Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Саша карбамидом под корень или по листу?

 

Оперативно чтобы - аммиачной селитрой под корень, пролонгированно - карбамидом. Последним можно и по листу, просто чеснок и лук не сильно по листу задерживается, нужен прилипатель, при чем очень хороший.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, за советом по томатам.

Напомню, что я их при высадке окончательно перепутал интермы с детермами, и, возможно, суть вопроса связана именно с этим?

Короче, на некоторых кустах (на фото) как-то пасынки переросли "непасынков"...

Или я не успел вовремя некоторые кусты пропасынковать, или это так растут низкорослые?

В любом случае, как теперь поступать? Не обрывать ведь уже мощные пасынки, которые доминируют и уже с цветами?

 

зы на последнем фото оно вроде и на пасынок не похоже..?

IMAG2120.thumb.jpg.7af6a7a60c43b3dfc5bc206d4c8a8866.jpg

IMAG2122.thumb.jpg.bfd08e8413edcaa979f2266e34ed5ae4.jpg

IMAG2123.thumb.jpg.6c9717c958ff8450a6978de85d1abb73.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, на некоторых кустах (на фото) как-то пасынки переросли "непасынков"...

Или я не успел вовремя некоторые кусты пропасынковать, или это так растут низкорослые?

В любом случае, как теперь поступать? Не обрывать ведь уже мощные пасынки, которые доминируют и уже с цветами?

 

Такие мощные пасынки уже и страшно обрезать под ноль.

Пробуй просто тормозить пасынки в росте, обламывая точку роста и удаляя пасынки второго порядка.

Простые кустовые детерминанты я и не пасынковал вовсе, но как их отличить от индетов я не подскажу:D

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

Канадское агентство по регулированию применения пестицидов (PMRA) предложило отказаться от использования фунгицидов группы дитиокарбаматов таких как: фебрам, тирам, цирам поскольку они опасны для здоровья человека и окружающей среды.

 

Для информации от меня, по препаратам(самые ходовые) сюда попали по действующему веществу:

- Манкоцеб - Акробат, Дитан, Манкоцеб, Ордан, Рапид, Ридомил Голд и др,

- Метирам - Кабрио Топ, Полирам и др.,

- Тирам - Витавакс 200Виталон, Грануфло, ТМТД, Витарос и др,

- Цинеб - Цихом и др.

 

 

Агентство оценивает любую фазу использования фунгицидов как биологически опасную: от смешивания до распыления, утверждая, что их использование приводит к раку©

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а что скажешь по использованию Раудап? Можно ли его на огороде использовать или нет? Есть какие то побочные действия?

В нете нашел не оч. радужные отзывы и результаты иследований.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а что скажешь по использованию Раудап? Можно ли его на огороде использовать или нет? Есть какие то побочные действия?

В нете нашел не оч. радужные отзывы и результаты иследований.

 

Я полностью согласен с этим негативом и очень недоволен, что в начале освоения участка немного баловался таким препаратом по не знанию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Агентство оценивает любую фазу использования фунгицидов как биологически опасную: от смешивания до распыления, утверждая, что их использование приводит к раку©

Вот чего я это с завтрашнего утра не прочитал?!:(

 

п.с. продам упаковку Ридомил Голд,не дорого :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего я это с завтрашнего утра не прочитал?!:(

 

п.с. продам упаковку Ридомил Голд,не дорого :D

 

Ну и я позавчера, принимая во внимание 66 дней ожидания провел третью обработку баковой смесью, включающей Ридомил.

Правда, уже потом увидел, что Ридомил паленный. Как он ко мне попал, не вспомню, наверное тесть когда-то подогнал с целым пакетом Укравитовских китайских дженериков. Больше у меня Ридомила не будет, перехожу на ТаносЖ-)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я позавчера, принимая во внимание 66 дней ожидания провел третью обработку баковой смесью, включающей Ридомил.

