Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник под Киевом от Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

Вот узнать бы где найти какой нибудь контролер для того чтобы фиксировать динамику изменения температуры с выносным датчиком.

понимаю что самоцитирование это маразм, но тем не менее поделюсь что нашел решение за 10 баксов

1716897103_5585457.JPG.4179d3a934102786ca22305cfef4a1cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю что самоцитирование это маразм, но тем не менее поделюсь что нашел решение за 10 баксов

 

А линкой не поделитесь? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, 10 баксов нынче- деньги!

 

Вот готовое решение за указанную сумму, может немного не под эту задачу, но все же кому-то пригодится.

ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-Sonoff-TH-10A-16A-Temperature-And-Humidity-Monitoring-WiFi-Smart-Switch-Wifi-Remote-Intelligent/32719055949.html?spm=2114.10010208.1000013.7.0pXEg9&scm=1007.13339.60109.0&pvid=461e7de8-5344-45bc-b5f2-98a1afdc3a1b&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=200003811

 

Интересная шелезяка за несколько долларов. victorborisov.livejournal.com/276106.html

Есть практически все, что нужно. Датчики температуры и влажности подключаются. Есть расписание, которое работает и оффлайн. Так как работает через облако, то есть некоторые риски. Но говорят, что сделать управление напрямую совсем несложно, проц esp8266 может работать в режиме точки доступа, на нем же поднимается вебсервер и ни какое облако уже не нужно ;) Правда управление ограничено радиусом действия этой точки.

HTB1dOemMVXXXXaBXXXXq6xXFXXXn.jpg.70fdf86b97078df580c9f9513fc2e09a.jpg

Змінено користувачем левша
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А линкой не поделитесь? Спасибо!

обязательно...но в понедельник

.....ой - нашел ru.aliexpress.com/item/Android-Phone-Thermometer-Compatible-With-All-Android-phones-with-USB-OTG-Interface-For-Environmental-Body-Water/32755626205.html?spm=2114.14010208.99999999.264.4nfDMb

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на нем же поднимается вебсервер и ни какое облако уже не нужно

А толку, то? Кто будет вести БД и статистику подбивать, если интересует динамика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот узнать бы где найти какой нибудь контролер для того чтобы фиксировать динамику изменения температуры с выносным датчиком.

 

Гляньте цей температурний логер:

www.ao-tera.com.ua/product_list/ru/dlt/357.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я смотрю у Вас прижился вариант отвода осадков от дома посредством обрезка трубы, насаженного на низ водосточки. Наверняка ведь как временное решение планировалось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

временное решение

это единственное место где нет тротуарки, сюда руки не дошли пока, будет лоточек метров 5 бетонный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ОООчень полезная вещь это закладные трубы из котельной на улицу, спроектированные с запасом.

Добавил маленькую историю жизни закладных 8-)

 

Подскажите,пожалуйста, а как оформлены эти трубы в котельной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста, а как оформлены эти трубы в котельной?

прижаты к стене и обрезаны над полом выступая на 10-15см. Особо не закрывал. Можно установить на них наружный электрический щит, но я этого не делал. Фото позже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После оплаты счета за электричество задумался об энергосбережении :)

Первое что пришло на ум это насос теплых полов, который работает с сентября по апрель.

Т.З. Включать насос только тогда, когда нужна циркуляция теплоносителя, а именно когда теплоноситель имеет температуру выше 30 градусов.

Реализация: Цифровой термостат в выносным датчиком и регулируемым гистерезисом.

Испытываю.

555654.JPG.13a4a49b50b6854375d34129f098a690.JPG

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испытываю.

Можно взять простой накладной термостат за 300 грн., или сблокировать насос на гребенке с насосом котла.

Желательно летом дергать насосы раз в месяц, чтобы ротор не закисал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять простой накладной термостат за 300 грн

этот мне встал 140 грн, нужно добавить блок питания 12 вольт, благо в загашнике такого полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализация: Цифровой термостат в выносным датчиком и регулируемым гистерезисом.

Как-то сложно...

Я давно настроился экономить на всём чём можно. Хоть насос и будет энергосберегающим, но незачем ему круглосуточно маслать. В разрыв питания насоса подключается термостат накладной или с выносным/погружным датчиком (есть простейшие китайцы от 200грн, а есть вплоть до FAR ). Вот на видео показан принцип:

 

 

Мне собственно нужно два термостата - один для аварийного отключения насоса по максимальной температуре (если термоголовка смесительного узла глюкнет), а второй для включения/выключения насоса при достижении/падении минимально необходимой температуры на подающей ветке СО. Есть термостаты, имеющие верхнюю и нижнюю температурную границу для включения/выключения насоса. Но увы датчик у него только один. А мне нужно измерять разные места СО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот мне встал 140 грн, нужно добавить блок питания 12 вольт, благо в загашнике такого полно.

 

Ну, вам не угодишь.

А котел у вас комнатным термостатом управляется? Или он просто работает по поддержанию температуры подачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котел у вас комнатным термостатом управляется?

угу

комнатные термостаты управляют сервоприводами на коллекторе

между котлом и коллектором 200 литровый теплоаккумулятор (буфернная емкость)

1703353707_65464654654654645.JPG.f068baff2049aa51a4f843540066fb1b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу

комнатные термостаты управляют сервоприводами на коллекторе

между котлом и коллектором 200 литровый теплоаккумулятор (буфернная емкость)

 

Тогда проще насос на гребенке отключать вместе с последним отключившимся комнатным термостатом, и котел так же гасить.

А буфер зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А буфер зачем?

планировался камин с рубашкой...не стал париться с дымоходом

 

насос на гребенке отключать вместе с последним отключившимся комнатным термостатом,

в приоритете тот, который управляет котлом, он установлен в эталонном помещении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в приоритете тот, который управляет котлом, он установлен в эталонном помещении

Это понятно. Просто если котел гасится комнатным термостатом, то от этого же сигнала можно останавливать насос на гребенке.

Или гребенка далеко от котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то сложно...

только звучит сложно, на самом деле эта же схема. Отличие только то, что я могу выбирать точно при какой температуре выключится и при какой включится + электронный термометр

766378033_6543165443.JPG.33079f83641f1cbdb842b6f0eca2facb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установил-настроил

все работает-ОК

щит чуть бОльше потому что хочу установить дополнительно температурный 6-ти канальный интегратор

927987133_654445555654.JPG.579bc900943b761e7820c637c15719d4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...