Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну-ну. Как раз сегодня был классический коклюш. Родители отказывались от прививок. Сейчас кашляет. Особенно весело по ночам. И кашлять ему и кашлять.

 

сын друзей (3 годика) заболел коклюшем при полностью сделанных всех прививках, так, что не нужно, плиз..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, наверное помер ребенок от коклюша. Нет, инвалидом стал! Правда? А вот от АКДС инвалидами становятся. Но зато не кашляют.

На моей памяти пару случаев смерти детей от коклюша было. последний правда лет 10-ть тому назад - пневмония на ИВЛ, на ИВЛ попал по причине частых апноэ. Так за прошлый год, особенно под конец частенько проходили дети с затяжным приступообразным кашлем. Каждый из которых потенциально может быть опасным для ребенка первых месяцев жизни. Ну а когда процесс пошел - поздно Соня пить боржоми, когда почки сели - возможности для вмешательства весьма ограничены - если повезло со стартовым антибиотиком (кто-то умный назначил макролид), ну и ждем-с осложнений. Сегодня был ребенок в возрасте 7 лет. Апноэ он конечно не даст, но растягивать легочную ткань кашлем провоцируя эмфизему, перегрузку малого круга кровообращения - как-то не хорошо, особенно если была возможность предотвратить.

Ну и кто стал инвалидом от АКДС? Давайте спокойно в 5-й раз разбираться о том, что есть ряд генетических синдромов поражающих в частности нервную систему как описанных, так и пока не открытых, о том что после не значит в следствии, о том, что есть доказательная медицина и опыт экономически развитых стран и т.д. и т.п. Лично вас не собираюсь переубеждать - давным-давно понял что это бесполезно.

Столбняк. Скажите, Вы лично давно видели ребенка из благополучной семьи и со столбняком? Давно? Когда это было и где?

Еще не вечер. Правда когда гром грянет креститься (прививаться) будет уже поздно. Зато я видел дифтерию. Давненько дело было. Ну как-то не хочется вновь к ней возвращаться.

Полиомиелит. Так у нас в стране нет полиомиелита. Вот нет его и все. Будете спорить?

Его вполне могут привезти из солнечной Азии.

И еще. Вы вот о коклюше написали. А знаете, я мечтаю, чтобы мои дети болели почаще. Они у меня не вакцинированы (только старшему по молодости-глупости поначалу делали, ну так теперь расплачиваемся потихоньку), так не болеют практически. Я знаю, что это плохо. И постоянно таскаю старшего по всяким людным местам, где он мог бы чего-то подхватить. А вот фиг там. Аж зло берет.

Странные какие-то у вас мечты :o. Прям не знаю что сказать. Ну а я мечтаю, чтобы мои дети не болели.

ПС Подкину мысль для обдумывания. Определение инфекции в этой ветке уже давалось. Отстуствие манифестных признаков болезни не означает что человек не болел - инаппаратное течение в ряде случаев вполне может быть :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сын друзей (3 годика) заболел коклюшем при полностью сделанных всех прививках, так, что не нужно, плиз..

Коклюша или коклюшеподобного заболевания?

Еще раз - не хочет народ вакцинироваться - всегда найдет лазейки, ну и соответствующие проблемы после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, ну Вы же умный человек. А вот эти Ваши - Еще не вечер. могут привезти... Ну так ведь и при ходьбе можно убиться. И жизнь, в принципе, штука опасная... Вот когда будет вечер, когда привезут - тогда можно о чем-то и говорить. А так... Ну наделайте еще прививок от малярии... Ну ведь могут же привезти. А чего от чумы не делают прививки? Ведь еще не вечер?

