Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В США я так понимаю - тоже. Более чем странная вольность.

Да ну. А Вы не пробовали гомеопатию? Или там иголки ставить? :D

Самое забавное, что в некоторых случаях имеет место определенный результат. И хотя давным-давно отошел от этих дел, иногда в полевых условиях приступ мигрени в буквальном смысле удается руками снять (воздействуя на соответствующие точки естественно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали...

 

А при чем тут мои личные впечатления? Я не поэт, "я холодный философ"(с), я люблю качественно проведенные рандомизированные двойные-слепые плацебо-контроллируемые исследования. А систематик ревью (en.wikipedia.org/wiki/Systematic_review) я люблю еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина одна - непонимание врачами и организаторами здравоохранения того, что есть гомеопатия. Ну и то, что многие пытаются сидеть на двух (двух?) стульях. Практикуешь аллопатическую медицину - незачем лезть в гомеопатию. Хочешь быть гомеопатом - так нечего гипотензивными или антибиотиками баловаться.
Золотые слова! Платиновые! Только проблема в том, что 99% наших так называемых "гомеопатов" их вообще не воспринимают. Более того, считают, что именно так и нужно делать

ПС Эх молодость, молодость. А может сдуть пыль с диплома гомеопата, открыть Шаретта и понеслось :) ...
Давайте. А если сможете в Черкассах периодически приезжать - я Вам и кабинет организую, и с приемом помогу, и клиентуру обеспечу. Только два но:

1. не скажу, что гомеопатия так уж финансово выгодна.

2. я очень трепетно и не менее нервно отношусь к вопросу классического подхода и к результатам лечения :)

Это чудо конечно, к и в случае с аппендицитом Вомбата. Беда только в том, что нельзя сколь-нибудь уверенно гарантировать повторение этих чудес.

Я же писал - применение арники в случаях аппендицита беременной весьма распространенный метод, приводящий к излечению. При этом, с точки зрения официальной медицины, эти пилюльки совершенно безвредны. Так почему бы, эксперимента ради, не давать их беременным с аппендицитом? Но-Шпу же колют. Пусть это поможет не трети, а хотя бы 10% больных - разве это плохо? Только я Вас уверяю, никогда такого не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Давайте. ...

Спасибо! Но так жизнь сложилась, что в данное время играю в команде аллопатической традиционной медицины. В принципе, в той сфере где доводится работать вполне эффективная стратегия, приносящая прогнозируемые позитивные результаты. Практиковать нечто иное, альтернативное одновременно с аллопатией - считаю не этичным. Хотя доводилось пробовать в свое время и гомеопатию (видеть работу представителей Киевской и Московской школ) и рефлексотерапию и фитотерапию. Периодически попадается категория пациентов где вмешательство квалифицированного представителя альтернативных направлений было бы вполне уместным - фибромиалгия, функциональные заболевания ЖКТ, мигрень. Вот только где их взять - квалифицированных, вменяемых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сразу сказать, что ни один вменяемый гомеопат не будет заниматься болезнями ЖКТ, митренью и прочим. Даже не ищите. А если найдете - с большой долей вероятности окажется шарлатаном.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, исследования = хорошо. Думаю, что результатом исследований будет то, что гомеопатия разделит судьбу БАДов, но это уже мои личные домыслы, поживем - увидим.

 

БАДы, тем не менее, в США не прищучили. Да и выраженный эффект от некоторых есть. А чего б ему не быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сразу сказать, что ни один вменяемый гомеопат не будет заниматься болезнями ЖКТ, митренью и прочим. Даже не ищите. А если найдете - с большой долей вероятности окажется шарлатаном.

:)

Вменяемые занимаются аппендицитом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вменяемые НЕ занимаются лечением отдельных органов, это не гомеопатический подход. И такое лечение бывает только в ургентных случаях, как с моей супругой, когда она на постоянном лечении у гомеопата. Если бы она сама по глупости не спровоцировала - ничего бы и не было. Но она привыкла, что за защитой гомеопатии она как за стеной, ни одна болячка не возьмет, вот и расслабилась. Вернее, напряглась там, где не нужно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сразу сказать, что ни один вменяемый гомеопат не будет заниматься болезнями ЖКТ, мигренью и прочим. Даже не ищите. А если найдете - с большой долей вероятности окажется шарлатаном.

:)

Не кокетничайте :D.

Будет пациент - будут лечить. Пациента естественно, но имеющего соответствующие проблемы :D. Речь идет о тех состояниях где успехи доказательной медицины оставляют желать лучшего. О! Недавно проскочил случай постгерпетической невралгии - тоже повод попробовать альтернативную медицину. Заболевания хронические где гомеопатия имеет полигон где развернуться. Естественно энцефалит или дифтерию гомеопату никто в трезвом уме лечить не позволит.

ПС По поводу гомеопатического метода (и менталитета гомеопатов) - в курсе.

ППС Тут можно нафлудить. Гомеопатия - надо лекарства. Рефлексотерапия - вообще ничего не надо. Кто круче - слон или тигр? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днями Верховна Рада ухвалила в першому читанні законопроект, який скасовує заборону на відвідування дитячих установ малятами, які вчасно не отримали профілактичні щеплення (хоча вони залишаються обов'язковими).

 

www.pravda.com.ua/news/2012/01/12/6904387/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днями Верховна Рада ухвалила в першому читанні законопроект, який скасовує заборону на відвідування дитячих установ малятами, які вчасно не отримали профілактичні щеплення (хоча вони залишаються обов'язковими).

 

www.pravda.com.ua/news/2012/01/12/6904387/

Ураааааааа!

Инфекция точно без работы не останется.

Даешь ставки, койки, отделения!

