Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Новый опрыскиватель покупать, без вариантов:D

Старый будете выкидывать, скажите куда:rolleyes:

 

Саш, у тебя ж своих штук 8, моторизированных до зубов к тому же:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый опрыскиватель покупать, без вариантов:D

Старый будете выкидывать, скажите куда:rolleyes:

 

Видать, уже празднуете. Не буду мешать. Поздравления имениннику. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальных опрыскивателях,внутри бака на всасывающей трубке есть сеточка.Должна быть

В нормальном опрыскивателе еще и на заливной горловине сеточка стоИт. И довольно мелкая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальном опрыскивателе еще и на заливной горловине сеточка стоИт. И довольно мелкая.

 

У меня Marolex на 12 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Marolex на 12 л.

 

Таким пользуюсь. Нормальный аппарат. Правда, сеточка на входную горловину может фильтровать разве что мух:) Крупноватая она, марля помельче будет.

Я этой сеткой практически не пользуюсь.

Позавчера обработал деревья 3% раствором Cu2SO4 с кальцинированной содой, - так нормально все растворилось, и при аккуратном смешивании никакого осадка не образовалось, нечего было и фильтровать.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, need help!

Приехал к теще на участок после зимы (там никто не живет сейчас), и на абрикосе увидел такую фигню

goo.gl/photos/QmHsEegJn8yMS4X6A

Кто завелся, не знаешь?

Насколько я понял, то только ножовка и костер выручит. Беспокоит только то, чтобы эта зараза не перелезла на соседний персик и абрикос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, need help!

Приехал к теще на участок после зимы (там никто не живет сейчас), и на абрикосе увидел такую фигню

goo.gl/photos/QmHsEegJn8yMS4X6A

Кто завелся, не знаешь?

Насколько я понял, то только ножовка и костер выручит. Беспокоит только то, чтобы эта зараза не перелезла на соседний персик и абрикос...

 

Ого, круто.

Затрудняюсь сказать какой из видов короеда поселился именно на абрикосе. Скорее всего, общая картина из-за дятла, уже позже охотившегося за личинками.

Даже не знаю, рискнул ли бы я оставить такое дерево.

Пойдёт по другим деревьям, не остановишь.

Да и препарата такого, чтобы сквозь всю древесину и внутрь по ходам уничтожил личинок, так сразу не придумаю. Какой-то фумигант нужен, но делать укрытие сплошное непроницаемое, чтобы внутрь заложить таблетки и они профумигировали дерево дня 3-4.

Я бы удалил дерево на такой стадии.

Возможно бы спилил бы до живой неповрежденной древесины в надежде отростить его с ноля.

Все вокруг убрал бы чуть ли не пылесосом и инсектицидом все вокруг по оставшемуся стволу и земле в радиусе 3-4 м.

Профилактика - наше всё. Инсектицид необходимо включать раза 2 за сезон, чтобы не было таких последствий.

вообще жесть, конечно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, круто.

Затрудняюсь сказать какой из видов короеда поселился именно на абрикосе. Скорее всего, общая картина из-за дятла, уже позже охотившегося за личинками.

Даже не знаю, рискнул ли бы я оставить такое дерево.

Пойдёт по другим деревьям, не остановишь.

Да и препарата такого, чтобы сквозь всю древесину и внутрь по ходам уничтожил личинок, так сразу не придумаю. Какой-то фумигант нужен, но делать укрытие сплошное непроницаемое, чтобы внутрь заложить таблетки и они профумигировали дерево дня 3-4.

Я бы удалил дерево на такой стадии.

Возможно бы спилил бы до живой неповрежденной древесины в надежде отростить его с ноля.

Все вокруг убрал бы чуть ли не пылесосом и инсектицидом все вокруг по оставшемуся стволу и земле в радиусе 3-4 м.

Профилактика - наше всё. Инсектицид необходимо включать раза 2 за сезон, чтобы не было таких последствий.

вообще жесть, конечно.

 

На выходных спилю и на костер. Инсектицид есть Актеллик (на складчине брал) - пойдет?

И по обработкам - в какие обработки включать инсектицид?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных спилю и на костер. Инсектицид есть Актеллик (на складчине брал) - пойдет?

И по обработкам - в какие обработки включать инсектицид?

По розовому бутону обязательно, только инсектицид должен быть толерантен к пчелам. Актеллик не пойдёт.

И в период налива плодов. Тогда уже Актеллик подойдёт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По розовому бутону обязательно, только инсектицид должен быть толерантен к пчелам. Актеллик не пойдёт.

 

Может "Энжио"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может "Энжио"?

Не знаю, как Энжио с пчелами дружит.

Я использую на этот период Калипсо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF

добрый день.

а вы не поделитесь своим календарем обработок с препаратами? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю справочник о “Bayer” и понимаю, что нужен переводчик с профессионального языка на бытовой:

 

Листокрутки и плодожерки

Заходи боротьби. Від розпускання бруньок і зразу ж після цвітіння (вихід із місць зимівлі та живлення гусениць) перед виплоджуванням гусениць першого та наступних поколінь, дерева обприскують інсектицидами Децис® Профі, Конфідор® Максі, Каліпсо®, Протеус®. Обприскування проти яблуневої, сливової, східної плодожерок спрямовані на знищення відроджених гусениць до проникнення їх у плоди. Хімічні обробки слід проводити проти кожного покоління шкідника.

