Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго утра! Консультационный центр "POSITIFF" сегодня не работает - суббота однако:D

 

Саша, Вы к какой то теме спрашивали про пак-чой - какой он на вкус? Отчитываюсь - помесь капусты, некислого щавеля, салата с легким, едва заметным, вкусом горчицы!=@

Позавчера сделали салат: пак-чой, огурик, помидорик, лук репчатый тонкими полукольцами и заправка (соевый соус, баварская горчица, подсолнечное масло без запаха). К салату шашлык-башлык и бокал сухарика - слушайте, жизнь прекрасна!;)

 

Ни капли не жалею, что набрал семян пак-чоя на складчине. Теперь каждый месяц на растущую луну высаживаю пару десятков семян! Растет быстро, вкусный и полезный!

Змінено користувачем Котяра
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ни капли не жалею, что набрал семян пак-чоя на складчине. Теперь каждый месяц на растущую луну высаживаю пару десятков семян! Растет быстро, вкусный и полезный!

 

Мои еще не пришли семена этого чуда.

Купился на его мощный вид:D

pakchoi2.jpg

 

А если его еще и есть можно:beer:

Как и листовая капуста - и декорация на клумбе, и салат.

picture.php?albumid=7021&pictureid=82396

 

Та же туя, только вкусная.

picture.php?albumid=7021&pictureid=82397

 

Хотя под хороший шашлык машлык и туя пошла бы:beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера сделали салат: пак-чой, огурик, помидорик, лук репчатый тонкими полукольцами и заправка (соевый соус, баварская горчица, подсолнечное масло без запаха). К салату шашлык-башлык и бокал сухарика - слушайте, жизнь прекрасна!

 

Это как в рекламе возьмите курицу, приправте кубиком галя бланка

 

Это должно выглядеть так:

Позавчера сделали салат: огурик, помидорик, лук репчатый тонкими полукольцами и заправка ( баварская горчица, подсолнечное масло без запаха). К салату шашлык-башлык и бокал сухарика - слушайте, жизнь супер прекрасна!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это должно выглядеть так:

Позавчера сделали салат: огурик, помидорик, лук репчатый тонкими полукольцами и заправка ( баварская горчица, подсолнечное масло без запаха). К салату шашлык-башлык и бокал сухарика - слушайте, жизнь супер прекрасна!

 

А я вот редис вырвал. Немного. 2 плодика:D

 

picture.php?albumid=7021&pictureid=82788

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и листовая капуста - и декорация на клумбе, и салат.

Тоже жду семена листовой капусты. Взял все три предложенных сорта.

Нетерпится посадить такую красоту и экзотику.

Александр, будем садить в этом году? Успеет дойти до кондиции?

Ведь она выдерживает до -18 и, как пишут, при этом становится еще вкуснее... ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, будем садить в этом году? Успеет дойти до кондиции?

Ведь она выдерживает до -18 и, как пишут, при этом становится еще вкуснее... ;)

Пару семян попробую рассадить в стаканчики и в тени где-то.

В принципе еще даже не настало время высаживать позднюю капусту.

Другое дело, когда семена прийдут. Смотрю, что-то ничего уже неделю не меняется в таблице рассылок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару семян попробую рассадить в стаканчики и в тени где-то.

Смотрю, что-то ничего уже неделю не меняется в таблице рассылок.

Меняются сообщения в шапке. Вчера было написано 4 день комплектации, а сегодня не очень хорошая новость как для организатора, так и для нас:

"Идет процесс комплектации посылок семенами, заказанными в распродаже (временно прекратил, заболел)."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот редис вырвал. Немного. 2 плодика

 

А у нас в открытом грунте выросло 2кг редиса-уже съели, но намного мельче

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в открытом грунте выросло 2кг редиса-уже съели, но намного мельче

 

В новой теплице уже третий раз сеем. В ОГ тоже можно еще попробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На смородине отака фигня

 

Стал читать пишут тля, но у меня там нет тли ( смотрел внимательно с лупой)

Вычитал что может еще какой то клещь ( очень маленький)

 

Думаю 200гр древесной золы развести 3л кипятка, добавить мыла, процедить , охладить и обмакнуть поврежденные ветки в этот раствор

Что думают по этому поводу гуру?

