Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Да, малину нормируют, оставляя по 4-5 самых хороших побегов на куст.

Просто вырезать внизу лишнее?

Понятие куста сильно размыто - ничего не видно и она размножилась корнями под землей

Живет в грядке с шифером, чтобы не бегала куда попало :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 при нормировочной обломке лоз винограда, если вопрос стоит обламывать хорошую лозу но с 1 гроздью или лозу значительно меньше но с двумя гроздями - какой выбор делать?

 

2 и правильно ли я понимаю что лоза которая остается на следуюдий год может быть лозой с гроздями (понятно что ближе к основанию)

 

3 и если после мороза на одной лозе остался только 1-2 нормальных побега а остальные примерзли но отойдут, лучше их выломать и на другой лозе вместо них (в кол-венном эквиваленте) растить другие лозы, или этой подмезршей лозе все же нужно питание?

 

спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете от самшитовой огневки?

Шараште каким нибудь инсектицидом, сильно не думая, пока будете думать, сожрет все

Через 7-10 дней - другой инсектицид

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 при нормировочной обломке лоз винограда, если вопрос стоит обламывать хорошую лозу но с 1 гроздью или лозу значительно меньше но с двумя гроздями - какой выбор делать?

 

2 и правильно ли я понимаю что лоза которая остается на следуюдий год может быть лозой с гроздями (понятно что ближе к основанию)

 

3 и если после мороза на одной лозе остался только 1-2 нормальных побега а остальные примерзли но отойдут, лучше их выломать и на другой лозе вместо них (в кол-венном эквиваленте) растить другие лозы, или этой подмезршей лозе все же нужно питание?

 

спасибо.

 

1. Я запутался. То Вы нормируете(удаляете лишнее), то собираетесь растить где-то на другой лозе.

Не понятно что за сорт. Как можно что-то рекомендовать. Помню в прошлом году я Вам советовал исходя из нормировки столовых, а в конце оказалось, что это технический сорт. А ведение кустов их разное, нормировка разная.

На столовых на взрослом кусте оставляют лучшие 30-35 побегов с гроздями. Потом нормируют грозди, оставляя по одной после цветения.

Так что выбор между хорошим побегом с 1 соцветием и слабым с двумя очевиден. Я оставляю лучший побег.

2. ничего не понял:D

3. Уже ждать что-то не стоит, нужно растить всё, что выжило после мороза, даже двойники-тройники и порослевые. Чтобы набрать 30-35 побегов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шараште каким нибудь инсектицидом, сильно не думая, пока будете думать, сожрет все

Через 7-10 дней - другой инсектицид

 

Советуют пиретроиды: децис, децис профи, карате, фастак, фьюри. Кому посильнее, могут БИ-58 или карбофос. Из безвредных: димилин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуют пиретроиды: децис, децис профи, карате, фастак, фьюри. Кому посильнее, могут БИ-58 или карбофос. Из безвредных: димилин.

У меня давно лежал БИ-58 - не использовал из-за сильной "ядовитости" на плодовых.

Прошелся им - все пропало, в смысле не "все пропало!", а синенькиая россыпь ушла :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Уже ждать что-то не стоит, нужно растить всё, что выжило после мороза, даже двойники-тройники и порослевые. Чтобы набрать 30-35 побегов.

где же вы были раньше.

я же писал по поводу 3*3*3 = 27 )))

 

я думал оставляю две грозди - вопрос понятен, после цветение оставляем одну лучшую )))) спасибо от новичка ))

 

я спрашиваю про столовые сорта винограда, и да, а вчем разница между винным, у меня одна лоза, лидия - все никак не получается ее перепривить ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где же вы были раньше.

я же писал по поводу 3*3*3 = 27 )))

Вчера водку пил:beer: 20 лет окончания универа

34812542741_76b7f771b4_c.jpg

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня давно лежал БИ-58 - не использовал из-за сильной "ядовитости" на плодовых.

Прошелся им - все пропало, в смысле не "все пропало!", а синенькиая россыпь ушла

 

Дал двойную дозу Актеллика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 и правильно ли я понимаю что лоза которая остается на следуюдий год может быть лозой с гроздями (понятно что ближе к основанию)

2. ничего не понял:D

Думаю, что имелась в виду возможность оставить гроздь(и) на первом побеге рукава, который планируется использовать в следующем году в качестве плодового звена.

И мне интересно..:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что имелась в виду возможность оставить гроздь(и) на первом побеге рукава, который планируется использовать в следующем году в качестве плодового звена.

И мне интересно..:rolleyes:

 

Есть рекомендация растить этот побег замещения без грозди.

Но я её не выдерживаю, если честно.

А уже тем более в этом году, так и подавно. Нагрузки катастрофически не хватает - кусты подсядут и придется их по новой потом год-два разгонять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подвязывала виноград(лозы приблизительно+/- см40) и обратила внимание, что не на всех побегах пока появляются соцветия. С чем может быть связано такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подвязывала виноград(лозы приблизительно+/- см40) и обратила внимание, что не на всех побегах пока появляются соцветия. С чем может быть связано такое.

 

У каждого сорта свой коэффициент плодоносности побегов.

У одних 2,5, а у других 0,5.

Плюс погодные условия прошлого года в тот период, когда закладывались и формировались на лозе зимующие почки с побегами и соцветиями.

Много всяких моментов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трейфос AZ кто то использовал ?

 

Почти все элементы по листу, + фунгицид и стимулятор и не дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кинуть ссылкой на модель вашей аккумуляторной пшикалки? Руки отваливаются нашу времянку-пневматику накачивать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кинуть ссылкой на модель вашей аккумуляторной пшикалки? Руки отваливаются нашу времянку-пневматику накачивать

 

У меня Садко на 16 л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а подскажите єффективное средство от тли - заела так мою дачу, что некогда и форум перечитывать (( Не сойтите за флуд - но уже из всего, что было доступно на местной точке - от "попелыць" + бабушкино мыло и соду - перепробовали. А она все гуще... Заранее благодарю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а подскажите єффективное средство от тли - заела так мою дачу, что некогда и форум перечитывать

Не благодарите ;)

 

 

Stihl_MS_180_37.jpg

 

 

Добавлено через 1 минуту

Вчера водку пил:beer: 20 лет окончания универа

34812542741_76b7f771b4_c.jpg

САня,крайний справа мужчина тебе явно завидует :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САня,крайний справа мужчина тебе явно завидует :D

Староста всё контролирует:D

 

Ты его знаешь, кстати;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл-в Днепре 27 мая технарь зацвел,значит через неделю ждем начало цветения столовых:)

Кто не успел сделать подкормки (корневые,по листу) время есть!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...