А все остальные специальности пусть завидуют :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ураааааааа!

Инфекция точно без работы не останется.

Даешь ставки, койки, отделения!

А все остальные специальности пусть завидуют :D.

 

Ну да, будем формировать естественній иммунитет.

 

Кстати, а от какой болячки после того как переболел специфический иммунитет гораздо короче чем после прививки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днями Верховна Рада ухвалила в першому читанні законопроект, який скасовує заборону на відвідування дитячих установ малятами, які вчасно не отримали профілактичні щеплення (хоча вони залишаються обов'язковими).

 

www.pravda.com.ua/news/2012/01/12/6904387/

 

Рада разрешила то что и не было запрещено :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, будем формировать естественній иммунитет.

 

Кстати, а от какой болячки после того как переболел специфический иммунитет гораздо короче чем после прививки?

Дифтерия, столбняк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пятое поколение вакцинированных кроликов АКДС, АДС, БЦЖ и т.д. не дожило до репродуктивного возраста.

www.rifinfo.ru/news/17803

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятое поколение вакцинированных кроликов АКДС, АДС, БЦЖ и т.д. не дожило до репродуктивного возраста.

www.rifinfo.ru/news/17803

Автор: Раиса Садыковна Аманджолова, профессор. Родилась в 1918 г. В 1939 году окончила медицинский институт. Была главным акушером-гинекологом Казахстана, зав. кафедрой Алматинского медицинского университета, автор более 150 публикаций.

Похоже речь идет о банальном старческом маразме.

ПС Поинтересуйтесь как нынче кроликов от миксоматоза вакцинируют, сколько поколений зверушек сменяется за 5-ть лет.

А то чем упомянутая бабушка занималась - это создание инбредной популяции, которая вырождается за счет накопления рецессивных аллелей генов. С генетикой в частности популяционной у бабушки явные проблемы - в 39-то году генетики не было, после - лозунг "генетика - продажная девка буржуазии", вейсманистов-морганистов на костер.

А кто-то бредовые идеи несет в массы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добрый день

у нашего сына (8 мес) медотвод по прививкам до весны - ему плохо сделали укол БЦЖ ( очень высоко), - прививка прорывала 9 раз, потом прикладывали рифампицин с димексидом. Сейчас ребенок очень восприимчив к новым продуктам прикорма и периодически страдает аллергией. Вопрос, как мне весной подготовить малыша к первой прививке из АКДС? У нас своего педиатра нету (тыкаемся по всяким разным), до сих пор не получила нормально обрисованной стратегии. От мам слышала, что сдают кровь и мочу перед прививкой. Подскажите что правильно? Нужно ли ему принимать антигистаминные препараты перед прививкой? И вообще, етсь ли у кого хорошие педиатры, которые бы могли курировать такого ребенка по прививкам?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно - не делать АКДС. Вообще.

 

прошу прощения - не читала всю тему от и до, но позвольте уточнить: вы есть врач? Какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

у нашего сына (8 мес) медотвод по прививкам до весны - ему плохо сделали укол БЦЖ ( очень высоко), - прививка прорывала 9 раз, потом прикладывали рифампицин с димексидом. Сейчас ребенок очень восприимчив к новым продуктам прикорма и периодически страдает аллергией. Вопрос, как мне весной подготовить малыша к первой прививке из АКДС? У нас своего педиатра нету (тыкаемся по всяким разным), до сих пор не получила нормально обрисованной стратегии. От мам слышала, что сдают кровь и мочу перед прививкой. Подскажите что правильно? Нужно ли ему принимать антигистаминные препараты перед прививкой? И вообще, етсь ли у кого хорошие педиатры, которые бы могли курировать такого ребенка по прививкам?

Спасибо

Сделайте анализ крови с лейкоцитарной формулой, при отсутствии отклонений прививайтесь себе спокойно. О том что есть оптимально в этой ветке написано было немало (т.е. оптимальна в этой ситуации для начала вакцинации гекса-вакцина).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно - не делать АКДС. Вообще.

Ну-ну. Как раз сегодня был классический коклюш. Родители отказывались от прививок. Сейчас кашляет. Особенно весело по ночам. И кашлять ему и кашлять. А коклюш на первом году жизни - вообще веселуха - репризы, апноэ, пневмония. Можно и на ИВЛ попасть. Если народу нужны развлечения - клиника инфекционных болезней всегда открыта для искателей приключений на свою ж...

Или Вы готовы взять ответственность если в результате отказа от вакцинации у ребенка столбняк возникнет? Или там полиомиелита народ не боится - так флаг в руки. Ну а сорванная туровая иммунизация против кори (с которой и началась эта ветка) привела к эпидемии кори в Украине. Кто не боится подострого склерозирующего панэнцефалита в исходе этой милой хвори - плиз под знамена к господину Вомбату.

Как писал ранее - отмена массовой обязательной вакцинации лишь упрочит позицию инфектологии в медицине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, наверное помер ребенок от коклюша. Нет, инвалидом стал! Правда? А вот от АКДС инвалидами становятся. Но зато не кашляют.

Столбняк. Скажите, Вы лично давно видели ребенка из благополучной семьи и со столбняком? Давно? Когда это было и где?

Полиомиелит. Так у нас в стране нет полиомиелита. Вот нет его и все. Будете спорить?

И еще. Вы вот о коклюше написали. А знаете, я мечтаю, чтобы мои дети болели почаще. Они у меня не вакцинированы (только старшему по молодости-глупости поначалу делали, ну так теперь расплачиваемся потихоньку), так не болеют практически. Я знаю, что это плохо. И постоянно таскаю старшего по всяким людным местам, где он мог бы чего-то подхватить. А вот фиг там. Аж зло берет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...