Татьяна5, у моей жены братья тоже были вакцинированы и все свинкой переболели. Младшим повезло, а вот старший переболел в подростковом возрасте - уже несколько лет детей не может сделать :(

Когда ребенок не болеет - это очень плохо. Иммунитет должен тренироваться. Да, с одной стороны оно так спокойнее, когда ребенок не болеет. Но я - очень ответственный родитель, пусть лучше я поволнуюсь и попереживаю, но ребенок будет развиваться так, как природой предусмотрено. А вакцинация против детских болезней - преступление против человечества.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, ну Вы же умный человек. А вот эти Ваши - Еще не вечер. могут привезти... Ну так ведь и при ходьбе можно убиться. И жизнь, в принципе, штука опасная... Вот когда будет вечер, когда привезут - тогда можно о чем-то и говорить.

Когда привезут - как завезли пару лет тому назад в Россию - поздновато будет массово прививаться. Плюс то, что уже обсуждалось - вакцины не ростут на деревьях и не появляются по мановению волшебной палочки, и на фоне эпидемии вакцины на всех может не хватить.

...

Да, с одной стороны оно так спокойнее, когда ребенок не болеет. Но я - очень ответственный родитель, пусть лучше я поволнуюсь и попереживаю, но ребенок будет развиваться так, как природой предусмотрено. А вакцинация против детских болезней - преступление против человечества.

Ну так давайте - назад в экологически чистые пещеры. Машины мешают развитию силы и выносливости, плюс загрязняют окружающую среду - запрет. Сколько людей гибнет в пожарах - давайте запретим огонь, а что - сыроедение ближе к природе. А вообще медицина погубит человечество. Ничто так не очищает генофонд популяции как регулярные эпидемии инфекций. Долой антибиотики и инсулин. За использование глюкокортикоидов - на дыбу. Выживают сильнейшие. Красота. Вот только как быть с теми кто не доживет до этого светлого будущего?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коклюша или коклюшеподобного заболевания?

Еще раз - не хочет народ вакцинироваться - всегда найдет лазейки, ну и соответствующие проблемы после.

 

именно коклюш, классический

в группе у этого ребенка по факту заболели 4 малыша, ВСЕ были вакцинированны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кто стал инвалидом от АКДС? Давайте спокойно в 5-й раз разбираться о том, что есть ряд генетических синдромов поражающих в частности нервную систему как описанных, так и пока не открытых, о том что после не значит в следствии, о том, что есть доказательная медицина и опыт экономически развитых стран и т.д. и т.п.

 

Можно попробовать спокойненько это обсудить с другой семьей моих знакомых (если надо - фамилию в личку отправлю), где до 1 года ребенок был как все, а после АКДС, буквально сразу же, превратился в растение, с проблемами даже в держании головы. То, что девочка в 4,5 года уже хоть как-то ходит, пытается говорить - это только результат РАБОТЫ с ребенком и бооольших денег, постоянной медицинской поддержки (поездки в Германию), семья очень состоятельная...

В Германии вывод врачей был однозначный - ребенок попал в те 1% последствий после прививок. НИ ОДИН врач в Украине не признал, что причина в АКДС. Круговая порука

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать спокойненько это обсудить с другой семьей моих знакомых (если надо - фамилию в личку отправлю), где до 1 года ребенок был как все, а после АКДС, буквально сразу же, превратился в растение, с проблемами даже в держании головы. То, что девочка в 4,5 года уже хоть как-то ходит, пытается говорить - это только результат РАБОТЫ с ребенком и бооольших денег, постоянной медицинской поддержки (поездки в Германию), семья очень состоятельная...

В Германии вывод врачей был однозначный - ребенок попал в те 1% последствий после прививок. НИ ОДИН врач в Украине не признал, что причина в АКДС. Круговая порука

 

Таня, каждый раз читая этот раздел вздрагиваю, потому как совсем недавно колебалась, делать младшей дочке прививки или нет, так как старшей делались все, а девочке 15 лет, меньшей 3 и 6, не буду ни за что и никогда, всем кому очень интересно почему - отвечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда привезут - как завезли пару лет тому назад в Россию - поздновато будет массово прививаться.
А тогда в России началась какая-то эпидемия? Я не совсем в курсе, просветите.

