Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с котлом!!!

shishka2008

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Имеется квартира 37 м2 в Ирпене, нужен 2-х контурный газовый котел с открытой камерой сгорания (по проекту нужен именно такой). Дом в новостройке 1,5 кирпича + 5 см. утепление пенопластом. Теплый пол будет электрический (так как уже залита стяжка нормального качества).

Советовали на форуме Новую Флориду Делфис 24, склоняюсь к Беретте сити 24 (из-за раздельных теплообменниках). Бюджет до 7000 грн (500-600 у.е.). Звонила в интернет-магазин на счет Беретты, так мне консультант вообще посоветовал взять Fondital Antea CTN 24 AF (якобы он вообще без изъянов и долговечный) или Феролли Дива 24 (про Феролли много плохого слышала, но консультант убедил, что эта модель качественная, итальянская и не подведет ), а знакомые в аналогичную квартиру поставили Alpha CB-24-TN. Я в замешательстве, не знаю что выбрать . Каждый хвалит свой агрегат!

Так как я женщина и не особо разбираюсь в технике, прошу совета! Спасибо всем откликнувшимся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый хвалит свой агрегат...

 

 

А я похвалю Protherm Пантера 25 KOV ...

 

newbest.org.ua/images/product_images/popup_images/3561_0.jpg ... :)

 

Пы.Сы. Кстати на форуме продаётся, аналогичный ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Имеется квартира 37 м2 в Ирпене, нужен 2-х контурный газовый котел с открытой камерой сгорания (по проекту нужен именно такой).

 

А зачем вам на 37м2 котел мощностью в 24 кВт? У вас зимой и от лучины тепло будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам на 37м2 котел мощностью в 24 кВт? У вас зимой и от лучины тепло будет:)

 

Человеку нужен 2 х контурный котел. Тобишь для теплой воды. А сколько нужно кВт, чтоб нагреть воду с 5 гр до 50 гр цельсия при протоке в 12 л/минуту ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, нет )

 

Тогда посмотрите по близости Вашего обитания, какие фирмы по монтажу и обслуживанию есть. Чтоб в случае поломки котла ( рано или поздно это случиться) можно было бы оперативно решить вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ирпене Феролли сервисный центр есть, но Феролли я боюсь, говорят г...о китайское )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ирпене Феролли сервисный центр есть, но Феролли я боюсь, говорят г...о китайское )

 

Все оно сейчас одним тестом слеплено.Что посоветовали на форуме ,то и берите. Доверьтесь своей женской интуиции, как у меня клиентки выбирают:беленький,маленький,красивенький. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склоняюсь к Беретте сити 24

Из итальянских котлов Беретта - фигня, не берите.

А так - вам сойдет любой маломощный. Берите по финансовым возможностям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может есть смысл смотреть в сторону котлов со встроенным бойлером?

С бойлером очень громоздкие и дорогие. Дешевле купить по отдельности )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обратить внимание на минимальную мощность котла. Эта величина будет влиять на "плавность" работы котла в режиме отопления вашей маленькой квартиры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно кВт, чтоб нагреть воду с 5 гр до 50 гр цельсия при протоке в 12 л/минуту ?

С учетом КПД котла и бадяжного газа пр 40 кВт. :)

24 не канает. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может есть смысл смотреть в сторону котлов со встроенным бойлером?

Если деньги есть - то можно и так.

Но можно и отдельный бойлер купить, в смысле комфорта будет еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот то все что перечислено напоминает перечень китайских авто. купите хоть будерус. ну пожалуйста. про вайлант и висман просто даже ничего не говорю. ну вот немецкое - оно немецкое. а китайское - оно вот оно вот такое вот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот то все что перечислено напоминает перечень китайских авто. купите хоть будерус. ну пожалуйста. про вайлант и висман просто даже ничего не говорю. ну вот немецкое - оно немецкое. а китайское - оно вот оно вот такое вот.

10 000 за Вайлант дорого для нас ))))

Так Беретта вроде как Италия, или обманывают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это лотерея. может отработает лет 20 без вопросов. а может и на первый год начнут лезть косячки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Италия. Но не особо хорошая.

Не нужно писать муйню. Сити на свои деньги отличный котел. И высшая линейка за ним вообще без нареканий. Вот ЧАО битермика (старые не в счет) это хреновые побратимы всех Ферролей (кроме Диватопов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беретта делает хорошие пестики, но не котлы. Ну не способен народ в теплых странах делать приличную отопительную технику.

Вот у нас, дорог нет, вездеходы есть, да еще и какие. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно писать муйню. Сити на свои деньги отличный котел. И высшая линейка за ним вообще без нареканий.

Да ну ладно, на них жалоб стоит не меньше чем на Чао. Да и вообще репутация у Беретты среди итальянских котлов не лучшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не способен народ в теплых странах делать приличную отопительную технику.

Как это? а Бакси, Иммергаз, Ерманн и пр? Я еще раз повторяю, за такие деньги СИТИ хороший котел. Когда-то себе лет 7 назад монтировал отопление в квартире. Был выбор огромный, остановился на Беретта Майнут. Еще ни разу не вызывал сервис, промывал один раз сам лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это? а Бакси, Иммергаз, Ерманн и пр? Я еще раз повторяю, за такие деньги СИТИ хороший котел. Когда-то себе лет 7 назад монтировал отопление в квартире. Был выбор огромный, остановился на Беретта Майнут. Еще ни разу не вызывал сервис, промывал один раз сам лично.

Так может посоветуете другой хороший котел в районе 7000 грн. ? А то я в замешательстве )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...