Правда, уже потом увидел, что Ридомил паленный. Как он ко мне попал, не вспомню, наверное тесть когда-то подогнал с целым пакетом Укравитовских китайских дженериков. Больше у меня Ридомила не будет, перехожу на ТаносЖ-)

Я заметил что после обработок,спустя неделю,когда пасынковал-обламывал-прищипывал,к вечеру башка начинала ныть.Может показалось,но сдается мне эта гадость поработала и со мной :( Запах с рук прослеживался четко!Тоже буду завязывать с Ридомилом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... перехожу на ТаносЖ-)

 

Так надо складчину организовывать по Таносу.... в мелкой /кустарной фасовке стремно покупать:)

 

Александр, а не заказать ли бочечку?:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, уже потом увидел, что Ридомил паленный.

 

Шоб я был такой умный до, как моя жена - после© Еврейская мудрость.

 

Ну чего не посмотреть на оригинальность упаковки до использования.

Взял и попалил молодой прирост на винограде.

Или это Линтур по газону дошел до корней...

Короче, горе от этой химии.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос жизни и смерти.

Нужен специалист по восстановлению вордовского файла:(

Нет среди присутствующих таковых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала нужно знать какой программой редактировали (microsoft office версия?, open office etc ) и в результате чего покрешился файл. И желательно не использовать сейчас то диск на котором лежал файл и можно будет поискать своп-файлы

но я не спец :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала нужно знать какой программой редактировали (microsoft office версия?, open office etc ) и в результате чего покрешился файл. И желательно не использовать сейчас то диск на котором лежал файл и можно будет поискать своп-файлы

но я не спец :)

Оф2010, но сохранялся файл в версии предыдущей для работы на другом компе с ОфиснымВордом предыдущего поколения. Из 5 файлов только этот не открывается, пишет - поврежден.

Как-то удалось его открыть, но большая половина его оказалась в иероглифах. В основном таблицы и схемы, которые ужас как не хочется рисовать по новому.

 

Добавлено через 4 минуты

и в результате чего покрешился файл.

 

Файл не открывался 3 месяца. Можем только предпоглагать, что когда-то выбило свет и я его восстановил после перезагрузки компа.

Возможно тогда был сбой в кодировке и вторая часть текста со схемами не правильно сохранилась. Файл - часть диссертации жены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала почитайте это

support.microsoft.com/ru-ru/kb/316951

у меня было предположения поискать удаленные файлы, начинающиеся с ~ или *.tmp в той же директории, где был файл (например с помощью какой-нибудь recuva или другой утилиты восстановления удаленных файлов) и из них пробовать восстанавливать предыдущие версии этого файла. Но так как файл у вас 1. сохранялся на другом компе 2. прошло уже достаточно много времени чтоб перезаписались все временные файлы, то даже не знаю. сорри, восстанавливать поврежденные цепочки не умею и не факт что это можно сделать, все таки при записи могла покрешится ссылка на следующий кластер, который так и остался на жестком диске офисного компьютера

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что может быть с черешней.

Много ягод "покоцанные" Либо с язвой либо совсем усохли.

Других каких то признаков болячек не заметил. Думал птицы, но и с зелеными ягодами похоже тоже самое.

 

Что это может быть?

899075478_(12).thumb.JPG.324d6d864ae80bdf6a8ffa85be94dc18.JPG

529359561_(13).thumb.JPG.064bd619f2205cb3a5a69fb9fa531f08.JPG

757117376_(14).thumb.JPG.6289e0db6f5088795b9c723f217c7ec1.JPG

1403349273_(15).thumb.JPG.3da08abfa90b4d928e5fc30467b67380.JPG

1721017888_(16).thumb.JPG.b3e28b6cd02e5df905430ea8f56cf452.JPG

548101759_(17).thumb.JPG.3cb8305e67ce9b05c5ac77915a81fac2.JPG

1931183046_(18).thumb.JPG.eb1b7766514bd522e0b4bfefb3dabb53.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что может быть с черешней.

Много ягод "покоцанные" Либо с язвой либо совсем усохли.

Других каких то признаков болячек не заметил. Думал птицы, но и с зелеными ягодами похоже тоже самое.

 

Что это может быть?

 

Ягода поражена вишневой мухой - раз.

Ну и дождевая погода способствует развитию монилиоза, клястероспероза, кокомикоза, всевозможных пятнисточтей и прочих грибковых болязней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскади плиз, чем побрызгать яблони?

Кабачки на сколько я понимаю нужно актофитом обработать?

Спасибо.