Ну так давайте - назад в экологически чистые пещеры. Машины мешают развитию силы и выносливости, плюс загрязняют окружающую среду - запрет. Сколько людей гибнет в пожарах - давайте запретим огонь, а что - сыроедение ближе к природе. А вообще медицина погубит человечество. Ничто так не очищает генофонд популяции как регулярные эпидемии инфекций. Долой антибиотики и инсулин. За использование глюкокортикоидов - на дыбу. Выживают сильнейшие. Красота. Вот только как быть с теми кто не доживет до этого светлого будущего?
Классный манипулятивный прием. Мне понравился. Он применяется только от бессилия. Отвечу в Вашем же духе: давайте тогда каждому ребенку при рождении удалять аппендикс. Кушать исключительно в макдональдсах, дышать только выхлопными газами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а сорванная туровая иммунизация против кори (с которой и началась эта ветка) привела к эпидемии кори в Украине.
Кстати, как я не обратил внимая на эту фразу. Ведь подавляющее большинство заболевших на корь, в т.ч. и тяжело - были вакцинированы.

Это раз. И второе. У нас вакцинация против кори не останавливалась никогда и охват там приличный. Так почему эпидемия-то началась? Может, именно от того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, каждый раз читая этот раздел вздрагиваю, потому как совсем недавно колебалась, делать младшей дочке прививки или нет, так как старшей делались все, а девочке 15 лет, меньшей 3 и 6, не буду ни за что и никогда, всем кому очень интересно почему - отвечу.

 

Так ясно почему. Вам страшно. Но не за ребенка. А за себя. Потому, что если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) что-либо случится вам придется корить себя. Так как делать прививку решили делать вы.

При отказе же вы умываете руки и всю ответственность возлагаете на природу, провидение, бога, случай (нужное подчеркнуть) .

Психологический феномен - что-то плохое произошедшее по причине действия, для людей всегда намного страшнее того же, но произошедшего по причине бездействия.

Звучит конечно грубовато. Уж не обижайтесь. Ничего личного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, каждый раз читая этот раздел вздрагиваю, потому как совсем недавно колебалась, делать младшей дочке прививки или нет, так как старшей делались все, а девочке 15 лет, меньшей 3 и 6, не буду ни за что и никогда, всем кому очень интересно почему - отвечу.

 

Для меня вопрос прививок небыл однозначным очень долго. Мне не повезло, в близком кругу есть случае, которые заставляют вздрагивать. Вероятность заболеть - 0,00000111, но она есть. Ровно как и вероятность получить проблему после прививки - где-то такая же. Но как объяснить вообще непонятный для меня феномен - дети с прививками болеют В РАЗЫ чаще, чем не привитые, я пишу именно об ОРЗ и подобном. На моем этаже 4 квартиры, по 2 ребенка в каждой + у нас 1 дочь. ПРивитые постоянно болеют. Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно коклюш, классический

в группе у этого ребенка по факту заболели 4 малыша, ВСЕ были вакцинированны

 

Кстати. У нас ведь распространена такая практика как плата за справку о том, что ребенок вакцинировался. Ну там что бы в садик устроить и.т.п. Формально у ребенка в карточке запись - вакцина сделана.

А тут бац заболели, интересно многие ли родители признаются, что вакцины то не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. У нас ведь распространена такая практика как плата за справку о том, что ребенок вакцинировался. Ну там что бы в садик устроить и.т.п. Формально у ребенка в карточке запись - вакцина сделана.

А тут бац заболели, интересно многие ли родители признаются, что вакцины то не было.

 

В том, что ребенок друзей был привит - уверена на 100%. По словам подруги - остальных детки тоже привиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что ребенок друзей был привит - уверена на 100%. По словам подруги - остальных детки тоже привиты.

Да я даже не конкретно про случай ваших знакомых.

Вообще. Ведь детей с липовыми справками немало. А кругом пишут, что заболели вакцинированные дети.