 

attachment.php?attachmentid=508136&stc=1&d=1463982374

fc220b5393fd935691c449559645e744_i-5205.jpg.c8c8eabbeaac15531df6434bec21e78e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На смородине отака фигня

 

Думаю Топаз+инсектицид должны спасти твою смородину.

 

Добавлено через 2 минуты

Это должно выглядеть так:

Позавчера сделали салат: огурик, помидорик, лук репчатый тонкими полукольцами и заправка ( баварская горчица, подсолнечное масло без запаха). К салату шашлык-башлык и бокал сухарика - слушайте, жизнь супер прекрасна!

Вот так и мы вчера,разложили,сели за стол и тут вдруг я почувствовал знакомый запах вони,такой ядреной что перебила запах шашлыка :(

Через двор,сосед решил садок би-58 шарахнуть..

Люди,не лейте эту гадость на свои деревья и кусты,и тогда о вас будут говорить только хорошее!!!:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Топаз+инсектицид должны спасти твою смородину.

 

 

Топаз уже поздно, 20 дней.

На смородине тля, у меня тоже такое часто, вершинки побегов изгибают в зигзаги. Я такие верхушки удаляю сразу, что из пасынка рос побег продолжения.

Инсектицид само собой. Лучше Актофит, он "быстрый".

 

Добавлено через 49 секунд

сосед решил садок би-58 шарахнуть..

Люди,не лейте эту гадость на свои деревья и кусты,и тогда о вас будут говорить только хорошее!!!:D

И здоровье Ваше пойдет на улучшение:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через двор,сосед решил садок би-58 шарахнуть..

Все пишут что он плох, но никто толком ничео не говорит.

Я не обрататывал им, но просто интересно чем он так плох! Чем он хуже, топазов, хорсов, скоров и тд?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Топаз

 

Так Вы думаете зто грибы?

 

Кстати, коллега когда будем поливать садок и виноград

 

Добавлено через 1 минуту

На смородине тля

 

Нету, в лупу смотрю

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше Актофит, он "быстрый"

 

А зола на воде?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пишут что он плох, но никто толком ничео не говорит.

Я не обрататывал им, но просто интересно чем он так плох! Чем он хуже, топазов, хорсов, скоров и тд?

 

Би-58 - то же самое что и зарин.

Фосфорорганический препарат системного действия реально 1 класса опасности. Печень выносит на ура, нередки остановки сердца у работников, проводивших обработки в хозяйствах.

Они, правда, обычно ничего не используют из средств защиты, хотя с таким препаратом, как при зарине, надо находиться в ОЗК и противогазе.

 

Саня, пары Би-58 летящие от соседа очень опасны, втройне, если с алкоголем.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Кстати, коллега когда будем поливать садок и виноград

 

До цветения 2 недели. Попытаюсь втиснуть сюда 2 обработки.

 

Добавлено через 34 секунды

 

А зола на воде?

Как и вода на золе.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пишут что он плох, но никто толком ничео не говорит.

Я не обрататывал им, но просто интересно чем он так плох! Чем он хуже, топазов, хорсов, скоров и тд?

Думаю беда кроется в том,что народ на базарах с рук покупает то,что отложилось в памяти предков.А продаваны в свою очередь толкают дерьмо контрафактное,которое давно запрещено.И как итог-вонь по округе и результат непредсказуем,кто быстрее сляжет-садовод или вредитель!Есть препараты по копеечным ценам (Децис Профи 10грн) на много эффективней.

 

Так Вы думаете зто грибы?

 

Кстати, коллега когда будем поливать садок и виноград

 

Юрий возможно грибы,возможно клещ (микроскопа нет?;))- ХЗ,поэтому и предложил как вариант топаз+от вредителей.Саша вон говорит по срокам не вписываемся-ищи варианты с коротким сроком ожидания.

Садок я обработал 18.05 Гартом (ХОМ).Как пишут на упаковке-фунгицид сплошного действия.Решил обработать им потому что такого букета болячек я давно не видел.Одни дожди,ты сам в курсе.Захватил и часть виноградника который до этого обрабатывал Хорусом.Как показала погода-Хорус не годиться для первой обработки по 5 листу.А вот Ридомил держит!Для себя выводы сделал.

