Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник под Киевом от Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

а что за светодиоды используются в этих модулях

ru.aliexpress.com/item/20pcs-AC-220V-led-pcb-smart-IC-Driver-lamp-panel-3W-5W-7W-9W-12W-15W/32705145167.html?spm=2114.13010708.0.0.4YdTf7&detailNewVersion=&categoryId=200001724

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не увидел нигде результирующей схемы электрики хотя и обещали :)

 

Сейчас посредством импульсных реле....ну примитивненько здесь описывают
. Потом интегрировать любое новейшее решение без проблем.

+ схемами потом поделюсь в теме

 

Можете показать вашу схему, а то сейчас у себя начал задумываться о ней?

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что схема у меня в голове, все очень несложно как для инженера с опытом в электрике более 15 лет. На бумаге нет. Но тем не менее на все ваши вопросы могу ответить с цитированием части схемы.

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что схема у меня в голове, все очень несложно как для инженера с опытом в электрике более 15 лет. На бумаге нет. Но тем не менее на все ваши вопросы могу ответить с цитированием части схемы.

:rolleyes:

 

На данный момент у меня пока один общий вопрос - интересно глянуть как вы разделили потребителей на 3 фазы. А то боюсь забыть каких-то потребителей или неправильно распределить их. Т.к. у меня у меня тоже одноэтажник схожей площади думаю перенять опят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом продается

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-vasilkov-IDoMJmE.html#c46205ba80

цену обсуждаю только после просмотра

 

3 фазы нужно разбрасывать в соответствии с вашими потребителями, а именно распределить мощность равномерно по всем фазам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера катались с женой по селу и случайно обнаружили Ваш домик)) Для покупателей: подтверждаю, что село и сам дом имеют очень хорошое и удобное месторасположение. Каждый день езжу в Киев на работу, на дорогу уходит меньше времени чем сотрудникам по Киеву))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дорогу уходит меньше времени чем сотрудникам по Киеву))

ага, дочка учится в Киеве на Сеченова - и вот сейчас, после того как закончился ремонт одесской трассы, дорога знимает 25,,,35 минут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел пару часиков для того чтобы приложить свои ручки к украшательствам дома.

С чердака достал две гирлянды, которые когдато сломались и было не до того чтобы их чинить. Рядом в лесу нашел подходящую веточку и притащил ее во двор. Итак - делаю светящееся дерево.

Гирлянды починил частично, а ту часть что не поддалась ремонту, пришлось ампутировать. Веточку почистил от сучков и при помощи стяжек закрепил гирлянду. Воткнул изделие в землю.

 

извиняюсь ха качество видео

IMG_20161130_130313.thumb.jpg.da2c8e51aa46e8ccb362fd965b4d3b4b.jpg

IMG_20161130_152153.thumb.jpg.ac565d2cfd615dae9ca35969d903be89.jpg

IMG_20161130_152200.thumb.jpg.6c5d2921f0a10cd4fb9693a6acc43875.jpg

IMG_20161130_165925.thumb.jpg.02db2509eac7eb9be09014f43f63eff4.jpg

IMG_20161130_173241.thumb.jpg.34ba943075c6b9ec08c498a7ba8795e8.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В щите установлено 12 импульсных реле, использовано 8.

Причем реле фирмы Hager не имеют режимов "включить все" и "выключить все". Мне в принципе данные режимы не нужны, по причине того что есть возле выхода на улицу выключатель "отключить дом от электросетей за исключением приборов которые должны быть всегда включены(ворота, лос, отопление, холодильник, сигналка, видеонаблюдение)"

Когда покидаем дом более чем на час то пользуемся данной опцией, вам рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В щите установлено 12 импульсных реле, использовано 8.

Причем реле фирмы Hager не имеют режимов "включить все" и "выключить все".

 

это не совсем достоверная инфа, имеют...

 

цена правда на такое решение от Хагер выйдет космическая...

hager.png.34e5befe242248e965ea314fb5bd2938.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не совсем достоверная инфа

дополнительными модулями можно любой дрючок превратить в космический корабль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выключатель "отключить дом от электросетей

Використовували якийсь магнітний пускач?

 

В щите установлено 12 импульсных реле, использовано 8.

Я от дивлюсь на ціну одного, і щось зелене мене душить :)

У китайців зараз є повно рішень по реле, у тому числі і на 433мгц Можна і "розумний дім" намутити. Тільки підрозетники треба поглибше ставити...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от дивлюсь на ціну одного, і щось зелене мене душит

и правильно смотрите, это ведь не панацея, дело в том что нужно делать то, что вам самим нравится

 

Добавлено через 43 секунды

Використовували якийсь магнітний пускач?