Ни разу еще нигде не читал - мол так вот и так прививки не делали, потому и заболели. Всегда акцентируется внимание на том что все было сделано и заболели только детки с прививками.

А что если допустить, что родителям стыдно и страшно говорить, в случае болезни, что вакцины то не было.

3-4 из 20-25 вроде как пропорционально соответствует общему отношению вакцинированных и не вакцинированных детей в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если допустить, что родителям стыдно и страшно говорить, в случае болезни, что вакцины то не было.

 

а если, а вдруг небыло, ну чес слово, мы ж не дети малые...

 

ребенок друзей точно вакцинирован, теперь внимание фишка - что это коклюш поняли месяца через 2-3 (сразу пишу - кроме симптомов сдавали анализы именно на коклюш), с моей дочерью общаются 2-3 раза в неделю по 2-3 часа - тттттт, мою пронесло (моя не привита, нет ни одной прививки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если, а вдруг небыло, ну чес слово, мы ж не дети малые...

 

Я не специалист в данном вопросе, что бы использовать слова "100%, я уверен так и было, я точно знаю". Да и любой уважающий себя специалист таких выражений себе позволить не может.

Это прерогатива более "умных" людей - гомеопатов и прочих гуманитариев.

Исходя из предоставленных вами данных, ну и принимая ваши заверения, что 100% так и было. Мы получаем следующее:

Дети вакцинированные от коклюша - в группе риска заболевания коклюшем.

Дети не вакцинированные от коклюша устойчивы к нему.

На мой взгляд это достаточно смелые (пожалуй даже чересчур) утверждения. Вот так, одним взмахом перечеркнуть плоды работ многих тысяч умных людей за последние 100 лет.

На мой взгляд, ваша логическая цепочка составлена под конечный результат. И подкреплена только теми фактами которые вы, лично захотели увидеть/предоставить.

Делать такие заявления ни разу не использовав "а если, а вдруг небыло,", на мой взгляд, довольно смело (ну или легкомысленно) с вашей стороны.

P.S To Samarind

А возможно ли установить, делалась ли вакцинация от инфекции, в момент когда человек уже ею заразился? И существует ли такая практика (проверка)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно коклюш, классический

в группе у этого ребенка по факту заболели 4 малыша, ВСЕ были вакцинированны

Хм. Сорри! А кто поставил диагноз этого "классического коклюша"? Коклюшеподобный кашель могут давать и паракоклюш и респираторные хламидиоз с микоплазмозом, только они протекают легче нежели "классический коклюш".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

В Германии вывод врачей был однозначный - ребенок попал в те 1% последствий после прививок. ....

Странная у них в Германии статистика - 1% осложнений. Опять же слово Германия вообще как-то не впечатляет - Германия большая докторов много, кушать все хотят. Поэтому возникает ряд вопросов - где были, кто диагноз поставил и т.д. и т.п. Из приведенной ранее информации по этому случаю можно предполагать о том, что ребенок перенес энцефалит. Какой - очень большой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тогда в России началась какая-то эпидемия? Я не совсем в курсе, просветите.

Были случаи паралитического полиомиелита. Несколько летальных исходов. Так как - достаточно?

Классный манипулятивный прием. Мне понравился. Он применяется только от бессилия. Отвечу в Вашем же духе: давайте тогда каждому ребенку при рождении удалять аппендикс. Кушать исключительно в макдональдсах, дышать только выхлопными газами.

Я лишь продолжил вашу логику.

О каком таком бессилии идет речь???? :D:D:D

За моими плечами сотни контролируемых исследований, теория иммунологии, физиологии и практика развитых стран. Ваша логика базируется на уровне доказательности ОБС (одна бабка сказала).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как я не обратил внимая на эту фразу. Ведь подавляющее большинство заболевших на корь, в т.ч. и тяжело - были вакцинированы.

Вакцина против кори живая, требует соответствующих условий транспортировки и хранения. Нарушение их - эффект вакцинации 0.

Плюс приписки на местах дабы закрыть свою ж...

