Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Т.е. если коронка будет "стоять" то кусту плохо? На что смотреть, точнее на какое состояние коронки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если коронка будет "стоять" то кусту плохо? На что смотреть, точнее на какое состояние коронки?

Я ж написал, если коронка распрямится, значит стоп роста.

Осенью это понятно, что конец активного роста и подготовка куста к зиме, а в период активного роста любое распрямление коронки сигнализирует о том, что куст не тянет нагрузку.

Распрямление коронок- это когда разгибаются верхушки побегов и становятся ровными. Как побеги яблони или абрикоса.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, дайте совет!

В теплице помидоры красивенные, цветут, плодики висят.

Перцы очухиваются после 2-х недель пожелтения.

Баклы - какие посадила, такие и сидят, только бледные. Огурцы 50 на 50. Те, что побольше - плодики есть, но желтеют, те, что поменьше - зеленые, красивые.

"Земля" - песок с конским навозом. Полив - капельный.

Брызгала вашим волшебным удобрением для образования корней, биостимулятором с железом.

Что может быть с баклами и огурцами?

Спасибки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, добрый вечер, подскажите пожалуйста, когда крайний срок весенней посадки винограда? и еще, если от головы обрезанного куста несколько росточков, их оставить все? Или только самый крупный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я в догонку спрошу у мафии винаградарей т.е. 2 Саши и 2 Юры ;) Вот в продолжении разговора в моей теме Юрий говорил, что отстрел от корня нужно ждать в начале июня, а какой самый поздний срок отстрела? Когда можно уже не ждать а выкапывать и сажать новый? И не будет ли это поздно для посадки?

З.ы. У меня просто от Сани черенки лежат ждут, он говорил что можно без проблем подождать!

 

Добавлено через 2 минуты

Еще забыл насыпать вопросов :)

Когда можно оставить сигналку , где-то встречал на просторах инета, что чуть ли не на годичном сажанце (если есть)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, добрый вечер, подскажите пожалуйста, когда крайний срок весенней посадки винограда? и еще, если от головы обрезанного куста несколько росточков, их оставить все? Или только самый крупный?

До середины лета можно садить, с прицелом на то, что будет обрезаться на обратный рост.

Несколько оставлять.

 

Добавлено через 56 секунд

Когда можно оставить сигналку , где-то встречал на просторах инета, что чуть ли не на годичном сажанце (если есть)?

На второй год можно сигналку.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот Юрий в моей теме говорил, что отстрел от корня нужно ждать в начале июня, а какой самый поздний срок отстрела? Когда можно уже не ждать а выкапывать и сажать новый? И не будет ли это поздно для посадки?

 

И до конца июня можно ждать. Откопать только, чтобы прогревались корни, пролить теплой водой с азотными удобрениями и ждать.

Если еще и мини-парничек соорудишь, ваще класс будет.

 

Добавлено через 2 минуты

Что может быть с баклами и огурцами?

Спасибки!

Огурцы я обрываю цвет до 5 листа включительно и пасынки тоже.

Стоят зеленые, выше вяжут уже, потому что корень нарастили.

Баклы тоже бледные стоят. Не хватает им тепла. Хотя с конским должно хватать.

Баклы очень падки на болячки всякие - вилты и прочие свои чудеса.

Я бы пролил Энергодаром либо оригинальным превикуром.

Огурцам тоже не помешает.

Может перелюбили Вы их? С ними надо попроще и иногда забывать о них.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POZITIFF, Саша, на конкурсе дурацких вопросов я заняла-бы первое место!!! Можно кальциевую селитру смешать с хелатом железа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POZITIFF, Саша, на конкурсе дурацких вопросов я заняла-бы первое место!!! Можно кальциевую селитру смешать с хелатом железа?

А чё это дурацкий вопрос. Вполне нормальный.

Откуда нам всем знать, что медь и кальций нельзя ни с чем мешать.

Я вот не знал.

Так и мешал бы дальше, не знаючи.

Теперь знаю и не мешаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И до конца июня можно ждать. Откопать только, чтобы прогревались корни, пролить теплой водой с азотными удобрениями и ждать.

Да, Саня за теплую воду советовал, уже сделал, и азотом по твоему Ц/У то же :beer: А вот на счет откопать, на каком расстоянии, в ширину от сажанца что бы не повредить этот побег, и на какую глубину что бы не повредить корни?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откопать только, чтобы прогревались корни, пролить теплой водой с азотными удобрениями и ждать.

Если еще и мини-парничек соорудишь, ваще класс будет.

Метод "парничка" проверил на одном из своих кустов в прошлом году.

Спал почти до середины июня.

Пролил теплой водой с карбамидом и накрыл 6-ти литровой баклажкой.

