Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А Эффект, эффект то есть ? :lol:

 

 

Юр, у меня что не сделаю, так обязательно какой-то эффект есть:D

И не сделаю, тоже есть;)

 

Добавлено через 2 минуты

Чуть не забыл-в Днепре 27 мая технарь зацвел,значит через неделю ждем начало цветения столовых:)

Кто не успел сделать подкормки (корневые,по листу) время есть!

Круто. А я гуляю в этом году.

Последнюю ж мощную обработку не пропусти перед цветением.

В прошлом году как всё посыпалось и от жары, и от гнилей, и от вредителей грозди.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнюю ж мощную обработку не пропусти перед цветением.

В прошлом году как всё посыпалось и от жары, и от гнилей, и от вредителей грозди.

Дал вчера еще раз Ридомилом + Хорус 9г на 9л,+ Матч.И прошелся по листу Плантафолом 15.17.28 (для ягодников) а через недельку Новоферт виноград.

И будем ждать погод ;)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Круто. А я гуляю в этом году.

А что у тебя из замещающих?У меня Аркадия выбросила дофигища,со сроками правда беда,думаю на середину сентября что то будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от POZITIFF Посмотреть сообщение

Последнюю ж мощную обработку не пропусти перед цветением.

В прошлом году как всё посыпалось и от жары, и от гнилей, и от вредителей грозди.

напишите для особо одаренных - чем обработать сейчас? А то пропущу и будет как в прошлом году. И еще чем сливу обработать от тли? капец, дожирают. Все обрабатывала по Вашему рецепту в начале мая, всему помогло, кроме сливы. Литья аж блестят и липнут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите для особо одаренных - чем обработать сейчас? А то пропущу и будет как в прошлом году. И еще чем сливу обработать от тли? капец, дожирают. Все обрабатывала по Вашему рецепту в начале мая, всему помогло, кроме сливы. Литья аж блестят и липнут.

 

Тлю часто заносят муравьи. Я эту проблему решил на 12 сотках за 2 дня, порошком BROS. Спасения не было, они баз понастроили прямо в приствольных кругах.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тлю часто заносят муравьи. Я эту проблему решил на 12 сотках за 2 дня, порошком BROS.

 

Где и сколько сыпали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у тебя из замещающих?

 

Хвалиться нечем пока:( Корчевать не буду, прогнозы обнадеживают по погоде - жду. В теплице Италия уже наверху. Завязь размером по 3-4 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тлю часто заносят муравьи. Я эту проблему решил на 12 сотках за 2 дня, порошком BROS. Спасения не было, они баз понастроили прямо в приствольных кругах.
Муравьев немеряно, гады настроили домиков по всему участку. В клубнике несколько кустов пропало потому как домики построили прямо на кустике
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите для особо одаренных - чем обработать сейчас?

 

Я бы перед самым цветением обрабатывал бы Ридомил Голд+Топаз+Свич+Актеллик.

Это я выбрал то, что можно купить везде.

 

По сливе нужен 100% ловчий пояс как стоп-контроль для муравьев, они тлю на сливы первым делом тянуть. Обработка инсектицидом по листве от тли и порошок против муравьев под дерево.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос по винограду. Кустам 4-й год, в прошлом году не обрабатывала, завязь вся пропала, пришлось посрезать и выбросить, кусты обработала. В этом году конечно первая обработка была на майские, пока выглядит (ТТТ) нормально. На некоторых кустах по четыре рукава, все лозы более менее одинаково развиваются. На одному кустике только 2 рукава, никак не получается вырастить еще парочку, от корня не отрастает, а срезать жалко. Так на одном рукаве все лозы одинаково растут, а на втором растет только первая и последняя, средние выпустили по 4-5 листиков и сидят. Ждут чего то? Чего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на одном рукаве все лозы одинаково растут, а на втором растет только первая и последняя, средние выпустили по 4-5 листиков и сидят. Ждут чего то? Чего?

Это какая-то проблема с корневой. Той частью, которая отвечает за эту надземную часть. Хрущ, крот, медведка, неудачная перекопка и пр.

 

Добавлено через 4 минуты

На одному кустике только 2 рукава, никак не получается вырастить еще парочку, от корня не отрастает, а срезать жалко.

А это и не обязательно.

Можно сформировать так называемое усиленное плодовое звено на следующий сезон, оставить на зимовку не одну лозу замещения на рукаве, а две.

 

images?q=tbn:ANd9GcRnAawZP-gIZ3xjRL-SEqMxY_8qTZvCiGqpj9gALrrAzy5_i5JxbQ

 

 

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эю

А это и не обязательно.

Можно сформировать так называемое усиленное плодовое звено на следующий сезон, оставить на зимовку не одну лозу замещения на рукаве, а две.]

 

Что-то похожее я делала в прошлом году на этот. Один рукавчик перезимовал более-менее, а другой-наполовину. И все же результат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то похожее я делала в прошлом году на этот. Один рукавчик перезимовал более-менее, а другой-наполовину. И все же результат

Вот Вам и реальный результат использования усиленного звена.

Один минус только - общий рукав. Если вдруг что с ним, пропадает вся верхушка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ридомил Голд+Топаз+Свич+Актеллик.

посмотрела по этим препаратам сроки ожидания небольшие, кроме Ридомила И пугают что он сильно опасный для человека.