Это раз. И второе. У нас вакцинация против кори не останавливалась никогда и охват там приличный. Так почему эпидемия-то началась? Может, именно от того?

Да вот от менталитета нашего и началась. Раньше, во времена тоталитарного режима регулярно мониторилась напряженность притивокоревого иммунитета среди доноров, на основании этого принимались решения о том насколько эффективна вакцинация в том или ином регионе. В случае недостаточной эффективности проводилась работа. Начальники знали, что могут и без вазелина по партийной линии ...ь, поэтому контроль был. В период независимости всем на это по большому счету наплевать, поэтому тенденции не отслеживались, решения не принимались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что эпидемия кори началась по вине нашей системы здравоохранения? Смело, новаторски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ясно почему. Вам страшно. Но не за ребенка. А за себя. Потому, что если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) что-либо случится вам придется корить себя. Так как делать прививку решили делать вы.

При отказе же вы умываете руки и всю ответственность возлагаете на природу, провидение, бога, случай (нужное подчеркнуть) .

Психологический феномен - что-то плохое произошедшее по причине действия, для людей всегда намного страшнее того же, но произошедшего по причине бездействия.

Звучит конечно грубовато. Уж не обижайтесь. Ничего личного.

Мне кажется, что у Вас детей нет. Потому как у родителей совершенно иная психология - лучше сделать ребенку даже чуть больше, чем нужно, чем не сделать ничего. Я помню, когда у младшей температура доходила до 41 градуса, то приходилось не сколько за ребенком смотреть, сколько за супругой, чтобы она не дала никакого жаропонижающего. Это были адские три часа, когда у малой была такая температура. Я уже сам начал сомневаться в своей правоте, чтобы не сбивать ребенку температуру. Но как оказалось - я таки был прав. И ребенок очень быстро потом выздоровел. Но не сделать что-то гораздо сложнее, чем сделать.

Это же касается и прививок. Родители, делающие своим детям прививки, просто перекладывают ответственность на врачей. И все. И даже когда родители знают, что прививки ребенок категорически плохо переносит и потом долго болеют - они все-равно боятся взять на себя ответственность за НЕ деланье прививок. Им так проще, и совесть чиста. Хотя это и безответственно. И подло по отношению к детям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были случаи паралитического полиомиелита. Несколько летальных исходов. Так как - достаточно?
Мне бы еще ссылки, просто эти случаи как-то прошли мимо моего внимания.

 

За моими плечами сотни контролируемых исследований, теория иммунологии, физиологии и практика развитых стран. Ваша логика базируется на уровне доказательности ОБС (одна бабка сказала).
Понимаете ли, ведь корректное исследования было фактически одно, проводилось минздравом Индии под контролем ВОЗ и Штатов. Да, это то по оценке эффективности БЦЖ, которое показало его отрицательную эффективность. Которое потом очень тщательно перепроверяли, но так и не смогли найти ошибок, поэтому о нем предпочитают просто забыть. А остальные исследования, скажем корректно, немножко страдают необъективностью. Ну, конечно, каждый раз ее можно объяснить какими-то факторами, но смысл не особо меняется.

И давайте вспомним, как с оспой боролись. Ведь тогда и ВОЗ признала, что вакцинация не может ее искоренить. Ну ведь это же факты, куда от них деться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Сорри! А кто поставил диагноз этого "классического коклюша"? Коклюшеподобный кашель могут давать и паракоклюш и респираторные хламидиоз с микоплазмозом, только они протекают легче нежели "классический коклюш".

 

Ладно, проехали. Вы ведете себя как классический представитель докторов Украины, НИКОГДА не признается наличие проблемы, ВСЕГДА придумывается тысяча отмазок и тп. Боге упаси вакцинировать детей в нашей чудной стране - все равно это будет "не коклюш", "коклюшеподобная инфекция и тп" - что и требовалось доказать. Только вот факты от нежелания врачей признавать проблему никуда не деваются. Экспериментируйте дальше, но не на моем ребенке ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...