают, что они могут обжулить вас. Они считают, что вы потратите любую сумму, которую они запросят, чтобы не дать вашему ребенку умереть. Хотите все изменить? Докажите им что они не правы. Несколько сот таких родителей как вы, решат что они уж лучше дадут своим детям умереть, чем оторвать от себя сорок баксов на вакцинацию. Поверьте, цены снизятся очень быстро.»

 

Доктор Хаус

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мрачное средневековье возвращается. Скоро начнут ведьм на кострах жечь в отместку за эпидемии.

 

«- Я думаю, что фармацевтическая корпорация хочет, чтобы я считала, что эти прививки работают. Гнут свою линию.

...

- Знаете, какой еще есть хороший бизнес? Малюсенькие детские гробики. Вы можете заказать их в ярко-зеленой или огненно-красной окраске. Серьезно. Антитела в вашем молоке защищают ребенка только первые шесть месяцев, поэтому эти компании считают, что они могут обжулить вас. Они считают, что вы потратите любую сумму, которую они запросят, чтобы не дать вашему ребенку умереть. Хотите все изменить? Докажите им что они не правы. Несколько сот таких родителей как вы, решат что они уж лучше дадут своим детям умереть, чем оторвать от себя сорок баксов на вакцинацию. Поверьте, цены снизятся очень быстро.»

 

Доктор Хаус

 

А Вы думаете,что за 40 баксов Вы купите именно то??? качественную вакцину ? Не в нашей стране, сколько знакомых медиков в нашей семье, и не один из них своих детей не прививает! Это Вам что-то говорит? и к агитациям не только на форумах, мы уже привыкли. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в нашей стране...

 

Найдете и в нашей, было бы желание.

....сколько знакомых медиков в нашей семье, и не один из них своих детей не прививает! Это Вам что-то говорит?

 

 

Говорит о том, что уровень развития укромедиков стремительно приближается к уровню средневековых бабок-повитух. Но нормальные врачи еще есть кое-где, было бы желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните как стратег стратегу взаимосвязь аллергии и вакцинации.

Конечно. Чужеродные белки и консерванты, содержащиеся в вакцинах, являются триггерами аллергических реакций, астмы, АД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Чужеродные белки и консерванты, содержащиеся в вакцинах, являются триггерами аллергических реакций, астмы, АД.

Триггер имеет значение только в случае наличия сенсибилизации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Триггер имеет значение только в случае наличия сенсибилизации.

Да. И схема известная. Ремиссия -> преднизолон -> вакцинация. Потом тонны денег (на восстановление) и страданий, а там уже время следующей дозы на подходе.

Получается, что цель оправдывает средства.

 

PS: СЭС разные мелкие нюансы не интересуют, так же как пробы Суслова и им подобные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. И схема известная. Ремиссия -> преднизолон -> вакцинация. ...

Это кому известная? при чем?

PS: СЭС разные мелкие нюансы не интересуют, так же как пробы Суслова и им подобные...

Проба Суслова - профанация. Единственные методы диагностики туберкулеза in vitro - определение высвобождения интерферона гамма сенсибилизированными Т-лимфоцитами после добавления антигена. Но этих методик в Украине нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кому известная? при чем?

Известная тем, кто проводит вакцинацию. А вы что подумали?

Или вы не знали, что в ремиссии прививки и пробы таки делаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известная тем, кто проводит вакцинацию. А вы что подумали?

Или вы не знали, что в ремиссии прививки и пробы таки делаются?

Преднизолон используется далеко не у каждого аллергика!

ПС А почему кстати преднизолон а не метилпреднизолон или дексаметазон? Или там не галогенизированные/этерифицированные производные? Или все в одну кучу мешать будем?

Давайте так - или конструктивный диалог или никак :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению в вопросе прививок явный конфликт "общественного" и "личного"

 

С точки зрения государства прививки нужны - экономический эффект от отсутствия массовых эпидемий среди населения явно положительный и намного превышает убытки от лечения осложнений у тех, у кого они появились.

 

С точки зрения конкретного ребенка - моральные и материальные "убытки" от осложнений просто колоссальны, и не могут быть оправданы никакой необходимостью поддержания "общественного иммунитета" или " экономической целесообразностью"

 

Смягчить ситуацию на мой взгляд могла бы максимальная "персонализация" процесса.

 

Ну например. В нашей семье женщины не болеют ветрянкой.Уже 3 поколения. Все непривитые. Не заражаются даже после проживания с больным в одной комнате, не говоря уже про посещения садика или школы во время карантина. А скарлатиной наоборот, болели все, причем все очень тяжело. Отсюда вывод - от ветрянки можно не прививать, на скарлатину обратить особое внимание.

 

Но.....для этого должен быть семейный врач, который знает семью, желательно несколько поколений ( чем болели папа/мама/бабушка/дедушка ) образ жизни семьи , привычки питания и т.д..... И боюсь для нашей страны это утопия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...