Саша, а вы как часто им обрабатываете? И какой реально срок ожидания? У меня рядом с виноградом смородина растет, если вдруг на нее попадет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня рядом с виноградом смородина растет, если вдруг на нее попадет?

66 дней.

На смородину не надо.

На картошку можно.

Можно и без Ридомила обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем лучше было бы использовать магниевую селитру, потому что сульфат магния содержит серу, которая винограду противопоказана.

Но, если по чуть, то можно сульфат...

 

 

 

Для рабочего раствора необходимо развести 0,5-1г магниевой селитры 1 литром воды. Такая концентрация считается оптимальной, если делать корневую обработку. Для листовой подкормки необходимо разводить 1-2 г магниевой селитры 1 литром воды.

 

Саша, пропорции правильные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для рабочего раствора необходимо развести 0,5-1г магниевой селитры 1 литром воды. Такая концентрация считается оптимальной, если делать корневую обработку. Для листовой подкормки необходимо разводить 1-2 г магниевой селитры 1 литром воды.

 

Саша, пропорции правильные?

Юр, никогда не работал с магниевой селитрой, надо взять при случае.

Мои рабочие пропорции 30 г на 10 л воды, даже больше.

Вот ты напомнил про Трейфос, пошел только что нашел в залежах, на 16 л дал 100 г и 50 Актофита и пробежал по всему.

Вижу нехватку магния у себя тоже. И тля смородину со сливой окупировала.

Пробуй по листу 20-30 г спокойно на 10 л воды. Я бы даже 50 дал. Только не по солнцу. Вечер или рано утром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не благодарите ;)

 

 

Stihl_MS_180_37.jpg

 

 

 

А менее радикальные советы в хозяйстве имеются?)) Нет, не то чтобы я капризничал, поверьте, на крайний случай возьмем и этот, но хотелось бы потрепыхаться))):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а подскажите єффективное средство от тли - заела так мою дачу, что некогда и форум перечитывать (( Не сойтите за флуд - но уже из всего, что было доступно на местной точке - от "попелыць" + бабушкино мыло и соду - перепробовали. А она все гуще... Заранее благодарю!

 

Пробуйте. Говорят - БИМБА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы перед самым цветением обрабатывал бы Ридомил Голд+Топаз+Свич+Актеллик.

Это я выбрал то, что можно купить везде.

 

По сливе нужен 100% ловчий пояс как стоп-контроль для муравьев, они тлю на сливы первым делом тянуть. Обработка инсектицидом по листве от тли и порошок против муравьев под дерево.

Можно уточню про ловчий пояс - для этого используется липкая лента для мух, обвернутая вокруг ствола или есть какие-то спец. инсектициды в таком виде? На лотках с препаратами на меня смотрят как на странного, пришлось купить вот эту липкую гадость от мух - но а)клеится плохо, б) отмыть почти нереально:crazy:

 

Добавлено через 1 минуту

СПАСИБИЩЕ) Ушел искать компоненты) П.С. Розы тоже можно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муравьев немеряно, гады настроили домиков по всему участку. В клубнике несколько кустов пропало потому как домики построили прямо на кустике

 

Думал это только у нас такая проблема. Но у нас уже муравьев нет. Совсем. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лотках с препаратами на меня смотрят как на странного

В Эпицентре есть лента 5 м BROS. третий год кручу уже.

Есть и клеи специальные, но они не для лентяев.

По самому дереву клей нельзя, нужно основание какое-то.

 

Добавлено через 1 минуту

СПАСИБИЩЕ) Ушел искать компоненты) П.С. Розы тоже можно?

 

Это ж биосредство. Можно и розы, можно и смородину.

Даже голову помыть можно:D

 

Добавлено через 2 минуты

На лотках с препаратами на меня смотрят как на странного, пришлось купить вот эту липкую гадость от мух - но а)клеится плохо, б) отмыть почти нереально:crazy:

 

По поролону намотать, чтоб под ней не пролезли, а ее гвоздиком к дереву. Или саморезом. И будет держаться.

А паролон регулярно Дихлофосом пшыкать. Ваще китайская стена будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А настойка помидорной ботвы - помогает от чего то? Нарезала ведро пасынков и листьев, в компостер жалко.... Может как-то применить? Может от тли? не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал это только у нас такая проблема. Но у нас уже муравьев нет. Совсем. :flag1:

 

Сосед дал попробовать тюбик Ratrap, в качестве липкого пояса справился отлично.Муравьи пролезть не могут.Цена в интернете от 30 до 50 грн.Ставлю твердую пятерку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед дал попробовать тюбик Ratrap, в качестве липкого пояса справился отлично.Муравьи пролезть не могут.Цена в интернете от 30 до 50 грн.Ставлю твердую пятерку.

але контролюйте процес. а то по трупам камікадзе скоро почнуть переходити. або сміття наклеять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А паролон регулярно Дихлофосом пшыкать. Ваще китайская стена будет.

Только не смотрите на меня как на ненормальную. А если из балончика набрызгать на сливу (у меня какое то средство от комаров и мух, вонючее капец). Слива то у меня еще маленькая, можно реально всю обработать.

Или так не можно? Просто там еще несколько сливок пытаются зреть. Можно их потом будет употреблять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...