да, обычный выключатель управляет 3х полюсным контактором на 40 ампер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена правда на такое решение от Хагер выйдет космическая...

Дорого, но удобно.

 

1 epn510 Імпульсне реле 230В/16А, 1НВ, 1м - 252,24 грн

2 epn050 Додатковий пристрій для централізованого керування - 381,72 грн

3 epn052 Додатковий пристрій для багатоступеневого централізованого керування - 381,72 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не помните какой толщины и какой фирмы тротуарную плитку вы покупали для отмостки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не помните какой толщины и какой фирмы тротуарную плитку вы покупали для отмостки?

золотой мандарин 4 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не важко роскажіть Ваші враження..

Опалення теплою підлогою, вистчає?

Вистачає утеплення 50 пінопластом, чи зараз би ставили більше?

Чи треба утепляти піноблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи треба утепляти піноблок?

у меня не пеноблок, а газоблок д300 экотерм 400 мм - утеплять не нужно, следующий дом буду строить из такого же но 500 мм

50мм экструдированный пенополистирол это гуд, достаточно, но в следующем проекте попробую 100 мм

ТП 100% достаточно и комфортно и правильно, вот только читаю форум и люди доверяют дилетантам выполнение, ТП только по технологии производителя, а производители это рехау, тиси, и еще парочка, остальное ШЛАК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50мм экструдированный пенополистирол это гуд, достаточно, но в следующем проекте попробую 100 мм

Я от думаю про 50мм + 20мм

 

ТП только по технологии производителя

Ви маєте на увазі правельні колектори. Чи загальну систему із датчиками температури, і автоматикою на колекторі? Чи просто правельних монтажнків?

 

Ще хотів запитати, якусь гідроізоляцію плівку\рубероїд... під пінопласт на підлогу клали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от думаю про 50мм + 20мм

вполне, но думаю лучше наверное подкрепить ТТ расчетом

и маєте на увазі правельні колектори. Чи загальну систему із датчиками температури, і автоматикою на колекторі? Чи просто правельних монтажнків?

зайдите к региональному дилеру рехау или тиси или упонор и попростие буклет о теплых полах. Там описана вся технология. Технология в данном разрезе это порядок выполнения работ и перечень необходимых для этого материалов. К сожалению я встречаю очень много случаев когда люди покупают дорогущий коллектор и цепляют на него непонятную трубу, или же часто видиш висит хороший Висман и при этом отопление выполнено полипропиленовыми трубами диаметром 20 мм , залитыми в стяжке, при этом люди делают ударение что у нас самый крутой котел, а на самом деле система отопления нормально работать не будет никогда.

Очень советую напрочь отказаться от пенопласта, особенное при выполнении внутренних работ.

 

пысы Как правило фирменная автоматика и коллекторы достаточно дорогие, поэтому вы можете их заменить на подобное оборудование с теми же характеристиками, это неоднократно обсуждалось на форуме, также есть много действительно классных специалистов, которые вам помогут. Почитайте например ветку Korni

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть ще будьте добрі, скільки метрів труби під теплу підлогу пішло? Змінено користувачем kvintich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба TECE сшитый полиэтилен диаметр 16 пошло 4 бухты по 250 метров(остатков около 25-35 метров ) то есть порядка 970 метров разбито на 9 контуров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пару месяцев назад поменял бойлер, установил горизонтальный на 140 литров. Воду грею ночью по дешевому тарифу. Но в выходные заметил что данный зверь днем запустил котел для нагрева воды. Так понимаю что при нагреве не помешает перемешивание слоев. Посему установил на рециркуляцию таймер, который 3 раза по 15 минут включит насос в 1:00 3:00, 5:00

Вот узнать бы где найти какой нибудь контролер для того чтобы фиксировать динамику изменения температуры с выносным датчиком. У Dmode что то видел, но в постах не нашел.

1129307490_.thumb.JPG.74fb24e49ffc3ea786b0cc4924a4ef3f.JPG

46557356_6546544654654654.thumb.JPG.b404cb23a96820cd159dfc9e1d578652.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Dmode что то видел, но в постах не нашел.

У него стоит умный дом на базе Loxone (надеюсь название правильно написал).

 

У себя систему управления отоплением/мониторинг сделал на базе миникомпьютера Orange Pi PC Plus, остальное (ПО/железо) самопальное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...