IMG_20160608_090039.thumb.jpg.7abda582fa5bf30cb15ed61279c8f29a.jpg

IMG_20160608_090101.thumb.jpg.716aa87f3de99fd60f8330f70b352322.jpg

IMG_20160608_151857.thumb.jpg.0ff9d270c0f3c8c2e916addd77a7db44.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще проблема с огурцами, они уже под крышей теплицы т.е. под два метра роста, листья все зеленые, завязей полно. Что с ними делать? :)

Обламывать верхушку не хочется т.к. пасынкам рады не дам. Обрывать нижние листья и опускать плеть на метр? Что делать с маленькими огурчиками которые у основания? Тоже обрывать получается? Можно как то тормознуть рост огурцов и направить его в плоды, а не в листья и ботву?

 

Добавлено через 9 минут

Вопрос жизни и смерти.

Нужен специалист по восстановлению вордовского файла:(

Нет среди присутствующих таковых?

Программ в нете полно, платных и бесплатных. МОжно попробовать ними востановить. Если не получится, тогда лучше обратиться в контору, которая этим занимается.

Вот например: 512byte.ua

Они правда диски востанавливают, но может в чем то в твоей проблеме помогут. В свое время оч. выручили.

Могу еще контакты знакомых ребят с радиорынка дать. Может они помогут.

В любом случае перед манипуляциями с файлом, сделай копию и лучше ограничить пока пользование диском на котором хранился файл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскади плиз, чем побрызгать яблони?

Кабачки на сколько я понимаю нужно актофитом обработать?

Спасибо.

Топаз против мучнистой росы на яблоне, на кабаках Актофит.

 

Добавлено через 5 минут

У меня еще проблема с огурцами, они уже под крышей теплицы т.е. под два метра роста, листья все зеленые, завязей полно. Что с ними делать? :)

Обламывать верхушку не хочется т.к. пасынкам рады не дам. Обрывать нижние листья и опускать плеть на метр? Что делать с маленькими огурчиками которые у основания? Тоже обрывать получается? Можно как то тормознуть рост огурцов и направить его в плоды, а не в листья и ботву?

 

 

Ого, ничего себе прут.

Ну вариантов много, один из них ты назвал - опускание плети.

Второй - пару раз вокруг верхней проволоки и вниз.

Третий - перевод роста на пасынок(нки).

Четвертый - отказаться от азота в пользу калия. Чем ты их там кормишь, что они уже по 2 м:D

Правда, без азота огурцы больше на груши перевернутые будут похожи.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не кормлю огурцы, и они уже тоже меня в росте обгоняют. Как и томаты. Но как похолодало, буквально по пару огурчиков за сутки подростает, остальные так и сидят маленькие. Если не потеплеет, нужно будет, наверное, таки чем-нибудь накормить?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи, что это с моим виноградом, такие листы появились на разных кустах, правда рядом стоящие, неделю назад остался от растюшек хелатин немного ну я остатками и збрызгнула виноград, может быть такая реакция ?

9f3dee2f2e11.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи, что это с моим виноградом, такие листы появились на разных кустах, правда рядом стоящие, неделю назад остался от растюшек хелатин немного ну я остатками и збрызгнула виноград, может быть такая реакция ?

9f3dee2f2e11.jpg

 

Краевой ожог листа свидетельствует о недостатке калия.

Подкормите калием, новые листья будут нормальными, эти останутся такими же.

 

Добавлено через 1 минуту

Если не потеплеет, нужно будет, наверное, таки чем-нибудь накормить?

Думаете поможет?:D

Накормите тогда их так, чтоб и у меня потеплело:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягода поражена вишневой мухой - раз.

Ну и дождевая погода способствует развитию монилиоза, клястероспероза, кокомикоза, всевозможных пятнисточтей и прочих грибковых болязней.

 

Та вроде не муха, от нее обычно просто червячек, но ягода ровненькая, а тут как язвы засохшие.

А вот да, на клястероспориоз очень похоже.

Не справляются видать биопрепараты в одиночку ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гурман на Тимуре.Из 9 прививок стартанул первый.Делал 22 мая,фотка на вчера.Одну поломал :cry:

 

433f26942660.jpg' alt='433f26942660.jpg'

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...