 

Сейчас погода устаканится шарахну Калипсо или Енжио.Есть покрученные листики.Виноград ближе подпустим,перед цветением шарахнем.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Саня, пары Би-58 летящие от соседа очень опасны, втройне, если с алкоголем.

 

Я за рулем был

А вот тестю не повезло :oops::D

Прошелся по улице но не нашел горе-садовника.Все кто вокруг меня и тестя (участки рядом) спрашивают чем обрабатывать.Надо расширить зону ликбеза :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и вода на золе.

кстати. на тле работает, но возможно эффект имено от смытия ... но на черешне не большой проверил - сработало...

 

Добавлено через 2 минуты

Би-58

у меня две ампулы уже 3й год лежат, как чувствовал что не надо пользоваться... ))

как утилизировать? ) а может на комнатных растениях от мучнистого червенца испробовать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня две ампулы уже 3й год лежат, как чувствовал что не надо пользоваться... ))

как утилизировать? ) а может на комнатных растениях от мучнистого червенца испробовать?:)

 

На улице тока. И пусть там постоит.

В России один школьник притащил в школу ампулу да на перемене разбили в здании - полсотни человек траванулись.

Школу закрыли-открыли, при этом ничего там не почистили химимки, и снова отравления.

Так что на улице, уважаемый.

 

Добавлено через 3 минуты

кстати. на тле работает, но возможно эффект имено от смытия ... но на черешне не большой проверил - сработало...

 

 

С мылом раствор делали? Может просто поскользнулась тля на скользких листьях и попадала с деревьев. Я за мыло:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мылом раствор делали? Может просто поскользнулась тля на скользких листьях и попадала с деревьев. Я за мыло

без. не вижу смысла купать их перед смертью )

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топаз уже поздно, 20 дней.

На смородине тля, у меня тоже такое часто, вершинки побегов изгибают в зигзаги. Я такие верхушки удаляю сразу, что из пасынка рос побег продолжения.

А Скором можно еще обрабатывать яблони, груши, смородину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Скором можно еще обрабатывать яблони, груши, смородину?

Так у него вроде тоже 20 дней ожидания.

 

Добавлено через 3 минуты

Ага, глянул, 20 на яблоне, 30 на груше и персике.

И пишут что эффективен при слабом заражении, при сильном надо смешивать с фунгицидом покрепче, тем же Топазом.

На картошке 2 недели.

Думаю, поздновато для смородины, для яблони, груш пойдёт. Еще время есть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои экпериментальные пять копеек;) - в этом году ни одного пакетика (ампулы) химии на участке не использовал!

Пока только биопрепараты.

Что видно на текущий момент:

1) Микосан-В - работает! Курчавости персика не наблюдается (в прошлом году была), на крыжовнике мучнистая роса наблюдается на отдельных ягодах (в прошлом году ему был белый пушистый зверек:(), виноград обрабатываю и пока визуально тьху-тьху-тьху:), на клубнике снял две подгнившие ягоды (ну тут погода:o). Картофель обработал перед посадкой, результат увижу позже:)

2) Битоксибацилин и Лепидоцид - работают! Учитывая погодные условия есть листоверка (последняя обработка была в пятницу, буду смотреть). Тли нет - яблони, сливы, розы чисты! Колорады подохли!

3) Пентафаг, Планриз, Триходермин - оценить работу этих препаратов проблематично, т. к. эффект "прям сейчас" не видно. Единственное, на одной яблони, больной паршой, визуально ветки стали чище. Буду смотреть дальше.

 

По биопрепаратам.

"Открыл" их для себя в прошлом году. Покупал Битокси и Лепидоцид в Новой Линии производства БТУ-Центр. Но в маленьких пакетиках дорого. В литровых бутылках у них купить весьма проблематично (и по ходу в два раза дороже, чем одесские, но срок хранения тоже больше).

В этом году взял в Одессе Центрбио. Мнение пока о них неоднозначное - вроде бы и работают, но мне кажется хуже. Но опять же есть ньюансы:

1) погодные условия этого года;

2) в прошлом году биопрепараты начал использовать где-то в конце июня, в этом году с наступлением теплой погоды.

Далі буде...;)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...