1. Проводить первое опрыскивание сразу при розпускании почек?

2. Как определять смену поколений вредителей?

 

Оленка волохата

Заходи боротьби. Обприскування препаратом Каліпсо® в період цвітіння.

1. Надо ли это делать против, если был выполнен предыдущий пункт первое опрыскивание сразу при розпускании почек?

 

Каліфорнійська щитівка

Заходи боротьби. У період появи бродяжок проводять обприскування розчином препаратів Каліпсо®, Конфідор® Максі, Протеус®.

1. Только при выявлении?

2. Что такое бродяжки?

 

Червоний плодовий кліщ

Заходи боротьби. Обприскування розчином препарату Енвідор® відразу після цвітіння дерев.

1. Только при выявлении?

 

Парша яблоні і груші

Заходи боротьби. Своєчасне і якісне обприскування розчином препаратів Антракол®, Коронет® або Флінт® Стар.

1. Когда будет своєвременно?

 

Борошниста роса яблуні

Заходи боротьби. Обприскування розчином препарату Коронет® або Флінт®Стар.

1. Когда?

 

Маніліоз кісточкових

Заходи боротьби. Обприскування абрикоса і персика — в фазі малинового бутона, а вишні, черешні і сливи — у фазі білого бутона розчином препарату Антракол®. Повторне обприскування всіх кісточкових проводять після цвітіння впродовжі вегетації препаратом Тельдор® (максимальна кратність — 3 рази).

1. Через какой интервал опрыскивать косточковые в период вегетации?

 

Общие вопросы:

1. Можно делать баковые смеси упомянутых здесь инсектицидов и фунгицидов?

2. Можно препаратом или баковой смесью пройтись по всем деревьям?

1908891930_Bayer-.jpg.b1ec7051c9fbdc1fa4c432faa820c21e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша (и весь сочувствующий народ)!

Ось таке питання виникло.

А ты деревья свои красишь? В смысле побелки.

Я тут озадачился, и вот почему.

Раньше красил, хотел вот и сейчас покрасить (с прошлого года пооблезла), - но тут обработка купоросами (уже провел пару дней назад), теперь думаю укрепить это дело карбамидом через неделю-две. Полагаю, что деревья лучше обработаются без покраски.

С другой стороны, покраска предназначена в основном для предупреждения морозобоин, а в данном случае этот вопрос уже не актуален.

Посему и вопрос. Не белить же просто "для красоты".:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты деревья свои красишь? В смысле побелки.

 

Никогда не красил, не крашу и даже планировать не собираюсь:beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не красил, не крашу и даже планировать не собираюсь:beer:

 

Ладно, ну а хоть яйца на Пасху?:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, ну а хоть яйца на Пасху?:):beer:

Есть две специалистки у нас, мастерицы ручной росписи:rolleyes:

Жалко буцать такие экземпляры даже:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, добрый вечер, а подскажите пожалуйста, всякими " химиями" ( из складчины) деревья, кусты и клубнику рано еще обрабатывать? спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, добрый вечер, а подскажите пожалуйста, всякими " химиями" ( из складчины) деревья, кусты и клубнику рано еще обрабатывать? спасибо!

Я ничего такого не брал в складчине, чем бы именно сейчас можно было обрабатывать. А что брали Вы в складчине, я ж не знаю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего такого не брал в складчине, чем бы именно сейчас можно было обрабатывать. А что брали Вы в складчине, я ж не знаю:D

 

дело даже не в препаратах из складчины, а вообще обработку фунгицидами -инсектицидами еще рано проводить? не мк-жк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело даже не в препаратах из складчины, а вообще обработку фунгицидами -инсектицидами еще рано проводить? не мк-жк?

 

Первая обработка фунгицидами по раскрывающимся почкам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр подскажите по удобреням из складчины HAIFA

како план внесения под плодовые деревья на ближайший месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проводить первое опрыскивание сразу при розпускании почек?

2. Как определять смену поколений вредителей?

 

Общие вопросы:

1. Можно делать баковые смеси упомянутых здесь инсектицидов и фунгицидов?

2. Можно препаратом или баковой смесью пройтись по всем деревьям?

Основные 3 фазы профилактических обработок

 

1 Зеленый конус

2 Розовый бутон

3 После цветения

 

Дальше выбираете из Баера то что вам необходимо по фазам обработок,делаете баковую смесь (из совместимых препаратов) а дальше наблюдаете.Что такое баковая смесь-как правило инсектицид+фунгицид.

Смену поколений определяют от даты последней обработки.Первая обработка (зеленый конус) как правило совпадает с вылетом первых вредителей и т.д.Тут главное срок действия препарата,не должно быть "окон" пропуска действия иначе все на смарку.

Это если очень коротко и поверхностно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...