Заглядывал каждые 2-3 дня.

Примерно через 7-10 дней проснулась одна почка на сажанце и стрельнул побег от корня.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Саня за теплую воду советовал, уже сделал, и азотом по твоему Ц/У то же :beer: А вот на счет откопать, на каком расстоянии, в ширину от сажанца что бы не повредить этот побег, и на какую глубину что бы не повредить корни?

Если правильно садил изначально, корневая пятка должна находится на глубине 40 см, все что выше - ненужные корни, так называемые росяные. Их рекомендуют удалять регулярно - раз в 2 года, чтобы отучить виноград этими корнями пользоваться, ибо чревато.

Так что можешь спокойно отрывать 20 см ямку в глубину, ну а в ширину, чтобы не осыпалась.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще и мини-парничек соорудишь, ваще класс будет.

Не перегибай! :D

Из чего сейчас лучше, из пленки или может из белого агроволокна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на счет откопать, на каком расстоянии, в ширину от сажанца что бы не повредить этот побег, и на какую глубину что бы не повредить корни?

Не трогай,не спеши,подожди:)Ты правильно мыслишь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а в ширину, чтобы не осыпалась.

Спрошу проще :) на каком максимальном расстоянии от черенка может вылезти побег от корня?

 

Добавлено через 9 минут

Не трогай,не спеши,подожди:)Ты правильно мыслишь!

Саня, будешь бить ногами! Вкинул я твой КМ, баклашку не до конца разрезал (побоялся корни ножем повредить) и начал вытягивать, а оно спрыснуло! Обсыпалась почти вся земля с корнями :oops:

З.ы. Но второй день стоит бодренький, мож все будет Ок? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, будешь бить ногами! Вкинул я твой КМ, баклашку не до конца разрезал (побоялся корни ножем повредить) и начал вытягивать, а оно спрыснуло! Обсыпалась почти вся земля с корнями :oops:

З.ы. Но второй день стоит бодренький, мож все будет Ок? :)

Корни были,много?Не парься,если не пойдет,я тебе новый дам.У меня все застраховано;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни были,много?Не парься,если не пойдет,я тебе новый дам.У меня все застраховано;)

Та ладно, это ж мой бок ;)

По корням шо-то осталось, я уже не смотрел и не дышал на него что бы больше не повредить :D Но отвалились оте, самые блатные длинные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, это ж мой бок ;)

По корням шо-то осталось, я уже не смотрел и не дышал на него что бы больше не повредить :D Но отвалились оте, самые блатные длинные...

 

Я думаю что все будет нормально!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу проще :) на каком максимальном расстоянии от черенка может вылезти побег от корня?

 

Ты путаешь деревья и виноград.

На корнях винограда почек нет.

Почки могут быть только на черенке.

Можешь спокойно откапывать и обкапывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты путаешь деревья и виноград.

На корнях винограда почек нет.

А-а! Я думал "от корней" это в прямом смысле слова, а имеется в виду просто из под земли?:D

Но все равно, он же под углом растет? если взять производную глубины на угол роста то может на расстоянии и 10сантимов вылезти?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а! Я думал "от корней" это в прямом смысле слова, а имеется в виду просто из под земли?:D

Но все равно, он же под углом растет? если взять производную глубины на угол роста то может на расстоянии и 10сантимов вылезти?:D

 

Вот так это будет выглядеть

 

i.piccy.info/i9/c4b7e96dae574e3b2dc1f116815c0cda/1495739527/140863/1148481/DSC02784_800.jpg' alt='DSC02784_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может быть с баклами и огурцами?

Спасибки!

 

У меня огурцы в теплице тоже желтели. И листья и плодики. Было из-за перегрева и сильного солнца. Сейчас эти кустики притенил и они позеленели. Также добавил принудительную вентиляцию. Плодики тоже хорошие, зелёные дальше ростут.

 

Раньше писал о оккупации жучками мокрицами. После принятых мер (вентиляция, улицид, актофит и ещё одно биосредство) их стало на порядок меньше, но все равно много. Шкодить стали меньше. Только подгрызли стволик одного помидорами и тот загнулся. Надо дальше бороться с ними.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а! Я думал "от корней" это в прямом смысле слова, а имеется в виду просто из под земли?:D

Но все равно, он же под углом растет? если взять производную глубины на угол роста то может на расстоянии и 10сантимов вылезти?:D

 

Обкопаешь вокруг. Остальное с черенка или само осыпется, или со шланга смоешь землю. и посмотришь есть что там или нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. мнения гуру разделились, (а я Вам доверяю как себе ;)) не буду торопится, подожду недельку-другую, если признаков не увижу то обкопаю подобраться поближе:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...